地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月14日 (日曜日) 高知競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C3-7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) ディヴァインサーガ 青鹿毛 牡5 杉浦和也 明治牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-8 細川忠(高知) |
2-5-1-56 1-0-1-7 1-5-0-44 1-3-0-43 |
高知20.05.31 12 田中優香成人記念特 1300m 右 1:26.3 不 38.7 2.3 56.0大澤誠12人 12ト 12ワク 444 12-12-12-12 マーガレットリバー |
高知20.05.24 6 C3-7 1400m 右 1:35.5 稍 41.0 3.1 56.0上田将8人 9ト 3ワク 447 9-9-9-8 ソダネー |
高知20.05.17 11 C3ハ 1300m 右 1:25.9 不 39.9 3.3 56.0木村直11人 11ト 11ワク 444 9-11-11-11 ソウルキング |
高知20.05.10 9 C3-8 1300m 右 1:26.9 不 40.5 3.1 56.0大澤誠10人 10ト 1ワク 446 9-10-10-9 ビッグディール |
高知20.05.04 11 C3ホ 1300m 右 1:28.1 重 40.0 2.4 53.0▲妹尾将12人 12ト 12ワク 448 11-12-12-12 メイショウジガネ |
2 | 2 | 父セイントアレックス 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) セイガイハ 栗毛 牡4 (同)JPN技研 カタオカフアーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
4-4-1-25 0-0-0-4 4-4-1-20 0-0-0-0 |
金沢20.05.17 10 妙成寺五重塔特別A 1700m 右 1:55.2 稍 41.5 2.5 56.0栗原大11人 11ト 2ワク 464 8-9-11-10 イリュージョニスト |
金沢20.05.04 6 楽天競馬で石川県特 1400m 右 1:34.6 良 41.5 3.1 56.0栗原大8人 9ト 9ワク 461 3-3-6-6 フェリシアルチア |
金沢20.04.21 5 楽天競馬でカンタン 1700m 右 1:53.7 重 39.5 1.3 56.0栗原大8人 8ト 7ワク 460 5-6-6-5 エターナルヒーロー |
金沢20.04.07 10 楽天競馬でインター 1700m 右 1:55.6 良 40.0 2.1 56.0栗原大10人 11ト 3ワク 464 9-9-9-9 サンベンド |
川崎20.03.05 6 C2五 六 七 1400m 左 1:33.2 稍 41.3 1.7 56.0繁田健6人 12ト 2ワク 466 8-6-6-5 セークレートゥム |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャワイルド 栗毛 牝3 西森功 赤石牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 4-0-3-0 田中譲(高知) |
5-0-3-1 0-0-0-0 5-0-3-1 5-0-3-0 |
高知20.05.10 3 カーネーション特別 1400m 右 1:29.9 不 39.9 1.3 54.0郷間勇5人 9ト 7ワク 504 2-2-2-3 マイネルエスパス |
高知20.05.03 1 えまチャンネル特別 1300m 右 1:25.8 重 40.5 0.0 54.0郷間勇1人 12ト 5ワク 505 1-1-1-1 ゲンパチノーブル |
高知20.04.19 1 C3-19 1300m 右 1:25.4 不 40.0 0.6 54.0郷間勇1人 11ト 2ワク 500 1-1-1-1 レゲンダアウレア |
高知20.03.31 1 C3-12 1400m 右 1:32.8 不 41.2 0.4 54.0郷間勇1人 12ト 9ワク 503 2-2-2-2 オリョウ |
高知20.03.15 1 心晴3歳誕生日特別 1300m 右 1:25.8 重 40.4 1.0 54.0林謙佑2人 8ト 4ワク 501 1-1-1-1 セイヴァンキッシュ |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ポロンチャン 鹿毛 牝6 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 西川敏(高知) 0-2-3-2 宮路洋(高知) |
2-8-7-58 0-0-1-27 2-8-6-31 1-4-3-11 |
高知20.05.31 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.5 不 39.9 0.7 54.0永森大1人 12ト 7ワク 423 5-5-5-5 ハッピーアンドモカ |
高知20.05.23 1 C3イ 1300m 右 1:26.5 稍 39.7 0.1 54.0永森大1人 12ト 6ワク 425 2-2-2-1 アミユウダイ |
高知20.05.16 3 C3-11 1300m 右 1:24.9 不 39.9 0.8 54.0西川敏4人 11ト 12ワク 422 4-4-5-4 モウコフクソウ |
高知20.05.03 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.3 重 41.4 0.5 54.0西川敏1人 12ト 8ワク 417 5-7-7-5 パヴォーネ |
高知20.04.25 3 C3イ 1300m 右 1:28.1 稍 41.2 1.6 54.0西川敏2人 10ト 5ワク 418 6-6-7-5 メイショウアタカマ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母カラフルトーク 母父(サンデーサイレンス) プランスシャルマン 栗毛 セン7 上岡和男 社台ファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
2-2-0-24 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
高知20.02.11 9 C3-2 1400m 右 1:49.7 稍 55.3 15.6 56.0畑中信3人 9ト 8ワク 469 6-7-5-9 メイショウワキザシ |
