地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクワートルスクワート 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタスクワート 栗毛 牡6 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-7-3-48 櫻田康(岩手) |
1-7-3-50 1-3-2-18 0-4-0-32 1-3-2-18 |
盛岡20.06.01 6 C2 1000m 左 1:02.5 良 38.2 1.3 56.0鈴木祐8人 8ト 7ワク 479 3-4 バトルクウ |
盛岡20.05.25 5 C2 1000m 左 1:02.5 稍 37.7 1.4 56.0鈴木祐8人 9ト 1ワク 475 4-5 タイセイラビッシュ |
水沢20.05.12 10 C2 850m 右 0:55.5 良 39.3 2.9 56.0鈴木祐9人 10ト 2ワク 475 8-9 ゼットプレミアム |
水沢20.04.28 4 C2 850m 右 0:54.4 良 38.3 0.3 56.0鈴木祐3人 5ト 4ワク 472 2-3 キタグローリアス |
水沢20.04.14 9 C2 850m 右 0:55.2 良 39.6 2.2 56.0鈴木祐9人 10ト 2ワク 470 7-7 エイシンスプリーム |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母アルパインスタイル 母父(ダイワメジャー) カオリンヤッタカ 鹿毛 牝4 太田浩彦 競優牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-3-1-9 0-2-0-1 0-1-1-8 0-2-0-1 |
盛岡20.05.25 2 C2 1000m 左 1:01.4 稍 36.6 0.3 54.0岩本怜3人 9ト 6ワク 442 5-4 タイセイラビッシュ |
水沢20.05.12 8 C2 850m 右 0:54.6 良 38.2 2.0 52.0△塚本涼5人 10ト 3ワク 453 9-8 ゼットプレミアム |
水沢20.04.21 5 C2 850m 右 0:52.1 不 36.1 1.1 52.0△塚本涼8人 8ト 4ワク 441 8-5 ゼットプレミアム |
水沢19.12.24 8 C2七組 1400m 右 1:34.5 不 42.3 2.5 54.0陶文峰6人 11ト 6ワク 436 6-7-8-9 アメジストヴェイグ |
水沢19.12.08 7 C2六組 1400m 右 1:31.6 不 41.0 2.4 54.0高松亮3人 12ト 7ワク 443 5-5-7-8 ゼネラルマッターレ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母リライアブル 母父(ゴールドヘイロー) サンチルネッタ 青鹿毛 牝4 石川祐介 城地牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-2-4-15 酒井仁(岩手) |
0-3-4-19 0-2-2-10 0-1-2-9 0-2-2-9 |
盛岡20.05.25 9 C2十組 1200m 左 1:16.0 稍 38.9 1.8 52.0△塚本涼6人 9ト 5ワク 444 4-5 スノーガーデン |
盛岡20.05.17 3 C2十一組 1200m 左 1:15.4 良 38.4 0.6 52.0△塚本涼6人 10ト 10ワク 442 3-2 デルマミダレガミ |
水沢20.05.11 6 C2十二組 1300m 右 1:27.1 良 41.4 1.9 52.0△塚本涼4人 10ト 5ワク 450 7-6-5-7 ニシノアップルパイ |
水沢20.05.03 3 C2十四組 1300m 右 1:27.5 良 41.7 0.6 52.0△塚本涼4人 10ト 4ワク 444 4-4-4-4 ユイノニュータイプ |
水沢20.04.26 5 奥州エフエム En 1300m 右 1:26.9 稍 40.8 1.6 54.0菅原辰4人 11ト 2ワク 438 4-4-7-5 オイランドウチュウ |
4 | 4 | 父パイロ 母アルファグリン 母父(エルコンドルパサー) アルファルミナス 黒鹿毛 牝5 谷謙介 アサヒ牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-1-0-26 0-0-0-8 0-1-0-18 0-0-0-3 |
盛岡20.06.01 5 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.2 1.1 54.0岩本怜7人 8ト 1ワク 485 8-7 バトルクウ |
盛岡20.05.25 8 C2七組 1400m 左 1:29.4 良 40.0 1.8 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 473 9-8 ネクスト |
盛岡20.05.18 5 C2七組 1400m 左 1:28.9 良 40.2 0.6 54.0阿部英6人 10ト 9ワク 487 3-3 キャッチザウェーブ |
大井20.04.27 7 C3八 九 1200m 右 1:17.9 稍 40.5 1.8 54.0本田重9人 12ト 12ワク 482 9-10 フォースマジュール |
大井20.04.06 10 C3九 十 1200m 右 1:17.4 良 39.7 1.7 54.0酒井忍7人 13ト 13ワク 480 8-8 ドゥクス |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母グリントインハーアイ 母父(Arazi) コスモミクニグロ 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-2 佐々由(岩手) |
8-7-7-36 0-0-1-1 8-7-6-30 0-0-1-1 |
盛岡20.06.01 3 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.1 0.5 56.0阿部英4人 8ト 8ワク 436 5-3 バトルクウ |
盛岡20.05.26 5 C2五組 1400m 左 1:28.3 良 40.0 0.6 56.0阿部英5人 9ト 7ワク 431 3-2 セイカメテオライト |
