地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月14日 (金曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
紅染月(べにそめづき)特別B3三C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡6 井田莊一郎 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-2-1-6 長谷忍(浦和) |
1-5-3-20 0-2-3-6 0-0-0-1 0-2-1-4 |
浦和20.07.27 5 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:29.5 不 38.6 1.2 57.0加藤和7人 11ト 2ワク 452 6-6-5-5 アンジュエトワール |
船橋20.06.15 8 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:44.3 重 41.0 1.3 56.0加藤和5人 10ト 3ワク 451 5-5-4-5 アキロック |
浦和20.05.27 2 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.4 良 40.7 0.2 57.0加藤和6人 12ト 11ワク 463 4-4-4-3 ディアマキニスタ |
川崎20.05.14 4 片栗特別B3三 1600m 左 1:44.4 良 39.5 0.3 56.0加藤和8人 14ト 11ワク 454 12-12-10-5 アンダンテバイオ |
浦和20.04.23 6 フリージア特別B3 1400m 左 1:30.5 稍 40.0 0.6 56.0加藤和6人 12ト 2ワク 464 7-7-8-6 ステラローザ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝5 堀口晴男 日西牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
3-2-4-19 3-2-3-8 0-0-1-10 3-2-2-3 |
浦和20.07.27 4 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.8 不 38.4 0.5 53.0張田昂3人 11ト 11ワク 488 2-2-2-3 アンジュエトワール |
浦和20.07.02 8 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:39.3 稍 41.9 1.9 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 476 4-4-4-6 ヤギリオーディン |
川崎20.06.08 4 夏椿特別B3三 1600m 左 1:44.4 良 42.2 1.0 54.0笹川翼1人 11ト 2ワク 487 2-2-2-2 ブルベアダイズ |
浦和20.05.29 3 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:29.9 良 40.2 0.5 54.0繁田健5人 12ト 11ワク 496 1-1-1-1 テイクトゥモロー |
川崎20.05.15 5 小田原市キャラクタ 1600m 左 1:44.9 良 41.0 0.7 54.0繁田健6人 14ト 14ワク 481 1-1-1-1 シゲルポインター |
3 | 3 | 父トランセンド 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) ワイドコマンダー 鹿毛 牡6 中西真一郎 若林順一 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-1 酒井一(浦和) |
5-4-4-30 1-2-2-15 4-2-2-14 1-2-1-9 |
大井20.07.31 14 トゥインクルバース 1800m 右 1:59.1 稍 42.3 3.1 56.0町田直8人 16ト 12ワク 531 4-5-12-16 ピュアオーシャン |
浦和20.07.02 1 サルビア特別B3C 2000m 左 2:13.4 稍 39.7 0.2 55.0町田直1人 11ト 3ワク 535 1-1-2-1 ジェイチャレンジ |
船橋20.06.18 3 サマーディスタンス 2200m 左 2:26.2 重 40.0 1.3 57.0町田直7人 12ト 12ワク 535 9-9-8-7 ロードトゥドラゴン |
浦和20.05.29 6 C1三 四 1500m 左 1:37.6 良 38.6 1.0 56.0見越彬3人 12ト 5ワク 540 12-12-12-10 セイコチャン |
浦和20.04.24 4 のびのびシティさい 1500m 左 1:38.5 良 38.5 0.4 56.0見越彬4人 12ト 2ワク 535 10-11-11-10 ログハウス |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) マイネルレヴリー 鹿毛 牡5 松野真一 武田修一 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-0-1-28 1-0-0-22 1-0-1-5 1-0-0-11 |
浦和20.07.27 11 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:31.7 不 40.5 3.4 57.0半澤慶8人 11ト 5ワク 487 7-8-9-10 アンジュエトワール |
川崎20.07.16 8 短夜特別B3三 1500m 左 1:38.5 重 41.2 3.1 56.0半澤慶10人 11ト 9ワク 479 7-6-6-5 ディアライゼ |
浦和20.07.02 11 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:40.5 稍 42.0 3.1 56.0半澤慶9人 12ト 12ワク 474 9-10-10-10 ヤギリオーディン |
浦和20.02.20 11 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:38.0 良 39.6 1.3 56.0半澤慶8人 12ト 8ワク 481 8-7-6-7 タワーオブクイーン |
浦和20.01.15 1 小正月特別C1二 1400m 左 1:28.3 重 38.3 0.0 56.0半澤慶11人 12ト 9ワク 477 1-1-1-1 ニッチモサッチモ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡4 岡田義雄 平岡牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
5-3-3-10 4-0-2-10 1-3-1-0 4-0-2-8 |
浦和20.07.27 7 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:29.6 不 37.9 1.3 55.0酒井忍5人 11ト 7ワク 438 10-10-10-9 アンジュエトワール |
浦和20.07.03 7 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:31.1 稍 38.7 0.9 56.0酒井忍8人 12ト 2ワク 436 11-10-10-8 ゴールドアポロン |
浦和20.05.28 6 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:38.2 良 39.0 1.6 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 439 9-9-10-7 ニッチモサッチモ |
浦和20.04.21 9 春の夢特別B3三 1400m 左 1:31.4 不 39.3 1.6 56.0町田直9人 12ト 9ワク 439 11-11-11-11 キンショーヘイロー |
浦和20.03.27 7 ブラッドストーン特 1500m 左 1:37.6 良 40.2 1.3 56.0張田昂5人 12ト 5ワク 441 8-8-8-8 マッシュクール |
