地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月12日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
浦和800ラウンド坂戸市「島田橋」賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-2-1-11 川島豊(浦和) |
10-9-4-49 6-8-3-36 4-1-1-13 6-7-2-19 |
浦和20.07.23 4 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:47.9 不 35.1 0.9 56.0加藤和5人 11ト 1ワク 503 5-4 コパノキャリー |
川崎20.07.17 12 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 不 38.5 3.3 52.0★中島良7人 12ト 11ワク 500 4-10-12 ビッグディッパー |
浦和20.07.02 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.6 1.1 56.0加藤和2人 9ト 7ワク 501 3-4 ビッグディッパー |
船橋20.06.17 12 馬い!EMほうれん 1200m 左 1:18.9 良 41.9 3.8 56.0加藤和9人 12ト 8ワク 499 5-9-10 マイミッション |
浦和20.05.29 12 浮き城のまち行田賞 1400m 左 1:33.3 良 41.6 3.4 52.0★中島良11人 12ト 7ワク 507 1-1-4-9 ミッキーバラード |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) スマートサヴァラン 鹿毛 牡4 (株)大川徹ホールディングス タツヤファーム |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
1-1-1-11 1-1-1-4 0-0-0-7 0-0-1-0 |
船橋20.07.20 9 馬い!ブドウジャム 1200m 左 1:16.8 稍 40.2 2.8 56.0笠野雄2人 9ト 2ワク 457 3-4-5 ノーザンヴィグラス |
浦和20.06.30 3 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:47.9 重 35.0 0.5 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 460 7-4 コウユープリプリ |
船橋20.06.18 4 馬い!小松菜を食べ 1200m 左 1:14.1 良 38.2 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 460 4-3-3 アーティプリンス |
船橋20.05.04 2 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:14.2 稍 38.7 0.3 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 462 2-2-2 デュアリティ |
船橋20.03.31 6 C1四 五 1200m 左 1:16.1 重 39.6 1.4 56.0笠野雄4人 10ト 7ワク 473 4-8-9 イスモイルテソーロ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝8 岩渕義三 信岡牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 4-4-2-78 岡田一(浦和) |
4-5-3-112 3-4-3-92 1-1-0-20 3-3-2-52 |
船橋20.08.05 12 ほおずきスプリント 1200m 左 1:17.2 良 39.9 4.2 54.0内田利12人 12ト 10ワク 469 11-11-12 ノーザンヴィグラス |
浦和20.07.23 11 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:49.4 不 36.4 2.4 54.0内田利11人 11ト 8ワク 488 9-9 コパノキャリー |
川崎20.07.14 11 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 不 38.5 2.2 54.0内田利12人 12ト 2ワク 471 11-11-12 ドラゴンツリー |
浦和20.06.30 8 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:49.1 重 36.5 1.7 54.0内田利11人 11ト 7ワク 485 5-8 コウユープリプリ |
船橋20.06.19 10 荷風賞C1一 1600m 左 1:46.5 不 42.2 5.1 54.0内田利10人 10ト 7ワク 471 7-6-9-10 タイセイグリード |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母クロススピード 母父(サウスヴィグラス) ブラックプリンス 黒鹿毛 牡4 国田正忠 シンユウフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 小久智(浦和) |
5-0-0-5 5-0-0-5 0-0-0-0 4-0-0-4 |
浦和20.05.27 1 行田市観光協会会長 800m 左 0:47.5 良 35.7 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 468 1-1 シェルトファータ |
