地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月06日 (水曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)96,000 (3着)54,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
C2組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ワンモアフリート 母父(アフリート) アンビシャススター 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン グランド牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 宇都英(愛知) |
4-1-2-16 0-0-0-1 4-1-2-15 4-1-2-12 |
名古屋20.04.24 6 C2組 1400m 右 1:32.2 良 38.6 2.4 56.0加藤聡5人 10ト 10ワク 448 7-7-7-7 ツールドフォース |
名古屋20.03.12 1 C10組 1400m 右 1:32.3 重 39.9 1.0 56.0山田祥2人 11ト 7ワク 454 6-5-5-4 マツノテンカムテキ |
名古屋20.02.28 7 C5組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 2.7 56.0丸山真5人 9ト 3ワク 456 7-7-6-7 ラハトケレブ |
名古屋20.02.14 5 佐布里池特別C1 1400m 右 1:33.2 稍 39.8 2.5 56.0山田祥5人 8ト 8ワク 456 7-7-7-7 フラッグインハート |
名古屋20.01.16 1 C12組 1400m 右 1:33.1 良 38.5 1.3 56.0山田祥1人 11ト 6ワク 457 1-1-1-1 ペイシャモカ |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母コムフレイ 母父(A.P. Indy) ファミリアリティ 鹿毛 牝6 原口厚三 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-3 井手慎(愛知) |
10-2-2-36 0-0-0-1 10-2-2-35 10-2-2-31 |
名古屋20.04.24 7 C2組 1400m 右 1:32.8 良 40.0 3.0 52.0◇宮下瞳6人 10ト 4ワク 472 4-4-5-6 ツールドフォース |
名古屋20.04.10 8 C2組 1400m 右 1:33.2 良 41.7 2.5 54.0加藤聡9人 10ト 9ワク 470 2-2-2-5 エールドール |
名古屋20.03.26 8 ちぃこと齋藤千鳥さ 1400m 右 1:34.6 良 42.9 3.1 54.0丸野勝7人 10ト 10ワク 472 2-2-2-8 スカイスペクター |
名古屋20.03.12 10 C8組 1400m 右 1:34.4 重 41.1 2.3 54.0岡部誠5人 11ト 8ワク 469 6-7-8-11 デルマミモザ |
名古屋20.02.27 10 野口圭一定年退職記 1400m 右 1:33.8 良 41.2 3.1 54.0丸野勝10人 10ト 1ワク 472 7-7-9-9 カズアピアーニ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母クイーンマルサ 母父(ステイゴールド) ヨドノミラクル 栗毛 セン4 片岡信賢 林農場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-2-0-0 藤ケ人(愛知) |
5-4-0-5 0-0-0-1 5-4-0-2 5-4-0-0 |
名古屋19.12.12 2 土古公園賞B7 1600m 右 1:43.4 良 38.8 0.1 56.0岡部誠1人 11ト 11ワク 488 2-2-2-2 ヴェールレガロ |
名古屋19.11.29 1 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 486 1-1-1-1 フィップル |
名古屋19.11.15 2 マガモ特別C1 3 1600m 右 1:45.0 良 37.9 0.3 56.0岡部誠2人 9ト 3ワク 485 1-1-1-1 リーガルマインド |
名古屋19.10.29 1 3歳3組 1400m 右 1:31.0 重 38.1 0.3 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 480 1-1-1-1 ハッピーアモーレ |
名古屋19.09.17 1 宮川光徳社長就任記 1400m 右 1:28.9 良 38.4 0.1 56.0岡部誠3人 11ト 2ワク 474 4-4-4-2 キクノアーリー |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母オリオンオンサイト 母父(グラスワンダー) ユウストレート 栗毛 牝4 (株)アイテツ 加野牧場 |
51.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
4-5-9-19 0-0-0-0 4-5-9-19 4-4-9-18 |
名古屋20.04.24 2 C4組 1400m 右 1:30.9 良 38.4 0.7 54.0丸野勝2人 9ト 8ワク 441 3-3-3-2 ライブリシュナイト |
名古屋20.04.10 3 C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.5 54.0丸野勝5人 10ト 9ワク 439 3-4-3-3 カタトゥンボ |
名古屋20.03.27 6 C2組 1400m 右 1:32.1 稍 41.0 2.8 54.0宇都英5人 9ト 1ワク 438 4-4-4-5 エスカレードフジ |
名古屋20.03.13 5 C7組 1400m 右 1:32.3 稍 40.7 1.5 54.0宇都英1人 9ト 8ワク 440 2-2-2-3 アンジェロッティ |
名古屋20.02.28 7 明日から開催!第1 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.7 54.0宇都英7人 10ト 5ワク 437 7-7-7-6 マルヨサキチャン |
5 | 5 | 父スズカフェニックス 母スズカルビー 母父(キングヘイロー) スズカノルナ 鹿毛 牝5 永井宏明 小島牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-5-4-17 坂口義(愛知) |
5-5-5-29 0-0-0-0 5-5-5-24 5-5-5-23 |
名古屋20.04.24 5 C2組 1400m 右 1:31.2 良 38.3 1.4 54.0丸山真7人 10ト 7ワク 470 6-6-6-5 ツールドフォース |
名古屋20.04.10 5 C2組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.4 54.0丸山真10人 10ト 1ワク 470 6-7-6-6 エールドール |
名古屋20.03.26 8 文武&千鶴の入籍1 1600m 右 1:47.3 良 40.6 2.1 54.0丸山真5人 10ト 1ワク 466 8-8-8-10 ミキノシャミセン |
名古屋20.03.12 5 ひな祭り特別B 1400m 右 1:32.6 重 39.2 0.7 54.0水野翔9人 11ト 6ワク 462 9-9-9-9 スターソフィア |
名古屋20.02.28 10 B7組 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.9 54.0丸山真11人 12ト 2ワク 468 9-11-11-12 タイセイフレイム |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母ポリリズム 母父(バチアー) マカルーテソーロ 鹿毛 牡4 伊藤彰敏 乾皆雄 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
