地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月18日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
青柳特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Bernardini 母Yellow Heat 母父(Gold Fever) マテラリードル 鹿毛 牡7 大野照旺 EPaulRobsh |
55.0kg 水野翔(船橋) 1-0-0-2 渡邊薫(船橋) |
6-3-2-16 6-3-1-7 0-0-1-9 3-3-0-7 |
浦和20.05.28 1 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:29.5 良 40.6 0.3 56.0水野翔8人 12ト 8ワク 520 2-1-1-1 トーセンバーディー |
船橋20.05.06 8 いろわけいるか特別 1600m 左 1:43.0 良 41.4 1.9 56.0水野翔6人 13ト 7ワク 526 2-2-2-2 テンタマユキノブ |
船橋20.04.02 8 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:44.7 重 43.5 2.1 56.0水野翔8人 13ト 9ワク 520 2-2-2-2 キングオブポップ |
船橋20.03.13 8 弥生特別B2二 1500m 左 1:38.4 稍 42.3 2.5 56.0森泰斗2人 9ト 5ワク 519 4-4-2-2 スターズテソーロ |
船橋20.02.13 4 猫柳特別B2二 1600m 左 1:44.4 稍 40.0 0.6 56.5森泰斗1人 10ト 3ワク 516 1-1-1-1 トーセンアイアン |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母サクラブルース 母父(Cure the Blues) サージュ 鹿毛 牡4 市川智 山田牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-3-5-5 齊藤敏(船橋) |
1-4-6-13 0-4-6-8 1-0-0-4 0-3-4-7 |
船橋20.05.07 4 SPAT4で南関突 1600m 左 1:42.9 稍 37.7 1.1 57.0和田譲8人 8ト 5ワク 516 8-8-8-8 ララパルーザ |
船橋20.04.02 7 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.6 重 39.1 2.0 57.0真島大9人 13ト 11ワク 513 11-12-7-6 ララパルーザ |
船橋20.03.13 5 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 0.7 57.0真島大4人 12ト 9ワク 516 6-6-5-5 トーセンアイアン |
浦和20.02.21 3 梅見月特別B2一 1500m 左 1:36.2 良 38.2 0.9 56.0森泰斗3人 11ト 10ワク 510 10-10-10-8 オールザベスト |
川崎20.01.31 3 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:36.5 重 40.1 0.5 55.0真島大2人 13ト 1ワク 509 10-10-7-7 ショウナンガレオン |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母アンダルシア 母父(アルカセット) ララパルーザ 鹿毛 牡7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 大柳ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-0 佐藤太(船橋) |
7-2-1-30 6-2-1-20 1-0-0-10 4-1-0-0 |
船橋20.05.07 1 SPAT4で南関突 1600m 左 1:41.8 稍 37.7 0.8 55.0森泰斗1人 8ト 6ワク 538 2-2-2-1 ゴーマイウェイ |
船橋20.04.02 1 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:48.6 重 38.1 0.9 55.0森泰斗1人 13ト 12ワク 536 2-2-2-2 ホワイトヘッド |
船橋20.03.12 1 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:48.9 稍 39.7 0.5 57.0森泰斗1人 13ト 7ワク 536 8-8-6-3 モンサンアルナイル |
船橋20.02.11 1 ザ・ナゲッツ「ダー 1600m 左 1:42.2 良 38.3 0.7 56.5森泰斗1人 11ト 7ワク 534 6-6-4-2 アペタイザー |
船橋20.01.07 2 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:13.7 稍 37.6 0.0 56.5森泰斗1人 10ト 1ワク 530 6-6-5 モリノマリン |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ヤエツバキ 母父(アサティス) カットイン 鹿毛 牡5 竹内利子 アサヒ牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-2-4-18 石井勝(船橋) |
3-5-6-26 3-5-6-23 0-0-0-3 3-5-4-19 |
船橋20.05.06 5 いろわけいるか特別 1600m 左 1:42.6 良 39.1 1.5 56.0庄司大9人 13ト 1ワク 470 11-11-11-12 テンタマユキノブ |
浦和20.04.24 6 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.6 良 38.3 1.6 56.0庄司大5人 10ト 1ワク 471 10-9-9-9 ウインドブロウン |
船橋20.04.02 9 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.9 重 39.4 2.3 55.0庄司大11人 13ト 10ワク 472 7-7-7-7 ララパルーザ |
船橋20.03.13 2 弥生特別B2二 1500m 左 1:36.1 稍 39.4 0.2 56.0庄司大6人 9ト 3ワク 473 9-8-7-5 スターズテソーロ |
