地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月24日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母チチンプイプイ 母父(マヤノトップガン) ポロス 鹿毛 牝7 河崎五市 高橋忍 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-0-9 川村守(浦和) |
6-2-1-55 1-2-1-28 5-0-0-18 1-2-1-11 |
浦和20.06.30 8 C3五 六 七 1500m 左 1:41.5 稍 40.0 1.5 54.0澤田龍4人 12ト 7ワク 477 10-9-8-8 カントリーロード |
浦和20.05.26 1 C3八 九 十 1500m 左 1:39.4 良 39.2 0.9 54.0澤田龍3人 11ト 3ワク 483 6-5-2-2 プールアンレーヴ |
浦和20.04.21 8 C3九 十 1400m 左 1:34.1 不 40.6 2.0 54.0澤田龍6人 12ト 1ワク 486 11-11-10-10 ジュントップゴール |
浦和19.11.28 7 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:33.3 重 39.4 2.9 54.0澤田龍2人 11ト 3ワク 478 11-10-10-10 モエレコネクター |
浦和19.11.08 2 C2十 十一 1500m 左 1:37.8 良 38.1 0.4 54.0澤田龍2人 12ト 2ワク 481 9-7-6-5 ミオヴァンジェーロ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母サキノスイセイ 母父(ジョリーズヘイロー) ユメツクシ 鹿毛 牝4 池田貴征 原弘之 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-1-20 長谷忍(浦和) |
0-1-1-24 0-1-1-24 0-0-0-0 0-1-1-20 |
浦和20.07.03 9 C2十二 十三 1400m 左 1:33.1 稍 40.0 2.9 54.0橋本直11人 12ト 3ワク 478 8-7-8-6 ビレッジクライ |
川崎20.06.12 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.2 稍 40.7 1.5 54.0橋本直11人 11ト 1ワク 473 9-7-7-5 クレイジーインラヴ |
浦和20.05.27 11 C2七 八 九 1500m 左 1:41.1 良 40.9 3.0 54.0橋本直10人 12ト 6ワク 481 7-7-8-8 コンジュ |
船橋20.05.08 11 C2選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 37.2 1.6 54.0町田直12人 14ト 12ワク 477 12-12 メイショウコスイ |
浦和20.04.24 8 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.8 良 40.6 1.6 54.0橋本直12人 12ト 8ワク 476 10-9-9-8 クワイエット |
3 | 3 | 父レッドスパーダ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) オルヴィエート 黒鹿毛 牝4 木村康義 下河辺牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-1-12 野口寛(浦和) |
0-2-1-12 0-2-1-12 0-0-0-0 0-2-1-11 |
浦和20.07.01 6 C3三 四 1400m 左 1:33.5 不 41.4 1.5 54.0秋元耕12人 12ト 11ワク 429 4-6-6-6 ティアップセッター |
川崎20.06.11 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 41.2 3.1 54.0秋元耕11人 12ト 11ワク 422 11-11-10-10 クラウニングデイ |
浦和20.05.29 10 特選C3一 二 1400m 左 1:32.2 良 40.4 1.7 54.0秋元耕11人 12ト 11ワク 435 4-5-8-10 マダムフィガロ |
浦和20.04.24 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.5 良 40.3 2.0 54.0秋元耕10人 12ト 10ワク 430 9-9-10-9 ツルガオウ |
浦和20.03.23 5 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.7 稍 40.6 1.1 54.0秋元耕8人 12ト 11ワク 422 5-6-6-7 リネンワンライン |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母カメレオン 母父(サクラバクシンオー) タカユミ 鹿毛 牝4 藤江勢津男 武田修一 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-1-1-23 0-1-1-23 0-0-0-0 0-1-1-14 |
浦和20.07.03 9 特選C3一 1500m 左 1:41.1 稍 40.1 2.3 54.0岡田大9人 10ト 11ワク 414 9-9-10-9 フューチャフラッグ |
川崎20.06.09 10 ウルド賞C3選定馬 2000m 左 2:18.0 良 42.0 2.8 54.0吉留孝11人 11ト 2ワク 400 10-10-10-10 ラウズアップ |
浦和20.05.29 11 特選C3一 二 1500m 左 1:40.7 良 40.2 2.2 54.0岡田大12人 12ト 1ワク 410 12-12-12-10 ミラクルゲート |
船橋20.05.07 14 C3一 1600m 左 1:50.1 稍 43.3 4.4 54.0岡田大14人 14ト 2ワク 401 11-13-14-14 グリンスターク |
