地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月31日 (金曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ピサノマイセン 母父(マイニング) エスプリパール 黒鹿毛 牝4 依田泰雄 金舛幸夫 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 澤佳宏(大井) |
0-2-2-17 0-0-0-0 0-2-2-17 0-2-2-17 |
大井20.07.09 5 C3三 四 1200m 右 1:15.7 重 38.6 0.9 53.0☆福原杏8人 16ト 14ワク 460 7-7 バブリーダンス |
大井20.06.23 6 C2七 八 1200m 右 1:15.7 不 39.0 0.7 54.0有年淳8人 12ト 4ワク 469 7-6 ブラボーフェスタ |
大井20.06.02 8 C2五 六 七 1400m 右 1:29.9 良 39.1 1.9 53.0☆福原杏9人 12ト 10ワク 463 3-3-4 エンゼルキッズ |
大井20.05.19 7 C2七 八 1200m 右 1:16.3 不 38.8 1.1 53.0☆福原杏12人 16ト 1ワク 468 11-11 タカイチキング |
大井20.04.28 5 C2九 十 1200m 右 1:15.6 重 38.8 1.1 54.0有年淳11人 14ト 9ワク 464 8-6 コーリンミルキー |
2 | 2 | 父サンライズペガサス 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) イエスペガサス 鹿毛 牝7 瀬戸竜男 福岡清 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
0-5-7-61 0-2-4-25 0-3-3-36 0-2-3-32 |
大井20.07.09 7 C3三 四 1200m 右 1:16.0 重 38.5 1.2 54.0有年淳7人 16ト 12ワク 451 10-10 バブリーダンス |
大井20.06.23 3 C3四 五 1200m 右 1:15.3 不 38.3 1.1 54.0今野忠7人 12ト 10ワク 453 6-5 カウンターパート |
大井20.06.02 6 C3三 四 1200m 右 1:15.2 良 38.2 1.0 54.0今野忠8人 14ト 13ワク 445 8-6 タカラシップ |
大井20.05.19 7 C3五 六 1200m 右 1:16.7 不 39.1 1.1 54.0有年淳5人 13ト 10ワク 449 9-9 アージェス |
大井20.04.29 5 C3四 五 1200m 右 1:15.4 稍 37.9 1.3 54.0有年淳8人 12ト 1ワク 446 5-3 タカオワンダー |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) トリテレイア 青毛 牝4 加藤誠 山田祐三 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-4 堀江仁(大井) |
0-0-3-20 0-0-0-0 0-0-3-20 0-0-3-20 |
大井20.07.09 11 C3三 四 1200m 右 1:16.8 重 38.7 2.0 54.0酒井忍12人 16ト 7ワク 416 15-16 バブリーダンス |
大井20.06.23 9 C2七 八 1600m 右 1:45.6 不 40.3 1.4 54.0酒井忍11人 12ト 10ワク 420 10-11-12-11 コンソラトゥール |
大井20.06.02 6 C2五 六 七 1400m 右 1:29.5 良 37.8 1.5 54.0酒井忍10人 12ト 1ワク 421 6-11-12 エンゼルキッズ |
大井20.05.19 8 C2七 八 1600m 右 1:47.0 不 41.5 2.1 54.0酒井忍11人 12ト 4ワク 423 12-12-12-12 ヤヨイフェアリー |
大井20.04.29 12 C2七 八 1200m 右 1:15.1 稍 38.0 1.4 53.0☆福原杏12人 14ト 11ワク 427 12-13 コスモアモル |
4 | 4 | 父ブリーズフレイバー 母カガヤクアイロ 母父(アドマイヤムーン) ポルトフレイバー 鹿毛 牡4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 1-0-0-13 月岡健(大井) |
1-1-0-21 0-0-0-0 1-1-0-21 1-1-0-21 |
大井20.07.09 13 C3三 四 1600m 右 1:47.5 重 42.2 3.9 56.0瀬川将12人 14ト 9ワク 434 10-10-13-14 アラゴネス |
大井20.06.23 11 C2七 八 1600m 右 1:46.1 不 40.8 1.9 56.0瀬川将10人 12ト 4ワク 428 12-12-11-12 コンソラトゥール |
大井20.06.01 12 C2八 九 十 1600m 右 1:46.6 稍 42.7 2.9 56.0瀬川将11人 14ト 8ワク 430 4-5-9-12 メドック |
大井20.05.20 1 C3三 四 1600m 右 1:45.1 不 41.4 0.4 56.0瀬川将12人 12ト 4ワク 428 3-4-4-4 アルティスタエース |
大井20.04.29 10 C3四 五 1600m 右 1:45.2 稍 41.6 1.6 56.0瀬川将10人 13ト 9ワク 425 6-6-6-8 サブノテイオー |
4 | 5 | 父バトルプラン 母プリティーサンサン 母父(リンドシェーバー) アタックプラン 栗毛 セン6 乙訓史樹 畠山牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 5-5-2-11 月岡健(大井) |
5-5-2-12 0-0-0-0 5-5-2-12 5-5-2-12 |
大井20.06.26 3 C3一 二 三 1200m 右 1:15.3 不 39.3 0.2 56.0有年淳3人 14ト 7ワク 476 1-1 ジツリキヤシャ |