浦和20.04.22 1 北区大宮盆栽美術館 800m 左 0:47.8 重 35.6 0.2 56.0笹川翼2人 11ト 9ワク 476 1-1 ジェームス |
浦和19.12.25 5 クリスマス特別C1 1400m 左 1:30.7 重 40.3 1.2 56.0左海誠1人 11ト 9ワク 457 1-1-1-2 ビギナーズラック |
川崎19.10.22 1 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:31.8 不 41.0 0.3 56.0左海誠5人 12ト 9ワク 453 1-1-1-1 ビービーリフレクト |
浦和19.10.07 4 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 1.7 56.0笹川翼3人 12ト 2ワク 459 1-1-2-2 ケンブリッジイーサ |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-1-1-3 野口孝(浦和) |
8-6-6-27 6-2-2-18 2-4-4-8 1-1-1-7 |
浦和20.07.24 1 桜並木フラワーロー 800m 左 0:47.6 重 35.8 0.3 55.0見越彬3人 10ト 2ワク 452 3-1 アルポアドール |
川崎20.07.13 7 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 38.3 1.7 54.0見越彬11人 12ト 10ワク 453 2-4-5 グマナスティ |
川崎20.06.10 5 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.7 54.0見越彬8人 11ト 8ワク 438 1-2-2 クラーナハズヌード |
浦和20.05.27 3 行田市観光協会会長 800m 左 0:48.3 良 36.3 0.8 54.0見越彬5人 11ト 7ワク 443 2-3 ブラックプリンス |
浦和20.04.22 4 北区大宮盆栽美術館 800m 左 0:48.2 重 35.5 0.4 54.0町田直4人 11ト 5ワク 428 4-3 ブラックプリンス |
6 | 6 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝5 加治屋貞光 旭牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-2 宇野数(浦和) |
8-7-6-12 5-3-5-6 3-4-1-6 5-3-3-6 |
浦和20.07.23 5 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:48.2 不 35.7 1.2 53.0☆福原杏2人 11ト 10ワク 435 4-5 コパノキャリー |
浦和20.06.30 1 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:47.4 重 35.2 0.2 53.0☆福原杏2人 11ト 9ワク 436 2-2 ミネコガンバロウネ |
浦和20.05.27 4 行田市観光協会会長 800m 左 0:48.5 良 35.6 1.0 53.0☆福原杏2人 11ト 2ワク 426 7-5 ブラックプリンス |
浦和20.04.22 3 北区大宮盆栽美術館 800m 左 0:48.2 重 35.1 0.4 53.0☆福原杏1人 11ト 10ワク 426 5-5 ブラックプリンス |
浦和20.03.25 2 幸せを手にするまち 800m 左 0:47.8 良 35.2 0.5 52.0△ミシェ3人 11ト 10ワク 425 5-5 トーセントレンド |
6 | 7 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) コパノキャリー 青鹿毛 牝3 小林祥晃 西村和夫 |
53.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-7-0-8 2-1-0-4 0-5-0-3 1-0-0-1 |
浦和20.07.23 1 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:47.0 不 34.6 0.0 53.0町田直4人 11ト 6ワク 453 3-3 ビッグディッパー |
大井20.07.10 9 C1一 二 三 1200m 右 1:18.0 重 42.4 3.9 53.0森泰斗6人 10ト 1ワク 453 4-6 キングオブヘヴン |
船橋20.06.15 2 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:14.8 重 39.3 0.5 54.0森泰斗3人 11ト 4ワク 444 3-3-3 ジーガーロンシャン |
船橋20.05.05 5 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:14.8 良 38.6 1.6 54.0藤田凌4人 12ト 3ワク 434 6-7-6 サロルン |
船橋20.04.03 7 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:15.2 稍 39.1 2.9 54.0藤田凌9人 12ト 2ワク 429 7-7-7 カプリフレイバー |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母アステリファスト 母父(シャンハイ) アザミ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中春美 |
50.0kg 中島良(浦和) 1-0-0-1 内野健(浦和) |
9-9-4-49 6-6-1-34 3-3-3-15 5-3-0-13 |
