地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月14日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝7 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
6-5-6-38 4-4-4-29 2-1-2-9 3-3-4-16 |
浦和20.07.27 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 不 37.0 1.5 54.0橋本直8人 11ト 3ワク 469 4-4 マラン |
浦和20.06.29 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.2 0.9 50.0★北島希4人 11ト 2ワク 463 4-4 ジョーマリリン |
船橋20.06.15 9 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 重 40.1 2.0 50.0★北島希4人 11ト 11ワク 464 3-3 ステルスブルー |
浦和20.05.28 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.8 1.4 54.0西啓太6人 11ト 6ワク 470 8-7 フレフレサッチー |
川崎20.05.11 9 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 38.7 1.4 54.0西啓太4人 11ト 1ワク 465 3-5-5 グローリアスロウラ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) シェナロイヤル 栗毛 牡4 冨田藤男 シンボリ牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-22 吉田正(浦和) |
0-0-0-33 0-0-0-33 0-0-0-0 0-0-0-21 |
浦和20.06.29 9 C3八 九 1500m 左 1:44.9 重 42.6 4.9 56.0寺島憂10人 10ト 9ワク 492 10-10-10-10 ゴールドエーカー |
浦和20.05.26 11 C3八 九 十 1500m 左 1:43.9 良 42.0 4.5 56.0寺島憂10人 11ト 7ワク 492 9-9-9-11 ポロス |
船橋20.05.04 11 C3六 七 八ア 1500m 左 1:41.6 稍 43.3 3.3 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 494 7-6-6-6 ツガノハナチャン |
浦和20.04.21 9 C3九 十 1400m 左 1:34.6 不 41.6 2.5 56.0寺島憂11人 12ト 9ワク 493 9-9-9-9 ジュントップゴール |
川崎20.04.14 11 C3七 八 1400m 左 1:36.9 重 43.3 3.1 56.0秋元耕11人 12ト 8ワク 494 8-9-10-10 ウルティムホーマ |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ゲオグラフィア 黒鹿毛 牡8 (有)太盛 赤石久夫 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 8-0-0-2 薮口一(浦和) |
13-1-0-5 13-1-0-4 0-0-0-1 12-1-0-3 |
浦和20.04.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 不 38.4 1.6 56.0吉留孝1人 11ト 1ワク 562 1-2 ナルトチャン |
浦和20.03.26 1 C3選抜馬 800m 左 0:47.5 良 35.3 0.6 56.0吉留孝1人 11ト 3ワク 555 1-1 ペシュジェイド |
浦和20.02.20 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.0 良 35.8 1.1 56.0吉留孝1人 11ト 4ワク 559 1-1 モズソノママ |
浦和20.01.14 1 特選C3選抜馬 800m 左 0:47.2 良 35.3 0.9 56.0吉留孝1人 11ト 2ワク 559 1-1 マラン |
浦和19.11.25 1 C3選抜馬 800m 左 0:47.7 不 36.1 0.7 56.0吉留孝1人 11ト 4ワク 555 1-1 マラン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母キンショーオトヒメ 母父(マーベラスサンデー) キンショーウタヒメ 栗毛 牝5 伏田知義 昭和牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-1-1-2 酒井一(浦和) |
1-3-2-19 1-3-2-14 0-0-0-2 1-2-2-11 |
浦和20.04.24 11 特選C3一 二 1400m 左 1:34.7 良 43.5 4.2 54.0山崎誠7人 12ト 4ワク 477 1-1-9-11 ツルガオウ |
浦和20.03.27 10 特選C3一 1500m 左 1:39.8 良 42.6 1.6 54.0山崎誠8人 12ト 4ワク 466 1-1-1-2 ニューエクスプレス |
浦和20.02.21 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.7 54.0山崎誠4人 12ト 1ワク 462 1-1-1-3 トッププライズ |