大井20.06.02 2 C3三 四 1200m 右 1:14.8 良 38.3 0.6 56.0有年淳2人 14ト 2ワク 478 1-1 タカラシップ |
大井20.05.20 2 C3三 四 1200m 右 1:16.0 不 40.0 0.1 56.0有年淳3人 13ト 9ワク 475 2-2 ドリームウィング |
大井20.04.07 2 C3五 六 1200m 右 1:15.8 良 38.6 0.0 56.0有年淳4人 11ト 6ワク 475 1-1 ファニーフラッシュ |
大井20.02.28 10 C3一 二 三 1400m 右 1:31.4 良 42.6 2.5 56.0有年淳12人 14ト 12ワク 486 4-4-6 ジューンソリドール |
5 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡5 北原大史 川島牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
3-5-3-18 1-5-1-11 2-0-2-5 0-0-0-2 |
大井20.07.09 10 C3三 四 1200m 右 1:16.6 重 39.3 1.8 56.0岡部誠10人 16ト 9ワク 438 8-9 バブリーダンス |
川崎20.06.12 5 ザ・漁色系!ひらつ 1500m 左 1:38.2 稍 41.3 1.2 56.0酒井忍11人 14ト 9ワク 442 6-6-6-5 エイシントロイ |
川崎20.05.14 12 C2七 八 九 1500m 左 1:40.2 良 43.3 3.3 56.0増田充9人 13ト 4ワク 449 5-5-5-6 ランニングクラウド |
川崎20.04.14 12 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:58.2 重 39.5 2.3 56.0増田充7人 12ト 9ワク 450 6-10-12 ディアサンダー |
船橋19.10.29 4 C2三 四 1200m 左 1:16.6 重 40.0 0.9 56.0町田直5人 9ト 9ワク 448 6-6-7 ハクユウラッキー |
5 | 7 | 父ディープインパクト 母チェリーフォレスト 母父(サクラバクシンオー) ディープフォレスト 鹿毛 牡8 窪田康志 追分ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-1-6 福永敏(大井) |
6-4-6-30 0-0-0-2 6-4-6-22 6-4-6-22 |
大井20.07.09 8 C3三 四 1200m 右 1:16.4 重 39.5 1.6 56.0森泰斗3人 16ト 4ワク 469 6-5 バブリーダンス |
大井20.01.23 12 C3一 二 三 1200m 右 1:17.3 重 40.5 1.6 56.0森泰斗2人 16ト 16ワク 466 5-5 コスモアモル |
大井19.12.29 1 賀来賢人さんがTC 1200m 右 1:16.0 稍 38.4 0.8 56.0森泰斗1人 14ト 10ワク 468 3-3 ホッコーフウガ |
大井19.12.02 1 C3三 四 1200m 右 1:16.8 不 39.4 0.6 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 471 1-1 デルマフユゲシキ |
大井19.07.10 5 クライズデール「ア 1200m 右 1:15.9 稍 38.6 1.2 56.0森泰斗1人 16ト 3ワク 462 5-5 ウエノマルシスター |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) キョウエイアムール 栗毛 牝7 田中晴夫 藤沢牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
2-4-3-49 0-0-0-3 2-2-3-41 2-2-3-38 |
大井20.07.09 14 C3三 四 1200m 右 1:17.7 重 40.2 2.9 51.0▲篠谷葵13人 16ト 16ワク 432 11-11 バブリーダンス |
大井20.06.26 9 C3一 二 三 1200m 右 1:16.5 不 39.5 1.4 53.0☆吉井章10人 14ト 11ワク 431 9-8 ジツリキヤシャ |
大井20.06.02 9 C3三 四 1200m 右 1:16.2 良 39.4 2.0 53.0☆櫻井光5人 14ト 9ワク 433 5-7 タカラシップ |
大井20.05.20 11 C3三 四 1200m 右 1:18.4 不 42.1 2.5 53.0☆櫻井光6人 13ト 13ワク 429 3-6 ドリームウィング |
大井19.09.18 7 C2四 五 六 1200m 右 1:16.1 不 39.3 0.7 51.0▲仲原大4人 14ト 12ワク 433 9-8 サツキブライド |
6 | 9 | 父スパイキュール 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) カシノキュート 栗毛 牝6 柏木務 小西ファーム |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-1-1 三坂盛(大井) |
2-0-4-54 0-0-0-0 2-0-4-54 2-0-4-54 |
大井20.07.09 3 C3三 四 1200m 右 1:15.5 重 38.8 0.7 51.0▲大木天9人 16ト 2ワク 436 4-4 バブリーダンス |
大井20.06.26 10 C3一 二 三 1200m 右 1:16.5 不 40.0 1.4 54.0藤田凌9人 14ト 8ワク 436 4-5 ジツリキヤシャ |
大井20.06.03 6 C3一 二 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.7 54.0藤田凌9人 12ト 3ワク 441 1-1 モンゲープリンセス |
大井20.05.21 11 C3一 二 1200m 右 1:17.5 不 42.1 2.8 54.0藤田凌8人 12ト 10ワク 441 3-3 ファーストペガサス |
