地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月16日 (日曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
夏だ大井だSPAT4だ!10倍祭り賞C1C2選抜馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ハイキートーン 母父(ハーツクライ) ミントティー 栗毛 牝3 山下晃徳 スウィングフィールド |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-0-0-9 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.07.16 10 C1一 二 三 1500m 左 1:39.6 重 43.4 2.4 53.0藤本現13人 14ト 13ワク 430 4-6-9-13 ストームドッグ |
川崎20.06.10 10 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:37.3 良 41.7 1.6 52.0藤本現11人 14ト 1ワク 427 3-3-6-7 ジオパークボス |
浦和20.05.25 10 若駒特別3歳一 1500m 左 1:39.0 良 40.9 3.2 54.0酒井忍11人 12ト 12ワク 423 7-10-8-11 キングキャヴィア |
川崎20.05.14 9 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:56.0 良 36.9 0.9 54.0酒井忍5人 12ト 7ワク 426 12-11-11 トゥーナノクターン |
J阪神20.03.08 7 アルメリア賞3歳1 1800m 芝右 1:50.8 稍 37.9 2.5 54.0岩田康7人 7ト 7ワク 414 1-1 スペードエース |
2 | 2 | 父ロジユニヴァース 母ベティフォーエバー 母父(ブラックホーク) エムズヤヨイ 黒鹿毛 牝3 鈴木伸哉 前川義則 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-1-0-1 堀江仁(大井) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-7 |
大井20.07.29 9 C1九 十 1200m 右 1:15.2 稍 39.8 0.8 53.0加藤和7人 14ト 14ワク 443 1-1 コスモアモル |
大井20.07.10 2 3歳400万円未満 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.3 54.0加藤和14人 14ト 13ワク 447 4-4 コンチディナミーテ |
大井20.06.26 9 3歳500万円未満 1200m 右 1:16.4 不 39.5 2.0 54.0岡村健11人 12ト 5ワク 449 5-5 ショコラティエール |
大井20.06.05 7 3歳500万未満 1200m 右 1:14.9 良 37.7 1.9 54.0水野翔7人 9ト 5ワク 452 8-8 コージーサンラッド |
大井20.05.22 11 3歳800万円未満 1200m 右 1:15.4 不 38.1 2.9 51.0▲大木天11人 12ト 2ワク 452 12-11 ミチノギャング |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) スマートサヴァラン 鹿毛 牡4 (株)大川徹ホールディングス タツヤファーム |
57.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
1-1-1-11 1-1-1-4 0-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 56.0笠野雄 0ト 2ワク - |
船橋20.07.20 9 馬い!ブドウジャム 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 2.8 56.0笠野雄2人 9ト 2ワク 457 3-4-5 ノーザンヴィグラス |
浦和20.06.30 3 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:47.9 重 35.0 0.5 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 460 7-4 コウユープリプリ |
船橋20.06.18 4 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:14.1 良 38.2 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 460 4-3-3 アーティプリンス |
船橋20.05.04 2 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:14.2 稍 38.7 0.3 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 462 2-2-2 デュアリティ |
4 | 4 | 父Shamardal 母Ancient Art 母父(Monsun) プライモーディアル 鹿毛 牡3 角井紀夫 Godolphin |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
1-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井20.07.31 12 C1四 五 1200m 右 1:15.3 稍 39.7 1.5 55.0岡部誠7人 14ト 11ワク 488 4-3 フォルトゥーレ |
J東京20.05.30 16 3歳1勝クラス 1400m 芝左 1:22.8 良 35.1 1.6 56.0横山和13人 16ト 11ワク 480 10-10 レッドライデン |
