地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月17日 (月曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ククシカ 栗毛 牝4 篠原徹 森永聡 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-3-2-20 0-3-2-20 0-0-0-0 0-2-1-12 |
船橋20.08.03 3 C3二 三 1500m 左 1:37.3 良 40.9 0.3 51.0▲篠谷葵7人 10ト 10ワク 448 1-1-1-1 トウカイマーレ |
船橋20.07.19 4 C3三 四 1500m 左 1:38.1 不 41.4 1.3 54.0岡村健9人 9ト 1ワク 449 1-1-1-1 ユウユウクラージュ |
浦和20.07.01 5 C2八 九 1500m 左 1:39.4 不 39.4 2.0 51.0▲篠谷葵12人 12ト 8ワク 443 5-6-6-5 サルトグリーン |
船橋20.06.18 12 C2八 九 1500m 左 1:41.0 良 41.9 4.3 54.0川島正12人 12ト 5ワク 445 8-8-12-12 マダムフィガロ |
船橋20.05.07 9 C2八 九 1200m 左 1:19.1 稍 39.8 3.1 53.0☆中越琉9人 9ト 8ワク 451 8-9-9 イグナシオ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) ペイシャデザイヤー 栗毛 牝5 横田一男 土田扶美子 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-5 柘榴浩(浦和) |
0-1-3-25 0-1-2-22 0-0-1-2 0-0-2-12 |
浦和20.07.23 6 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.0 不 42.5 2.8 52.0☆櫻井光3人 12ト 7ワク 497 9-9-8-5 ラウズアップ |
川崎20.07.17 2 三浦国際市民マラソ 2000m 左 2:16.5 不 41.9 0.6 54.0岡部誠5人 11ト 6ワク 494 2-2-2-2 ザイマカ |
浦和20.07.01 3 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:14.7 不 41.4 0.2 50.0★北島希3人 12ト 10ワク 499 5-5-3-2 ケイツーレアル |
川崎20.06.09 6 ウルド賞C3選定馬 2000m 左 2:16.8 良 41.7 1.6 53.0☆櫻井光6人 11ト 6ワク 495 6-6-8-7 ラウズアップ |
浦和20.05.25 4 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:15.1 良 43.0 5.1 53.0☆櫻井光6人 12ト 3ワク 488 4-3-2-3 クラウソラス |
3 | 3 | 父ストリートセンス 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) サンデーストリート 黒鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 清水牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
8-4-3-31 1-2-1-26 7-2-2-4 0-2-0-7 |
川崎20.07.17 10 C3一 二 三 1500m 左 1:41.5 不 42.8 3.0 50.0★中島良7人 10ト 1ワク 485 5-5-8-8 ブレッザ |
浦和20.07.03 8 C2十二 十三 1500m 左 1:40.1 稍 41.7 2.9 50.0★中島良7人 11ト 4ワク 483 5-5-7-7 シュパーガ |
浦和20.05.28 9 羽生市「こぶし花」 1500m 左 1:39.5 良 40.8 2.1 54.0加藤和9人 10ト 1ワク 483 5-5-6-5 アースヴィヴィアナ |
浦和20.04.24 11 さいたま市岩C2十 1500m 左 1:40.4 良 41.7 2.2 54.0加藤和11人 12ト 4ワク 492 8-6-9-8 ジーガープリンス |
船橋20.04.02 7 C2七 八 1500m 左 1:40.4 重 41.3 1.9 54.0山本紀8人 13ト 6ワク 479 9-10-10-5 ランランコハク |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母アグネスショコラ 母父(サンデーサイレンス) カントリーロード 黒鹿毛 牡7 三田昌宏 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
4-8-4-23 4-7-3-18 0-1-0-1 4-7-2-10 |
浦和20.07.27 4 C3二 三 1500m 左 1:38.6 不 40.6 1.0 56.0張田昂1人 11ト 3ワク 471 4-4-5-5 キシュウマイウェイ |
浦和20.06.30 1 C3五 六 七 1500m 左 1:40.0 稍 40.3 0.1 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 474 2-2-2-1 キングエド |
