地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月29日 (金曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
皐月(さつき)特別B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母オンワードミシェル 母父(アンバーシヤダイ) グリズリダンス 鹿毛 牝5 石瀬浩三 石郷岡雅樹 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
2-3-1-25 2-2-1-21 0-1-0-4 1-0-0-3 |
船橋20.05.06 8 レディースセレクシ 1500m 左 1:36.9 稍 39.8 1.8 55.0繁田健9人 9ト 4ワク 499 7-5-4-6 ライゴッド |
浦和20.03.24 5 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:29.7 良 39.0 1.5 52.0保園翔12人 12ト 12ワク 495 9-7-5-4 ヴィルトファン |
船橋20.03.13 6 弥生特別B2二 1500m 左 1:37.5 稍 40.9 1.6 54.0保園翔8人 9ト 2ワク 496 6-6-6-6 スターズテソーロ |
川崎20.03.03 12 南足柄市特別B2二 1600m 左 1:44.9 稍 41.2 1.7 54.0保園翔8人 14ト 7ワク 492 11-10-8-8 シートン |
船橋20.02.14 9 なのはな特別B1二 1700m 左 1:53.8 稍 43.0 4.0 53.5西村栄10人 10ト 9ワク 490 6-7-8-8 マコトハインケル |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝6 門別正 門別正 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-2-2 岡田一(浦和) |
7-4-12-38 4-4-8-27 3-0-4-11 4-3-5-14 |
船橋20.05.07 5 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.5 稍 38.4 0.5 54.0保園翔8人 11ト 1ワク 465 2-4-4 ダモンデ |
浦和20.04.21 2 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:28.6 不 39.0 0.3 53.0保園翔10人 12ト 8ワク 469 1-1-1-1 アルファベット |
浦和20.03.26 9 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.3 良 40.2 1.2 55.0本橋孝4人 12ト 9ワク 462 2-2-10-8 サバンナロード |
船橋20.03.14 3 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:13.7 不 38.2 0.6 53.0保園翔9人 9ト 2ワク 467 1-4-2 バーミンガム |
船橋20.02.14 8 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 1.1 53.5保園翔9人 9ト 8ワク 468 9-9-9 バーミンガム |
3 | 3 | 父バゴ 母オーシャンルミナス 母父(フレンチデピュティ) ダイヤルミナス 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 北島牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 新井清(船橋) |
14-8-4-10 12-5-4-7 2-3-0-3 1-0-1-4 |
船橋20.05.07 8 SPAT4で南関突 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 2.3 55.0西啓太6人 8ト 2ワク 506 3-4-6-7 ララパルーザ |
浦和20.04.21 7 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.7 不 39.4 1.4 55.0西啓太5人 12ト 5ワク 508 6-7-7-7 アルファベット |
船橋20.04.02 除外 鳥待月特別B1二B 1700m 左 重 55.0笹川翼 13ト 7ワク 516 |
浦和20.02.21 6 梅見月特別B2一 1500m 左 1:36.3 良 40.5 1.0 56.0本田重5人 11ト 6ワク 510 3-3-2-2 オールザベスト |
浦和20.01.17 3 睦月特別B2一 1400m 左 1:28.8 稍 38.6 1.2 56.0本田重5人 9ト 5ワク 513 4-4-3-3 マーガレットスカイ |
4 | 4 | 父パイロ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) マッドドッグ 栗毛 牡5 (株)ドン 米田牧場 |
56.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
4-3-3-23 2-1-2-18 2-2-1-5 0-0-0-3 |
川崎20.05.11 3 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.1 稍 39.6 0.7 57.0笹川翼4人 11ト 4ワク 504 6-6-6-4 アナスタシオ |
浦和20.04.24 5 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.4 良 39.8 1.4 56.0笹川翼6人 10ト 3ワク 497 4-3-3-4 ウインドブロウン |
