地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月05日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)108,000 (3着)58,000 (4着)29,000 (5着)22,000 |
||
さがけいば最終レースは19時台B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡7 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-1-2-33 手島勝(佐賀) |
14-6-15-97 0-0-0-0 14-6-15-97 7-3-3-44 |
佐賀20.06.21 9 レインボー賞B-4 1400m 右 1:31.6 良 38.8 2.4 56.0田中直10人 11ト 10ワク 441 8-8-9-9 キタカラキタムスメ |
佐賀20.05.23 10 五月雨月賞B-4組 1400m 右 1:31.7 良 38.3 2.5 56.0田中直6人 11ト 7ワク 439 7-10-11-11 ダイメイギンナン |
佐賀20.05.04 5 立夏賞B-3組 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.8 56.0田中直5人 11ト 2ワク 439 7-7-10-8 シゲルニンジン |
佐賀20.04.25 1 鳥待月賞B-5組 1300m 右 1:23.7 良 39.2 0.1 56.0田中直3人 10ト 7ワク 442 2-2-3-3 カシノソルジャー |
佐賀20.04.11 2 エイプリル特選C1 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.1 56.0吉本隆12人 12ト 5ワク 440 12-8-9-6 アワオーラ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) フレンドリーノヴァ 青鹿毛 牡7 遠藤喜和 猿倉牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-4 九日光(佐賀) |
3-0-8-60 3-0-8-34 0-0-0-23 0-0-0-11 |
佐賀20.06.20 10 炎陽賞B-5組 1400m 右 1:32.2 稍 39.4 2.6 56.0兒島真9人 11ト 8ワク 546 8-10-11-10 マイネルオルガノ |
佐賀20.06.07 8 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.6 良 39.2 2.9 56.0兒島真7人 10ト 10ワク 553 9-10-10-10 キタカラキタムスメ |
佐賀20.05.24 4 B-5組 1400m 右 1:30.6 良 38.6 1.2 56.0兒島真7人 10ト 2ワク 559 8-8-7-6 リーダーズ |
佐賀20.05.03 5 カーネーション特別 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.1 56.0兒島真10人 11ト 7ワク 547 3-3-5-7 コスモハーキュリー |
佐賀20.04.25 9 鳥待月賞B-5組 1300m 右 1:24.6 良 40.0 0.9 56.0山下裕9人 10ト 9ワク 547 4-4-4-7 サウスカントリー |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) オモイサイフ 栗毛 牡6 小田切光 荻伏三好フアーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-2-4-25 中野博(佐賀) |
4-2-6-44 0-0-0-3 4-2-6-40 3-2-4-27 |
佐賀20.06.21 7 レインボー賞B-4 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.3 56.0長田進8人 11ト 6ワク 514 7-6-5-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.06.06 4 クレマチス賞B-3 1400m 右 1:31.4 良 38.0 0.7 56.0長田進2人 9ト 3ワク 515 4-4-3-3 ジャックナイフ |
佐賀20.05.23 5 五月雨月賞B-4組 1400m 右 1:30.1 良 38.1 0.9 56.0長田進9人 11ト 3ワク 511 4-4-4-5 ダイメイギンナン |
佐賀20.05.04 8 立夏賞B-3組 1400m 右 1:29.9 不 40.6 1.4 56.0長田進10人 11ト 4ワク 514 3-2-2-3 シゲルニンジン |
佐賀20.04.26 7 B-4組 1300m 右 1:23.5 良 38.3 0.9 56.0長田進4人 10ト 5ワク 513 7-7-6-5 ダイメイギンナン |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ハートフルメロディ 母父(チーフベアハート) マイネルオルガノ 鹿毛 牡4 谷謙介 松本牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
6-2-3-12 0-0-0-7 6-2-3-2 1-0-1-0 |
佐賀20.06.20 1 炎陽賞B-5組 1400m 右 1:29.6 稍 37.7 0.4 56.0長田進4人 11ト 7ワク 483 4-4-3-1 シゲルヤングコーン |
佐賀20.06.07 3 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.6 良 38.0 0.9 56.0山口勲3人 10ト 8ワク 484 7-8-7-4 キタカラキタムスメ |
川崎20.05.11 5 ワルキューレ賞C2 2000m 左 2:15.2 稍 42.6 1.2 53.0▲池谷匠7人 14ト 14ワク 478 6-9-8-6 サンナイト |
船橋20.05.05 5 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.9 良 39.3 1.1 56.0本田重3人 8ト 8ワク 477 8-8-8-7 ランドスケープ |
