地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月10日 (月曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選C3一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) スエヒロドラ 鹿毛 牝5 (株)みどり住宅 小泉牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-3-8 加藤誠(川崎) |
2-1-3-21 2-1-3-15 0-0-0-1 2-1-2-11 |
川崎20.07.17 5 三浦国際市民マラソ 2000m 左 2:18.8 不 43.3 2.9 54.0伊藤裕4人 11ト 7ワク 452 6-5-6-5 ザイマカ |
浦和20.07.03 3 雲取山特別C2選抜 2000m 左 2:13.8 稍 40.2 0.8 54.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 449 7-7-5-5 ジャンティオム |
川崎20.06.12 5 C2七 八 九 1400m 左 1:33.1 稍 40.3 1.7 54.0伊藤裕6人 9ト 10ワク 449 5-5-6-5 シントーキング |
川崎20.05.14 7 C2七 八 九 1500m 左 1:38.5 良 40.4 1.6 54.0伊藤裕6人 13ト 6ワク 454 12-12-12-8 ランニングクラウド |
川崎20.04.17 5 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.4 稍 39.2 1.2 54.0藤江渉8人 14ト 5ワク 457 8-8-9-8 エスプリロブ |
2 | 2 | 父Pivotal 母Sea The Bloom 母父(Sea The Stars) プリンシパル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 CheveleyPa |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-1-1-1 村田六(川崎) |
3-3-2-12 2-3-2-5 1-0-0-5 1-2-0-3 |
川崎20.07.14 1 C3七 八 九 1500m 左 1:39.8 不 42.7 0.0 56.0山本紀2人 11ト 4ワク 515 1-1-1-1 ウルリヒト |
浦和20.07.03 5 特選C3一 1500m 左 1:40.0 稍 41.2 1.2 56.0山本紀5人 10ト 2ワク 519 2-2-2-4 フューチャフラッグ |
川崎20.06.11 中止 C3一 二 三 1400m 左 良 56.0増田充4人 12ト 12ワク 523 |
川崎20.05.15 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 39.9 0.3 56.0山本紀5人 10ト 3ワク 517 1-1-1-1 シュメッターリング |
浦和20.04.22 3 C3六 七 八 1500m 左 1:39.8 重 41.4 0.3 56.0山本紀2人 12ト 3ワク 512 2-3-4-4 アリオス |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母プラムプティング 母父(アフリート) ラストプラム 栗毛 牝5 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-8 今井輝(川崎) |
2-5-3-33 0-0-0-11 2-5-3-22 0-0-0-9 |
川崎20.07.17 6 C3一 二 三 1500m 左 1:40.7 不 41.7 2.2 54.0岡村裕6人 10ト 3ワク 446 10-10-9-9 ブレッザ |
川崎20.06.11 8 C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 重 40.1 1.6 54.0岡村裕10人 14ト 9ワク 443 14-14-12-12 オートヴィル |
川崎20.05.13 8 C2四 五 六 1500m 左 1:38.1 良 39.8 0.9 54.0岡村裕13人 14ト 6ワク 441 14-14-9-10 ヒズライフ |
川崎20.04.15 5 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 稍 39.7 0.9 54.0岡村裕10人 12ト 12ワク 439 12-12-12-10 ポップアップレーヌ |
浦和20.03.24 5 C2五 六 1500m 左 1:38.5 良 39.3 1.8 54.0岡村裕9人 12ト 5ワク 439 11-12-10-8 トッププライズ |
3 | 4 | 父ベルシャザール 母ヌードゥフランス 母父(ヒシアリダー) ハーモニーパルフェ 鹿毛 牡4 日下部勝徳 藤春修二 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-0-0-5 2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-5 |
川崎20.07.13 1 C3十 十一 1500m 左 1:38.5 重 41.5 0.5 56.0左海誠3人 12ト 3ワク 510 1-1-1-1 ハクサンジョイ |