川崎20.04.17 8 春望特別B2二 1600m 左 1:43.6 稍 41.2 1.5 56.0笹川翼10人 11ト 6ワク 502 2-2-2-3 ヒガシウィザード |
船橋20.01.11 5 七福神スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 1.0 55.5吉原寛9人 12ト 2ワク 494 7-8-7 レベルフォー |
船橋19.12.13 6 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 38.8 1.6 55.0落合玄11人 11ト 3ワク 488 7-4-4 レベルフォー |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母エリモエポナ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンゼロス 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 下屋敷牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-2 小久智(浦和) |
3-1-2-9 2-0-2-5 1-1-0-4 2-0-0-2 |
船橋20.05.08 10 BスプリントB1選 1200m 左 1:16.7 稍 41.6 4.9 54.0保園翔4人 10ト 9ワク 505 3-3-3 バーミンガム |
浦和19.11.07 7 霜月特別B1下選抜 2000m 左 2:12.3 良 41.3 2.5 57.0左海誠1人 11ト 1ワク 496 3-3-3-4 アドミラルティ |
浦和19.09.10 6 菊月特別B1二B2 1500m 左 1:36.1 良 40.6 1.5 57.0森泰斗1人 8ト 4ワク 499 3-3-1-2 フラワーオアシス |
大井19.08.12 11 オフト汐留賞B1二 1600m 右 1:43.1 良 41.3 1.9 57.0森泰斗1人 13ト 9ワク 494 2-2-2-2 メテオバローズ |
浦和19.07.24 1 トワイライトカップ 1500m 左 1:35.2 稍 38.9 1.2 53.0森泰斗1人 11ト 8ワク 497 1-1-1-1 ツーエムアリエス |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) リネンスカッシュ 栗毛 牝6 戸山昌彦 沖田博志 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-3-8 川村守(浦和) |
3-6-5-19 3-5-4-12 0-1-1-7 3-5-3-8 |
浦和19.11.26 8 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:28.9 重 38.0 2.1 53.0酒井忍7人 12ト 8ワク 489 8-9-9-9 デイジーカーニバル |
浦和19.11.06 3 けやき賞A2下 1400m 左 1:28.6 稍 37.9 1.1 53.0酒井忍11人 12ト 2ワク 495 10-10-11-9 ユニバーサルライト |
浦和19.10.08 10 小春月特別B1二B 1400m 左 1:29.2 稍 39.5 3.2 55.0酒井忍8人 12ト 5ワク 504 5-7-8-10 アルファベット |
浦和19.09.11 7 夜長月特別A2下 1500m 左 1:36.4 良 39.8 1.5 53.0酒井忍5人 8ト 8ワク 506 4-4-5-6 レベルスリー |
浦和19.05.30 取消 エメラルドカップA 1500m 左 良 53.0酒井忍 11ト 4ワク - |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母フィールフリーリー 母父(アグネスタキオン) フィールオーケー 黒鹿毛 牡4 岡田壮史 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
2-1-1-11 1-1-1-4 1-0-0-7 0-0-0-0 |
船橋20.05.06 13 いろわけいるか特別 1600m 左 1:46.0 良 43.7 4.9 56.0矢野貴4人 13ト 5ワク 503 7-6-6-7 テンタマユキノブ |
J中山20.01.26 12 初霞賞4歳上2勝ク 1800m 右 1:56.2 稍 40.0 2.8 56.0松岡正11人 12ト 12ワク 474 10-10-7-8 エクリリストワール |
J中山20.01.18 7 初凪賞4歳上2勝ク 1800m 右 1:54.4 稍 37.8 0.9 56.0松岡正12人 16ト 2ワク 476 11-11-12-12 ダイシンインディー |
J中山19.12.14 12 香取特別3歳上2勝 2400m 右 2:37.2 良 40.0 2.3 55.0蛯名正6人 16ト 8ワク 474 12-10-7-7 エンダウメント |
J東京19.10.14 10 昇仙峡特別3歳上2 2100m 左 2:13.2 重 36.4 1.3 53.0武藤雅4人 13ト 7ワク 470 11-11-6-5 ロジティナ |
6 | 8 | 父パイロ 母キャンディス 母父(Caerleon) タイセイレオーネ 栗毛 牡4 田中成奉 川越ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
5-0-1-17 5-0-0-8 0-0-1-9 0-0-0-1 |
船橋20.05.06 12 いろわけいるか特別 1600m 左 1:44.0 良 41.8 2.9 56.0本橋孝5人 13ト 8ワク 495 5-5-5-5 テンタマユキノブ |
川崎20.04.16 1 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:35.4 稍 40.8 0.1 57.0水野翔7人 13ト 4ワク 492 1-1-1-1 ドンゲイボルグ |
船橋20.03.12 10 雪柳特別B2B3選 1700m 左 1:51.5 稍 42.8 2.6 57.0真島大11人 13ト 12ワク 488 3-3-2-6 ララパルーザ |