浦和20.07.24 4 桜並木フラワーロー 800m 左 0:48.2 重 36.3 0.6 54.0▲篠谷葵5人 10ト 10ワク 458 4-4 ダンストンラソ |
川崎20.07.14 1 朝顔賞C2一 二 1600m 左 1:46.3 不 40.5 0.4 50.0★中島良7人 11ト 1ワク 454 1-1-1-1 ラナウェイボーイ |
浦和20.07.01 8 買って当てよう!S 1400m 左 1:32.3 不 42.4 1.6 50.0★中島良6人 12ト 3ワク 464 1-1-1-2 ジュンモユル |
船橋20.06.15 5 C1六 七 1200m 左 1:15.4 重 39.4 0.8 51.0▲篠谷葵8人 10ト 1ワク 460 1-1-1 クインズベガ |
浦和20.05.25 7 さきたま古墳群特別 1400m 左 1:31.9 良 41.4 1.5 54.0保園翔11人 12ト 2ワク 459 3-3-4-3 ビギンアゲイン |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝5 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 工藤伸(浦和) |
4-2-6-37 1-1-4-26 0-0-0-1 0-0-2-14 |
浦和20.07.23 8 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:48.9 不 35.6 1.9 54.0秋元耕10人 11ト 7ワク 443 11-10 コパノキャリー |
浦和20.07.02 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.7 1.4 54.0秋元耕6人 9ト 9ワク 441 7-6 ビッグディッパー |
川崎20.06.09 7 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.0 1.7 54.0町田直5人 12ト 6ワク 428 12-12-11 ホーミー |
浦和20.05.28 5 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:30.7 良 38.6 1.0 54.0秋元耕10人 12ト 5ワク 440 9-8-8-6 ロクイチノカガヤキ |
川崎20.05.15 10 お得に貯めようSP 1500m 左 1:37.5 良 40.3 1.4 54.0秋元耕12人 14ト 2ワク 431 9-9-10-8 ディーエスバイタル |
8 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡8 長橋秀雄 樋渡光男 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-4 内野健(浦和) |
5-12-9-56 5-10-7-40 0-2-2-16 4-7-6-25 |
浦和20.06.30 4 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:48.0 重 35.4 0.6 53.0▲篠谷葵8人 11ト 3ワク 456 4-3 コウユープリプリ |
船橋20.06.17 8 馬い!EMほうれん 1200m 左 1:16.6 良 40.4 1.5 53.0▲篠谷葵8人 12ト 7ワク 448 3-4-4 マイミッション |
浦和20.05.29 9 C1三 四 1500m 左 1:38.3 良 41.2 1.7 53.0▲篠谷葵10人 12ト 7ワク 465 4-3-6-4 セイコチャン |
川崎20.05.13 8 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:37.9 良 41.9 1.6 53.0▲篠谷葵8人 14ト 3ワク 461 2-2-2-3 クロヴァージョ |
浦和20.04.23 9 春の風特別C1二 1500m 左 1:39.3 稍 41.6 2.5 56.0内田利11人 12ト 8ワク 460 3-4-3-7 ケイティーテンリウ |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母ワシントンザクラ 母父(Unbridled’s Song) ミネコガンバロウネ 栗毛 牝5 早川正行 栗山道郎 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-2-0-5 長谷忍(浦和) |
7-4-0-27 3-3-0-12 4-1-0-12 3-2-0-8 |
浦和20.07.23 7 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:48.9 不 36.1 1.9 54.0寺島憂3人 11ト 2ワク 485 7-7 コパノキャリー |
浦和20.06.30 2 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:47.6 重 35.5 0.2 54.0寺島憂3人 11ト 8ワク 489 1-1 コウユープリプリ |
川崎20.06.09 2 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.5 0.5 54.0寺島憂11人 12ト 10ワク 480 1-2-1 ホーミー |
浦和20.05.27 5 行田市観光協会会長 800m 左 0:48.6 良 36.5 1.1 54.0寺島憂9人 11ト 11ワク 490 4-6 ブラックプリンス |
川崎20.05.11 13 開成町あじさい賞C 1500m 左 1:41.3 稍 43.6 4.4 54.0寺島憂11人 14ト 12ワク 486 3-3-3-6 デルマアツヒメ |
[PR] |
---|