水沢20.05.11 2 C2九組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 0.7 56.0阿部英3人 11ト 1ワク 433 9-7-5-4 クロコダイルロック |
水沢20.05.04 5 C2八組 1400m 右 1:33.3 良 41.3 1.1 56.0阿部英5人 10ト 2ワク 432 6-6-5-4 ポルターレ |
園田20.04.07 5 C3二4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.1 1.0 56.0竹村達10人 10ト 1ワク 440 9-9-7-6 ロッキンマイハート |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡4 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-4-3-16 瀬戸幸(岩手) |
1-4-3-23 0-4-2-11 1-0-1-10 0-4-2-11 |
盛岡20.06.01 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 37.6 0.0 56.0菅原辰2人 8ト 4ワク 432 1-1 バトルクウ |
盛岡20.05.25 6 C2 1000m 左 1:01.6 稍 37.9 1.1 56.0菅原辰4人 9ト 7ワク 431 1-2 ヴィランドリー |
盛岡20.05.18 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 37.5 0.6 56.0菅原辰2人 7ト 7ワク 434 1-1 ヴァベーネ |
水沢20.05.05 4 C2 850m 右 0:53.6 良 38.1 1.7 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 440 5-4 ゼットプレミアム |
水沢20.04.28 4 C2 850m 右 0:52.7 良 37.4 0.7 56.0菅原辰4人 6ト 5ワク 433 2-4 ワールンガ |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) ストーリーズ 鹿毛 牝4 石川諭 服部牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-5 佐藤雅(岩手) |
2-0-0-11 1-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-2 |
盛岡20.06.01 4 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.6 1.1 54.0高松亮6人 8ト 5ワク 430 6-6 バトルクウ |
盛岡20.05.26 5 C2三組 1400m 左 1:29.5 良 39.8 0.9 54.0高松亮6人 9ト 2ワク 437 7-5 アイアンクロー |
水沢20.04.07 8 C2一組 1400m 右 1:33.4 重 42.4 2.3 54.0高松亮7人 10ト 9ワク 443 7-7-7-8 ポエムロビン |
水沢20.03.28 10 C1六組 1400m 右 1:37.0 稍 45.3 3.5 54.0鈴木祐7人 12ト 5ワク 447 2-2-2-6 プラネットナイン |
水沢19.12.30 10 C2四組 1400m 右 1:34.5 不 43.4 3.5 54.0高松亮2人 11ト 3ワク 441 3-4-6-7 シュリュッセル |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡6 西村專次 八木明広 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-2-3-9 酒井仁(岩手) |
8-3-6-42 1-2-3-19 7-1-3-22 1-2-3-18 |
盛岡20.06.01 7 C2 1000m 左 1:02.6 良 38.2 1.4 56.0山本聡3人 8ト 2ワク 458 4-5 バトルクウ |
水沢20.05.05 10 C2四組 1400m 右 1:37.5 良 46.5 5.7 54.0△塚本涼5人 10ト 5ワク 460 1-1-3-9 リリーブラックシー |
水沢20.04.27 1 C2十組 1300m 右 1:24.6 稍 40.9 0.0 56.0山本聡7人 11ト 7ワク 456 1-1-1-1 ケープフィア |
水沢20.04.20 10 C2十組 1300m 右 1:24.5 不 40.8 2.1 56.0山本聡8人 10ト 6ワク 451 2-2-3-8 イッセイイチダイ |
水沢20.04.06 9 C2八組 1400m 右 1:36.6 稍 45.4 5.2 54.0△塚本涼9人 9ト 9ワク 461 4-5-9-9 ゴッドスパロウ |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ユズ 青鹿毛 牝4 グリーンウッド(株) ワールドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
0-1-3-20 0-1-3-20 0-0-0-0 0-0-0-3 |
盛岡20.06.01 8 C2 1000m 左 1:02.4 良 36.5 1.6 54.0岩本怜9人 9ト 2ワク 462 9-9 コパノサンデー |
盛岡20.05.25 5 C2 1000m 左 1:01.5 稍 36.9 1.0 54.0岩本怜5人 9ト 8ワク 451 5-7 ヴィランドリー |
盛岡20.05.18 4 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.0 1.5 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 459 4-4 タイセイアピール |
浦和20.04.23 10 バラのまち中央C2 1400m 左 1:33.3 稍 41.8 3.6 54.0笠野雄10人 12ト 4ワク 465 9-9-9-11 ノーブルクロノス |
船橋20.04.03 9 C2九 十 1200m 左 1:17.0 稍 40.0 2.9 54.0笠野雄11人 11ト 7ワク 455 7-7-7 ラナウェイボーイ |
[PR] |
---|