地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月31日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~TCK70周年メモリアル~柿の木坂賞B3一 二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) ファルコンビーク 栗毛 牡3 吉田勝己 坂東牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-2 村上頼(大井) |
3-2-1-4 0-0-0-0 3-2-1-4 2-1-0-2 |
大井20.06.23 10 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.2 不 38.9 1.7 56.0本田重7人 16ト 6ワク 499 9-9 カプリフレイバー |
大井20.05.19 2 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.4 不 38.1 0.5 56.0本田重4人 15ト 11ワク 505 5-5 カプリフレイバー |
大井20.04.10 1 マーガレット特別3 1200m 右 1:13.8 良 38.4 0.0 56.0本田重2人 14ト 8ワク 503 2-2 ナックファラオ |
大井20.03.18 9 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:49.9 稍 39.8 1.2 56.0本田重10人 14ト 12ワク 507 3-3-3-3 ブラヴール |
大井20.02.05 1 3歳280万円未満 1600m 右 1:44.4 良 40.6 1.0 56.0御神訓1人 11ト 8ワク 510 1-1-1-1 ダンスポケット |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母シーキングオアシス 母父(Seeking the Gold) リープスプラウト 栗毛 牡6 多田賢司 社台ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-0 堀千亜(大井) |
6-6-2-22 0-0-1-3 6-5-1-17 3-4-1-10 |
大井20.07.10 4 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:43.8 重 41.0 1.4 56.0矢野貴1人 13ト 2ワク 499 5-5-7-7 エスケイエンジェル |
大井20.06.24 2 ボンネビルレコード 1600m 右 1:42.6 不 40.1 0.3 56.0藤田凌3人 12ト 2ワク 501 7-6-6-5 ヘニッヒ |
大井20.06.03 5 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:27.8 良 38.4 0.6 56.0矢野貴6人 16ト 9ワク 499 8-10-8 ムルシェラゴ |
大井20.05.18 7 日本橋賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 重 39.8 0.6 56.0矢野貴2人 11ト 2ワク 503 6-6-5 ハッシュタグ |
大井20.04.27 5 スピカ賞B3四 五 1400m 右 1:28.2 重 38.9 1.6 56.0矢野貴3人 13ト 7ワク 499 12-11-11 アルティマックス |
3 | 3 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン7 大野春男 黒川賢司 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-2-5-17 久保勇(川崎) |
9-3-10-38 5-2-8-31 4-1-2-7 0-0-2-2 |
大井20.07.10 12 アルタイル賞B3二 1800m 右 2:00.3 重 42.5 3.0 55.0☆櫻井光9人 15ト 8ワク 497 10-10-12-12 マイネルリノセロス |
川崎20.06.09 7 馬産地日高賞B3C 2000m 左 2:14.7 良 39.8 1.6 57.0酒井忍6人 10ト 10ワク 496 6-7-7-9 ワンポイント |
浦和20.05.27 4 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.8 良 41.2 0.6 57.0酒井忍9人 12ト 4ワク 496 7-6-2-1 ディアマキニスタ |
川崎20.05.12 8 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:14.8 良 41.8 3.3 56.0☆櫻井光7人 14ト 5ワク 497 11-10-9-11 メイショウイッポン |
川崎20.04.13 7 零れ桜特別B3四 1600m 左 1:46.5 不 41.5 2.3 55.0☆櫻井光7人 13ト 1ワク 494 12-12-12-12 ノートゥルレーヴ |
4 | 4 | 父Orb 母サティアナ 母父(Street Cry) カズベナートル 黒鹿毛 牡3 (同)雅苑興業 三嶋牧場 |
55.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
3-1-0-3 0-0-0-0 3-1-0-3 3-0-0-0 |
大井20.05.22 1 3歳800万円未満 1600m 右 1:41.7 不 39.6 0.1 57.0真島大1人 12ト 4ワク 487 10-9-1-1 リコーシーウルフ |
大井20.05.02 1 3歳365万円以上 1600m 右 1:40.4 良 39.0 0.8 56.0真島大2人 12ト 12ワク 486 4-3-2-1 ストロングチェイン |
大井20.04.09 1 3歳280万円以下 1600m 右 1:44.1 良 38.9 0.6 56.0真島大1人 12ト 10ワク 485 2-2-2-1 ミカチャン |
J京都20.01.26 7 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 重 38.8 2.2 56.0藤井勘5人 11ト 1ワク 484 10-11-10-9 サンライズシェリー |
J京都19.11.24 12 2歳未勝利 1800m 右 1:57.2 良 40.1 2.8 55.0藤岡佑2人 15ト 3ワク 482 15-15-14-14 アストゥーリアス |