大井20.05.02 7 C3一 二 三 1200m 右 1:15.6 良 39.6 0.6 54.0藤田凌6人 14ト 3ワク 439 1-1 マルリーコナン |
7 | 10 | 父フサイチコンコルド 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウハッコー 鹿毛 牡7 (株)三共商事 大橋牧場 |
56.0kg 小林拓(大井) 5-3-4-21 赤嶺本(大井) |
6-3-6-55 0-0-0-4 6-3-6-51 6-3-6-51 |
大井20.07.09 15 C3三 四 1200m 右 1:17.9 重 40.4 3.1 56.0小林拓4人 16ト 13ワク 454 12-12 バブリーダンス |
大井20.04.08 2 C3三 四 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.1 56.0小林拓6人 12ト 1ワク 462 1-1 モンゲープリンセス |
大井20.03.18 7 C3三 四 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 0.6 56.0小林拓8人 14ト 3ワク 460 1-1 ロジタイム |
大井20.02.28 4 C3一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.6 56.0小林拓8人 14ト 7ワク 459 5-5 コスモアモル |
大井20.02.06 11 C3三 四 五 1400m 右 1:31.4 良 41.3 1.6 56.0小林拓5人 14ト 6ワク 466 2-5-5 ゲンキチヤマト |
7 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母セイクリッドフレイム 母父(Rahy) ゴールドスピアー 鹿毛 牝6 (有)平野牧場 平野牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 1-0-1-3 赤嶺本(大井) |
2-2-8-42 0-0-0-0 2-2-8-42 2-2-8-42 |
大井20.07.08 1 C3五 六 1200m 右 1:15.3 重 37.8 0.1 54.0安藤洋6人 13ト 2ワク 486 5-5 ボイセンベリー |
大井20.06.23 5 C3四 五 1200m 右 1:16.0 不 38.6 1.8 54.0安藤洋8人 12ト 3ワク 485 10-8 カウンターパート |
大井20.02.27 4 C3四 五 1200m 右 1:16.2 良 38.1 1.3 54.0安藤洋7人 14ト 10ワク 483 10-10 エンジェルサイン |
大井20.02.04 4 C3六 七 1200m 右 1:16.4 良 38.9 0.4 54.0安藤洋9人 14ト 9ワク 482 11-7 キョウエイミーレス |
大井20.01.21 3 C3六 七 1200m 右 1:16.3 重 39.4 0.6 54.0安藤洋11人 16ト 12ワク 481 7-6 スズカオーロラ |
8 | 12 | 父ネオユニヴァース 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) オールマイライフ 青毛 牝6 廣松重信 赤石牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 的場直(大井) |
5-3-4-37 0-0-0-0 5-3-4-37 3-1-3-31 |
大井20.07.09 16 C3三 四 1200m 右 1:19.0 重 42.5 4.2 54.0和田譲6人 16ト 6ワク 404 1-2 バブリーダンス |
大井20.06.26 6 C3一 二 三 1200m 右 1:15.6 不 39.3 0.5 54.0和田譲6人 14ト 12ワク 418 3-3 ジツリキヤシャ |
大井20.06.03 12 C3一 二 1200m 右 1:17.2 良 39.3 2.7 54.0和田譲10人 12ト 12ワク 427 11-11 モンゲープリンセス |
大井19.12.06 14 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:18.6 重 42.7 3.4 53.0五十冬5人 14ト 3ワク 425 1-1 ララメンテ |
大井19.11.11 1 杉並区賞C2七 八 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 0.0 54.0横川怜9人 15ト 8ワク 423 1-1 セユウハッコー |
8 | 13 | 父ワイルドラッシュ 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) サブノヒマワリ 栗毛 牝5 中川三郎 川越ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-1-4 立花伸(大井) |
0-3-4-26 0-0-0-0 0-3-4-26 0-3-4-26 |
大井20.07.09 4 C3三 四 1200m 右 1:15.5 重 37.6 0.7 54.0本橋孝2人 16ト 5ワク 412 14-13 バブリーダンス |
大井20.06.26 2 C3一 二 三 1200m 右 1:15.1 不 37.9 0.0 54.0本橋孝4人 14ト 14ワク 414 10-10 ジツリキヤシャ |
大井20.06.03 4 C3一 二 1200m 右 1:15.2 良 37.7 0.7 54.0本橋孝5人 12ト 11ワク 415 9-10 モンゲープリンセス |
大井20.05.21 5 C3一 二 1200m 右 1:15.4 不 38.8 0.7 54.0本橋孝7人 12ト 8ワク 414 12-12 ファーストペガサス |
大井20.04.29 3 C3四 五 1200m 右 1:15.1 稍 37.0 1.0 54.0本橋孝2人 12ト 6ワク 418 9-8 タカオワンダー |
[PR] |
---|