地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月08日 (金曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉 節度馬い!たけのこ食べよう記念C2十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ヴィヤンシーコ 鹿毛 牡5 栗坂崇 中神牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-3-2-8 林正人(船橋) |
1-3-4-16 0-3-2-8 1-0-2-1 0-3-2-6 |
船橋20.04.03 2 C3選抜馬 2200m 左 2:29.8 稍 41.0 0.5 56.0左海誠4人 12ト 5ワク 448 3-3-3-2 インヴィジブル |
船橋20.03.14 8 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:45.5 不 41.4 1.0 56.0左海誠6人 14ト 12ワク 454 10-10-8-8 サンデーストリート |
船橋19.09.24 4 C2三 四 1500m 左 1:37.9 稍 41.4 1.5 56.0左海誠8人 12ト 2ワク 453 8-8-8-8 キタサンシャドー |
浦和19.09.09 5 C2五 1400m 左 1:30.9 不 39.4 1.4 56.0左海誠5人 8ト 6ワク 451 8-7-5-5 マウントレーニア |
船橋19.08.30 7 じゃんけんに勝って 1500m 左 1:38.6 不 40.4 1.7 56.0左海誠5人 12ト 1ワク 450 7-7-7-7 モダンブラック |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母キョウエイピュア 母父(ジェイドロバリー) マサノファントム 栗毛 牡4 神田成二 寺井文秀 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-1-6 稲葉道(浦和) |
3-2-2-16 1-0-1-13 2-2-1-2 0-0-0-1 |
浦和20.04.22 3 C3六 七 八 1500m 左 1:40.4 重 41.4 1.7 58.0高橋哲6人 11ト 4ワク 519 10-10-9-5 マッシブアプローズ |
川崎20.04.15 1 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 稍 41.1 0.0 56.0高橋哲6人 12ト 12ワク 511 7-7-6-5 シゲルハートダイヤ |
浦和20.03.25 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.3 良 39.3 2.0 56.0高橋哲9人 11ト 9ワク 514 10-10-10-11 ユメノハジマリ |
浦和20.02.18 9 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.1 稍 41.4 3.2 56.0高橋哲10人 12ト 10ワク 511 11-11-11-9 トウケイピン |
浦和20.01.15 8 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:32.4 重 40.3 3.0 56.0高橋哲9人 12ト 3ワク 513 12-12-12-10 アルバス |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母パリサンジェルマン 母父(フレンチデピュティ) クリムトゥ 栗毛 牡4 角谷守正 猿橋義昭 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-1-1-16 0-0-0-8 0-1-1-7 0-0-0-0 |
大井20.02.24 9 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:16.5 良 38.1 1.6 56.0石川駿14人 16ト 7ワク 526 13-11 ファーストステップ |
大井19.12.02 11 C2十二 十三 1600m 右 1:48.7 不 42.7 3.4 56.0横川怜6人 14ト 5ワク 531 14-14-14-14 ポシーブレ |
大井19.10.02 6 3歳220万円以下 1600m 右 1:45.5 良 40.2 1.6 56.0横川怜4人 12ト 2ワク 508 10-10-11-11 ミラキュラスパワー |
大井19.09.18 9 3歳265万円以下 1400m 右 1:31.6 不 39.8 1.9 56.0横川怜6人 12ト 6ワク 526 12-12-12 ベストパートナー |
大井19.08.26 8 3歳240万円以下 1600m 右 1:46.0 良 40.7 2.2 56.0横川怜4人 13ト 10ワク 512 10-11-12-11 アブソルートカラー |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) ファンラヴィング 栗毛 牝6 宮川保 菊地牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-2-6 稲益貴(船橋) |
5-7-7-26 1-5-6-24 4-2-1-2 1-5-4-17 |
浦和20.04.24 5 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.0 良 39.2 0.7 54.0藤本現1人 12ト 5ワク 482 12-11-11-10 キタサンボルト |
船橋20.04.03 4 C3特選一 1600m 左 1:45.5 稍 40.6 1.3 54.0藤本現3人 14ト 8ワク 475 1-1-1-1 インナーブル |
船橋19.12.11 1 ジュエルミネーショ 1500m 左 1:37.8 稍 40.7 0.5 54.0藤本現4人 12ト 7ワク 480 1-1-1-1 ブラックリリー |
浦和19.11.26 5 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.5 重 39.9 0.5 54.0藤本現3人 12ト 3ワク 481 5-5-6-7 チャーミングボイス |