川崎20.06.10 7 C3四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.6 1.1 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 514 2-2-2-2 フォンスヴィーテ |
川崎20.05.12 5 C3七 八 九 1400m 左 1:34.2 良 40.1 1.4 56.0森泰斗3人 11ト 3ワク 528 2-2-2-2 フォンスヴィーテ |
川崎19.08.02 5 3歳3 1400m 左 1:34.9 良 42.0 2.3 56.0矢野貴5人 10ト 1ワク 510 6-6-7-5 カズマッカレン |
川崎19.07.18 9 夏休みファミリーフ 1400m 左 1:36.1 重 43.9 2.2 56.0森泰斗3人 10ト 9ワク 513 2-2-2-3 ヴィルフォーマ |
4 | 5 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-12 原三男(川崎) |
2-0-4-30 2-0-4-30 0-0-0-0 1-0-2-26 |
川崎20.07.15 8 C3四 五 六 1500m 左 1:40.8 重 41.0 2.3 56.0町田直6人 11ト 2ワク 443 9-10-11-10 インペルフェット |
浦和20.06.30 1 C3五 六 七 1400m 左 1:31.6 稍 40.0 0.8 56.0町田直6人 12ト 5ワク 441 9-9-5-1 ケイティーガザミ |
川崎20.06.12 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.9 稍 40.3 1.7 55.0☆中越琉3人 14ト 10ワク 445 11-10-11-11 バロンキング |
川崎20.05.14 6 C3四 五 六 1500m 左 1:39.1 良 40.7 0.5 56.0町田直9人 12ト 6ワク 445 11-10-10-10 ラリュール |
川崎20.04.17 6 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:16.2 稍 39.9 1.1 56.0町田直9人 11ト 6ワク 442 8-7-8-8 ズラリ |
4 | 6 | 父オウケンブルースリ 母サードシャドウ 母父(ロイヤルスキー) ブルコ 栗毛 牝4 山口良成 土居牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-2 内田勝(川崎) |
2-1-0-10 2-1-0-10 0-0-0-0 2-1-0-8 |
川崎20.07.14 1 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 不 41.5 0.7 54.0酒井忍8人 11ト 1ワク 473 4-4-5-3 ヒルド |
浦和20.07.03 8 特選C3一 1500m 左 1:40.8 稍 40.4 2.0 54.0酒井忍7人 10ト 4ワク 483 7-8-8-8 フューチャフラッグ |
川崎20.06.12 11 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.9 稍 40.9 2.7 54.0酒井忍5人 14ト 5ワク 482 14-14-13-13 バロンキング |
川崎20.05.15 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.4 良 40.2 2.1 53.0☆櫻井光7人 10ト 5ワク 489 9-9-10-10 シュメッターリング |
川崎20.04.16 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 稍 42.2 1.5 54.0町田直5人 12ト 1ワク 484 5-5-7-6 モエレレジェンド |
5 | 7 | 父アポロキングダム 母ハチノヨウニサス 母父(War Chant) セイムヒアー 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 ミルファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-4-1-4 高月賢(川崎) |
9-9-6-31 5-8-4-16 4-1-2-12 4-7-4-8 |
川崎20.07.17 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 不 42.4 1.0 54.0矢野貴2人 12ト 6ワク 477 4-4-5-4 ポートオブコール |
川崎19.10.22 2 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:37.6 不 40.1 0.2 54.0繁田健5人 12ト 3ワク 467 3-3-3-3 デルマヤブラコウジ |
川崎19.09.04 1 C2三 四 五 1400m 左 1:31.5 不 39.8 0.3 54.0森泰斗1人 8ト 5ワク 467 2-2-2-2 ジャルーズ |
川崎19.08.23 2 カルッツパラスポ・ 1400m 左 1:31.4 重 39.8 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 10ワク 460 2-2-2-1 アフオラカ |
川崎19.08.05 5 やまなみ五湖「津久 1400m 左 1:32.8 良 40.0 0.6 54.0矢野貴1人 11ト 7ワク 457 6-6-6-7 ナムラドリー |
