地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月03日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
夏帽子(なつぼうし)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母セイントブルック 母父(Saint Ballado) シェルトファータ 栗毛 牝4 水谷昌晃 森永聡 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
1-2-1-13 0-2-1-2 1-0-0-9 0-1-0-0 |
浦和20.05.27 2 行田市観光協会会長 800m 左 0:47.7 良 35.4 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 446 3-2 ブラックプリンス |
J阪神20.04.19 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 重 37.9 1.8 55.0坂井瑠16人 16ト 5ワク 428 4-5 カクテルドレス |
高知20.03.10 7 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:32.1 不 41.7 1.5 54.0幸英明2人 12ト 7ワク 423 2-2-2-3 サウンドストリート |
J京都20.02.01 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 稍 37.4 0.5 55.0坂井瑠9人 12ト 6ワク 430 8-8 スマートアテナ |
J京都20.01.11 9 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.9 稍 38.5 2.0 52.0△齋藤新13人 16ト 12ワク 430 5-5 エイシンポジション |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡4 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
5-3-3-8 4-0-2-8 1-3-1-0 4-0-2-6 |
浦和20.05.28 6 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:38.2 良 39.0 1.6 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 439 9-9-10-7 ニッチモサッチモ |
浦和20.04.21 9 春の夢特別B3三 1400m 左 1:31.4 不 39.3 1.6 56.0町田直9人 12ト 9ワク 439 11-11-11-11 キンショーヘイロー |
浦和20.03.27 7 ブラッドストーン特 1500m 左 1:37.6 良 40.2 1.3 56.0張田昂5人 12ト 5ワク 441 8-8-8-8 マッシュクール |
浦和20.02.17 1 春告草特別C1三 1500m 左 1:36.6 稍 38.3 0.1 56.0張田昂9人 10ト 8ワク 438 5-5-4-3 トルネードアレイ |
川崎20.01.28 10 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:47.5 不 42.2 2.5 56.0吉留孝12人 14ト 6ワク 435 12-13-13-14 ブルベアブロンゾ |
3 | 3 | 父トーセンロレンス 母スティールシャーク 母父(シンボリクリスエス) トーセントレンド 栗毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 4-0-1-8 小久智(浦和) |
4-0-1-8 4-0-1-7 0-0-0-1 2-0-1-1 |
川崎20.06.10 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.3 良 37.4 0.3 56.0左海誠5人 12ト 2ワク 532 5-4-5 トゥーナノクターン |
浦和20.03.25 1 幸せを手にするまち 800m 左 0:47.3 良 35.3 0.5 56.0左海誠7人 11ト 1ワク 528 2-1 コウユープリプリ |
川崎20.03.06 14 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:45.5 良 41.3 2.5 56.0左海誠3人 14ト 5ワク 526 8-7-12-14 シックザール |
川崎20.01.28 4 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:45.8 不 41.1 0.8 56.0左海誠7人 14ト 4ワク 536 11-11-10-9 ブルベアブロンゾ |
浦和20.01.15 8 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:48.5 重 35.8 1.9 56.0左海誠3人 11ト 6ワク 555 9-10 ジェームス |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) マリノオークション 黒鹿毛 牝4 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-1 石井勝(船橋) |
2-0-1-15 1-0-1-5 1-0-0-5 1-0-0-0 |
船橋20.06.15 3 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:14.1 重 38.8 1.7 54.0矢野貴5人 12ト 6ワク 483 4-4-4 サロルン |
船橋20.05.04 8 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.5 稍 40.0 1.9 54.0矢野貴1人 12ト 11ワク 486 1-1-1 セイントビーナス |
浦和20.04.20 1 桜草特別C1三 1400m 左 1:29.4 不 39.4 0.3 54.0矢野貴4人 11ト 3ワク 491 1-1-1-1 ドリームキャンパス |
J小倉20.01.25 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.3 重 40.0 2.2 54.0丹内祐11人 12ト 11ワク 482 2-2-2-5 タガノハツコイ |
