地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月30日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)96,000 (4着)48,000 (5着)36,000 |
||
鶴見岳特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1750m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母シンメイフジ 母父(フジキセキ) ロードザナドゥ 黒鹿毛 セン5 光安了 ケイアイファーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-2-0 池田忠(佐賀) |
1-2-4-15 0-0-0-2 0-1-3-9 0-1-3-4 |
佐賀20.05.23 3 五月雨月賞B-4組 1400m 右 1:29.5 良 37.7 0.3 53.0▲金山昇8人 11ト 1ワク 475 3-3-3-3 ダイメイギンナン |
佐賀20.05.09 3 菖蒲月賞B-4組 1400m 右 1:30.0 稍 37.7 0.9 53.0▲金山昇5人 8ト 1ワク 479 6-6-6-4 ゲットワイルド |
佐賀20.04.26 9 B-4組 1300m 右 1:24.3 良 38.4 1.7 56.0吉本隆9人 10ト 4ワク 472 8-9-10-9 ダイメイギンナン |
佐賀20.04.11 6 新緑賞B-3組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.6 55.0☆出水拓7人 11ト 2ワク 475 7-7-8-6 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.28 2 春暖賞B-4組 1400m 右 1:29.3 不 37.9 0.4 56.0吉本隆4人 9ト 5ワク 469 8-8-5-5 マイネルスカイ |
2 | 2 | 父クロフネ 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ウェーブキング 鹿毛 牡8 野口幸八 杵臼牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-4-2 大垣敏(佐賀) |
5-9-8-37 0-0-0-2 4-7-7-30 1-3-4-13 |
佐賀20.05.17 3 若葉特別B-1組 1750m 右 1:54.3 重 38.2 0.1 56.0田中純4人 9ト 8ワク 539 4-4-4-4 レアファルコン |
佐賀20.05.02 8 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 2:00.7 良 40.1 1.6 56.0竹吉徹9人 12ト 10ワク 551 5-5-3-5 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.18 12 軽暖賞B-1組 1800m 右 1:59.9 不 41.1 3.6 56.0田中純5人 12ト 10ワク 549 5-6-5-9 エアーポケット |
佐賀20.04.05 3 春陽特別B-1組 1750m 右 1:53.4 良 38.5 0.4 56.0田中純4人 11ト 11ワク 545 3-2-2-2 クベーラ |
佐賀20.03.20 5 すみれ特別B-1組 1800m 右 1:59.4 良 39.3 1.6 56.0田中純4人 12ト 1ワク 546 10-10-9-6 ジャングルキッド |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母エンプレスティアラ 母父(クロフネ) ボルドネス 鹿毛 セン8 兼行聡 ノーザンファーム |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-1-3 真島元(佐賀) |
6-3-6-41 0-0-0-3 6-3-5-31 3-2-4-19 |
佐賀20.04.18 8 軽暖賞B-1組 1800m 右 1:58.4 不 38.7 2.1 56.0鮫島克10人 12ト 3ワク 506 12-11-12-11 エアーポケット |
佐賀20.04.05 5 春陽特別B-1組 1750m 右 1:54.1 良 37.9 1.1 53.0▲仲原大8人 11ト 3ワク 503 8-9-9-4 クベーラ |
佐賀20.03.20 6 すみれ特別B-1組 1800m 右 1:59.6 良 39.4 1.8 53.0▲仲原大12人 12ト 3ワク 500 8-9-8-10 ジャングルキッド |
佐賀20.03.07 10 春望賞B-1組 1750m 右 1:56.7 稍 39.6 2.7 53.0▲仲原大8人 10ト 2ワク 502 7-6-8-7 ジャングルキッド |
佐賀20.02.22 7 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.9 不 38.9 1.9 56.0真島正6人 10ト 6ワク 504 7-7-7-7 ジャングルキッド |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) ゲットワイルド 栗毛 牡4 原久美子 新生ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 5-0-0-0 山田徹(佐賀) |
8-2-2-3 0-1-2-2 8-1-0-1 5-0-0-0 |
佐賀20.05.09 1 菖蒲月賞B-4組 1400m 右 1:29.1 稍 38.0 0.3 56.0竹吉徹1人 8ト 8ワク 519 4-4-2-2 ロトヴィーナス |
佐賀20.04.25 1 ダイヤモンド特選C 1750m 右 1:55.7 良 37.9 1.5 56.0竹吉徹1人 11ト 6ワク 516 3-3-3-1 スマートダッシュ |
佐賀20.04.12 1 C1-4組 1400m 右 1:28.1 不 37.7 0.7 56.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 520 5-3-2-1 エリーアワード |
佐賀20.03.21 1 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:29.5 良 37.8 1.7 56.0竹吉徹1人 10ト 5ワク 523 3-3-2-1 シンボリピカソ |
佐賀20.03.07 1 C1-13組 1400m 右 1:29.2 良 37.6 0.7 56.0竹吉徹1人 9ト 4ワク 528 3-2-2-1 フットルース |
5 | 5 | 父ヤマニンセラフィム 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヒッパシレ 栗毛 牡4 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-3-4-5 平山宏(佐賀) |
7-6-5-19 0-0-0-0 7-6-5-16 7-6-5-16 |
佐賀20.05.17 2 若葉特別B-1組 1750m 右 1:54.2 重 38.8 0.0 56.0長田進3人 9ト 4ワク 472 1-1-1-1 レアファルコン |