2-1-2-13 0-0-0-3 2-1-2-10 2-1-1-1 |
名古屋20.04.23 1 C8組 1400m 右 1:30.9 良 40.3 0.2 56.0岡部誠2人 10ト 7ワク 499 3-2-2-1 アウトザブルー |
名古屋20.04.09 3 C8組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.7 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 502 2-2-2-3 ヴァルハラ |
名古屋20.03.26 2 C11組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.4 56.0岡部誠1人 9ト 9ワク 505 2-2-2-2 タニセンボーラ |
名古屋20.03.13 6 片浜十三里特別C1 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 2.2 56.0岡部誠3人 10ト 1ワク 499 9-9-9-8 エールドール |
名古屋20.02.26 1 C15組 1400m 右 1:31.1 稍 39.0 0.2 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 502 4-4-1-2 スマートレムリア |
7 | 7 | 父スペシャルウィーク 母スイートフルーレ 母父(Green Desert) マイネルエストック 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン シンボリ牧場 |
56.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-1 本名信(愛知) |
3-4-2-22 0-0-0-0 3-4-2-19 3-4-2-18 |
名古屋20.04.24 10 C2組 1400m 右 1:34.2 良 39.7 4.4 56.0尾崎章9人 10ト 9ワク 467 8-9-10-10 ツールドフォース |
名古屋20.03.26 1 C10組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.3 56.0山田祥3人 9ト 6ワク 474 2-2-2-2 アウトザブルー |
名古屋20.03.13 9 C4組 1400m 右 1:33.5 稍 38.4 4.1 56.0山田祥7人 9ト 8ワク 475 9-9-9-9 キクノピオニール |
名古屋20.02.27 4 C11組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 0.8 56.0山田祥4人 10ト 7ワク 479 7-7-7-5 スズカモンド |
名古屋20.02.14 6 C5組 1400m 右 1:33.5 稍 40.4 2.9 56.0山田祥5人 7ト 4ワク 481 5-5-6-7 マイネルペルマナン |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母クリントンガール 母父(Southern Halo) サノノスカイ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 荒木貴宏 |
56.0kg 山田祥(愛知) 3-8-7-27 植松則(愛知) |
4-10-8-35 0-0-0-3 4-10-8-31 4-10-8-31 |
名古屋20.04.24 3 C2組 1400m 右 1:30.8 良 38.3 1.0 56.0山田祥8人 10ト 8ワク 439 5-5-4-4 ツールドフォース |
名古屋20.04.10 9 C2組 1400m 右 1:34.1 良 40.2 3.4 56.0山田祥3人 10ト 6ワク 440 10-10-10-10 エールドール |
名古屋20.03.12 4 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:31.7 重 38.6 0.3 55.0山田祥9人 10ト 3ワク 446 10-10-10-10 メモリーディディ |
名古屋20.02.28 11 いがまんじゅう賞B 1600m 右 1:48.0 良 41.5 3.7 56.0山田祥4人 11ト 10ワク 445 9-9-10-10 ブラックエヴァン |
名古屋20.02.13 3 拓見・克信卒業記念 1400m 右 1:32.2 重 39.8 0.3 56.0山田祥1人 9ト 6ワク 449 6-3-2-1 トーセンエスパー |
8 | 9 | 父ファルブラヴ 母ディアアドマイヤ 母父(サンデーサイレンス) ラハトケレブ 鹿毛 牡7 永田和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-0 角田輝(愛知) |
2-2-2-31 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-0 |
名古屋20.02.28 1 C5組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.8 56.0丸野勝2人 9ト 1ワク 498 4-4-4-3 サラマー |
J中京19.12.08 9 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.8 良 40.0 2.4 57.0高倉稜11人 11ト 6ワク 488 11-11-10-11 エイシンヨッシー |
J中京19.11.30 16 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.7 良 34.1 1.8 56.0☆川又賢16人 16ト 5ワク 486 15-15-14 パルマリア |
J小倉19.09.01 10 若戸大橋特別3歳上 1800m 芝右 1:51.1 重 36.7 1.8 57.0川須栄15人 16ト 5ワク 482 10-11-10-10 ミヤビパーフェクト |
J中京19.07.07 7 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:04.6 稍 35.0 2.1 57.0川須栄7人 7ト 6ワク 482 7-7-7-7 ダノンクライム |
8 | 10 | 父ワイルドラッシュ 母セレブレイトコール 母父(フレンチデピュティ) セレブレイトソング 栗毛 セン8 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
1-2-4-42 0-2-2-16 1-0-2-26 0-0-0-1 |
名古屋20.04.24 9 C2組 1400m 右 1:33.1 良 39.1 3.3 56.0大畑雅4人 10ト 5ワク 479 9-8-8-8 ツールドフォース |
園田20.04.09 8 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.6 良 39.0 1.1 56.0松木大12人 12ト 2ワク 485 12-12-12-12 オースミマルス |
園田20.03.24 9 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.3 56.0井上幹10人 11ト 1ワク 483 11-11-11-11 ジャコエマリックン |
園田20.03.13 11 きいちご賞B2 4 1400m 右 1:30.9 稍 38.8 2.0 56.0井上幹10人 12ト 8ワク 491 12-12-12-12 エストレラブランコ |
園田20.02.25 10 猪名川町いなぼう特 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 1.7 56.0廣瀬航12人 12ト 6ワク 492 11-11-11-11 ディランフィールド |
[PR] |
---|