船橋20.02.13 5 猫柳特別B2二 1600m 左 1:44.4 稍 39.1 0.6 56.5庄司大9人 10ト 7ワク 474 7-6-5-6 トーセンアイアン |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
57.0kg 的場文(大井) 1-4-2-2 佐々功(船橋) |
4-7-3-19 0-1-0-1 4-6-3-18 0-1-0-0 |
大井20.06.02 6 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:27.2 良 38.6 0.7 57.0的場文7人 12ト 8ワク 494 4-4-6 サンシャイアン |
船橋20.05.07 2 SPAT4で南関突 1600m 左 1:42.6 稍 38.6 0.8 57.0的場文5人 8ト 7ワク 501 1-1-1-2 ララパルーザ |
浦和20.04.21 4 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.0 不 38.7 0.7 57.0的場文3人 12ト 3ワク 508 7-6-8-6 アルファベット |
大井20.03.17 2 春風賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.9 重 38.9 0.6 56.0的場文1人 15ト 10ワク 521 4-6-6 スーラリュンヌ |
大井20.02.27 3 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.4 良 40.2 0.3 55.0的場文6人 16ト 9ワク 518 2-1-1 フォルベルス |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) ゴールドディザイア 黒鹿毛 牡5 (株)バスター 鮫川啓一 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-1-2 矢野義(船橋) |
7-2-4-11 6-2-4-9 1-0-0-2 6-2-3-7 |
大井20.06.01 13 ハナキオー賞B2三 1600m 右 1:46.7 稍 45.6 6.7 56.0石崎駿2人 13ト 9ワク 538 3-4-5-7 リコーソッピース |
船橋20.05.06 2 いろわけいるか特別 1600m 左 1:41.7 良 38.2 0.6 56.0石崎駿3人 13ト 9ワク 543 12-12-11-9 テンタマユキノブ |
川崎20.04.17 4 春望特別B2二 1600m 左 1:42.7 稍 37.6 0.6 56.0小杉亮4人 11ト 3ワク 540 11-11-11-11 ヒガシウィザード |
船橋20.04.02 6 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.4 重 38.4 1.8 55.0小杉亮6人 13ト 5ワク 545 9-9-10-8 ララパルーザ |
船橋20.03.13 3 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:42.9 稍 36.7 0.4 55.0小杉亮9人 12ト 10ワク 545 10-10-10-10 トーセンアイアン |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハイテルカイト 鹿毛 牡6 篠田くみ子 竹島幸治 |
57.0kg 本田重(船橋) 3-1-2-3 川島一(船橋) |
6-2-6-11 4-1-3-2 2-1-3-9 3-0-3-2 |
船橋20.02.14 3 なのはな特別B1二 1700m 左 1:50.1 稍 39.8 0.3 53.5△ミシェ5人 10ト 8ワク 466 4-4-3-2 マコトハインケル |
船橋20.01.10 4 プリムラ特別B2B 1700m 左 1:49.7 稍 39.3 0.8 57.5本田重1人 12ト 10ワク 460 5-5-6-4 モンサンアルナイル |
大井19.12.29 8 SEGAスターホー 1600m 右 1:43.4 稍 40.2 1.4 57.0本田重6人 16ト 16ワク 463 9-9-9-9 サンロアノーク |
浦和19.11.27 2 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.4 重 38.0 0.3 57.0本田重2人 12ト 3ワク 464 6-6-5-3 アドミラルティ |
船橋19.11.01 3 小春日和特別B1以 1600m 左 1:42.8 重 38.7 0.2 55.0本田重2人 9ト 7ワク 456 7-7-6-5 アットザヘルム |
8 | 8 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡5 鈴木昌四郎 村田牧場 |
57.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
3-4-4-27 0-0-0-0 3-4-4-27 0-0-0-0 |
大井20.03.16 8 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:44.9 重 42.2 1.5 57.0西啓太11人 14ト 1ワク 485 6-6-9-9 サンシャイアン |
大井20.02.27 11 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.3 良 40.6 1.2 57.0矢野貴11人 16ト 1ワク 488 3-5-6 フォルベルス |
大井20.02.05 7 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:43.6 良 39.3 1.4 57.0藤本現12人 15ト 4ワク 486 12-13-14-12 メンターモード |
大井19.07.09 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 重 40.1 0.8 55.0和田譲12人 15ト 4ワク 490 8-7-6-5 モンスターキング |
大井19.06.25 8 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:58.3 重 42.0 3.0 56.0笹川翼6人 11ト 5ワク 491 7-7-6-6 シャドウボーダー |
[PR] |
---|