浦和20.04.24 10 にぎわい交流館いわ 1500m 左 1:42.3 良 42.1 5.1 54.0岡田大12人 12ト 6ワク 404 12-12-12-11 アースヴィヴィアナ |
5 | 5 | 父サイレントディール 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) ディミニッシュ 栗毛 牝4 爲永良弘 スウィングフィールド |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
1-0-0-23 1-0-0-23 0-0-0-0 0-0-0-20 |
浦和20.06.29 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.1 稍 38.7 3.1 54.0半澤慶11人 11ト 1ワク 441 9-10 ジョーマリリン |
川崎20.06.11 11 C3一 二 三 1400m 左 1:36.4 良 43.1 4.9 50.0★中島良12人 12ト 3ワク 427 10-10-11-11 クラウニングデイ |
浦和20.05.29 12 特選C3一 二 1400m 左 1:36.2 良 42.7 5.7 54.0寺島憂12人 12ト 7ワク 439 12-12-12-12 マダムフィガロ |
船橋20.05.07 10 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 40.5 3.1 54.0岡田大11人 11ト 6ワク 441 6-8-10 リュウノフリック |
浦和20.04.24 12 特選C3一 二 1400m 左 1:35.3 良 41.2 4.8 54.0岡田大12人 12ト 11ワク 450 12-12-12-12 ツルガオウ |
5 | 6 | 父カリズマティック 母グラールホーリー 母父(アフリート) ラペルドゥリデュ 栗毛 セン6 町田勉宗 庄野牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-1-1-34 1-1-1-33 1-0-0-1 0-0-0-11 |
川崎20.07.14 8 C3七 八 九 1500m 左 1:41.3 不 41.5 1.5 56.0繁田健10人 11ト 3ワク 506 9-9-11-10 プリンシパル |
浦和20.07.01 7 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:17.5 不 42.9 3.0 56.0繁田健10人 12ト 7ワク 513 6-6-7-6 ケイツーレアル |
浦和20.05.25 9 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:16.1 良 41.8 6.1 56.0繁田健9人 12ト 5ワク 517 8-8-8-10 クラウソラス |
川崎20.05.14 10 C3四 五 六 1500m 左 1:39.5 良 41.1 0.9 56.0繁田健11人 12ト 4ワク 516 12-10-11-11 ラリュール |
浦和20.04.23 9 C3三 四 五 1400m 左 1:34.0 重 40.6 2.8 56.0山本紀10人 10ト 7ワク 529 10-10-9-10 スリースピナーズ |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母アサクサコンソメ 母父(ダンスインザダーク) セクシーヨガ 栗毛 牝4 (株)ボンズ 丸村村下ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-6 酒井一(浦和) |
1-1-3-13 0-0-3-8 1-1-0-4 0-0-2-6 |
浦和20.07.01 4 C3三 四 1400m 左 1:33.1 不 41.2 1.1 54.0見越彬10人 12ト 4ワク 427 7-5-5-5 ティアップセッター |
川崎20.06.09 8 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.7 1.6 54.0見越彬7人 10ト 2ワク 421 6-6-7 モズソノママ |
浦和20.05.28 5 C3三 四 1400m 左 1:32.6 良 40.7 1.4 54.0見越彬6人 11ト 3ワク 433 6-6-6-6 ジーアンドゴー |
浦和20.04.23 8 C3三 四 五 1400m 左 1:33.5 重 40.9 2.3 54.0見越彬5人 10ト 2ワク 427 7-8-4-4 スリースピナーズ |
浦和20.03.23 9 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.7 稍 43.0 2.1 54.0見越彬6人 12ト 5ワク 423 1-1-1-3 リネンワンライン |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝8 冨田藤男 矢野牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-23 冨田敏(浦和) |
2-4-4-94 1-3-4-64 0-0-0-13 1-2-2-34 |
川崎20.07.15 11 C3四 五 六 1400m 左 1:36.1 重 43.5 3.9 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 420 6-7-10-11 マッシロ |
浦和20.06.30 10 C3五 六 七 1400m 左 1:36.2 稍 41.9 3.7 54.0國分祐10人 12ト 8ワク 426 7-6-7-8 リコーエセックス |
浦和20.05.27 11 C3五 六 七 1400m 左 1:33.6 良 41.7 2.2 54.0加藤和12人 12ト 8ワク 430 11-12-11-11 ゼンノリボーン |
川崎20.05.12 8 C3七 八 九 1400m 左 1:33.7 良 41.6 1.5 54.0國分祐11人 11ト 1ワク 428 5-5-6-6 モズメイダン |