5 | 8 | 父メイショウサムソン 母サマーファインデイ 母父(アグネスデジタル) ケイツーレアル 鹿毛 牝5 楠本勝美 山野牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-4 加藤誠(川崎) |
2-0-2-17 2-0-2-12 0-0-0-0 1-0-2-8 |
川崎20.07.17 4 C3一 二 三 1600m 左 1:48.1 不 40.8 1.3 54.0町田直2人 6ト 1ワク 464 4-3-4-4 シグマグレード |
浦和20.07.01 1 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:14.5 不 41.6 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 12ワク 458 1-1-1-1 ゲンパチカガヤキ |
川崎20.06.09 5 ウルド賞C3選定馬 2000m 左 2:16.6 良 42.5 1.4 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 460 2-2-2-2 ラウズアップ |
川崎20.05.13 7 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:17.9 良 41.9 1.0 54.0森泰斗3人 13ト 12ワク 466 4-4-3-6 ヴェイパライズ |
川崎20.04.17 8 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:17.1 稍 41.4 2.0 54.0森泰斗3人 11ト 11ワク 461 4-3-4-3 ズラリ |
6 | 9 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝6 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-2-3 田邊陽(川崎) |
2-9-12-41 1-6-7-33 1-3-5-7 1-6-3-23 |
川崎20.07.15 6 C3四 五 六 1500m 左 1:40.5 重 41.9 2.0 54.0岡部誠7人 11ト 11ワク 418 7-7-8-8 インペルフェット |
川崎20.06.12 6 ザ・漁色系!ひらつ 1500m 左 1:38.3 稍 41.2 1.3 50.0★北島希6人 14ト 13ワク 419 7-8-7-6 エイシントロイ |
浦和20.05.29 7 C2十二 1400m 左 1:31.6 良 39.9 1.5 53.0☆福原杏9人 12ト 1ワク 423 9-8-8-7 モダンブラック |
川崎20.05.15 9 C2十 1400m 左 1:32.6 良 41.3 1.7 54.0増田充8人 12ト 2ワク 420 8-8-10-12 ドントウォーリー |
川崎20.04.17 6 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:38.5 稍 42.3 1.5 54.0増田充8人 12ト 8ワク 422 4-4-5-5 プリズムアーク |
6 | 10 | 父オルフェーヴル 母マイネソルシエール 母父(ロージズインメイ) コンステレーション 栗毛 牝4 組)ゴッテスフルス ビッグレッドファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-0-0-16 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-8 |
川崎20.07.15 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 重 41.7 2.2 54.0山崎誠7人 11ト 3ワク 407 9-9-9-6 マッシロ |
浦和20.07.02 10 C2十 十一 1500m 左 1:41.6 重 41.3 2.9 54.0西啓太9人 12ト 2ワク 405 11-10-9-9 レッツゴームーチョ |
川崎20.06.12 7 ザ・漁色系!ひらつ 1500m 左 1:38.9 稍 41.2 1.9 54.0西啓太9人 14ト 8ワク 407 11-11-11-8 エイシントロイ |
川崎20.05.14 9 C2七 八 九 1500m 左 1:38.9 良 40.4 2.0 54.0町田直10人 13ト 12ワク 405 13-13-13-12 ランニングクラウド |
川崎20.04.17 5 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:38.4 稍 41.0 1.4 54.0町田直9人 12ト 6ワク 402 11-10-12-10 プリズムアーク |
7 | 11 | 父ルーラーシップ 母ケイティーズミスト 母父(Posse) ドンキースタイル 黒鹿毛 牡4 廣崎利洋 富田牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-0-14 0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-6 |
川崎20.07.17 9 C3一 二 三 1500m 左 1:41.4 不 42.9 2.9 56.0伊藤裕5人 10ト 7ワク 452 7-7-6-6 ブレッザ |
川崎20.06.11 6 C2四 五 六 1500m 左 1:38.3 重 40.4 1.4 56.0山崎誠3人 14ト 14ワク 452 12-11-10-9 オートヴィル |