浦和20.01.17 11 特選C3一 二 1400m 左 1:35.1 稍 44.1 4.1 54.0山崎誠7人 12ト 1ワク 457 1-1-1-3 デンコウメジャー |
浦和19.12.23 2 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.1 不 39.9 0.1 54.0山崎誠7人 10ト 3ワク 451 1-1-1-1 アイマックス |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母ジャブラニトート 母父(クロフネ) セイエイビビット 黒鹿毛 牝4 星野英夫 荒木貴宏 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-2-1-9 岡田一(浦和) |
0-2-1-10 0-2-1-10 0-0-0-0 0-1-0-8 |
浦和20.07.27 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 不 35.7 1.6 54.0内田利9人 11ト 7ワク 514 11-11 マラン |
浦和20.06.29 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.3 0.4 54.0内田利9人 11ト 8ワク 524 6-6 ジョーマリリン |
川崎20.06.11 9 C3一 二 三 1500m 左 1:39.8 良 41.7 2.1 54.0内田利8人 11ト 5ワク 518 10-10-10-10 パブリノ |
浦和20.05.28 10 C3三 四 1500m 左 1:42.8 良 45.7 4.6 54.0内田利7人 10ト 4ワク 529 2-3-4-10 サーストンニケ |
浦和19.03.25 10 3歳三 1400m 左 1:32.9 良 41.6 2.8 54.0内田利8人 11ト 4ワク 513 7-8-8-9 トワイライトスカイ |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ファランギース 母父(ジャングルポケット) アクアインモータル 鹿毛 牝6 水谷昌晃 村田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-2-5 小澤宏(浦和) |
3-3-5-26 3-3-5-19 0-0-0-7 3-3-4-13 |
浦和20.07.27 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 不 36.5 1.0 54.0森泰斗3人 11ト 8ワク 464 2-2 マラン |
浦和20.06.29 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 37.2 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 454 2-2 ジョーマリリン |
浦和20.05.28 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.3 1.2 54.0森泰斗4人 11ト 11ワク 465 2-4 フレフレサッチー |
浦和20.04.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 不 37.1 0.6 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 450 4-3 ナルトチャン |
浦和20.03.26 4 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 良 36.5 1.4 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 457 2-4 ゲオグラフィア |
6 | 7 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝4 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-9 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-23 0-0-0-18 0-0-0-0 0-0-0-15 |
浦和20.07.27 12 C3二 三 1400m 左 1:33.3 不 41.3 4.0 54.0寺島憂11人 12ト 6ワク 436 5-7-10-11 ボビン |
浦和20.06.30 11 C2五 六 七 1500m 左 1:43.1 稍 44.3 4.8 54.0寺島憂12人 12ト 11ワク 434 7-7-11-12 フォアシザフューチ |
川崎20.06.12 11 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.9 2.1 54.0寺島憂11人 11ト 12ワク 429 7-6-9 アクトレス |
浦和20.05.26 12 C2五 六 1400m 左 1:35.1 良 41.1 4.7 54.0寺島憂12人 12ト 9ワク 435 11-10-12-11 ランニングクラウド |
船橋20.05.06 12 C2六 七 1200m 左 1:18.7 良 39.7 2.9 54.0寺島憂11人 12ト 10ワク 431 9-10-11 カンパニリズモ |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母フィールドスピカ 母父(パラダイスクリーク) チジョウノホシ 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
3-4-3-13 0-0-0-3 3-4-3-10 0-0-0-2 |
