地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月21日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)840,000 (3着)630,000 (4着)420,000 (5着)210,000 |
||
楽天競馬杯第57回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母クラッシードレス 母父(エリシオ) ステージインパクト 黒鹿毛 牡8 一村哲也 高山牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-0-1 佐久雅(北海道) |
14-6-4-15 0-0-0-0 14-6-3-10 8-6-2-6 |
門別20.04.23 2 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.8 稍 40.6 0.1 56.0宮崎光5人 9ト 3ワク 518 8-8-3-2 ドラゴンエアル |
名古屋19.12.19 7 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:46.0 稍 40.9 3.6 56.0川原正6人 12ト 1ワク 504 8-7-7-7 デルマルーヴル |
門別19.11.07 2 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.6 稍 39.6 0.4 56.0宮崎光8人 12ト 6ワク 516 10-7-8-5 リンノレジェンド |
門別19.10.09 4 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.0 不 37.9 1.3 57.0宮崎光8人 9ト 1ワク 510 7-6-4-5 バルダッサーレ |
門別19.09.12 5 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:08.7 稍 40.4 2.8 57.0五十冬6人 8ト 6ワク 512 7-7-7-6 スーパーステション |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 村上正(北海道) |
8-6-6-29 0-0-0-2 8-6-6-27 3-4-5-11 |
門別20.05.06 1 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:54.7 重 39.1 0.1 57.0桑村真1人 10ト 7ワク 536 5-5-5-4 チビノヴァルタン |
門別20.04.23 4 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.9 稍 40.5 0.2 57.0桑村真7人 9ト 8ワク 542 5-5-3-3 ドラゴンエアル |
門別19.11.07 7 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.5 稍 39.6 1.3 56.0岩橋勇9人 12ト 4ワク 518 9-10-10-11 リンノレジェンド |
門別19.10.24 3 みついし花だより特 1800m 右 1:56.2 良 38.3 0.9 56.0井上俊3人 7ト 5ワク 522 6-7-7-4 リンゾウチャネル |
門別19.10.10 取消 つぼ八特別2A1A 1500m 右 重 56.0宮崎光 10ト 11ワク - |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡4 林正夫 上山牧場 |
57.0kg 井上俊(北海道) 1-2-2-2 林和弘(北海道) |
5-3-2-5 1-0-0-1 4-3-2-4 2-2-2-4 |
門別20.04.23 8 コスモバルク記念一 1800m 右 1:59.3 稍 43.6 2.6 57.0井上俊1人 9ト 6ワク 516 1-1-1-5 ドラゴンエアル |
門別19.11.07 1 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.2 稍 39.7 0.4 55.0岡部誠3人 12ト 8ワク 500 1-1-1-1 ステージインパクト |
盛岡19.10.06 1 ダービーグランプリ 2000m 左 2:07.0 稍 37.5 0.8 56.0岡部誠1人 10ト 4ワク 501 1-1-1-1 タンクティーエー |
大井19.08.14 1 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.1 重 38.3 0.5 56.0岡部誠2人 16ト 11ワク 503 3-4-3-3 グリードパルフェ |
門別19.08.01 3 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:54.8 良 40.7 0.3 56.0井上俊2人 10ト 2ワク 496 3-3-3-3 リンゾウチャネル |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母シルクアウローラ 母父(クロフネ) ドラゴンエアル 鹿毛 牡9 飯田正剛 千代田牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 6-4-3-7 田中淳(北海道) |
10-9-6-14 1-2-1-5 9-7-5-9 6-4-3-3 |
門別20.04.23 1 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.7 稍 40.3 0.1 57.0服部茂4人 9ト 1ワク 508 4-4-5-3 ステージインパクト |
門別19.11.07 4 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.9 稍 39.8 0.7 56.0服部茂5人 12ト 9ワク 504 2-3-8-9 リンノレジェンド |
門別19.09.26 1 ハーツクライ・プレ 1800m 右 1:53.9 重 38.8 0.1 56.0服部茂1人 9ト 2ワク 506 3-3-3-3 クラキングス |
金沢19.09.03 4 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:10.9 重 37.3 0.8 56.0服部茂4人 10ト 6ワク 501 7-8-6-4 タガノゴールド |
門別19.07.17 4 星雲賞一般OP 1600m 右 1:42.1 重 39.8 2.3 57.0服部茂3人 10ト 3ワク 510 6-8-7-6 スーパーステション |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡5 中村吉隆 目黒牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 川島雅(北海道) |