川崎20.05.13 6 C2四 五 六 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.7 56.0今野忠9人 14ト 4ワク 457 9-9-10-8 ヒズライフ |
川崎20.04.16 2 C2六 七 八 1500m 左 1:37.9 稍 39.5 0.4 56.0山崎誠7人 10ト 8ワク 457 6-6-6-4 タイムファクター |
川崎20.03.05 7 C2五 六 七 1400m 左 1:33.4 稍 40.2 1.9 56.0山崎誠8人 12ト 1ワク 459 11-11-11-10 セークレートゥム |
7 | 12 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝5 篠塚和郎 川上牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
0-3-4-44 0-2-4-43 0-1-0-1 0-0-0-16 |
川崎20.07.17 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 不 40.6 1.7 54.0本田紀11人 12ト 9ワク 453 11-11-10-9 ポートオブコール |
浦和20.07.01 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 不 36.6 2.3 54.0寺島憂9人 10ト 11ワク 460 10-10 モズソノママ |
浦和20.05.27 6 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:32.1 良 38.8 1.1 54.0橋本直8人 12ト 5ワク 465 6-7-7-7 ケンブリッジタイガ |
川崎20.05.14 8 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 良 40.8 1.6 54.0橋本直12人 12ト 10ワク 468 10-10-10-7 ワールドプリンス |
浦和20.04.22 8 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:32.7 重 41.1 2.5 54.0橋本直8人 12ト 3ワク 466 5-6-7-7 コスモアリエス |
8 | 13 | 父ヤマニンセラフィム 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ナデシコハート 黒鹿毛 牝8 平野郁朗 ベルモントファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 栗林信(川崎) |
6-6-10-61 6-6-10-61 0-0-0-0 5-5-10-49 |
川崎20.07.17 3 C3一 二 三 1500m 左 1:39.9 不 41.1 1.4 51.0▲古岡勇9人 10ト 4ワク 455 9-9-7-7 ブレッザ |
川崎20.06.11 6 C3一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 41.4 1.4 54.0山林信6人 11ト 4ワク 449 9-9-9-9 パブリノ |
浦和20.05.28 4 C3三 四 1500m 左 1:38.8 良 40.0 0.6 54.0伊藤裕9人 10ト 7ワク 453 10-10-10-9 サーストンニケ |
川崎20.05.15 8 C3一 二 三 1500m 左 1:39.5 良 41.2 1.1 54.0山林信9人 11ト 1ワク 454 10-11-11-11 トーセンレオ |
川崎20.04.16 8 C3一 二 三 1500m 左 1:39.5 稍 40.0 2.1 54.0山林信10人 11ト 2ワク 455 9-10-10-8 ランニングクラウド |
8 | 14 | 父フリオーソ 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) ミコタマ 黒鹿毛 牝6 組)ゴッテスフルス カタオカステーブル |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-2-1-11 田島寿(川崎) |
4-7-2-35 2-5-2-29 2-2-0-6 2-2-1-23 |
川崎20.07.17 7 三浦国際市民マラソ 2000m 左 2:18.9 不 42.5 3.0 54.0岡村裕3人 11ト 3ワク 453 9-9-9-10 ザイマカ |
川崎20.06.09 2 ウルド賞C3選定馬 2000m 左 2:15.5 良 40.7 0.3 54.0岡村裕2人 11ト 4ワク 448 5-5-6-5 ラウズアップ |
浦和20.05.25 2 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:13.3 良 40.7 3.3 54.0岡村裕2人 12ト 4ワク 440 3-2-3-2 クラウソラス |
川崎20.05.13 3 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:17.4 良 41.4 0.5 54.0岡村裕12人 13ト 5ワク 438 3-3-4-3 ヴェイパライズ |
川崎20.04.17 7 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:16.2 稍 39.8 1.1 54.0岡村裕11人 11ト 9ワク 440 10-9-9-8 ズラリ |
[PR] |
---|