J中山20.01.06 11 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:42.2 良 43.5 5.0 57.0田中勝9人 11ト 1ワク 462 4-4-9-10 アルデエンブレム |
J中山19.12.15 15 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:16.6 良 35.2 1.1 57.0田中勝16人 18ト 15ワク 460 17-16-14-15 マイネルステレール |
J中山19.09.21 12 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:16.1 良 35.7 1.3 57.0田中勝12人 13ト 7ワク 464 3-3-3-3 ヴァイスブリッツ |
J新潟19.08.31 13 糸魚川特別3歳上1 2000m 芝左 2:01.2 良 35.8 1.5 57.0武藤雅13人 15ト 15ワク 462 4-4 パルティアーモ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母ジョウノオーロラ 母父(サンデーサイレンス) サンマルミヤビ 青鹿毛 牝5 (株)ボンズ 三城ボクジョウ株式会 |
53.0kg 多田誠(高知) 1-1-2-3 工藤真(高知) |
3-2-2-14 1-0-0-3 2-2-2-10 2-2-2-5 |
高知20.05.24 4 C3-7 1400m 右 1:34.0 稍 41.1 1.6 53.0☆多田誠2人 9ト 5ワク 468 6-7-6-5 ソダネー |
高知20.05.16 3 C3-10 1300m 右 1:24.5 不 39.1 1.3 53.0☆多田誠1人 12ト 6ワク 466 6-8-5-5 デルマトリアノン |
高知20.05.03 2 C3-10 1300m 右 1:25.8 重 40.3 0.4 53.0☆多田誠4人 11ト 10ワク 464 7-7-7-4 ラブミーアーサー |
高知20.04.18 1 C3-16 1300m 右 1:25.5 不 40.1 0.3 53.0☆多田誠1人 12ト 10ワク 463 4-4-4-3 アケイシャ |
高知20.03.29 1 ほのか卒業記念特別 1400m 右 1:32.7 不 40.7 0.2 54.0赤岡修4人 11ト 8ワク 453 8-8-6-3 クロムウェル |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン6 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-1 西山裕(高知) |
7-6-5-32 3-3-3-11 4-3-2-13 0-0-0-2 |
高知20.05.24 5 C3-7 1400m 右 1:34.7 稍 41.9 2.3 55.0☆塚本雄7人 9ト 10ワク 504 4-4-5-6 ソダネー |
高知20.05.10 10 C3-8 1300m 右 1:28.2 不 43.4 4.4 56.0上田将5人 10ト 4ワク 508 5-3-4-10 ビッグディール |
水沢19.12.23 12 銀嶺賞B1 1600m 右 1:47.4 重 42.6 4.1 56.0菅原辰8人 12ト 2ワク 515 5-4-11-11 エンドゲーム |
水沢19.12.08 12 B1二組 1600m 右 1:45.0 不 40.8 2.6 56.0菅原俊5人 12ト 12ワク 518 10-11-11-12 アーリーバード |
盛岡19.11.11 2 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.4 56.0菅原俊5人 9ト 8ワク 516 3-3 プリンスダム |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ソングバード 母父(ダンスインザダーク) ソンリッサ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-0-3 西山裕(高知) |
0-2-0-21 0-0-0-5 0-1-0-14 0-1-0-7 |
高知20.05.24 7 C3-7 1400m 右 1:36.3 稍 43.2 3.9 54.0西森将9人 9ト 7ワク 449 7-6-7-7 ソダネー |
高知20.05.10 8 C3-8 1300m 右 1:26.5 不 40.8 2.7 54.0西森将9人 10ト 5ワク 450 8-8-8-8 ビッグディール |
高知20.05.03 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.2 重 41.5 0.4 54.0山崎雅9人 12ト 2ワク 454 6-6-5-4 パヴォーネ |
高知20.04.18 8 C3-10 1300m 右 1:26.8 不 41.2 2.2 54.0林謙佑10人 12ト 5ワク 453 9-8-7-6 トキノアイチャン |
高知20.03.30 5 C3-6 1400m 右 1:33.6 不 40.4 2.9 53.0☆塚本雄7人 12ト 3ワク 443 10-9-8-6 エイシンオーディン |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母キタノツムジカゼ 母父(アフリート) メイショウアタカマ 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 岡田牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 1-1-1-1 田中譲(高知) |
5-4-5-27 1-2-3-11 4-2-2-15 1-1-1-2 |
高知20.05.24 9 C3-7 1400m 右 1:37.4 稍 46.3 5.0 56.0山崎雅3人 9ト 2ワク 481 1-1-1-4 ソダネー |
高知20.05.10 7 C3-8 1300m 右 1:26.0 不 42.7 2.2 56.0郷間勇3人 10ト 8ワク 491 1-1-1-2 ビッグディール |
高知20.05.03 3 C3-10 1300m 右 1:26.0 重 41.7 0.6 56.0山崎雅3人 11ト 3ワク 489 1-1-1-2 ラブミーアーサー |
高知20.04.25 1 C3イ 1300m 右 1:26.5 稍 41.7 1.5 56.0山崎雅1人 10ト 8ワク 488 1-1-1-1 マエムキ |
高知20.04.18 2 C3-13 1300m 右 1:25.4 不 41.0 0.3 56.0山崎雅4人 12ト 1ワク 501 1-1-1-1 ビッグディール |
[PR] |
---|