浦和20.07.01 12 C2八 九 1500m 左 1:46.2 不 43.2 8.8 54.0見越彬8人 12ト 12ワク 454 12-12-12-12 サルトグリーン |
川崎20.06.11 14 C2四 五 六 1500m 左 1:41.4 重 42.6 4.5 54.0見越彬11人 14ト 8ワク 460 13-13-14-14 オートヴィル |
浦和20.01.15 7 C2六 七 1500m 左 1:40.6 重 41.1 3.2 54.0見越彬10人 12ト 11ワク 445 7-7-7-6 ダノンレジーナ |
金沢19.12.10 7 パンジー賞B2七以 1500m 右 1:40.3 重 42.8 3.1 54.0柴田勇2人 8ト 3ワク 447 1-1-1-3 ナムラモア |
金沢19.11.26 6 スマホでも楽天競馬 1500m 右 1:39.5 不 41.4 1.5 54.0柴田勇3人 11ト 10ワク 450 3-3-3-5 サステイナビリティ |
7 | 9 | 父ワークフォース 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) レアフィード 鹿毛 牡4 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-5 宇野博(浦和) |
0-1-0-10 0-1-0-10 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋20.04.01 2 C3五 六 1500m 左 1:37.8 不 38.1 0.1 56.0酒井忍5人 12ト 7ワク 538 11-11-9-9 ワイルドヒートボム |
浦和20.03.27 7 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:16.4 良 40.6 0.7 55.0☆中越琉4人 12ト 5ワク 539 11-11-9-8 ケイティシャイン |
浦和20.02.21 7 春の月特別C2C3 2000m 左 2:16.0 良 41.9 3.0 55.0半澤慶6人 12ト 2ワク 543 7-9-10-9 ダイワリアクション |
川崎20.01.31 4 東急プラザ蒲田杯C 2000m 左 2:20.0 重 44.5 2.0 56.0半澤慶4人 12ト 6ワク 536 6-6-9-6 アイルビーザスター |
浦和20.01.17 4 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.5 稍 40.8 0.9 56.0半澤慶6人 12ト 8ワク 541 9-10-8-8 レイザーズエッジ |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノマッハ 鹿毛 牡6 冨田藤男 村上欽哉 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-33 冨田敏(浦和) |
3-2-4-65 0-0-0-38 3-1-4-25 0-0-0-23 |
浦和20.07.24 9 C3四 五 六 1400m 左 1:32.3 重 40.3 2.1 56.0國分祐11人 12ト 4ワク 469 9-7-7-7 マスオ |
川崎20.07.15 8 C3四 五 六 1400m 左 1:35.6 重 42.7 3.1 56.0國分祐10人 11ト 2ワク 467 9-9-10-9 ゲンパチカガヤキ |
浦和20.07.03 6 特選C3一 1500m 左 1:40.4 稍 40.5 1.6 56.0國分祐10人 10ト 9ワク 474 8-7-6-6 フューチャフラッグ |
船橋20.06.17 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.8 稍 42.8 3.4 56.0國分祐12人 12ト 12ワク 473 4-4-5 グローリアスルナ |
浦和20.05.29 12 特選C3一 二 1500m 左 1:41.0 良 42.6 2.5 56.0國分祐10人 12ト 3ワク 480 5-3-7-9 ミラクルゲート |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母レインオアシャイン 母父(キングカメハメハ) フレフレシャイン 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 日高大洋牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-3 牛房榮(浦和) |
0-3-2-18 0-3-2-18 0-0-0-0 0-2-2-12 |
浦和20.07.24 12 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 重 42.3 4.0 51.0▲赤津和9人 12ト 8ワク 477 6-5-8-11 マスオ |
浦和20.07.02 12 C2十 十一 1400m 左 1:36.1 重 44.1 4.2 51.0▲赤津和8人 12ト 5ワク 475 6-6-8-11 コスモタウルス |
川崎20.06.08 2 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:55.4 良 38.1 0.4 51.0▲古岡勇7人 11ト 8ワク 471 5-5-6 コトホギ |
浦和20.05.29 9 特選C3一 二 1500m 左 1:40.4 良 42.4 1.9 51.0▲赤津和11人 12ト 8ワク 476 1-1-1-3 ミラクルゲート |
船橋20.05.07 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.6 稍 40.5 2.3 54.0酒井忍10人 11ト 5ワク 474 4-4-5 リュウノフリック |
[PR] |
---|