地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月19日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)111,000 (3着)48,000 (4着)34,000 (5着)24,000 |
||
伊吹特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) チビノヴィヴィアン 鹿毛 牝3 梅澤明 グランド牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
2-1-4-8 0-0-0-0 2-1-4-8 0-0-0-0 |
名古屋20.05.26 3 3歳2組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 0.5 52.0◇宮下瞳2人 9ト 8ワク 471 2-2-2-3 タイニーパワー |
名古屋20.05.13 1 3歳4組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.1 52.0◇宮下瞳2人 8ト 4ワク 471 1-1-1-1 ポルティエーレ |
名古屋20.04.22 2 3歳3組 1400m 右 1:32.2 重 40.3 0.2 52.0◇宮下瞳4人 9ト 2ワク 473 1-1-1-1 ネモフィラブルー |
名古屋20.03.25 5 3歳3組 1400m 右 1:33.9 良 40.6 1.9 54.0村上弘4人 9ト 7ワク 471 2-2-2-6 ティーポンド |
名古屋20.03.11 6 3歳3組 1400m 右 1:36.0 不 44.2 3.8 54.0村上弘3人 9ト 3ワク 468 1-1-2-7 コバルトスカイ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母サマーリガード 母父(アドマイヤマックス) ザンパータ 鹿毛 牡3 山口裕介 船越伸也 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉20.01.25 1 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.1 稍 37.7 0.0 56.0黛弘人4人 9ト 1ワク 436 5-5-4-2 サトノエスペランサ |
J中山19.12.01 4 2歳未勝利 1800m 芝右 1:49.5 良 35.4 0.6 55.0黛弘人12人 16ト 8ワク 430 12-11-12-12 レッドアダン |
J新潟19.10.05 9 2歳未勝利 1800m 左 1:56.0 重 40.2 3.0 52.0▲藤田菜4人 14ト 8ワク 432 4-4-6-6 ショウナンマリオ |
J福島19.07.14 7 2歳未勝利 1800m 芝右 1:52.7 重 37.7 0.5 52.0△野中悠11人 15ト 4ワク 434 10-9-4-5 ウイングレイテスト |
J東京19.06.22 8 2歳新馬 1800m 芝左 1:51.6 良 35.3 1.5 54.0大野拓11人 16ト 10ワク 430 8-10-9 ブルトガング |
3 | 3 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝3 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-2-2-10 水野善(笠松) |
2-2-2-16 0-0-0-0 2-2-2-16 2-2-2-10 |
笠松20.06.04 4 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:45.0 良 40.0 0.7 54.0森島貴6人 8ト 8ワク 439 1-1-1-1 ドリームレイ |
笠松20.05.20 6 ヒロインカップ3歳 1600m 右 1:44.4 良 39.3 1.1 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 446 9-9-7-6 ボルドープリュネ |
笠松20.05.07 除外 鵜飼特別3歳1(a 1400m 右 良 54.0森島貴 9ト 3ワク 計不 |
笠松20.04.29 7 ふじの花特別3歳1 1600m 右 1:43.9 良 39.1 2.3 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 440 8-8-7-7 ダルマワンサ |
笠松20.04.02 5 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:44.7 稍 39.3 2.2 54.0森島貴10人 10ト 6ワク 438 9-9-7-7 エイシンハルニレ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) ヨシタカ 栗毛 牡3 谷謙介 小河豊水 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
3-1-3-7 0-0-0-0 3-1-3-5 0-0-0-2 |
笠松20.06.04 6 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:28.9 良 39.5 1.2 56.0高木健11人 12ト 10ワク 455 11-10-9-7 コスモピオニール |
笠松20.05.20 5 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.5 56.0高木健4人 9ト 8ワク 458 7-7-5-5 ミドゥス |
高知20.04.26 6 C3-7 1300m 右 1:27.2 稍 40.9 1.4 56.0赤岡修2人 12ト 3ワク 458 7-7-8-7 ドラグーン |
高知20.04.18 3 C3-9 1300m 右 1:24.5 不 39.5 1.3 56.0宮川実4人 11ト 2ワク 458 4-4-4-3 アウグローニ |
高知20.03.18 1 名誉挽回木下智史特 1400m 右 1:36.0 重 41.8 0.2 56.0宮川実1人 7ト 6ワク 459 7-7-5-1 ステラバローズ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファシネイティング 青鹿毛 牝3 新屋敬 ノーザンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-8 後藤正(笠松) |
3-0-0-15 0-0-0-0 3-0-0-13 3-0-0-13 |
笠松20.06.04 9 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:30.3 良 39.5 2.6 54.0東川慎12人 12ト 3ワク 425 10-12-12-12 コスモピオニール |
笠松20.05.20 8 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:30.5 良 38.4 1.2 51.0▲東川慎8人 9ト 7ワク 429 8-9-9-9 ミドゥス |