J小倉20.01.19 9 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.4 重 37.9 1.4 54.0丹内祐11人 14ト 1ワク 482 3-3-4-4 ナルハヤ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) ツクバフタツボシ 鹿毛 牝3 田村武久 浜口牧場 |
52.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-2-4-10 1-2-4-10 0-0-0-0 1-1-3-7 |
川崎20.06.12 2 鈴蘭特別3歳1 1500m 左 1:38.2 稍 42.2 0.7 54.0内田利6人 9ト 7ワク 467 6-6-4-4 アイエンジェル |
浦和20.05.28 11 ポピー特別3歳二 1400m 左 1:32.6 良 41.6 1.4 54.0内田利3人 12ト 8ワク 479 3-3-4-9 アートオブライフ |
船橋20.05.06 3 びわ特別3歳一 1500m 左 1:37.8 良 39.0 0.7 54.0内田利6人 7ト 3ワク 471 7-5-4-5 ストーミーラヴ |
浦和20.04.23 6 菜の花特別3歳二 1400m 左 1:31.8 重 40.5 1.6 54.0内田利6人 12ト 7ワク 478 8-8-7-8 アップタウンローズ |
浦和20.03.26 3 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:30.6 良 39.6 1.2 54.0内田利9人 12ト 7ワク 483 4-4-5-4 シナノパワー |
5 | 6 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝5 杉浦和也 鵜木唯義 |
50.0kg 北島希(浦和) 0-0-1-0 平山真(浦和) |
4-1-1-23 4-0-1-21 0-0-0-1 4-0-0-12 |
川崎20.06.08 3 夏椿特別B3三 1600m 左 1:44.3 良 41.2 0.9 50.0★北島希11人 11ト 1ワク 434 7-7-8-6 ブルベアダイズ |
浦和20.02.21 12 スノードロップ特別 1400m 左 1:31.4 良 40.8 2.7 54.0吉留孝12人 12ト 5ワク 425 5-5-9-11 フィーユドトネール |
川崎20.01.29 12 猛虎特別B3三 1500m 左 1:39.3 不 42.8 2.2 54.0吉留孝12人 14ト 8ワク 422 5-5-6-8 コスモルシオ |
浦和20.01.17 11 初春特別B3三 1400m 左 1:31.5 稍 40.0 2.2 54.0吉留孝11人 12ト 6ワク 427 8-8-8-11 アノマリー |
浦和19.12.23 10 師走特別B2二B3 1500m 左 1:39.6 不 42.1 3.5 53.0山崎誠8人 12ト 3ワク 423 4-4-4-10 ツーエムカイザー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) ゴールドアポロン 栗毛 牡4 厚澤保明 バンブー牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
2-4-2-7 2-4-2-7 0-0-0-0 2-4-2-7 |
浦和20.05.28 5 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:37.8 良 38.8 1.2 56.0高橋哲5人 11ト 4ワク 499 6-8-8-6 ニッチモサッチモ |
浦和20.04.21 7 春の夢特別B3三 1400m 左 1:31.2 不 39.7 1.4 56.0高橋哲5人 12ト 3ワク 502 9-8-10-9 キンショーヘイロー |
浦和20.03.27 5 ブラッドストーン特 1500m 左 1:37.1 良 39.9 0.8 56.0高橋哲4人 12ト 7ワク 490 7-7-7-6 マッシュクール |
浦和20.02.19 2 蝋梅特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 38.7 0.2 56.0高橋哲3人 12ト 11ワク 491 6-8-7-7 ロイヤルオペラ |
浦和20.01.16 11 カトレア特別C1一 1500m 左 1:38.0 重 39.5 1.2 56.0高橋哲7人 12ト 6ワク 495 10-9-10-9 ジャズコンボ |
6 | 8 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ポイントパイパー 青鹿毛 セン9 加藤富保 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 福島秀(川崎) |
4-2-13-77 4-1-9-61 0-1-4-14 0-0-1-4 |
川崎20.06.10 12 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:37.7 良 41.5 2.0 56.0岡村裕13人 14ト 9ワク 525 11-12-11-12 ジオパークボス |
川崎20.05.12 9 杜若特別B3二 1500m 左 1:37.3 良 40.1 0.9 56.0今野忠12人 13ト 6ワク 526 13-13-13-13 カゼノウタ |
川崎20.04.15 11 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:37.8 稍 41.0 1.9 56.0拜原靖12人 14ト 11ワク 526 13-13-14-14 ゲイムスター |
川崎20.03.05 9 大和撫子特別B3二 1500m 左 1:37.3 稍 40.3 2.3 56.0拜原靖14人 14ト 2ワク 527 12-12-12-10 ドンゲイボルグ |
船橋20.02.11 8 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:45.7 良 40.4 3.5 56.5拜原靖11人 11ト 8ワク 524 11-11-11-11 ララパルーザ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母シルクラビッシュ 母父(エルコンドルパサー) リュウノボサノバ 芦毛 牡4 蓑島竜一 赤石久夫 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-3-2-9 2-2-0-8 0-1-2-1 0-0-0-1 |