浦和20.04.22 10 C3六 七 八 1400m 左 1:34.5 重 41.5 1.8 54.0國分祐9人 10ト 8ワク 423 4-5-6-8 シグマグレード |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母マーティンスリープ 母父(シンボリクリスエス) マイネルベッカー 鹿毛 牡5 人見塁 高橋修 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
1-1-1-31 1-1-1-20 0-0-0-5 0-0-1-4 |
川崎20.07.15 9 C3四 五 六 1400m 左 1:35.8 重 43.1 3.3 56.0笹川翼7人 11ト 5ワク 491 8-8-8-8 ゲンパチカガヤキ |
浦和20.07.01 8 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:18.1 不 42.4 3.6 56.0高橋哲7人 12ト 2ワク 496 8-9-10-9 ケイツーレアル |
川崎20.06.10 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.6 良 40.4 2.4 52.0★中島良3人 10ト 1ワク 498 9-9-9-9 スマートブランコ |
浦和20.05.28 8 C3三 四 1500m 左 1:40.0 良 42.2 1.8 56.0保園翔4人 10ト 10ワク 507 7-7-6-6 サーストンニケ |
浦和20.04.23 9 C3三 四 五 1400m 左 1:32.8 重 39.8 1.1 56.0保園翔7人 10ト 2ワク 513 8-9-9-9 トーセンレオ |
7 | 10 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
1-3-3-66 0-1-3-47 0-1-0-11 0-1-1-26 |
川崎20.07.15 11 C3四 五 六 1400m 左 1:36.0 重 41.5 3.5 56.0秋元耕11人 11ト 10ワク 484 11-11-11-11 ゲンパチカガヤキ |
浦和20.06.30 10 C3五 六 七 1500m 左 1:41.8 稍 40.3 1.8 56.0秋元耕10人 12ト 4ワク 482 8-8-8-9 カントリーロード |
船橋20.06.19 7 ファイナルトライC 2200m 左 2:32.5 不 44.4 3.0 52.0★中島良8人 11ト 4ワク 484 8-5-6-7 ディフィーノ |
浦和20.05.27 6 C3五 六 七 1500m 左 1:39.8 良 40.6 0.6 56.0寺島憂11人 12ト 10ワク 489 8-8-8-6 インヴィジブル |
川崎20.05.14 7 C3四 五 六 1500m 左 1:39.2 良 41.1 0.6 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 491 8-8-8-8 ラリュール |
8 | 11 | 父リーチザクラウン 母オールザダイアナ 母父(フサイチコンコルド) セイウンキラビヤカ 鹿毛 牝6 冨田藤男 賀張中川牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-3 柘榴浩(浦和) |
1-0-1-24 0-0-1-13 0-0-0-2 0-0-1-8 |
川崎20.07.15 10 C3四 五 六 1400m 左 1:35.9 重 43.5 3.4 54.0内田利8人 11ト 7ワク 506 3-4-6-10 ゲンパチカガヤキ |
浦和20.07.02 8 C3二 1500m 左 1:41.8 重 43.4 3.6 54.0内田利6人 8ト 1ワク 509 2-2-3-5 ドストエフスキー |
浦和20.05.25 10 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:16.4 良 41.8 6.4 54.0小杉亮8人 12ト 11ワク 510 9-9-9-11 クラウソラス |
川崎20.05.13 除外 フローラ賞C3選定 2000m 左 良 54.0小杉亮 13ト 13ワク 498 |
浦和20.04.23 3 C3三 四 五 1400m 左 1:32.5 重 40.0 0.8 54.0小杉亮8人 11ト 7ワク 498 5-5-5-5 グランフルール |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母アールジュエリー 母父(アグネスタキオン) アールレアル 栗毛 セン5 岡本育枝 高橋フアーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-1-3 宇野博(浦和) |
1-4-2-20 1-4-2-20 0-0-0-0 1-1-1-16 |
川崎20.07.15 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.6 重 41.0 1.4 56.0酒井忍5人 11ト 7ワク 442 9-10-8-6 マッシロ |
浦和20.07.01 6 C3三 四 1500m 左 1:41.2 不 40.0 2.2 56.0酒井忍2人 12ト 2ワク 442 11-11-9-9 プリートソリード |
川崎20.06.10 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.6 良 40.3 0.4 56.0酒井忍2人 10ト 7ワク 436 6-6-5-4 スマートブランコ |
浦和20.05.27 7 C3五 六 七 1500m 左 1:39.8 良 40.3 0.6 56.0酒井忍4人 12ト 7ワク 442 10-9-10-10 インヴィジブル |
川崎20.05.14 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 40.0 0.1 56.0酒井忍8人 12ト 5ワク 438 11-11-6-6 ゴールドスーツ |
[PR] |
---|