J中山20.04.04 12 3歳1勝クラス 1800m 右 2:00.8 良 44.3 7.2 56.0野中悠11人 12ト 10ワク 484 2-2-3-9 ヴォートルエロー |
J中山20.03.07 8 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:36.9 良 36.8 2.1 56.0野中悠7人 8ト 2ワク 486 1-2-2 ルフトシュトローム |
J東京20.02.16 12 3歳1勝クラス 1400m 芝左 1:25.0 稍 37.5 2.0 55.0☆野中悠12人 14ト 9ワク 490 2-2 ヴェスターヴァルト |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母シアトルムーン 母父(アグネスタキオン) ビューティジョイ 鹿毛 牝4 西村亮二 ラツキー牧場 |
53.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-3-1-16 1-3-1-16 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.06.29 5 梔子特別C2一 1500m 左 1:39.6 稍 41.5 0.4 54.0野澤憲4人 12ト 7ワク 474 2-1-2-1 マツリダインゴット |
船橋20.06.18 2 C2選抜馬 1000m 左 1:01.1 良 37.6 0.1 54.0野澤憲2人 14ト 2ワク 478 1-1 アレジャポン |
川崎20.06.12 3 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.5 0.1 54.0西村栄3人 11ト 4ワク 477 1-2-2 アクトレス |
船橋20.05.05 5 C2四 五 1200m 左 1:15.9 良 40.1 0.5 54.0西村栄6人 12ト 6ワク 481 1-1-2 アクティブパワー |
浦和19.08.16 6 特選3歳一 1500m 左 1:39.6 稍 42.2 1.0 54.0小杉亮8人 12ト 11ワク 458 6-7-7-8 アイモンスター |
5 | 6 | 父クーリンガー 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) クールアオイ 鹿毛 牡7 本田廣一 若林武雄 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
6-3-3-52 0-0-0-0 6-3-3-52 6-3-3-52 |
大井20.07.30 8 C1六 七 八 1200m 右 1:14.8 稍 39.5 2.8 53.0▲篠谷葵6人 14ト 5ワク 466 3-4 ウインヒストリオン |
大井20.07.07 9 C1七 八 1200m 右 1:15.9 不 40.0 0.9 56.0高野誠6人 14ト 12ワク 461 6-7 カリスマサンヒカル |
大井20.06.01 3 東京トゥインクルフ 1000m 右 1:00.9 稍 37.4 1.0 53.0★北島希6人 12ト 9ワク 458 6-4 サマーアイランド |
大井20.05.20 4 C1七 八 九 1200m 右 1:14.8 不 39.6 0.1 56.0高野誠10人 15ト 11ワク 462 3-2 ダイリュウボーラー |
大井20.04.29 8 C1七 八 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 1.5 56.0高野誠12人 14ト 6ワク 463 9-8 サマーアイランド |
6 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) ビッグエンド 鹿毛 牝4 上村洋司 沖田牧場 |
55.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-0-2-14 2-0-2-12 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.07.30 13 C1六 七 八 1200m 右 1:17.2 稍 41.2 5.2 54.0岡部誠10人 14ト 13ワク 470 6-7 ウインヒストリオン |
大井20.07.07 14 C1七 八 1200m 右 1:20.3 不 44.1 5.3 54.0的場文8人 14ト 6ワク 472 8-12 カリスマサンヒカル |
船橋20.06.17 9 馬い!EMほうれん 1200m 左 1:16.9 良 40.9 1.8 54.0山中悠10人 12ト 10ワク 459 4-3-3 マイミッション |
川崎20.06.10 12 C1四 五 1400m 左 1:33.8 良 43.2 2.5 54.0山中悠10人 12ト 12ワク 461 1-2-1-6 フエ |
船橋20.05.06 10 C1二 三 1200m 左 1:16.6 良 39.6 1.9 54.0山中悠8人 12ト 2ワク 460 10-8-8 アーティプリンス |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母レッドシューズ 母父(フジキセキ) レッドパワー 黒鹿毛 牝5 田村彰夫 ハシモトフアーム |
53.0kg 西啓太(大井) 0-2-0-9 三坂盛(大井) |
3-4-1-24 0-0-0-0 3-4-1-24 3-4-1-24 |
大井20.07.31 13 C2四 五 1600m 右 1:45.6 稍 41.3 2.2 54.0西啓太9人 13ト 5ワク 408 1-2-4-5 カイマナ |
大井20.06.22 10 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.4 不 39.9 1.4 54.0西啓太8人 14ト 6ワク 409 4-5-6 スカーレットサクラ |
大井20.06.02 11 涼暮月賞C1九 十 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.9 54.0西啓太12人 16ト 8ワク 407 9-9 ウズメヒメ |
大井20.05.19 7 C1十 十一 1200m 右 1:15.8 不 40.0 0.9 54.0西啓太8人 16ト 11ワク 407 7-7 ヴィグラスノート |