4 | 5 | 父ダノンシャンティ 母クレバースランチェ 母父(Duke of Marmalade) ジュウワンマックス 鹿毛 牡4 山本宏臣 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-0 平田正(川崎) |
3-3-7-17 1-1-2-2 2-2-5-15 1-0-1-3 |
大井20.07.10 6 アルタイル賞B3二 1800m 右 1:58.7 重 40.9 1.4 56.0山崎誠7人 15ト 6ワク 446 13-13-13-13 マイネルリノセロス |
川崎20.06.09 3 馬産地日高賞B3C 2000m 左 2:14.2 良 39.5 1.1 57.0町田直4人 10ト 8ワク 451 4-5-3-5 ワンポイント |
川崎20.05.12 3 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:13.6 良 41.3 2.1 57.0町田直3人 14ト 7ワク 453 5-4-3-3 メイショウイッポン |
川崎20.04.15 1 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:14.9 稍 41.2 0.1 57.0町田直3人 14ト 2ワク 456 3-4-3-2 コウジンホウオウ |
浦和20.03.24 2 アクアマリン特別C 2000m 左 2:13.2 良 40.3 0.2 57.0町田直3人 12ト 11ワク 450 4-4-3-1 ダイワリアクション |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-0-1-7 伊藤滋(船橋) |
11-2-6-37 6-1-4-25 5-1-2-11 1-0-0-2 |
大井20.07.10 5 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:44.1 重 40.8 1.7 54.0岡村健7人 13ト 12ワク 444 9-9-9-9 エスケイエンジェル |
船橋20.06.17 9 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.4 良 37.8 1.4 54.0岡村健12人 12ト 6ワク 449 10-11-10 クラファルコン |
川崎20.05.14 9 アルタイル特別B1 2000m 左 2:22.1 良 45.6 10.3 49.0★北島希8人 9ト 7ワク 440 9-9-9-9 アッキー |
船橋20.05.06 7 レディースセレクシ 1500m 左 1:36.6 稍 38.6 1.5 55.0水野翔7人 9ト 1ワク 452 9-9-9-9 ライゴッド |
浦和20.04.22 8 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.2 重 38.2 1.9 52.0岡村健11人 12ト 12ワク 451 12-11-11-8 ストロングハート |
5 | 7 | 父ゴールドアリュール 母オオトリヘプバーン 母父(ジェイドロバリー) オクタヴィウス 鹿毛 セン5 近藤洋司 幌村牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-2-1-4 佐野謙(大井) |
2-5-1-18 2-3-1-11 0-2-0-6 0-1-0-5 |
大井20.07.10 7 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:44.8 重 42.0 2.4 56.0本田重10人 13ト 3ワク 494 7-7-6-6 エスケイエンジェル |
大井20.06.24 10 ボンネビルレコード 1600m 右 1:44.8 不 42.5 2.5 56.0矢野貴5人 12ト 7ワク 494 4-5-5-7 ヘニッヒ |
浦和20.03.24 6 春光特別B3二 1400m 左 1:30.5 良 39.3 1.9 56.0矢野貴7人 12ト 5ワク 514 9-9-6-6 トーセンバーディー |
川崎20.03.05 14 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:38.7 稍 43.5 3.7 56.0山本聡9人 14ト 14ワク 510 1-3-4-9 ドンゲイボルグ |
浦和20.02.20 9 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:37.8 良 40.5 1.1 56.0丹内祐2人 12ト 3ワク 522 2-2-2-3 タワーオブクイーン |
6 | 8 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡4 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-3-5-14 0-3-1-5 0-0-3-3 0-0-0-0 |
浦和20.07.23 6 海の日特別B3一 1400m 左 1:30.2 不 39.9 1.4 56.0町田直7人 11ト 4ワク 456 10-6-5-8 キョウモバライロ |
浦和20.07.02 3 サルビア特別B3C 2000m 左 2:13.9 稍 40.0 0.5 57.0岡村健3人 11ト 11ワク 458 4-3-4-3 ワイドコマンダー |
川崎20.06.09 4 馬産地日高賞B3C 2000m 左 2:14.2 良 39.5 1.1 57.0岡村健7人 10ト 2ワク 450 4-3-3-4 ワンポイント |
浦和20.05.27 6 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:13.4 良 41.0 1.2 56.0☆福原杏3人 12ト 5ワク 461 8-9-8-7 ディアマキニスタ |
船橋20.05.04 9 くじら特別B3三 1600m 左 1:44.4 稍 40.3 2.1 55.0☆福原杏6人 14ト 7ワク 450 13-12-12-13 トゥモローアンセム |
6 | 9 | 父オネストジョン 母オフザリップ 母父(フジキセキ) ライトニングボルト 青鹿毛 牡4 三浦良三 藤本直弘 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
4-3-4-22 0-0-0-0 4-3-4-22 3-3-1-15 |
大井20.06.24 4 ボンネビルレコード 1600m 右 1:43.7 不 41.2 1.4 56.0本田重7人 12ト 9ワク 470 6-7-7-6 ヘニッヒ |
大井20.05.21 8 赤坂賞B3一 二選 1600m 右 1:44.5 不 41.2 2.3 56.0真島大3人 11ト 1ワク 470 5-4-5-5 マイネルトワイス |