船橋19.10.29 9 C2三 四 1500m 左 1:39.0 不 40.4 1.8 54.0藤本現6人 12ト 10ワク 484 12-11-11-11 オーバーハング |
5 | 5 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン7 米井勝 ベルモントファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-4-4-28 椎名廣(船橋) |
3-7-11-58 3-7-11-55 0-0-0-3 3-5-6-34 |
浦和20.04.24 5 さいたま市岩C2十 1500m 左 1:39.0 良 39.5 0.8 56.0岡村健8人 12ト 9ワク 477 10-12-10-10 ジーガープリンス |
船橋20.04.03 4 C2九 十 1200m 左 1:16.3 稍 38.2 2.2 56.0岡村健6人 11ト 9ワク 468 9-9-9 ラナウェイボーイ |
川崎20.01.04 3 C3一 二 三特選 1500m 左 1:37.1 良 39.6 0.1 56.0仲野光4人 13ト 3ワク 461 7-5-6-8 ボージャンシー |
船橋19.12.09 5 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:45.5 稍 40.2 1.7 56.0岡村健6人 14ト 2ワク 465 10-9-10-9 シュヴァルダムール |
浦和19.11.25 4 埼玉県馬事畜産振興 1600m 左 1:44.4 不 39.8 1.8 56.0岡村健4人 11ト 5ワク 461 9-9-7-7 ビギナーズラック |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝6 廣川正之 畠山牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-0-0-27 玉井等(船橋) |
3-3-2-48 3-3-2-47 0-0-0-1 1-3-2-36 |
浦和20.04.24 4 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.9 良 40.7 0.6 54.0野澤憲11人 12ト 11ワク 459 4-4-1-1 キタサンボルト |
船橋20.04.03 10 C2九 十 1200m 左 1:17.0 稍 41.0 2.9 54.0野澤憲9人 11ト 2ワク 462 3-3-5 ラナウェイボーイ |
船橋20.03.14 10 C2八 九 1200m 左 1:17.1 不 40.5 2.0 54.0野澤憲12人 12ト 12ワク 468 6-4-3 カシノスイープ |
船橋20.02.14 8 C2九 十 1200m 左 1:17.5 稍 39.4 1.0 54.5野澤憲7人 10ト 5ワク 464 9-8-8 オオウサンミャク |
船橋20.01.11 8 C2九 十 1200m 左 1:16.7 稍 39.7 1.6 54.5野澤憲9人 11ト 3ワク 461 1-2-3 ダミアンバローズ |
6 | 7 | 父パドトロワ 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) ポイントエース 黒鹿毛 牡4 多治見國壽 トモファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-4 坂本昇(船橋) |
1-0-0-11 1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-10 |
川崎20.04.17 11 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:39.4 稍 44.1 2.4 56.0庄司大11人 12ト 3ワク 462 1-2-1-2 プリズムアーク |
船橋20.04.03 11 C2九 十 1500m 左 1:40.4 稍 39.9 2.5 56.0庄司大9人 12ト 7ワク 469 12-12-11-12 マイネルジェンマ |
船橋20.03.14 8 C2十 1500m 左 1:38.5 不 41.0 2.8 56.0山本聡7人 12ト 12ワク 467 4-5-6-10 ヨウコウ |
船橋20.02.14 5 C2九 十 1500m 左 1:39.5 稍 40.8 1.0 56.5庄司大10人 12ト 9ワク 481 2-2-2-2 クインズベガ |
船橋20.01.11 9 C2九 十 1500m 左 1:39.3 稍 40.2 2.4 56.5庄司大11人 14ト 4ワク 483 6-5-5-6 エスシーレオーネ |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母ヤマノサッシュ 母父(ファルブラヴ) マーヴェラスロード 鹿毛 牡4 (株)SKT チャンピオンズファー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
1-0-0-17 1-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.04.23 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 稍 37.0 2.0 56.0高橋哲10人 11ト 10ワク 497 10-10 ノブローズ |
川崎20.01.29 9 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 不 38.3 2.3 56.0酒井忍12人 12ト 10ワク 481 9-10-10 グマナスティ |
川崎20.01.03 9 獅子舞賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.6 1.1 56.0増田充11人 12ト 7ワク 486 6-8-8 サンモントレー |
川崎19.12.20 11 2019冬 川崎ジ 1500m 左 1:39.9 良 43.0 2.9 56.0酒井忍14人 14ト 14ワク 488 7-7-6-9 ディーエスバイタル |
