地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月01日 (土曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ウィスティアラ 青鹿毛 牝4 熊谷貴之 辻牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 千葉幸(岩手) |
4-3-1-10 2-2-0-4 2-1-1-4 2-2-0-4 |
水沢20.07.07 9 C1 850m 右 0:52.3 不 35.7 1.6 53.0☆塚本涼9人 9ト 6ワク 395 9-9 タイガーパンチ |
水沢20.06.23 8 C1二組 1600m 右 1:48.1 良 41.1 2.8 52.0△塚本涼9人 10ト 10ワク 393 5-5-10-10 スクープショット |
盛岡20.06.08 11 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.8 良 37.0 2.0 52.0△塚本涼12人 12ト 4ワク 388 12-12 ナルノステファニー |
盛岡20.05.26 11 新緑賞C1 1000m 左 1:02.9 良 37.7 2.7 52.0△塚本涼6人 11ト 7ワク 392 9-11 ラトーヌシャイン |
水沢20.04.28 11 C1一組 1600m 右 1:49.4 良 42.8 3.7 54.0陶文峰4人 12ト 7ワク 408 10-10-12-11 ポエムロビン |
2 | 2 | 父アルデバラン2 母ジョーアカリン 母父(タニノギムレット) ジョーカリン 黒鹿毛 牝4 上田けい子 平野牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
0-1-1-13 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢20.07.06 10 C1四組 1400m 右 1:31.8 重 41.9 2.3 54.0岩本怜5人 10ト 10ワク 450 1-1-2-4 ゼットオラシオン |
盛岡20.06.08 8 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:14.9 良 38.1 1.1 54.0岩本怜7人 12ト 7ワク 445 10-9 アンジュレーヴ |
盛岡20.05.26 6 新緑賞C1 1000m 左 1:01.5 良 35.8 1.3 54.0岩本怜9人 11ト 5ワク 445 11-10 ラトーヌシャイン |
水沢20.04.26 8 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:53.7 稍 37.7 1.1 54.0岩本怜4人 10ト 9ワク 444 7-8 セイヴァーベナ |
水沢20.04.06 5 B2 1300m 右 1:25.6 稍 41.3 0.6 54.0岩本怜6人 9ト 9ワク 449 6-8-7-6 コウギョウスター |
3 | 3 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝7 小橋亮太 ベルモントファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-1-0 関本浩(岩手) |
8-8-7-65 5-4-6-52 3-4-1-13 2-0-0-1 |
盛岡20.07.20 7 C1二組 1600m 左 1:41.5 良 40.6 2.3 50.0★関本玲2人 12ト 8ワク 459 1-2 ムーヴィング |
水沢20.07.07 2 C2一組 1400m 右 1:29.0 不 39.5 1.5 54.0高橋悠2人 9ト 5ワク 458 2-2-2-2 アポロラスベガス |
水沢20.06.23 3 C2一組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 0.4 54.0高橋悠2人 10ト 10ワク 462 6-6-4-5 チェスナットバレー |
水沢20.06.15 1 C2五組 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.4 54.0高橋悠1人 8ト 2ワク 468 3-3-3-3 スギノハヤブサ |
盛岡20.06.07 1 C2十一組 1200m 左 1:14.6 良 37.4 0.5 54.0高橋悠1人 11ト 8ワク 463 2-2 キャリーオーヴァー |
4 | 4 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン6 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-8-8-30 村上昌(岩手) |
7-8-8-39 2-1-5-17 5-7-3-17 2-1-5-15 |
盛岡20.07.19 5 C1五組 1400m 左 1:25.9 不 38.8 0.8 56.0坂口裕6人 11ト 4ワク 469 1-1 ティーグローリー |
水沢20.07.07 5 C1 850m 右 0:51.7 不 36.0 0.8 56.0坂口裕1人 9ト 6ワク 478 6-6 サンノゼ |
水沢20.06.22 4 C2 850m 右 0:52.8 良 37.5 0.7 58.0坂口裕3人 10ト 1ワク 473 3-3 ライトセイラ |
盛岡20.06.01 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 37.4 0.4 56.0坂口裕2人 9ト 9ワク 476 2-2 コパノサンデー |
盛岡20.05.18 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 37.0 1.0 56.0坂口裕2人 8ト 6ワク 478 3-2 タイセイアピール |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母ピースチェイサー 母父(アグネスタキオン) コンチディナー 黒鹿毛 牡4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-2-10 佐藤雅(岩手) |
3-3-2-12 1-1-1-4 2-2-1-8 1-1-1-4 |
盛岡20.07.21 10 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.0 良 39.3 1.2 56.0秋山稔10人 12ト 8ワク 473 1-3 メイショウリボベジ |
水沢20.07.07 4 C1 850m 右 0:51.3 不 36.6 0.6 56.0高松亮6人 9ト 4ワク 478 2-2 タイガーパンチ |
水沢20.06.16 5 B2 850m 右 0:51.5 稍 36.2 1.0 56.0高松亮5人 10ト 2ワク 474 6-4 サンエイイーグル |
水沢20.05.12 7 C1二組 1600m 右 1:50.5 良 45.2 5.1 56.0高松亮2人 7ト 3ワク 473 2-2-4-7 ヒナクイックワン |
