地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月18日 (土曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
島根県畜産振興協会協賛しまね産和牛肉特別B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) ディアレイカ 鹿毛 牝4 組)駿馬会 クリアファーム |
54.0kg 佐原秀(高知) 7-9-4-19 那俄哲(高知) |
8-9-4-24 0-0-0-0 8-9-4-24 8-9-4-24 |
高知20.06.28 1 C1-2 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.2 54.0永森大3人 8ト 7ワク 413 4-4-4-3 ブルーリップグロス |
高知20.06.14 7 鏡野公園特別C1- 1600m 右 1:44.1 不 40.3 1.5 54.0佐原秀10人 11ト 5ワク 413 6-7-8-8 キモンクラブ |
高知20.05.24 3 勝間田・今野転勤特 1300m 右 1:25.2 稍 40.4 1.4 54.0佐原秀2人 7ト 8ワク 417 3-2-3-3 モズヘラクレス |
高知20.05.10 10 C1-3 1600m 右 1:46.2 不 41.7 2.9 54.0佐原秀2人 11ト 2ワク 423 4-3-4-6 エイシンヴァラー |
高知20.04.12 2 C1-3 1400m 右 1:29.6 不 39.5 0.2 54.0佐原秀3人 11ト 2ワク 421 4-4-4-2 ルドルフィーナ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母フェスティバル 母父(アサティス) ハクナマタタ 鹿毛 牡4 小菅誠 グランド牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
2-1-1-14 1-0-0-7 1-1-1-7 0-0-1-3 |
高知20.07.04 7 B-2 1400m 右 1:30.4 不 41.0 1.9 55.0☆多田誠6人 10ト 1ワク 510 1-1-2-2 キモンクラブ |
高知20.06.20 5 B-2 1600m 右 1:45.6 不 40.9 1.8 56.0永森大4人 9ト 7ワク 503 3-3-6-6 スリラーインマニラ |
高知20.05.31 9 奈半利川特別B-1 1400m 右 1:30.2 不 41.3 2.7 56.0永森大4人 11ト 10ワク 510 2-2-2-7 ラブミーリッキー |
高知20.05.16 3 B-2 1300m 右 1:22.5 不 38.9 0.7 56.0永森大3人 10ト 3ワク 508 2-2-2-2 ラブミーリッキー |
川崎20.04.15 11 疾風迅雷賞B1B2 900m 左 0:55.8 稍 37.4 1.4 55.0笹川翼9人 12ト 6ワク 516 5-7-8 ドリームメダリスト |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡5 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 9-6-9-33 田中譲(高知) |
11-8-10-38 0-0-0-0 11-8-10-37 11-8-10-37 |
高知20.07.04 11 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:31.9 不 41.1 4.5 56.0嬉勝則11人 11ト 7ワク 476 10-10-11-11 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 3 B-2 1600m 右 1:45.0 不 40.4 1.2 56.0嬉勝則4人 9ト 5ワク 478 4-4-3-3 スリラーインマニラ |
高知20.05.31 5 B-3 1400m 右 1:30.7 不 40.6 2.0 56.0嬉勝則2人 9ト 8ワク 470 3-2-3-2 エイシンヴァラー |
高知20.05.17 1 C1イC2イ混合 1300m 右 1:22.5 不 38.0 0.0 56.0嬉勝則3人 12ト 7ワク 469 1-1-1-1 マグマ |
高知20.05.10 2 C1-2 1600m 右 1:44.5 不 41.0 0.4 56.0嬉勝則7人 10ト 10ワク 469 3-3-3-2 ボーントゥレイン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) ファイナルコール 鹿毛 セン7 湯浅健司 社台ファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-2-0-1 工藤真(高知) |
2-9-4-23 1-2-2-12 1-7-2-11 0-0-0-2 |
