地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月21日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳5組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ダイユウスピース 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 旭牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-2-2 湯前良(笠松) |
1-1-2-6 0-0-0-0 1-1-2-6 1-1-2-2 |
笠松20.05.08 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 3.6 54.0佐藤友3人 8ト 2ワク 446 8-8-8-8 ムーンセレナーデ |
笠松20.04.28 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.3 54.0佐藤友1人 10ト 2ワク 447 5-5-8-7 ポジティブ |
笠松20.04.17 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.9 54.0佐藤友1人 9ト 5ワク 442 4-4-3-1 チュウワシャイン |
笠松20.04.06 2 サラ系3歳8組 800m 右 0:49.8 良 36.0 0.2 54.0佐藤友2人 10ト 1ワク 452 4-1 ナガラプラム |
笠松20.03.18 3 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.4 54.0佐藤友2人 10ト 5ワク 453 6-6-4-4 マルヨマユチャン |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母ハチノヨウニサス 母父(War Chant) スキニチーノ 鹿毛 牝3 (同)MIRAI ミルファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-3-1-5 0-0-0-0 0-3-1-1 0-0-0-0 |
金沢20.05.04 2 3歳A6 1400m 右 1:35.6 良 41.9 0.1 54.0柴田勇4人 8ト 7ワク 460 4-4-3-3 ミライヘノトビラ |
金沢20.04.21 7 3歳A5 1400m 右 1:34.4 不 41.0 2.0 54.0柴田勇7人 8ト 4ワク 459 6-6-6-7 ハクサンアマゾネス |
金沢20.04.07 3 3歳A5 1400m 右 1:35.7 稍 40.3 0.9 54.0柴田勇1人 9ト 5ワク 455 3-4-4-4 シュネルン |
金沢20.03.24 2 3歳A4 1400m 右 1:34.7 稍 41.5 0.6 54.0柴田勇3人 7ト 5ワク 456 5-5-4-2 ナックライオン |
金沢20.03.15 2 3歳B3 1400m 右 1:36.9 稍 42.1 1.2 54.0柴田勇1人 8ト 1ワク 459 4-3-3-1 マキリ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) ルリーナ 鹿毛 牝3 渋谷高雄 能登浩 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-2-0-8 0-0-0-0 1-2-0-8 1-2-0-8 |
笠松20.05.08 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.6 良 39.3 2.6 51.0▲東川慎7人 8ト 1ワク 469 6-6-6-6 ムーンセレナーデ |
笠松20.04.28 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 3.0 51.0▲東川慎4人 9ト 10ワク 468 4-4-6-7 ガイスラー |
笠松20.04.17 1 サラ系3歳10組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.0 51.0▲東川慎1人 9ト 9ワク 468 3-3-3-2 ブラウンペガサス |
笠松20.04.06 6 サラ系3歳8組 800m 右 0:51.8 良 38.3 2.2 54.0吉井友3人 10ト 3ワク 470 3-4 ナガラプラム |
笠松20.03.18 6 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 1.4 54.0吉井友1人 10ト 1ワク 467 1-1-1-3 マルヨマユチャン |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母タカヒロガートップ 母父(アドマイヤマックス) トップジージョ 栗毛 牝3 高岡浩行 アサヒ牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松20.05.11 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.6 稍 41.2 0.4 54.0向山牧1人 8ト 5ワク 454 2-2-1-1 キタノアゲイン |
J中山20.04.05 15 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 良 38.9 3.1 54.0伊藤工12人 16ト 5ワク 454 16-16 ヨシオドライヴ |
|||
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ムーンザドリーム 母父(ダンスインザダーク) クリスタルアイ 黒鹿毛 牝3 (有)高村牧場 高村牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-1-1-4 後藤佑(笠松) |
1-1-2-11 0-0-0-0 1-1-2-11 1-1-2-7 |
笠松20.04.28 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 1.2 51.0▲東川慎7人 10ト 9ワク 437 7-9-10-10 ポジティブ |
笠松20.04.15 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.7 51.0▲東川慎6人 11ト 5ワク 433 9-10-11-11 ナッチャンカット |
笠松20.04.03 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 0.3 51.0▲東川慎3人 9ト 5ワク 433 3-4-3-4 ブルベアオンス |
笠松20.03.18 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.7 良 39.3 1.4 51.0▲東川慎6人 10ト 3ワク 432 7-8-6-6 ミドゥス |
笠松20.03.06 1 サラ系3歳8組 800m 右 0:50.1 良 36.5 0.8 51.0▲東川慎2人 10ト 9ワク 434 2-1 マルヨマユチャン |
5 | 6 | 父グランプリボス 母レッドアナベル 母父(King’s Best) バーナム 栗毛 牡3 松谷翔太 信岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
0-2-1-12 0-0-0-0 0-2-1-9 0-2-1-9 |
笠松20.05.08 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.7 良 40.8 3.7 56.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 452 6-6-5-4 フィエールボス |
笠松20.04.28 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.5 良 39.6 2.4 56.0向山牧3人 9ト 2ワク 453 7-7-7-6 ガイスラー |
笠松20.04.17 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.1 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 453 7-7-3-3 ワイルドジャーニー |
笠松20.04.06 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.1 良 39.2 1.3 56.0筒井勇6人 12ト 11ワク 453 6-6-6-5 ワショウ |
笠松20.03.18 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜7人 10ト 9ワク 450 8-8-8-6 ズイーガー |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフライハイ 母父(ダンスインザダーク) ララキューン 鹿毛 牝3 酒井孝敏 荒井ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-2 山際孝(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-3 |