浦和20.02.21 8 春の月特別C2C3 2000m 左 2:16.3 良 43.7 3.3 55.0吉留孝1人 12ト 7ワク 473 2-2-4-7 ダイワリアクション |
浦和19.10.11 1 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:12.9 重 41.2 0.5 55.0吉留孝1人 12ト 7ワク 460 2-2-1-2 ティーパフォーマー |
浦和19.08.20 2 C3二 三 四 1400m 左 1:30.0 重 39.5 0.1 56.0左海誠1人 12ト 11ワク 457 3-3-2-2 ティアマト |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡4 長塩豊 桜井牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-3 横山保(浦和) |
3-3-3-14 3-3-2-9 0-0-1-2 1-0-1-6 |
浦和20.07.27 7 C3二 三 1500m 左 1:39.4 不 40.9 1.8 52.0★中島良7人 11ト 2ワク 482 7-8-10-10 キシュウマイウェイ |
浦和20.07.01 8 C2八 九 1500m 左 1:40.6 不 40.3 3.2 52.0★中島良7人 12ト 9ワク 479 6-7-7-8 サルトグリーン |
川崎20.06.11 5 C2四 五 六 1500m 左 1:37.9 重 41.0 1.0 52.0★中島良12人 14ト 11ワク 471 6-7-6-4 オートヴィル |
浦和20.05.27 11 「埼玉県一の米どこ 1400m 左 1:31.8 良 40.0 2.4 52.0★北島希5人 12ト 2ワク 483 5-5-8-8 ミッキースプリング |
船橋20.05.07 10 馬い!アスパラガス 1500m 左 1:40.5 稍 41.6 2.7 56.0秋元耕8人 12ト 8ワク 470 6-7-9-9 サトノマーキス |
6 | 6 | 父フリオーソ 母アーモンドグランス 母父(ステイゴールド) ネオエンジェル 黒鹿毛 牝4 坂田康雄 川上牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
1-0-1-31 0-0-0-13 1-0-1-18 0-0-0-8 |
浦和20.07.27 11 C3二 三 1400m 左 1:32.2 不 39.3 2.9 54.0國分祐12人 12ト 12ワク 413 12-12-12-12 ボビン |
浦和20.07.01 9 ポイント大放出!浦 1400m 左 1:35.3 不 41.4 4.6 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 412 10-10-12-12 マダムフィガロ |
船橋20.06.17 10 C2六 七 1200m 左 1:17.7 良 39.4 2.0 54.0國分祐12人 12ト 4ワク 406 11-12-12 コパノカーネル |
川崎20.06.11 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.3 稍 41.2 3.3 54.0國分祐9人 10ト 1ワク 413 8-7-9-10 ニューエクスプレス |
浦和20.05.26 11 C2五 六 1500m 左 1:41.3 良 40.1 3.3 54.0國分祐12人 12ト 3ワク 416 11-11-11-11 ドントウォーリー |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ペイントカフェ 母父(イーグルカフェ) エクストリーム 鹿毛 牡6 川上和彦 浜口牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-5-7-39 0-0-0-0 1-5-7-39 0-0-0-0 |
大井20.07.10 7 C3一 二 1600m 右 1:46.0 重 42.0 2.3 56.0岡部誠10人 11ト 9ワク 466 11-11-10-9 ナイトメア |
大井20.06.22 13 C2九 十 1600m 右 1:46.6 不 40.6 1.9 56.0有年淳6人 14ト 9ワク 470 11-12-14-14 ガイノス |
大井20.06.01 8 C2八 九 十 1600m 右 1:45.0 稍 40.5 1.3 56.0有年淳10人 14ト 7ワク 467 12-12-11-10 メドック |
大井20.05.18 10 C2九 十 十一 1600m 右 1:46.6 重 41.2 1.5 56.0有年淳8人 13ト 4ワク 465 9-8-8-8 シンリン |
大井20.04.27 4 C2十一 十二 1600m 右 1:44.1 重 40.2 0.9 56.0有年淳10人 13ト 1ワク 465 9-11-10-9 ゲンキチヤマト |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母アサクサコンソメ 母父(ダンスインザダーク) セクシーヨガ 栗毛 牝4 森田一俊 丸村村下ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-6 酒井一(浦和) |
2-1-3-13 1-0-3-8 1-1-0-4 1-0-2-6 |
浦和20.07.24 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.3 不 39.0 0.3 54.0見越彬1人 11ト 7ワク 425 1-1-1-1 セイウンキラビヤカ |