6 | 6 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝5 吉田勝利 畠山牧場 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 牛房榮(浦和) |
8-1-1-27 2-0-1-11 6-1-0-6 2-0-1-8 |
浦和20.07.27 3 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.6 不 38.2 0.3 50.0▲篠谷葵4人 11ト 10ワク 442 1-1-1-2 アンジュエトワール |
浦和20.07.02 10 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:40.4 稍 43.2 3.0 54.0岡田大11人 12ト 2ワク 439 2-3-5-9 ヤギリオーディン |
船橋20.06.15 6 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.7 重 39.9 2.3 54.0岡田大12人 12ト 7ワク 437 2-2-2 サロルン |
浦和20.05.28 9 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:39.6 良 41.1 3.0 54.0岡田大9人 11ト 8ワク 446 2-4-7-9 ニッチモサッチモ |
浦和20.02.20 12 アメジスト特別B3 1500m 左 1:40.1 良 42.9 3.0 55.0岡田大10人 12ト 11ワク 438 5-6-7-11 デスティネイション |
7 | 7 | 父ロサード 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ビギナーズラック 鹿毛 牡5 森田一俊 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 半澤慶(浦和) 1-4-2-4 宇野博(浦和) |
3-5-3-25 3-5-3-19 0-0-0-6 3-3-1-13 |
浦和20.07.27 6 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:29.5 不 38.2 1.2 55.0和田譲9人 11ト 3ワク 490 8-7-8-6 アンジュエトワール |
川崎20.07.16 7 鬼灯賞C1一 二 1600m 左 1:46.6 重 41.8 2.3 56.0和田譲6人 12ト 12ワク 478 8-9-9-10 コスモターンブルー |
浦和20.07.02 6 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:38.7 稍 40.0 1.3 56.0和田譲10人 12ト 9ワク 483 12-11-11-7 ヤギリオーディン |
川崎20.06.08 取消 夏椿特別B3三 1600m 左 良 56.0和田譲 11ト 10ワク - |
浦和20.05.29 9 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:31.0 良 39.9 1.6 56.0和田譲9人 12ト 5ワク 488 7-9-10-8 テイクトゥモロー |
7 | 8 | 父ダノンバラード 母ミッキーアップル 母父(クロフネ) ミッキーバラード 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
53.0kg 左海誠(船橋) 4-2-0-1 小久智(浦和) |
4-2-1-6 4-2-0-2 0-0-1-3 4-2-0-1 |
浦和20.05.29 1 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:29.9 良 38.2 0.0 54.0左海誠1人 12ト 12ワク 510 2-2-1-1 ナナルテア |
浦和20.04.20 4 桜草特別C1三 1400m 左 1:30.2 不 40.0 0.8 54.0左海誠1人 11ト 10ワク 510 3-3-3-2 マリノオークション |
浦和20.02.21 2 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.1 良 39.5 0.5 54.0左海誠2人 12ト 6ワク 503 4-4-3-2 エドノミッドナイト |
浦和20.01.17 1 スクマム!クマガヤ 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 0.0 54.0左海誠1人 12ト 8ワク 502 3-3-1-2 アスターヒューズ |
浦和19.11.25 1 C2三 四 1500m 左 1:36.5 不 39.5 0.1 54.0左海誠1人 12ト 3ワク 504 3-3-3-1 ナツノトビラ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母スパークルレディー 母父(フォーティナイナー) ダテノライトニング 栗毛 牝5 前田敏文 スマイルファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-1 野口孝(浦和) |
1-5-1-8 1-4-1-6 0-1-0-1 0-4-1-2 |
浦和20.07.27 2 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.4 不 37.8 0.1 53.0森泰斗2人 11ト 4ワク 485 4-3-3-1 アンジュエトワール |
浦和20.07.02 2 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:37.5 稍 39.8 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 486 6-6-6-3 ヤギリオーディン |
浦和20.05.29 4 ポイント10倍浦和 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.4 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 478 5-4-2-1 クロヴァージョ |
浦和20.04.24 3 葉桜特別B3五C1 1400m 左 1:29.9 良 37.8 0.4 53.0酒井忍5人 12ト 6ワク 477 9-8-6-2 ダノンレジーナ |
浦和20.03.23 2 桃月特別C1三 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.3 52.0△ミシェ5人 12ト 12ワク 473 6-6-5-3 バトルチャンプ |
8 | 10 | 父グラスワンダー 母トーセンレディ 母父(ダイワメジャー) トーセンワンダー 栗毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-2-6 0-0-1-2 0-1-0-2 0-0-1-0 |
浦和20.07.27 3 涼月特別C1二 1500m 左 1:36.5 不 40.0 0.9 55.0吉留孝2人 12ト 9ワク 500 3-3-3-3 エドノミッドナイト |
J東京20.06.20 9 3歳未勝利 2100m 左 2:14.5 不 39.2 2.9 56.0吉田豊2人 16ト 3ワク 498 12-10-10-9 トップリーチ |
J中山20.04.12 7 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 稍 39.3 2.0 56.0吉田豊2人 16ト 2ワク 502 9-7-6-4 ラストマン |
J中山20.03.21 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.5 良 39.3 0.8 56.0吉田豊2人 15ト 1ワク 500 4-5-4-3 アシェットデセール |
J中山20.03.01 2 3歳未勝利 1800m 右 1:56.7 良 39.1 0.5 56.0吉田豊3人 15ト 13ワク 502 8-8-2-2 ルナエクリプス |
[PR] |
---|