地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月29日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
層雲峡特別B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡8 田山克廣 川村貴樹 |
660kg 藤本匠(ばんえい) 26-28-27-95 岩本利(ばんえい) |
28-32-33-129 28-32-33-129 |
帯広20.06.20 3 ムーンストーン特別 200m 直 1:45.4 1.8 3.9 660藤本匠1人 8ト 8ワク 1058 オレノタイショウ |
帯広20.06.14 3 B1-1 200m 直 1:56.1 0.3 4.9 640島津新1人 9ト 3ワク 1042 サクラドリーマー |
帯広20.06.07 3 B1-1・2決勝 200m 直 2:00.8 0.4 6.1 640藤本匠1人 7ト 2ワク 1038 アアモンドヒューマ |
帯広20.05.30 2 黒岳特別B1-1 200m 直 2:03.5 0.6 3.6 660藤本匠3人 10ト 3ワク 1048 フクトク |
帯広20.05.24 3 B2-1・2決勝 200m 直 1:36.3 0.5 4.9 620藤本匠2人 9ト 8ワク 1043 アアモンドロシア |
2 | 2 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡10 上口詩子 坪原健治 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 2-0-0-8 久田守(ばんえい) |
38-41-50-164 38-41-50-164 |
帯広20.06.13 10 ジュノー特別A2- 200m 直 2:23.9 0.4 24.7 660鈴木恵4人 10ト 10ワク 1096 ブチオ |
帯広20.05.30 6 黒岳特別B1-1 200m 直 2:08.3 0.6 8.4 660渡来心1人 10ト 8ワク 1099 フクトク |
帯広20.05.23 1 つつじ特別B1-1 200m 直 1:43.9 0.5 0.3 650渡来心1人 8ト 8ワク 1092 スーパータイトル |
帯広20.05.17 3 第4回 馬の尻尾研 200m 直 1:45.3 0.8 5.5 630渡来心1人 10ト 3ワク 1090 スーパータイトル |
帯広20.05.10 1 馬バカ高階家設立2 200m 直 1:36.8 2.2 0.4 630赤塚健1人 9ト 3ワク 1099 スーパータイトル |
3 | 3 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡8 松井紀行 松井紀行 |
660kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 槻舘重(ばんえい) |
32-34-22-132 32-34-22-132 |
帯広20.06.14 9 B1-1 200m 直 2:07.1 0.3 15.9 640赤塚健8人 9ト 4ワク 1126 サクラドリーマー |
帯広20.05.30 7 黒岳特別B1-1 200m 直 2:09.2 0.6 9.3 660西将太5人 10ト 2ワク 1125 フクトク |
帯広20.05.25 1 B2-4混合 200m 直 1:38.1 1.4 0.3 630西将太3人 9ト 8ワク 1130 ツガルノボブ |
帯広20.05.03 6 第2回国重智哉の彼 200m 直 2:01.2 0.8 12.0 630西将太5人 9ト 1ワク 1120 コマサンダイヤ |
帯広20.04.27 7 B1-2 200m 直 1:51.8 2.2 18.1 630西将太6人 10ト 6ワク 1114 ココロノタカラ |
4 | 4 | 父マコトファイヤー 母サクラガール 母父(ダイヤテンリユウ) チヨノタカラ 鹿毛 牡10 江岸利信 (有)林牧場 |
660kg 島津新(ばんえい) 7-9-6-15 林 豊(ばんえい) |
40-37-32-125 40-37-32-125 |
帯広20.06.14 8 B1-1 200m 直 2:05.6 0.3 14.4 640鈴木恵6人 9ト 6ワク 1114 サクラドリーマー |
帯広20.06.01 1 手羽ハイ3周年おめ 200m 直 1:56.1 0.6 0.1 640鈴木恵3人 10ト 7ワク 1112 マツリダキング |
帯広20.05.25 6 B2-4混合 200m 直 1:52.8 1.4 14.7 630鈴木恵2人 9ト 1ワク 1106 カクセンキング |
帯広20.05.11 7 スーパージョッキー 200m 直 1:42.0 2.3 17.5 640鈴木恵4人 9ト 5ワク 1103 ココロノタカラ |
帯広20.04.27 8 B1-2 200m 直 1:57.1 2.2 23.4 630鈴木恵2人 10ト 5ワク 1105 ココロノタカラ |
5 | 5 | 父ナリタビッグマン 母花 姫 母父(エビスキンショウ) オホーツクノタカラ 鹿毛 牡10 大道哲也 北村治嘉 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 4-1-2-8 大友人(ばんえい) |
40-33-35-170 40-33-35-170 |
帯広20.06.20 4 ムーンストーン特別 200m 直 1:46.4 1.8 4.9 660船山蔵5人 8ト 6ワク 1036 オレノタイショウ |
帯広20.06.14 4 B1-1 200m 直 1:56.6 0.3 5.4 640船山蔵5人 9ト 5ワク 1034 サクラドリーマー |
帯広20.06.07 1 B2-1 200m 直 1:48.9 0.4 2.3 630船山蔵4人 8ト 8ワク 1024 センショウニシキ |
帯広20.05.31 3 B2-1 200m 直 1:52.8 0.6 6.5 630船山蔵6人 9ト 3ワク 1031 ヤマトテンリュウ |