盛岡19.11.03 5 イーハトーブマイル 1600m 左 1:40.5 良 38.3 1.9 58.0塚本涼8人 9ト 9ワク 492 4-6 ヤマショウブラック |
盛岡19.10.06 8 ダービーグランプリ 2000m 左 2:10.4 稍 39.4 3.4 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 487 8-8-8-8 リンノレジェンド |
盛岡19.09.16 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.7 良 38.6 0.8 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 488 4-4-3-4 ヤマショウブラック |
水沢19.08.18 2 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:44.6 良 40.1 0.4 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 487 3-3-3-2 パンプキンズ |
盛岡19.08.03 1 3歳A 1600m 左 1:39.3 良 38.3 0.1 56.0村上忍2人 10ト 4ワク 488 3-2 サンエイムサシ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) ゴールドタワー 栗毛 牡3 厚澤保明 桑原牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-3 |
浦和20.05.25 5 若駒特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 40.2 2.2 56.0町田直12人 12ト 7ワク 501 10-7-5-6 キングキャヴィア |
浦和20.01.14 5 若水特別3歳一 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.7 56.0秋元耕7人 10ト 5ワク 495 10-9-7-6 ボルドーリブロン |
川崎20.01.01 7 2020幕開け特別 1500m 左 1:38.9 良 41.9 2.2 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 491 5-5-5-4 ボンモマン |
浦和19.12.24 2 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.5 重 40.3 3.8 55.0繁田健2人 10ト 2ワク 494 7-7-3-2 ファルコンウィング |
浦和19.11.25 9 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.3 不 40.8 3.7 55.0秋元耕6人 12ト 7ワク 497 11-12-9-10 ティーズダンク |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) クリスタルバローズ 鹿毛 牡4 松田幸生 シンユウフアーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-11 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.06.08 9 夏椿特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 43.0 2.9 56.0山崎誠8人 11ト 9ワク 479 9-9-9-9 ブルベアダイズ |
浦和20.05.28 10 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:39.7 良 41.6 3.1 56.0町田直7人 11ト 11ワク 472 5-3-4-8 ニッチモサッチモ |
川崎20.05.12 12 杜若特別B3二 1500m 左 1:38.4 良 42.4 2.0 56.0真島大4人 13ト 8ワク 484 9-9-7-7 カゼノウタ |
J中京20.03.28 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.1 稍 39.4 3.3 56.0☆西村淳10人 14ト 7ワク 482 4-8 スマッシングハーツ |
J中京19.11.30 10 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:04.7 良 41.8 4.4 55.0福永祐5人 10ト 10ワク 480 3-3-3-7 アリスカン |
8 | 12 | 父トーホウエンペラー 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トーホウビースト 青鹿毛 牡9 小松芳子 竹島幸治 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-5 内田勝(川崎) |
6-5-3-58 4-4-2-50 2-1-1-8 2-1-1-6 |
川崎20.06.08 7 夏椿特別B3三 1600m 左 1:45.5 良 41.7 2.1 56.0伊藤裕9人 11ト 4ワク 488 11-11-11-10 ブルベアダイズ |
浦和20.05.29 7 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:30.9 良 40.2 1.5 55.0☆櫻井光11人 12ト 10ワク 488 8-7-8-10 テイクトゥモロー |
川崎20.05.14 7 片栗特別B3三 1600m 左 1:45.9 良 40.8 1.8 55.0☆櫻井光12人 14ト 4ワク 492 11-11-11-9 アンダンテバイオ |
川崎20.04.13 6 零れ桜特別B3四 1600m 左 1:45.9 不 41.0 1.7 53.0▲池谷匠10人 13ト 4ワク 486 10-11-11-8 ノートゥルレーヴ |
川崎20.03.04 8 菫特別B3三 1500m 左 1:37.0 稍 39.3 0.8 55.0☆中越琉13人 14ト 9ワク 487 13-13-14-12 ディアベリンダ |
[PR] |
---|