笠松20.05.11 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.1 不 40.2 0.2 54.0森島貴2人 8ト 5ワク 510 3-3-2-2 フラウボウ |
笠松20.04.30 7 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.0 54.0森島貴9人 11ト 6ワク 510 4-5-5-5 ニジュッケンドーロ |
笠松20.04.17 6 サラ系3歳9組 1400m 右 1:33.6 良 41.9 4.6 51.0▲東川慎7人 9ト 4ワク 508 6-7-8-8 カントナ |
笠松20.04.06 7 井崎貴富先生生誕記 1400m 右 1:33.7 良 41.1 1.7 54.0森島貴5人 10ト 3ワク 517 6-6-6-6 プリティスラッガー |
J小倉20.02.22 15 3歳未勝利 1700m 右 1:52.0 不 41.2 6.7 54.0西田雄16人 16ト 14ワク 506 12-14-16-15 コパノラクラク |
6 | 8 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝3 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-2-4 井上孝(笠松) |
0-2-2-14 0-0-0-0 0-2-2-14 0-2-2-14 |
笠松20.05.07 6 漁火特別3歳1(b 1900m 右 2:11.1 良 40.4 2.8 54.0大塚研6人 7ト 3ワク 421 5-5-6-6 メイショウフルサト |
笠松20.04.28 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.9 良 38.9 0.3 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 418 8-8-7-5 トーセンシュバリエ |
笠松20.04.15 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.3 54.0大塚研7人 9ト 9ワク 420 7-7-5-5 ミスファビュラス |
笠松20.04.06 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 2.1 54.0島崎和12人 12ト 2ワク 422 10-9-8-7 ワショウ |
笠松20.03.18 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 2.1 54.0島崎和7人 10ト 2ワク 415 8-5-8-8 デイトナビーム |
7 | 9 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝3 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-0-0-10 井上孝(笠松) |
1-0-2-19 0-0-0-0 1-0-2-19 1-0-2-19 |
笠松20.05.08 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.6 良 39.1 2.6 54.0島崎和8人 8ト 6ワク 424 7-7-7-7 ムーンセレナーデ |
笠松20.04.28 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 2.5 54.0島崎和8人 9ト 7ワク 426 5-5-4-4 ガイスラー |
笠松20.04.15 11 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.8 良 42.0 3.3 54.0島崎和9人 11ト 3ワク 427 7-7-8-9 ナッチャンカット |
笠松20.04.03 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.5 良 41.3 2.5 54.0島崎和5人 9ト 1ワク 427 4-3-5-6 ブルベアオンス |
笠松20.03.18 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.3 54.0島崎和6人 9ト 10ワク 426 2-2-2-2 メイショウフルサト |
7 | 10 | 父シビルウォー 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) グレイエンブレム 芦毛 牝3 小林伸幸 佐藤静子 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-12 1-0-1-8 |
笠松20.04.28 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 2.2 54.0佐藤友9人 9ト 1ワク 398 3-3-5-5 ガイスラー |
笠松20.04.15 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.0 良 41.0 1.5 54.0佐藤友10人 11ト 7ワク 400 4-4-7-7 ナッチャンカット |
笠松20.03.18 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 3.2 54.0水野翔10人 10ト 8ワク 392 8-7-7-8 ミドゥス |
笠松20.03.06 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.3 54.0水野翔9人 10ト 2ワク 398 4-5-5-5 ディーエスラジカル |
笠松20.02.06 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 2.6 54.0水野翔5人 7ト 3ワク 396 3-3-5-5 ハウメニーローズ |
8 | 11 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝3 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松20.04.28 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.6 良 40.4 3.5 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 385 9-9-8-8 ガイスラー |
笠松20.04.17 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.0 良 37.7 0.0 54.0渡邊竜3人 9ト 8ワク 385 9-8-6-3 トーセンレビュー |
J中山20.03.15 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.1 重 36.7 1.0 54.0津村明14人 15ト 11ワク 380 14-14-13-11 ヒューマンコメディ |
J京都20.01.18 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.7 稍 39.0 3.6 54.0川須栄13人 15ト 5ワク 374 15-15-14-12 アルサトワ |
J中山19.12.21 9 2歳新馬 2000m 芝右 2:05.6 良 36.2 1.6 51.0▲菅原明15人 16ト 9ワク 374 11-12-11-10 ウインマリリン |
8 | 12 | 父アンライバルド 母クルタナ 母父(Dixie Union) ナイトキャップ 鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-1-1-15 0-0-0-0 1-1-1-15 1-1-0-8 |
笠松20.04.28 取消 サラ系3歳5組 1400m 右 良 50.0★深澤杏 9ト 4ワク - |
笠松20.04.15 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.5 良 41.7 4.1 50.0★深澤杏9人 9ト 2ワク 380 6-6-7-8 ミスファビュラス |
笠松20.04.03 9 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.6 良 39.9 2.6 50.0★深澤杏7人 9ト 3ワク 377 7-9-9-9 ブルベアオンス |
笠松20.03.18 10 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.8 良 41.2 3.5 54.0藤原幹8人 10ト 6ワク 376 6-6-8-10 ミドゥス |
笠松20.03.06 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.7 54.0大塚研6人 10ト 6ワク 377 6-6-7-7 ディーエスラジカル |
[PR] |
---|