高知20.07.04 8 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:30.1 不 40.9 2.7 55.0☆多田誠5人 11ト 3ワク 503 4-4-5-7 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 4 AB混合 1600m 右 1:45.5 不 41.2 1.9 55.0赤岡修1人 11ト 6ワク 502 5-5-5-3 リガス |
大井20.04.06 4 ポインタース賞B3 1400m 右 1:28.3 良 38.9 0.3 56.0的場文1人 10ト 8ワク 490 5-4-4 アルティマックス |
大井20.03.16 2 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:30.0 重 39.3 0.4 56.0的場文1人 15ト 13ワク 492 10-8-7 サンエイムサシ |
大井20.02.24 2 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:27.9 良 37.8 0.1 56.0的場文3人 13ト 8ワク 498 8-7-4 デルマブンザエモン |
5 | 5 | 父フリオーソ 母トレノブレーヴィ 母父(アグネスデジタル) アタゴタイゼン 鹿毛 牡6 大志総合企画(株) 川上悦夫 |
56.0kg 永森大(高知) 7-11-5-6 雑賀正(高知) |
8-12-7-17 0-0-0-0 8-12-7-17 8-12-7-15 |
高知20.07.04 10 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:30.8 不 40.3 3.4 56.0岡村卓10人 11ト 5ワク 468 11-11-10-10 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 3 AB混合 1600m 右 1:45.5 不 40.6 1.9 55.0岡村卓4人 11ト 1ワク 474 6-6-6-4 リガス |
高知20.05.31 6 奈半利川特別B-1 1400m 右 1:29.1 不 39.1 1.6 56.0岡村卓7人 11ト 2ワク 472 9-9-9-6 ラブミーリッキー |
高知20.05.16 2 B-2 1300m 右 1:22.4 不 38.1 0.6 56.0岡村卓6人 10ト 1ワク 477 7-6-6-4 ラブミーリッキー |
高知20.04.26 2 C1-2 1400m 右 1:32.5 稍 39.6 1.0 56.0永森大3人 12ト 2ワク 476 11-11-10-7 ナムラヒューマン |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ポステリタス 鹿毛 牝5 濱田修一 木村牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-1-0-4 大関吉(高知) |
7-4-0-33 0-0-0-2 7-4-0-26 5-4-0-23 |
高知20.07.04 9 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:23.9 不 40.7 2.2 55.0山崎雅10人 10ト 3ワク 492 5-6-7-8 ラブミーリッキー |
高知20.06.20 6 B-2 1600m 右 1:45.8 不 41.0 2.0 54.0林謙佑8人 9ト 9ワク 498 5-6-7-4 スリラーインマニラ |
高知20.05.31 8 B-3 1400m 右 1:31.4 不 41.2 2.7 54.0山崎雅7人 9ト 6ワク 494 2-3-4-7 エイシンヴァラー |
高知20.05.16 8 B-2 1300m 右 1:23.7 不 39.0 1.9 54.0山崎雅9人 10ト 9ワク 496 6-7-9-8 ラブミーリッキー |
高知20.05.03 12 B-2 1400m 右 1:33.1 重 41.7 2.5 54.0西森将5人 12ト 10ワク 493 2-2-3-7 ハーツジュニア |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil’s Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡8 谷口祐人 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 宮川実(高知) 0-1-1-3 宮川浩(高知) |
12-7-1-43 0-0-0-2 10-5-1-23 7-5-1-19 |
高知20.07.04 8 B-2 1400m 右 1:30.7 不 41.0 2.2 53.0▲妹尾将5人 10ト 10ワク 467 4-4-4-6 キモンクラブ |
