地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤコジーン 母フラワーサークル 母父(サクラバクシンオー) デルマミモザ 鹿毛 牝5 久世俊勝 東振牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-2-1-12 井手慎(愛知) |
5-7-2-41 0-0-0-1 5-7-2-29 5-6-2-26 |
名古屋20.04.24 8 B8組 1600m 右 1:49.8 良 45.5 5.3 54.0大畑雅2人 8ト 3ワク 445 1-1-2-6 クロネコノタンゴ |
名古屋20.04.09 9 B7組 1400m 右 1:34.6 良 43.1 3.4 54.0戸部尚6人 9ト 8ワク 441 3-3-3-6 アークダイヤ |
名古屋20.03.23 9 ペガサス座特別B1 1600m 右 1:48.5 良 42.3 4.0 52.0△木之葵8人 10ト 4ワク 441 7-8-8-9 リリーマイスター |
名古屋20.03.12 1 C8組 1400m 右 1:32.1 重 41.4 0.3 54.0水野翔8人 11ト 10ワク 437 2-1-1-1 ウィードソウル |
名古屋20.02.28 10 続!茂、神籐のめざ 1400m 右 1:34.4 良 43.1 4.6 54.0水野翔5人 10ト 1ワク 441 2-2-3-6 メイショウパンゲア |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) ビストオブバーデン 青鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン グランド牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 2-2-3-18 宇都英(愛知) |
3-2-4-28 0-0-0-2 3-2-4-24 3-2-4-20 |
名古屋20.04.24 2 B8組 1600m 右 1:45.8 良 40.5 1.3 56.0山田祥3人 8ト 5ワク 474 7-7-6-5 クロネコノタンゴ |
名古屋20.03.27 4 B8組 1400m 右 1:31.8 稍 40.3 1.4 56.0山田祥5人 9ト 3ワク 483 8-7-7-6 スノーユニバンス |
名古屋20.03.12 4 LVR名古屋ラウン 1400m 右 1:31.1 重 39.6 0.5 53.0△岩永千8人 10ト 3ワク 484 6-6-6-6 フラッグインハート |
名古屋20.02.24 4 如月特別B2 1400m 右 1:32.0 良 38.7 1.7 56.0山田祥7人 11ト 3ワク 479 11-11-8-7 マイネルカピターノ |
名古屋20.02.13 1 C10組 1400m 右 1:32.2 重 39.6 0.1 56.0村上弘2人 9ト 1ワク 477 4-4-3-4 ノボサプライズ |
3 | 3 | 父Kitten’s Joy 母Loure 母父(A.P. Indy) カッテンストゥッツ 栗毛 セン6 橋元勇氣 LesterKwok |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-1-1 塚田隆(愛知) |
11-6-6-7 0-0-0-0 11-6-6-7 11-6-6-7 |
名古屋20.04.24 8 B7組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 3.1 56.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 500 8-8-8-7 エールドール |
名古屋20.02.27 3 B5組 1600m 右 1:45.9 良 39.7 0.9 56.0渡邊竜2人 11ト 9ワク 495 9-9-7-4 フェノワール |
名古屋20.01.29 3 B5組 1600m 右 1:45.7 重 40.2 1.2 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 483 5-5-5-3 マイネルポーション |
名古屋20.01.16 3 金城ふ頭賞B7 1600m 右 1:46.7 良 39.6 0.2 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 482 9-9-9-6 ダイヤーズブルーム |
名古屋20.01.02 6 新春盃BB 1800m 右 2:01.8 重 41.2 2.8 56.0友森翔4人 11ト 3ワク 479 7-7-6-6 トライゲッター |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) プリンシアブラスカ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 北俣牧夫 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-9 植松則(愛知) |
2-3-3-19 0-0-1-3 2-0-0-13 0-0-0-10 |
名古屋20.04.24 5 B7組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 1.9 54.0尾崎章9人 9ト 8ワク 434 6-6-6-5 エールドール |
名古屋20.04.09 7 B7組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 2.3 54.0尾崎章9人 9ト 7ワク 430 7-7-6-5 アークダイヤ |
名古屋20.03.25 9 B4組 1600m 右 1:49.1 良 41.1 5.3 54.0尾崎章10人 10ト 8ワク 430 7-8-8-8 ヴェル |
名古屋20.02.11 7 B4組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.6 54.0尾崎章10人 10ト 9ワク 440 9-9-9-7 トーホウフレーテ |
名古屋20.01.28 9 B4組 1600m 右 1:48.8 稍 42.2 2.7 54.0尾崎章6人 9ト 4ワク 439 7-7-7-8 コルテ |
5 | 5 | 父Canford Cliffs 母Carenage 母父(Alzao) エイシンクリッパー 鹿毛 牝6 (株)ボンズ H.K.Eishin |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-2-6-14 坂口義(愛知) |
3-2-8-27 0-0-0-1 3-2-8-24 3-2-6-17 |
名古屋20.04.24 3 B8組 1600m 右 1:45.9 良 40.8 1.4 54.0丸山真7人 8ト 1ワク 455 4-5-4-3 クロネコノタンゴ |