佐賀20.05.02 4 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 1:59.8 良 39.9 0.7 56.0長田進6人 12ト 2ワク 479 4-3-1-1 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.18 7 軽暖賞B-1組 1800m 右 1:58.2 不 39.8 1.9 56.0山下裕4人 12ト 8ワク 480 4-3-3-3 エアーポケット |
佐賀20.04.05 2 春陽特別B-1組 1750m 右 1:53.3 良 38.8 0.3 56.0山口勲3人 11ト 1ワク 478 1-1-1-1 クベーラ |
佐賀20.03.20 4 すみれ特別B-1組 1800m 右 1:59.3 良 40.1 1.5 56.0山口勲5人 12ト 7ワク 475 3-3-2-4 ジャングルキッド |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) サンライズタキオン 鹿毛 牡5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 9-8-2-4 川田孝(佐賀) |
10-9-3-7 0-0-0-1 10-9-3-4 10-9-3-4 |
佐賀20.05.17 5 若葉特別B-1組 1750m 右 1:54.7 重 38.3 0.5 56.0倉富隆2人 9ト 7ワク 481 5-5-6-3 レアファルコン |
佐賀20.05.02 3 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 1:59.7 良 38.8 0.6 56.0倉富隆3人 12ト 7ワク 475 8-8-8-6 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.18 2 軽暖賞B-1組 1800m 右 1:57.3 不 38.3 1.0 56.0倉富隆7人 12ト 1ワク 481 9-8-6-4 エアーポケット |
佐賀20.04.04 6 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.1 良 37.7 1.5 56.0倉富隆3人 9ト 5ワク 481 5-5-6-5 ハーベストゴールド |
佐賀20.03.14 1 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.1 56.0倉富隆4人 11ト 7ワク 480 8-8-3-2 メイショウミツタダ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡8 (有)若林牧場 若林牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 3-3-2-1 真島元(佐賀) |
13-13-12-34 0-0-0-0 13-13-12-34 3-3-2-1 |
佐賀20.05.17 4 若葉特別B-1組 1750m 右 1:54.3 重 38.1 0.1 56.0真島正1人 9ト 9ワク 485 6-6-5-5 レアファルコン |
佐賀20.05.02 2 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 1:59.5 良 38.5 0.4 56.0真島正1人 12ト 12ワク 485 9-9-6-4 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.05 1 春陽特別B-1組 1750m 右 1:53.0 良 37.4 0.3 56.0真島正1人 11ト 6ワク 480 9-8-4-3 テイエムヒッパシレ |
佐賀20.03.20 2 すみれ特別B-1組 1800m 右 1:58.0 良 37.9 0.2 56.0真島正2人 12ト 11ワク 479 11-11-4-2 ジャングルキッド |
佐賀20.03.01 1 アクアマリン特選C 1800m 右 1:57.3 不 38.3 0.2 56.0真島正2人 11ト 9ワク 480 9-9-8-4 アソボー |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母リヴァーカフェ 母父(Hennessy) ダイコウホウ 黒鹿毛 牡8 中尾浩一 ヒサイファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
5-5-11-58 0-0-0-1 5-5-11-57 0-0-0-3 |
佐賀20.05.23 6 五月雨月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 37.7 1.2 56.0兒島真7人 11ト 9ワク 457 8-8-8-8 ダイメイギンナン |
佐賀20.05.04 4 立夏賞B-3組 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.7 56.0兒島真7人 11ト 6ワク 455 5-5-6-6 シゲルニンジン |
佐賀20.04.26 4 B-4組 1300m 右 1:23.0 良 38.0 0.4 56.0石川慎8人 10ト 10ワク 457 4-4-4-4 ダイメイギンナン |
高知20.03.29 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 不 40.9 0.1 56.0佐原秀9人 12ト 1ワク 447 3-3-3-1 コスモビッグハート |
高知20.03.22 6 福山けいばメモリア 1400m 右 1:35.8 重 40.7 1.7 56.0大澤誠10人 12ト 10ワク 448 10-11-11-10 デュパルクカズマ |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) レアファルコン 鹿毛 牡8 藤原良通 坪田信作 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 5-7-3-33 柳井宏(佐賀) |
15-18-10-63 0-0-0-0 15-18-10-63 15-18-10-63 |
佐賀20.05.17 1 若葉特別B-1組 1750m 右 1:54.2 重 38.3 0.0 56.0村松翔6人 9ト 1ワク 452 3-3-2-2 テイエムヒッパシレ |
佐賀20.05.02 5 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 2:00.3 良 39.5 1.2 56.0村松翔10人 12ト 3ワク 456 7-7-5-3 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.19 5 スイートピー特別B 1400m 右 1:29.0 不 38.5 1.7 56.0村松翔11人 11ト 8ワク 454 6-6-7-7 ジャングルキッド |
佐賀20.04.04 8 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 1.9 56.0村松翔8人 9ト 9ワク 458 3-3-7-7 ハーベストゴールド |
佐賀20.03.20 8 すみれ特別B-1組 1800m 右 1:59.8 良 39.9 2.0 56.0村松翔6人 12ト 9ワク 459 6-6-6-7 ジャングルキッド |
[PR] |
---|