帯広20.05.24 8 B2-1・2決勝 200m 直 1:43.6 0.5 12.2 620船山蔵7人 9ト 4ワク 1036 アアモンドロシア |
6 | 6 | 父ニュートリノ 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) ホクトウォーカー 鹿毛 牡6 駒井正人 山根福司 |
660kg 阿部武(ばんえい) 19-17-12-30 坂本東(ばんえい) |
20-25-14-85 20-25-14-85 |
帯広20.06.14 7 B1-1 200m 直 2:05.5 0.3 14.3 640舘澤直7人 9ト 2ワク 1082 サクラドリーマー |
帯広20.06.07 7 B1-1・2決勝 200m 直 2:15.1 0.4 20.4 640舘澤直6人 7ト 3ワク 1093 アアモンドヒューマ |
帯広20.05.30 4 黒岳特別B1-1 200m 直 2:06.7 0.6 6.8 660舘澤直8人 10ト 1ワク 1095 フクトク |
帯広20.05.23 4 つつじ特別B1-1 200m 直 1:48.6 0.5 4.7 650阿部武4人 8ト 1ワク 1097 シンエイパワー |
帯広20.05.16 1 いつかまた他場でも 200m 直 1:46.6 1.0 0.2 630阿部武6人 10ト 5ワク 1094 イズミクィーン |
7 | 7 | 父カネサブラック 母フクイズミ 母父(コブラテンリュウ) イズミクィーン 芦毛 牝6 廣部武士 広部武士 |
640kg 村上章(ばんえい) 1-3-0-7 小北栄(ばんえい) |
22-12-5-46 22-12-5-46 |
帯広20.06.14 2 B1-1 200m 直 1:54.0 0.3 2.8 620村上章4人 9ト 10ワク 1013 サクラドリーマー |
帯広20.05.31 2 B1-2 200m 直 1:55.1 0.6 0.5 620村上章3人 10ト 1ワク 1002 アアモンドヒューマ |
帯広20.05.16 2 いつかまた他場でも 200m 直 1:46.8 1.0 0.2 610村上章5人 10ト 8ワク 1011 ホクトウォーカー |
帯広20.05.10 7 カーネーションカッ 200m 直 2:09.7 2.4 36.5 660村上章8人 10ト 6ワク 1010 ナカゼンガキタ |
帯広20.04.27 4 B1-2 200m 直 1:46.0 2.2 12.3 610村上章8人 10ト 8ワク 1012 ココロノタカラ |
7 | 8 | 父コブラキング 母春 海 母父(ニュートリノ) サダノワークス 鹿毛 牡10 加茂善定 加茂善定 |
660kg 西謙一(ばんえい) 15-27-31-51 西弘美(ばんえい) |
38-39-57-145 38-39-57-145 |
帯広20.06.14 6 B1-1 200m 直 1:59.3 0.3 8.1 640西謙一9人 9ト 8ワク 1023 サクラドリーマー |
帯広20.05.30 8 黒岳特別B1-1 200m 直 2:09.7 0.6 9.8 660西謙一9人 10ト 7ワク 1015 フクトク |
帯広20.05.17 9 第4回 馬の尻尾研 200m 直 1:50.7 0.8 10.9 630鈴木恵9人 10ト 8ワク 1010 スーパータイトル |
帯広20.05.11 3 B2-1 200m 直 1:38.8 2.3 4.0 610☆竹ケ茉4人 8ト 2ワク 1021 テンリュウフジ |
帯広20.05.02 1 B2-2 200m 直 1:50.9 1.0 1.2 610☆竹ケ茉2人 9ト 9ワク 1010 ヤマトジャパン |
8 | 9 | 父スミヨシセンショー 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) アアモンドロシア 鹿毛 牡8 (有)竹内産業 (有)帯広ファーム |
660kg 西将太(ばんえい) 11-17-14-60 林 豊(ばんえい) |
31-31-24-120 31-31-24-120 |
帯広20.06.20 2 ムーンストーン特別 200m 直 1:44.9 1.8 3.4 660西将太2人 8ト 4ワク 1065 オレノタイショウ |
帯広20.06.14 5 B1-1 200m 直 1:56.8 0.3 5.6 640西将太3人 9ト 7ワク 1068 サクラドリーマー |
帯広20.06.07 3 B2-1 200m 直 1:58.2 0.4 9.3 630西将太1人 8ト 5ワク 1070 オホーツクノタカラ |
帯広20.05.31 2 B2-1 200m 直 1:50.6 0.6 4.3 630西将太1人 9ト 6ワク 1072 ヤマトテンリュウ |
帯広20.05.24 1 B2-1・2決勝 200m 直 1:31.4 0.5 1.5 620西将太3人 9ト 2ワク 1077 ヤマトテンリュウ |
8 | 10 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡7 北角重雄 竹内正昭 |
660kg 松田道(ばんえい) 2-1-1-7 坂本東(ばんえい) |
25-25-24-98 25-25-24-98 |
帯広20.06.13 8 ジュノー特別A2- 200m 直 2:14.6 0.4 15.4 660松田道9人 10ト 2ワク 1102 ブチオ |
帯広20.06.07 5 B1-1・2決勝 200m 直 2:04.8 0.4 10.1 640松田道3人 7ト 7ワク 1120 アアモンドヒューマ |
帯広20.05.30 3 黒岳特別B1-1 200m 直 2:06.2 0.6 6.3 660松田道6人 10ト 4ワク 1107 フクトク |
帯広20.05.25 5 スーパートレーナー 200m 直 1:44.3 1.4 5.9 640阿部武1人 10ト 5ワク 1104 ダイリンファイター |
帯広20.05.17 7 第4回 馬の尻尾研 200m 直 1:48.7 0.8 8.9 630松田道2人 10ト 10ワク 1122 スーパータイトル |
[PR] |
---|