水沢20.04.26 2 IBCラジオ 岩手 850m 右 0:52.7 稍 37.5 0.1 56.0高松亮2人 10ト 5ワク 466 1-1 セイヴァーベナ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母ミラクルクッキー 母父(カコイーシーズ) ミネオラチャン 青毛 牝5 谷謙介 小倉光博 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-0-2 畠山信(岩手) |
4-5-5-27 0-1-0-2 4-4-5-25 0-1-0-2 |
盛岡20.07.20 12 C1二組 1600m 左 1:42.7 良 40.1 3.5 54.0高橋悠11人 12ト 12ワク 467 11-9 ムーヴィング |
水沢20.07.07 7 C1三組 1600m 右 1:44.2 不 39.0 1.1 54.0木村暁8人 10ト 7ワク 470 9-9-10-7 ヤマニンポラール |
水沢20.06.21 4 C1四組 1400m 右 1:32.1 良 41.2 1.9 54.0山本聡9人 11ト 10ワク 478 4-3-2-2 スノーガーデン |
盛岡20.05.26 10 新緑賞C1 1000m 左 1:02.4 良 37.0 2.2 54.0高松亮10人 11ト 8ワク 473 10-9 ラトーヌシャイン |
水沢20.05.11 9 C1三組 1600m 右 1:50.0 良 44.1 3.6 54.0菅原辰8人 9ト 11ワク 481 7-8-8-9 ハニーコーン |
7 | 7 | 父パドトロワ 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンミルラ 青鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-2-1-11 2-1-1-6 2-1-0-4 2-1-1-6 |
盛岡20.07.21 12 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.7 良 38.7 1.9 54.0中島良8人 12ト 6ワク 454 9-10 メイショウリボベジ |
水沢20.07.07 2 C1 850m 右 0:50.9 不 36.0 0.0 54.0岩本怜6人 9ト 8ワク 460 2-2 サンノゼ |
水沢20.04.28 12 田沢湖賞C1 1600m 右 1:49.3 良 44.3 4.2 54.0坂口裕10人 12ト 12ワク 458 9-10-9-12 サクセスストーリー |
水沢20.04.14 11 C1一組 1600m 右 1:54.2 良 47.1 6.5 54.0坂口裕11人 11ト 4ワク 465 9-9-11-11 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 11 B2三組 1600m 右 1:49.8 良 45.3 4.7 54.0坂口裕10人 12ト 11ワク 462 6-6-3-8 クラバウターマン |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡4 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
2-5-4-25 0-4-2-13 2-1-2-10 0-4-2-13 |
盛岡20.07.21 8 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.6 良 37.4 0.8 56.0小林大7人 12ト 4ワク 432 11-11 メイショウリボベジ |
水沢20.07.06 1 C2 850m 右 0:51.3 重 36.2 0.3 56.0山本政2人 10ト 1ワク 433 1-1 シェヴェルニー |
水沢20.06.29 2 C2 850m 右 0:52.3 稍 37.1 0.0 56.0菅原辰1人 8ト 1ワク 437 1-1 タイセイラビッシュ |
水沢20.06.22 3 C2 850m 右 0:52.5 良 37.3 0.4 56.0菅原辰4人 10ト 5ワク 426 2-2 ライトセイラ |
盛岡20.06.08 4 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.8 0.2 56.0菅原辰1人 9ト 6ワク 425 1-1 ストーリーズ |
8 | 9 | 父パイロ 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) スリン 鹿毛 牝4 (有)メルシー 西野春樹 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-4-3-14 0-0-2-1 2-4-1-13 0-0-2-1 |
盛岡20.07.20 5 C1二組 1600m 左 1:41.0 良 38.2 1.8 54.0菅原辰6人 12ト 11ワク 416 12-12 ムーヴィング |
水沢20.07.07 8 C1 850m 右 0:52.1 不 36.4 1.2 54.0阿部英2人 9ト 4ワク 420 7-6 サンノゼ |
水沢20.06.21 5 C1三組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 1.1 54.0阿部英4人 11ト 7ワク 417 6-5-5-6 ゲイルバローズ |
盛岡20.06.08 3 グリーンマーブル賞 1200m 左 1:14.0 良 38.1 0.2 54.0阿部英4人 12ト 8ワク 417 4-4 アンジュレーヴ |
盛岡20.05.25 3 ストロングゴールド 1000m 左 1:00.9 良 36.3 0.5 54.0阿部英6人 8ト 3ワク 418 4-3 タイガーパンチ |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ミラキュラス 母父(フジキセキ) コパノサンデー 青鹿毛 セン4 高橋清幸 沖田忠幸 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-1-7 千博次(岩手) |
2-4-6-24 2-4-3-8 0-0-3-14 2-4-3-5 |
盛岡20.07.20 9 C1二組 1600m 左 1:42.0 良 39.5 2.8 56.0岩本怜9人 12ト 7ワク 449 10-10 ムーヴィング |
水沢20.07.07 7 C1 850m 右 0:51.9 不 35.5 1.0 56.0木村暁7人 9ト 2ワク 442 9-9 サンノゼ |
水沢20.06.22 7 C2 850m 右 0:53.8 良 37.0 1.7 58.0木村暁5人 10ト 2ワク 447 10-8 ライトセイラ |
盛岡20.06.08 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 35.9 0.8 56.0木村暁2人 9ト 9ワク 446 9-9 バトルクウ |
盛岡20.06.01 1 C2 1000m 左 1:00.8 良 36.0 0.2 56.0木村暁7人 9ト 6ワク 443 7-5 ライトセイラ |
[PR] |
---|