大井20.05.01 4 デネボラ賞B3二 1600m 右 1:42.8 良 40.1 0.5 56.0真島大6人 12ト 8ワク 475 2-2-2-1 コーラルクリス |
大井20.04.09 8 オメガ賞B3一 二 1600m 右 1:45.4 良 41.5 1.7 56.0的場文3人 11ト 5ワク 468 7-6-7-6 ウイニングメイビー |
大井20.03.18 7 花嵐賞B3一 二選 1600m 右 1:44.2 稍 40.1 1.5 56.0的場文6人 16ト 9ワク 469 7-7-8-7 リコーソッピース |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝3 中川三郎 藤沢牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 堀千亜(大井) |
1-2-2-9 0-0-0-1 1-2-2-8 1-2-2-8 |
大井20.07.08 12 オリオンザサンクス 1400m 右 1:30.6 重 40.5 3.1 53.0西啓太10人 16ト 1ワク 459 11-11-13 オールスマート |
大井20.06.04 8 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.5 良 39.9 1.9 55.0本田重7人 13ト 13ワク 454 8-8-7-7 サンエイウイング |
大井20.05.21 5 菖蒲特別3歳選抜 1800m 右 1:58.1 不 41.2 0.8 55.0矢野貴4人 6ト 3ワク 455 4-3-4-3 クローストゥミー |
大井20.04.28 8 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.4 重 40.1 2.0 54.0西啓太11人 16ト 12ワク 458 10-10-12-12 アクアリーブル |
大井20.04.06 8 チューリップ特別3 1800m 右 1:59.5 良 41.8 3.4 55.0森泰斗4人 9ト 9ワク 459 6-6-5-7 ミリミリ |
7 | 11 | 父エンパイアメーカー 母シンギングセンセーション 母父(Coronado’s Quest) カヴァレリア 鹿毛 牡6 (株)グリーンファーム 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 真島大(大井) 5-2-5-3 荒山勝(大井) |
6-4-7-15 0-0-1-5 6-4-6-9 6-4-6-5 |
大井20.07.10 2 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:42.7 重 40.2 0.3 56.0真島大2人 13ト 1ワク 502 4-4-4-3 エスケイエンジェル |
大井20.06.24 3 ボンネビルレコード 1600m 右 1:43.1 不 41.0 0.8 56.0真島大1人 12ト 6ワク 507 1-1-1-1 ヘニッヒ |
大井20.06.05 2 小石川賞B3二 三 1600m 右 1:42.4 良 40.7 0.3 56.0真島大5人 8ト 4ワク 509 1-1-1-1 ティカル |
大井20.01.24 6 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:58.3 重 41.9 0.9 56.0真島大4人 13ト 8ワク 503 6-5-5-5 コハクノユメ |
大井19.12.29 10 SEGAスターホー 1600m 右 1:43.5 稍 40.3 1.5 55.0今野忠10人 16ト 11ワク 501 15-15-10-11 サンロアノーク |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) ムーンドライヴ 栗毛 牝5 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-1-3 三坂盛(大井) |
7-2-2-17 2-0-0-1 5-2-2-16 5-1-2-14 |
大井20.06.24 5 ボンネビルレコード 1600m 右 1:44.1 不 41.2 1.8 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 466 7-8-8-8 ヘニッヒ |
大井20.05.21 4 赤坂賞B3一 二選 1600m 右 1:43.7 不 40.0 1.5 54.0笹川翼4人 11ト 7ワク 455 10-10-9-8 マイネルトワイス |
大井20.04.27 3 カーネーション特別 1600m 右 1:42.6 稍 40.0 1.7 55.0本田重3人 11ト 5ワク 467 6-6-7-5 バトードラムール |
大井20.04.10 4 C1二 三 1600m 右 1:43.7 良 39.4 0.7 54.0本田重5人 10ト 5ワク 465 6-6-8-6 ガーネットローズ |
大井19.11.15 16 スポーツニッポン賞 1800m 右 2:01.5 良 45.0 5.6 54.0笹川翼8人 16ト 13ワク 462 3-5-7-8 マイネルアーリー |
8 | 13 | 父ベーカバド 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) モリノブレイク 黒鹿毛 牡3 坂本肇 笹川大晃牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
4-3-0-5 1-0-0-4 3-3-0-1 0-0-0-0 |
J東京20.06.21 15 青梅特別3歳上2勝 1600m 左 1:39.3 稍 39.3 3.3 52.0江田照10人 16ト 13ワク 556 7-9 ソルドラード |
J東京20.02.23 12 ヒヤシンスS3歳O 1600m 左 1:39.5 良 36.7 1.8 56.0江田照11人 14ト 14ワク 554 11-11 カフェファラオ |
川崎19.12.18 6 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:42.5 稍 39.9 0.6 55.0桑村真10人 13ト 7ワク 550 7-7-6-3 ヴァケーション |
盛岡19.11.10 1 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:38.4 良 38.9 0.4 55.0岩橋勇2人 11ト 9ワク 540 2-1 スティールペガサス |
船橋19.10.30 5 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.3 不 41.1 1.5 55.0吉村智1人 13ト 3ワク 542 3-3-3-2 ヴァケーション |
[PR] |
---|