笠松20.05.07 8 鵜飼特別3歳1(a 1400m 右 1:31.1 良 38.5 3.5 51.0▲東川慎8人 9ト 5ワク 428 9-9-9-9 ドラゴンウォリアー |
笠松20.04.29 4 ふじの花特別3歳1 1600m 右 1:43.0 良 38.5 1.4 51.0▲東川慎8人 9ト 2ワク 433 6-6-6-4 ダルマワンサ |
笠松20.04.16 1 春和賞3歳2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.0 51.0▲東川慎7人 7ト 7ワク 431 3-3-3-2 ドリームアイ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴーバンズ 母父(フレンチデピュティ) オーシャンスカイ 栗毛 牡3 小林克己 五丸農場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
4-2-1-9 0-0-0-0 4-2-1-9 3-2-0-5 |
笠松20.06.04 12 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:32.0 良 43.4 4.3 56.0佐藤友8人 12ト 1ワク 490 1-1-4-11 コスモピオニール |
笠松20.05.20 4 蘇水峡特別3歳1( 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.3 56.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 493 4-3-4-4 ミドゥス |
笠松20.05.07 2 鵜飼特別3歳1(a 1400m 右 1:29.2 良 39.5 1.6 56.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 494 4-5-3-3 ドラゴンウォリアー |
笠松20.04.29 2 ふじの花特別3歳1 1600m 右 1:41.9 良 39.0 0.3 56.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 494 1-1-1-1 ダルマワンサ |
笠松20.04.02 8 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:45.9 稍 42.8 3.4 56.0丸野勝4人 10ト 8ワク 490 2-2-2-2 エイシンハルニレ |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母アップルティー 母父(サンデーサイレンス) フィエールボス 芦毛 セン3 助川啓一 元道牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-1-0-7 0-0-0-3 3-1-0-1 3-1-0-0 |
笠松20.06.04 1 揖斐川賞3歳2特選 1400m 右 1:30.0 良 37.6 0.2 56.0向山牧1人 9ト 4ワク 454 8-6-5-4 ナッチャンカット |
笠松20.05.21 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.2 良 39.2 0.9 56.0向山牧1人 9ト 9ワク 457 1-1-1-1 トーセンシュバリエ |
笠松20.05.08 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:28.0 良 38.2 1.1 56.0向山牧1人 8ト 4ワク 456 2-2-1-1 フローラルピース |
笠松20.04.30 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.2 良 38.6 0.2 56.0向山牧2人 10ト 10ワク 460 4-4-1-1 トーセンレビュー |
J中山20.03.20 14 3歳未勝利 2200m 芝右 2:18.4 良 39.9 2.9 56.0黛弘人13人 15ト 4ワク 452 4-4-6-8 マイネルクロンヌ |
8 | 8 | 父ベーカバド 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ローズレイジング 芦毛 牝3 三浦勝仁 村上進治 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-2-0-6 笹野博(笠松) |
2-2-1-11 0-0-0-0 2-2-1-11 2-2-0-8 |
笠松20.06.04 5 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:45.1 良 39.4 0.8 54.0渡邊竜5人 8ト 3ワク 429 4-4-4-4 ドリームレイ |
笠松20.05.20 8 ヒロインカップ3歳 1600m 右 1:44.9 良 39.7 1.6 54.0渡邊竜7人 9ト 9ワク 426 7-7-8-8 ボルドープリュネ |
笠松20.03.04 除外 うお座特別3歳1 1600m 右 稍 54.0渡邊竜 8ト 7ワク 計不 |
笠松20.02.20 2 雨水特別3歳1 1600m 右 1:44.4 良 39.4 0.6 54.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 436 1-1-1-2 ボルドープリュネ |
名古屋20.01.28 5 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:01.9 稍 40.0 1.5 54.0渡邊竜10人 12ト 12ワク 438 4-3-4-4 ニュータウンガール |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-2-8 井上孝(笠松) |
2-4-3-13 0-0-0-0 2-4-3-13 2-4-3-13 |
笠松20.06.04 7 飛騨川特別3歳1 1600m 右 1:45.7 良 39.9 1.4 54.0丸野勝3人 8ト 5ワク 459 5-5-6-6 ドリームレイ |
笠松20.05.20 4 ヒロインカップ3歳 1600m 右 1:43.8 良 39.1 0.5 54.0吉井友4人 9ト 5ワク 459 5-5-5-5 ボルドープリュネ |
笠松20.05.07 3 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:09.1 良 38.2 0.8 54.0吉井友2人 7ト 7ワク 455 6-6-5-5 メイショウフルサト |
笠松20.04.16 4 春風特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 39.8 0.3 54.0吉井友5人 7ト 3ワク 457 2-3-5-5 ルミナスアロー |
笠松20.04.02 4 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:44.4 稍 39.9 1.9 54.0吉井友7人 10ト 5ワク 453 5-5-6-5 エイシンハルニレ |
[PR] |
---|