高知20.06.14 1 郡道美玲お誕生日特 1400m 右 1:28.8 不 39.9 0.0 53.0▲妹尾将5人 11ト 10ワク 466 3-3-2-2 コンプレアンノ |
高知20.05.10 5 C1-2 1600m 右 1:45.1 不 41.3 1.0 56.0宮川実1人 10ト 7ワク 463 4-4-4-4 ボーントゥレイン |
高知20.04.26 9 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:32.7 稍 41.5 2.1 56.0宮川実9人 9ト 7ワク 461 2-2-3-7 モズヘラクレス |
高知20.04.12 3 C1-2 1400m 右 1:29.5 不 39.6 0.9 56.0宮川実6人 12ト 6ワク 460 6-4-3-3 ハーツジュニア |
7 | 8 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-4-4-21 大関吉(高知) |
7-10-9-63 3-2-3-30 4-8-6-33 3-6-6-26 |
高知20.07.04 10 B-2 1400m 右 1:31.2 不 39.4 2.7 56.0西川敏10人 10ト 7ワク 471 9-9-9-10 キモンクラブ |
高知20.06.20 9 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:47.2 不 40.5 3.4 56.0西川敏8人 10ト 9ワク 475 9-9-9-9 ナムラヒューマン |
高知20.05.31 2 B-3 1400m 右 1:30.3 不 39.2 1.6 56.0西川敏9人 9ト 1ワク 477 8-8-8-4 エイシンヴァラー |
高知20.05.16 7 弁天池特別B-1選 1300m 右 1:24.8 不 38.4 3.3 56.0西川敏7人 8ト 11ワク 476 8-8-8-7 ハーツジュニア |
高知20.05.03 5 B-2 1400m 右 1:32.1 重 38.7 1.5 56.0西川敏11人 12ト 3ワク 476 12-12-12-10 ハーツジュニア |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ヴェルナッツァ 母父(Unbridled’s Song) アシャカチムサー 栗毛 牝5 吉冨学 藤沢牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 3-1-2-6 目迫大(高知) |
13-3-5-14 0-0-0-0 13-3-5-14 13-3-5-12 |
高知20.06.20 11 AB混合 1600m 右 1:47.8 不 43.7 4.2 53.0西森将3人 11ト 8ワク 468 2-2-4-7 リガス |
高知20.05.31 11 奈半利川特別B-1 1400m 右 1:31.2 不 41.5 3.7 54.0西森将3人 11ト 3ワク 473 5-5-6-9 ラブミーリッキー |
高知20.05.16 5 弁天池特別B-1選 1300m 右 1:22.5 不 38.5 1.0 54.0西森将3人 8ト 1ワク 468 3-3-4-4 ハーツジュニア |
高知20.04.18 3 B-2 1400m 右 1:30.4 不 40.6 0.7 54.0西森将2人 11ト 5ワク 467 1-1-1-2 パルクリール |
高知20.03.30 1 晃一和恵41周年特 1400m 右 1:29.5 不 39.1 0.2 54.0西森将2人 12ト 9ワク 465 1-1-1-1 セトアロー |
8 | 10 | 父Curlin 母Ramatuelle 母父(Jeune Homme) セトアロー 鹿毛 牡9 石本鈴雄 Stonestree |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-4-1-9 松木啓(高知) |
9-13-12-57 0-1-0-1 9-12-12-54 6-11-8-44 |
高知20.06.20 8 B-2 1600m 右 1:46.4 不 40.6 2.6 53.0▲妹尾将9人 9ト 4ワク 543 8-8-8-9 スリラーインマニラ |
高知20.05.31 7 B-3 1400m 右 1:31.1 不 40.7 2.4 56.0林謙佑5人 9ト 4ワク 543 6-6-6-5 エイシンヴァラー |
高知20.05.16 6 B-2 1300m 右 1:23.2 不 38.5 1.4 56.0妹尾浩4人 10ト 8ワク 553 9-8-7-6 ラブミーリッキー |
高知20.05.04 4 C1イC2イ混合 1300m 右 1:24.9 重 39.5 1.3 56.0永森大3人 12ト 3ワク 555 7-7-6-4 プレミアムゲーム |
高知20.04.26 2 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 1.0 56.0永森大7人 9ト 4ワク 552 7-7-5-4 モズヘラクレス |
[PR] |
---|