浦和20.02.17 7 如月特別B2二 1400m 左 1:29.3 稍 38.4 0.8 56.0矢野貴7人 12ト 4ワク 488 10-11-10-8 ゴーフォワード |
船橋20.01.09 7 初夢特別B2二B3 1600m 左 1:43.8 重 40.8 1.7 57.5矢野貴3人 12ト 10ワク 484 2-2-2-2 マコトハインケル |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母メイプルマリチャン 母父(アジュディケーティング) ビッグジャイアント 鹿毛 牡7 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
7-3-4-21 6-3-2-20 1-0-2-1 6-3-1-13 |
船橋20.05.06 9 いろわけいるか特別 1600m 左 1:43.2 良 40.4 2.1 56.0吉留孝12人 13ト 6ワク 531 8-8-8-8 テンタマユキノブ |
浦和20.04.24 9 夏初月特別B2二 1500m 左 1:37.5 良 39.4 2.5 56.0吉留孝9人 10ト 2ワク 530 9-10-10-10 ウインドブロウン |
浦和19.10.08 7 小春月特別B1二B 1400m 左 1:28.5 稍 37.9 2.5 55.0町田直10人 12ト 3ワク 528 10-11-11-12 アルファベット |
浦和19.09.10 5 菊月特別B1二B2 1500m 左 1:35.9 良 38.6 1.3 55.0笹川翼8人 8ト 7ワク 516 8-8-8-6 フラワーオアシス |
船橋19.08.29 7 ミッドナイトダッシ 1000m 左 1:02.0 重 37.0 1.5 57.0左海誠8人 8ト 4ワク 508 8-8 エラスムス |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母リバティープリント 母父(スウェプトオーヴァーボード) ライゴッド 黒鹿毛 牝5 島田久 ムラカミファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 5-0-0-0 張田京(船橋) |
6-0-1-10 6-0-0-5 0-0-1-5 0-0-0-0 |
船橋20.05.06 1 レディースセレクシ 1500m 左 1:35.1 稍 38.3 0.2 55.0本橋孝2人 9ト 8ワク 464 3-2-2-2 ラヴァーズインメイ |
船橋20.03.30 1 一緒に遊ぼうと邪神 1200m 左 1:13.5 不 36.9 0.6 54.0本橋孝1人 9ト 6ワク 463 1-2-2 リサオブザナイル |
船橋20.03.10 1 マーチスプリントB 1200m 左 1:13.3 重 37.6 1.0 54.0本橋孝1人 10ト 8ワク 463 2-2-1 マサクニ |
船橋20.02.13 1 乗馬で新しい世界に 1200m 左 1:14.0 稍 38.2 0.4 54.5本橋孝1人 12ト 8ワク 461 1-1-1 クラファルコン |
船橋20.01.10 1 船橋競馬場前飲み喰 1200m 左 1:15.5 稍 37.9 0.4 54.5本橋孝2人 12ト 10ワク 459 2-2-2 ミスシェーンハイト |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡5 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 岡田一(浦和) |
6-4-3-27 5-2-3-25 1-2-0-2 4-1-1-16 |
川崎20.05.11 3 開成町特別B1二B 1600m 左 1:43.4 稍 38.9 0.5 55.0笹川翼5人 12ト 2ワク 504 2-2-2-1 ハングリーハート |
浦和20.04.24 7 夏初月特別B2二 1500m 左 1:36.9 良 39.3 1.9 56.0見越彬7人 10ト 5ワク 507 7-7-7-6 ウインドブロウン |
川崎20.04.13 5 花筏特別B1二B2 1500m 左 1:36.2 不 40.4 2.1 55.0見越彬9人 10ト 7ワク 500 5-5-6-7 リュウノセンター |
浦和20.02.21 取消 梅見月特別B2一 1500m 左 良 56.0見越彬 11ト 8ワク - |
大井20.02.06 1 B2五 1400m 右 1:28.8 良 39.6 0.0 56.0見越彬9人 14ト 11ワク 516 6-2-2 スーラリュンヌ |
8 | 12 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
3-8-5-16 1-6-2-7 2-2-3-9 0-1-0-0 |
船橋20.05.07 2 エメラルドスプリン 1200m 左 1:14.0 稍 37.2 0.0 56.0本橋孝4人 11ト 4ワク 479 7-6-6 ダモンデ |
船橋20.04.03 2 桜波スプリントB1 1200m 左 1:13.1 稍 36.6 0.6 55.0本橋孝6人 12ト 5ワク 480 5-5-5 メイケイライジン |
船橋20.03.14 3 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.1 不 38.9 0.5 55.0本橋孝6人 10ト 9ワク 482 2-3-3 ケンガイア |
船橋20.02.14 4 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.0 稍 38.3 0.3 55.5本橋孝8人 9ト 3ワク 475 2-2-2 バーミンガム |
船橋19.10.30 8 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.5 不 38.8 1.5 55.0石崎駿5人 12ト 2ワク 469 7-5-5 イントゥゾーン |
[PR] |
---|