川崎19.11.19 14 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:49.8 稍 43.8 3.9 56.0大塚海13人 14ト 13ワク 489 10-11-14-14 シントーミリアン |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母メイショウナナイロ 母父(タイキシャトル) モダンブラック 青鹿毛 牝6 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 1-0-1-4 山田信(船橋) |
4-5-2-11 4-5-2-11 0-0-0-0 4-5-2-10 |
船橋20.04.03 6 C2九 十 1500m 左 1:39.0 稍 39.8 1.1 52.0△臼井健1人 12ト 12ワク 437 4-3-3-3 マイネルジェンマ |
船橋20.03.14 3 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:44.7 不 41.3 0.2 52.0△臼井健1人 14ト 10ワク 433 1-2-2-2 サンデーストリート |
船橋19.09.23 6 佐原特別C2一 1600m 左 1:45.6 稍 41.4 1.4 52.0△臼井健3人 14ト 4ワク 430 6-4-3-3 スセソール |
船橋19.08.30 1 じゃんけんに勝って 1500m 左 1:36.9 不 39.4 0.1 52.0△臼井健4人 12ト 11ワク 432 3-3-3-2 サトノオーサム |
船橋19.08.09 5 C2四 五 1500m 左 1:38.5 良 41.7 0.5 52.0△臼井健2人 12ト 10ワク 431 2-2-2-2 タカラビート |
7 | 10 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝6 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 内田利(浦和) 0-1-0-1 佐々功(船橋) |
8-8-4-35 5-7-1-17 3-1-3-15 0-0-0-5 |
浦和20.04.24 2 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.8 良 39.2 0.5 54.0内田利8人 12ト 8ワク 475 11-12-8-9 キタサンボルト |
船橋20.04.03 7 C2九 十 1500m 左 1:39.0 稍 38.5 1.1 54.0内田利10人 12ト 6ワク 475 11-11-11-11 マイネルジェンマ |
船橋20.03.14 10 C2十 1500m 左 1:39.2 不 41.5 3.5 54.0笹川翼6人 12ト 4ワク 478 9-9-9-9 ヨウコウ |
船橋20.02.14 6 C2九 十 1200m 左 1:17.0 稍 38.3 0.5 54.5山本聡5人 10ト 4ワク 478 10-10-10 オオウサンミャク |
船橋20.01.11 8 C2九 十 1500m 左 1:38.9 稍 38.7 2.0 54.5町田直7人 14ト 5ワク 470 10-10-10-9 エスシーレオーネ |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-2-0 伊藤滋(船橋) |
3-0-8-22 1-0-8-15 2-0-0-5 0-0-2-6 |
川崎20.04.17 3 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:15.3 稍 39.4 0.2 54.0矢野貴4人 11ト 2ワク 438 5-5-6-3 ズラリ |
船橋20.04.03 3 C3特選一 1600m 左 1:45.5 稍 40.0 1.3 54.0岡村健10人 14ト 14ワク 443 4-3-4-5 インナーブル |
船橋20.03.14 9 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:45.5 不 41.1 1.0 54.0岡村健9人 14ト 9ワク 436 12-12-11-10 サンデーストリート |
川崎20.03.06 7 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 41.1 2.1 54.0岡村健3人 10ト 8ワク 443 8-9-10-9 アーバンブラック |
浦和20.02.21 8 特選C3一 二 1400m 左 1:32.7 良 39.5 1.7 54.0岡村健2人 12ト 7ワク 455 9-9-10-10 トッププライズ |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母ファニーモーク 母父(Distorted Humor) レイザーズエッジ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 辻牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-1-0-2 箕輪武(浦和) |
4-3-1-6 1-1-0-2 3-2-1-1 0-0-0-0 |
浦和20.04.23 6 バラのまち中央C2 1400m 左 1:32.3 稍 40.6 2.6 54.0吉留孝3人 12ト 1ワク 491 10-10-10-8 ノーブルクロノス |
浦和20.03.26 5 C2九 十 1500m 左 1:38.6 良 41.6 0.6 54.0吉留孝2人 12ト 1ワク 481 1-1-1-1 フロンターレ |
浦和20.02.17 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:37.7 稍 41.1 0.1 54.0吉留孝1人 12ト 5ワク 477 1-1-1-1 ローゼンブリッツ |
浦和20.01.17 1 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.6 稍 40.9 0.2 54.0吉留孝1人 12ト 1ワク 481 1-1-1-1 ハートリンク |
名古屋19.12.20 3 C9組 1400m 右 1:31.6 稍 39.8 0.8 54.0丹羽克1人 12ト 9ワク 482 2-2-2-2 ボンヤリ |
[PR] |
---|