川崎20.04.17 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.2 稍 39.9 2.0 56.0岡村裕4人 14ト 9ワク 475 10-10-10-11 エスプリロブ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母スカイアライアンス 母父(Sky Classic) クライベイビー 栗毛 牝6 (株)本城 (有)社台コーポレー |
54.0kg 石川慎(佐賀) 6-2-1-0 山田徹(佐賀) |
8-2-1-18 0-0-0-2 7-2-1-2 7-2-1-0 |
佐賀20.06.06 1 芒種賞B・C1 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.4 54.0石川慎1人 10ト 6ワク 490 2-2-2-1 スキンズマッチ |
佐賀20.05.23 2 エメラルド特選C1 1750m 右 1:55.5 良 39.0 0.4 54.0石川慎2人 10ト 6ワク 486 8-8-7-5 ジャックナイフ |
佐賀20.05.10 3 長崎街道木屋瀬宿特 1400m 右 1:29.7 稍 38.1 0.9 54.0石川慎2人 12ト 5ワク 489 9-8-7-5 リーダーズ |
佐賀20.04.26 1 C1-4組 1300m 右 1:23.0 良 37.8 0.3 54.0石川慎1人 11ト 9ワク 486 6-7-5-1 ルノートル |
佐賀20.04.05 1 C1-7組 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.7 54.0大山真1人 10ト 6ワク 489 3-4-3-2 ファーストペンギン |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母アフォリズム 母父(タニノギムレット) トライアンフ 鹿毛 牡4 酒井孝敏 北田剛 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
9-6-5-13 0-0-0-0 9-6-5-10 0-0-0-0 |
高知20.05.31 6 B-3 1400m 右 1:31.0 不 40.6 2.3 56.0郷間勇3人 9ト 5ワク 450 7-7-5-6 エイシンヴァラー |
高知20.05.17 3 C1イC2イ混合 1300m 右 1:23.4 不 38.1 0.9 56.0郷間勇1人 12ト 8ワク 450 8-8-6-4 アルマヘクトール |
高知20.05.10 3 内原野公園特別C1 1600m 右 1:44.2 不 40.5 0.9 56.0郷間勇5人 7ト 1ワク 451 3-3-2-3 ルドルフィーナ |
高知20.04.26 1 C1-3 1400m 右 1:32.0 稍 38.9 0.1 56.0郷間勇3人 10ト 2ワク 442 4-3-3-1 ザンブローネ |
高知20.04.19 6 中島亜由美誕生日特 1300m 右 1:25.5 不 40.9 1.2 56.0郷間勇1人 12ト 12ワク 447 4-3-3-5 ポステリタス |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ラプザントゥール 母父(キングカメハメハ) スキンズマッチ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 スカイビーチステーブ |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-1-0-0 九日光(佐賀) |
2-2-3-14 0-0-0-0 2-2-3-10 1-1-0-0 |
佐賀20.06.20 1 ムーンストーン特選 1400m 右 1:29.7 稍 38.3 0.2 56.0山口勲2人 12ト 4ワク 447 5-5-2-1 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.06.06 2 芒種賞B・C1 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.4 55.0山口勲3人 10ト 10ワク 445 1-1-1-2 クライベイビー |
園田20.05.06 10 C1 4歳以上 1400m 右 1:33.0 良 42.2 1.8 56.0川原正11人 12ト 7ワク 432 2-2-4-7 エストレーモシチー |
園田20.04.16 3 C1二4歳以上 1400m 右 1:32.4 稍 41.5 0.7 56.0田中学3人 10ト 3ワク 431 4-3-2-2 ワキノスウィフト |
園田20.02.27 4 C1 4歳以上 1400m 右 1:30.5 重 38.2 0.7 56.0川原正3人 12ト 9ワク 433 8-7-8-7 ホウオウビクトリー |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母ダンスパートナー 母父(サンデーサイレンス) キーフォーサクセス 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
7-12-4-36 3-0-1-1 4-8-1-17 0-4-0-8 |
佐賀20.06.21 11 レインボー賞B-4 1400m 右 1:32.3 良 38.5 3.1 56.0川島拓5人 11ト 7ワク 460 9-11-11-11 キタカラキタムスメ |
佐賀20.06.07 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:23.5 良 38.9 0.8 56.0川島拓2人 10ト 4ワク 466 3-4-3-3 キタカラキタムスメ |
佐賀20.05.24 2 B-5組 1400m 右 1:29.9 良 38.9 0.5 56.0川島拓5人 10ト 9ワク 465 5-5-4-4 リーダーズ |
佐賀20.05.09 2 メイ特選C1-1組 1800m 右 1:59.3 稍 39.1 0.2 56.0川島拓6人 10ト 6ワク 468 5-5-4-5 トークーブケパロス |
佐賀20.04.25 2 君子蘭賞C1-3組 1300m 右 1:23.4 良 38.2 0.5 56.0川島拓6人 12ト 11ワク 470 6-7-7-5 リーダーズ |
[PR] |
---|