大井20.04.27 7 カーネーション特別 1600m 右 1:43.7 稍 41.2 2.8 55.0西啓太9人 11ト 7ワク 409 4-4-4-4 バトードラムール |
7 | 9 | 父クロフネ 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) シュダイカ 芦毛 牝6 福原晃 前谷武志 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
10-17-7-21 4-4-1-9 6-13-6-12 0-0-0-0 |
船橋20.08.05 11 ほおずきスプリント 1200m 左 1:16.4 良 40.6 3.4 54.0笹川翼7人 12ト 9ワク 478 4-4-7 ノーザンヴィグラス |
船橋20.07.19 10 10Rは10倍!船 1200m 左 1:16.5 重 41.6 2.6 54.0笹川翼5人 11ト 2ワク 483 1-1-1 マッドアイ |
船橋20.06.16 9 ジューンダッシュB 1000m 左 1:01.8 稍 38.2 1.2 53.0山崎誠3人 14ト 2ワク 477 5-5 ティーズロワール |
船橋20.05.06 1 馬い!いんげんを食 1200m 左 1:15.2 良 38.8 0.1 54.0笹川翼6人 12ト 2ワク 482 1-1-1 トルマリ |
浦和20.04.20 9 桜草特別C1三 1400m 左 1:31.3 不 41.2 1.9 54.0本田重7人 11ト 11ワク 479 2-2-2-5 マリノオークション |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母レイニータ 母父(アグネスデジタル) ララメンテ 栗毛 牝6 浅川昌彦 協和牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 6-7-4-9 佐宗応(大井) |
6-8-4-11 0-0-0-0 6-8-4-11 6-8-4-11 |
大井20.07.09 3 C2一 二 1200m 右 1:15.0 重 38.4 1.1 54.0笹川翼2人 16ト 9ワク 508 2-2 コスモアモル |
大井20.06.02 2 涼暮月賞C1九 十 1200m 右 1:14.0 良 38.5 0.0 54.0本田重2人 16ト 1ワク 510 2-2 ウズメヒメ |
大井20.04.30 1 C2四 五 六 1200m 右 1:13.9 稍 38.0 0.2 54.0笹川翼2人 10ト 3ワク 511 1-1 サッキースピネル |
大井20.04.09 4 C2四 五 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.0 54.0本田重3人 14ト 7ワク 511 5-3 ネフェルリリー |
大井20.03.17 2 C2七 八 1200m 右 1:14.9 重 38.8 0.3 54.0笹川翼3人 16ト 7ワク 507 2-2 ヴィグラスノート |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ビューティテイスト 母父(ダンスインザダーク) ファシナンテ 栗毛 牝5 豊島愛子 広田牧場 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
9-9-9-18 0-0-0-2 9-9-9-15 0-0-0-0 |
佐賀20.07.18 2 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:28.9 良 38.5 0.1 54.0兒島真3人 12ト 10ワク 501 3-3-4-1 マイネルプラヌール |
佐賀20.07.05 1 C1-4組 1300m 右 1:22.8 稍 38.2 0.3 54.0兒島真3人 10ト 10ワク 497 1-3-2-1 コールオンミー |
佐賀20.06.20 8 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.5 重 39.0 2.3 54.0兒島真1人 10ト 2ワク 500 7-9-6-7 ライトスラッガー |
佐賀20.05.30 1 梅月賞C1-6組 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.2 54.0兒島真2人 8ト 3ワク 495 1-1-1-1 クラウンハイト |
佐賀20.05.17 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.3 重 40.1 0.4 54.0兒島真3人 10ト 8ワク 491 2-2-1-1 イツモシアワセ |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母ダイワスピリット 母父(ダンスインザダーク) カーディストリー 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 福永敏(大井) |
0-2-2-13 0-0-0-0 0-2-2-12 0-2-1-7 |
大井20.07.29 6 C2六 七 1200m 右 1:15.1 稍 39.1 1.1 54.0本田重3人 14ト 1ワク 461 2-2 ナイトレイン |
大井20.07.07 2 C2五 六 七 1200m 右 1:15.7 不 39.6 0.6 54.0本田重6人 16ト 5ワク 462 2-1 ナイツブリッジ |
大井20.06.25 13 C2二 三 四 1400m 右 1:31.1 不 42.0 3.6 54.0藤田凌4人 14ト 11ワク 462 2-3-4 シャドウカンパニー |
大井20.04.09 12 C2四 五 1600m 右 1:45.4 良 41.5 1.5 54.0藤田凌11人 14ト 7ワク 462 3-3-5-5 ギオンハイスーパー |
大井20.03.18 11 C2五 六 1600m 右 1:46.7 稍 43.7 3.5 54.0吉原寛6人 12ト 1ワク 462 1-1-1-3 アポロストロング |
[PR] |
---|