名古屋20.04.10 8 B8組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 2.6 54.0丸山真7人 10ト 8ワク 452 9-8-7-8 ユウチャージ |
名古屋20.03.26 7 ~高松宮記念~熱い 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.6 54.0丸山真9人 10ト 7ワク 448 8-8-8-7 ブラックエヴァン |
名古屋20.03.12 4 ひな祭り特別B 1400m 右 1:32.4 重 39.3 0.5 54.0丸山真3人 11ト 8ワク 446 7-8-7-6 スターソフィア |
名古屋20.02.27 7 ガーデンふ頭賞B6 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.1 54.0丸山真7人 11ト 4ワク 447 9-8-8-8 キュビット |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) マイネルフィースト 青鹿毛 牡4 片岡信賢 大北牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 藤ケ人(愛知) |
5-2-3-11 0-0-0-4 5-2-3-6 5-2-3-5 |
名古屋20.04.24 2 B9組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.3 56.0岡部誠3人 7ト 2ワク 510 4-4-3-3 キクノピオニール |
名古屋20.04.10 9 B9組 1600m 右 1:47.6 良 42.3 3.5 54.0◇木之葵4人 10ト 2ワク 509 9-7-7-7 アップショウ |
名古屋20.01.30 1 C8組 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 0.3 56.0水野翔1人 9ト 2ワク 507 1-1-1-1 ログインボーナス |
名古屋20.01.17 7 七里の渡し特別C1 1800m 右 2:01.5 良 40.8 3.2 56.0村上弘6人 11ト 9ワク 497 8-8-5-5 ロードリッチ |
名古屋20.01.03 1 C7組 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 0.5 56.0村上弘1人 10ト 7ワク 502 2-2-2-1 サラマー |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフィーユ 青毛 牝6 山本忍 (有)社台コーポレー |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-3-1-6 錦見勇(愛知) |
5-11-7-48 0-0-0-0 5-11-7-48 4-9-6-40 |
名古屋20.04.24 7 B7組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 2.4 52.0◇木之葵6人 9ト 3ワク 416 5-5-5-6 エールドール |
名古屋20.04.09 5 B7組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 1.2 54.0大畑雅7人 9ト 2ワク 412 8-8-8-7 アークダイヤ |
笠松20.04.02 除外 サラ系B4組 1600m 右 重 51.0▲浅野皓 0ト 8ワク 416 |
名古屋20.03.26 8 ~高松宮記念~熱い 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.6 54.0大畑雅6人 10ト 2ワク 413 6-6-7-8 ブラックエヴァン |
名古屋20.03.13 2 B5組 1400m 右 1:30.6 稍 39.2 0.3 54.0大畑雅6人 9ト 2ワク 410 3-3-3-4 リリーマイスター |
8 | 8 | 父パイロ 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) クインザビクトリー 栗毛 牝4 伊藤將 田村靖典 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
2-0-1-17 2-0-1-16 0-0-0-1 0-0-0-1 |
名古屋20.04.24 除外 B8組 1600m 右 良 54.0丸野勝 8ト 2ワク 計不 |
名古屋20.04.10 5 B8組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 1.8 54.0村上弘4人 10ト 5ワク 440 6-6-5-4 ユウチャージ |
船橋20.03.13 7 若葉スプリントC1 1200m 左 1:16.5 稍 39.1 2.0 54.0高橋利9人 9ト 2ワク 435 8-8-6 クラファルコン |
川崎20.03.03 12 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:39.2 稍 43.3 3.7 54.0高橋利12人 13ト 9ワク 433 5-5-7-12 ファインスティール |
船橋20.02.13 11 乗馬で新しい世界に 1200m 左 1:18.3 稍 42.1 4.3 54.5山崎誠10人 12ト 6ワク 436 5-6-7 ライゴッド |
8 | 9 | 父ローズキングダム 母ジョウノグレース 母父(シンボリクリスエス) ネリチャギ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 船越牧場 |
54.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
9-0-3-17 1-0-0-4 8-0-3-6 5-0-1-2 |
名古屋20.04.23 7 B6組 1400m 右 1:33.3 良 42.1 3.1 54.0横井将1人 7ト 4ワク 425 1-1-1-5 メイショウパンゲア |
名古屋19.08.20 1 おとめ座特別B1 1600m 右 1:45.2 良 40.6 0.2 54.0丹羽克1人 11ト 3ワク 430 1-1-1-1 ワイルドダンサー |
名古屋19.08.07 1 B4組 1600m 右 1:43.7 良 40.0 1.4 54.0丹羽克1人 9ト 4ワク 430 1-1-1-1 ラズワルド |
名古屋19.07.25 1 メカジキ賞B7 1600m 右 1:44.2 良 41.4 0.5 54.0丹羽克2人 10ト 7ワク 431 1-1-1-1 キクノエスペルト |
名古屋19.07.15 1 B9組 1600m 右 1:43.6 重 39.6 0.7 54.0丹羽克2人 8ト 2ワク 433 1-1-1-1 キュビット |
[PR] |
---|