7-5-1-8 0-0-0-1 7-5-1-7 6-3-1-1 |
門別20.04.23 3 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.9 稍 39.8 0.2 56.0阿部龍6人 9ト 2ワク 518 6-7-8-5 ドラゴンエアル |
大井20.02.24 14 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:57.6 良 42.2 2.9 56.0森泰斗3人 16ト 8ワク 520 11-12-6-7 ショウナンハドル |
大井20.01.24 5 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:58.1 重 41.6 0.7 56.0森泰斗1人 13ト 4ワク 522 5-4-6-6 コハクノユメ |
大井19.12.25 2 大井で楽天競馬賞B 1800m 右 1:55.2 不 38.8 0.6 56.0森泰斗2人 16ト 2ワク 523 4-4-4-4 フィアットルクス |
門別19.11.06 2 寒椿特別A2-2~ 1800m 右 1:56.2 良 40.2 0.7 57.0石川倭1人 8ト 7ワク 524 7-3-3-2 アイアムレジェンド |
6 | 6 | 父ワークフォース 母バンドゥッチ 母父(Rossini) サトノグリッター 鹿毛 牡5 飯田正剛 千代田牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
2-2-3-6 0-0-0-1 2-0-2-4 0-0-0-1 |
門別20.04.23 5 コスモバルク記念一 1800m 右 1:57.1 稍 41.4 0.4 57.0落合玄2人 9ト 7ワク 504 2-2-1-1 ドラゴンエアル |
J中京19.06.30 4 香嵐渓特別3歳上2 1400m 左 1:22.6 不 34.8 0.3 57.0濱中俊4人 16ト 12ワク 500 15-15 カレンガリアード |
J京都19.05.04 11 4歳上 1800m 右 1:53.3 良 38.4 1.1 57.0豊3人 494 16ト 14ワク 武 4-5-5-7 パキュートハート |
J阪神19.04.06 3 4歳上 1800m 右 1:53.4 良 37.8 0.4 57.0豊2人 494 16ト 10ワク 武 4-3-3-3 ナムラシンウチ |
J京都19.02.02 8 4歳上 1800m 右 1:53.4 稍 38.4 1.1 56.0川田将1人 12ト 5ワク 494 4-4-4-3 ミスズフリオーソ |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母シゲルヨリツキ 母父(コマンダーインチーフ) アルネゴー 鹿毛 牡4 田村章 長浜秀昭 |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
12-1-1-9 0-0-0-0 12-1-1-9 0-0-0-2 |
門別20.05.06 6 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:57.5 重 41.5 2.8 57.0阪野学9人 10ト 2ワク 484 10-10-8-7 クラキングス |
門別20.04.23 4 サッポロGOLD 1700m 右 1:53.8 稍 42.7 4.0 57.0阪野学5人 5ト 4ワク 482 5-5-5-4 クインズプルート |
高知19.12.14 7 土佐寒蘭特別3歳3 1600m 右 1:50.4 重 42.3 1.4 56.0倉兼育2人 10ト 1ワク 466 8-8-7-6 モズヘラクレス |
高知19.11.30 4 満天星特別3歳3歳 1300m 右 1:26.0 重 39.6 2.3 56.0倉兼育2人 11ト 6ワク 466 10-10-10-5 モズヘラクレス |
園田19.11.14 5 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:30.1 良 37.6 1.5 56.0倉兼育3人 12ト 2ワク 463 11-11-10-8 リンゾウチャネル |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母プラチナハート 母父(ヘクタープロテクター) モズオトコマエ 芦毛 牡6 須田靖之 土田農場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-1 田中正(北海道) |
9-2-4-7 0-0-0-2 9-2-4-5 6-2-4-3 |
門別20.04.23 6 コスモバルク記念一 1800m 右 1:57.5 稍 40.9 0.8 56.0石川倭3人 9ト 9ワク 532 3-3-6-7 ドラゴンエアル |
川崎20.01.29 10 川崎記念JpnI 2100m 左 2:19.1 不 42.3 5.0 57.0吉原寛10人 12ト 7ワク 541 11-11-10-10 チュウワウィザード |
門別19.11.07 3 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.6 稍 39.7 0.4 56.0吉原寛6人 12ト 5ワク 544 8-7-7-2 リンノレジェンド |
門別19.10.09 6 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.2 不 37.5 1.5 56.0阪野学6人 9ト 3ワク 542 8-9-9-7 バルダッサーレ |
門別19.07.17 3 星雲賞一般OP 1600m 右 1:40.9 重 39.0 1.1 56.0桑村真4人 10ト 6ワク 534 4-5-5-3 スーパーステション |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) クインズプルート 栗毛 牡7 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-0 安田武(北海道) |
3-1-1-10 1-0-0-3 2-1-1-7 1-0-0-0 |
門別20.04.23 1 サッポロGOLD 1700m 右 1:49.8 稍 39.6 0.5 55.0小野楓2人 5ト 1ワク 554 1-1-1-1 チビノヴァルタン |
J東京18.10.21 4 3歳上 1400m 左 1:25.5 良 37.1 0.5 57.0内田博3人 14ト 3ワク 518 1-1 クーリュ |
J東京18.10.06 4 3歳上 1400m 左 1:24.1 稍 37.2 0.1 57.0内田博2人 16ト 1ワク 518 5-5 チリーシルバー |
J中山18.09.16 6 3歳上 1800m 右 1:54.6 良 39.5 0.9 57.0内田博5人 12ト 12ワク 516 3-3-4-4 ベディヴィア |
J札幌18.08.26 5 3歳上 1700m 右 1:46.4 重 37.7 0.7 57.0黛弘人7人 13ト 7ワク 518 5-5-3-2 スズカロング |
[PR] |
---|