浦和20.07.01 4 C3三 四 1400m 左 1:33.1 不 41.2 1.1 54.0見越彬10人 12ト 4ワク 427 7-5-5-5 ティアップセッター |
川崎20.06.09 8 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.7 1.6 54.0見越彬7人 10ト 2ワク 421 6-6-7 モズソノママ |
浦和20.05.28 5 C3三 四 1400m 左 1:32.6 良 40.7 1.4 54.0見越彬6人 11ト 3ワク 433 6-6-6-6 ジーアンドゴー |
浦和20.04.23 8 C3三 四 五 1400m 左 1:33.5 重 40.9 2.3 54.0見越彬5人 10ト 2ワク 427 7-8-4-4 スリースピナーズ |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母エメラルドインディ 母父(アグネスタキオン) エメラルドプラバ 栗毛 牝5 杉浦和也 大樹ファーム |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
5-4-1-17 3-1-1-8 2-3-0-5 2-0-1-6 |
浦和20.01.15 10 C2六 七 1500m 左 1:43.1 重 44.6 5.7 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 481 6-6-6-9 ダノンレジーナ |
浦和19.12.24 7 ポインセチア特別C 1500m 左 1:39.3 重 40.8 1.9 53.0☆福原杏1人 11ト 4ワク 473 2-2-3-5 カミノユリコ |
浦和19.09.13 7 曼珠沙華特別C2二 1600m 左 1:44.7 稍 39.5 2.2 51.0▲福原杏1人 10ト 1ワク 495 3-4-5-5 ハクサンワールド |
浦和19.07.25 1 愛知のお肉を食べよ 1500m 左 1:36.4 良 38.8 0.0 54.0山崎誠1人 11ト 1ワク 477 1-1-1-1 クレイジーダイヤ |
浦和19.06.28 1 楽しい屋台が大集合 1500m 左 1:37.1 重 39.2 0.5 54.0山崎誠3人 11ト 8ワク 484 1-1-1-1 ポロス |
8 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡5 冨田藤男 坂本智広 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-5-3-58 1-2-2-48 0-3-1-10 1-1-2-29 |
浦和20.07.27 6 C3二 三 1500m 左 1:38.6 不 40.3 1.0 56.0國分祐9人 11ト 9ワク 403 8-9-9-8 キシュウマイウェイ |
川崎20.07.17 5 C3一 二 三 1600m 左 1:48.6 不 41.0 1.8 52.0★中島良6人 6ト 3ワク 405 5-5-6-6 シグマグレード |
浦和20.07.01 7 C2八 九 1500m 左 1:40.3 不 39.7 2.9 56.0國分祐10人 12ト 11ワク 406 8-8-8-7 サルトグリーン |
船橋20.06.18 5 C2八 九 1200m 左 1:15.3 良 37.8 0.8 52.0★中島良10人 12ト 8ワク 404 10-10-11 リュウヤ |
浦和20.05.27 10 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:33.2 良 39.6 2.2 52.0★中島良10人 12ト 2ワク 401 10-9-9-9 ケンブリッジタイガ |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母フューチャローザ 母父(サンデーサイレンス) エンドサイレンス 栗毛 牝4 井上久光 石田牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 1-2-0-12 小林真(浦和) |
1-2-0-15 1-2-0-15 0-0-0-0 1-2-0-11 |
浦和20.07.27 9 C3二 三 1500m 左 1:39.9 不 41.1 2.3 54.0加藤和11人 11ト 4ワク 452 10-10-11-9 キシュウマイウェイ |
浦和20.07.01 9 C2八 九 1500m 左 1:41.3 不 40.7 3.9 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 447 9-10-9-9 サルトグリーン |
浦和20.05.27 12 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:34.6 良 40.9 3.6 54.0加藤和12人 12ト 11ワク 436 9-10-10-10 ケンブリッジタイガ |
船橋20.05.06 7 C2六 七 1200m 左 1:17.6 良 38.5 1.8 54.0加藤和12人 12ト 7ワク 432 12-11-10 カンパニリズモ |
浦和20.04.22 12 さいたまの地酒が旨 1500m 左 1:40.6 重 40.5 2.4 54.0加藤和11人 12ト 3ワク 439 11-11-12-12 エイシングラニ |
[PR] |
---|