地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月02日 (土曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
緑風賞C1-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラガンバロー 黒鹿毛 セン5 組)西野畜産組合 野坂牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 3-0-3-8 土井道(佐賀) |
7-3-7-20 4-2-1-3 3-1-6-16 3-0-3-8 |
佐賀20.04.19 5 春爛漫賞C1-7組 1400m 右 1:29.5 重 37.0 1.0 56.0川島拓8人 11ト 5ワク 428 11-11-10-10 コウユーハレワタル |
佐賀20.04.04 9 清明賞C1-6組 1400m 右 1:30.3 良 36.4 1.9 56.0川島拓3人 11ト 10ワク 428 11-11-11-10 ルノートル |
佐賀20.03.21 4 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:31.3 良 36.8 1.8 56.0川島拓5人 10ト 8ワク 426 9-10-10-10 ゲットワイルド |
佐賀20.03.12 3 C1-8組 1300m 右 1:23.8 稍 37.0 0.7 56.0川島拓3人 7ト 1ワク 427 7-7-7-7 シチテンハッキ |
佐賀20.03.01 1 オリオン座特選C2 1400m 右 1:30.5 不 37.9 0.3 56.0川島拓5人 12ト 7ワク 424 12-12-12-9 シゲルアマゾナイト |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母バイラオーラ 母父(トワイニング) カンタオール 黒鹿毛 セン7 豊島愛子 ノーザンファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 3-1-0-0 中川竜(佐賀) |
6-2-3-27 1-1-2-8 5-1-1-18 4-1-0-0 |
佐賀20.04.18 2 鳥来月賞C1-8組 1400m 右 1:29.7 不 38.4 0.4 56.0倉富隆1人 12ト 4ワク 467 2-2-2-3 スカイファルコン |
佐賀20.04.11 1 C2-4組 1300m 右 1:23.7 良 37.8 0.1 56.0竹吉徹2人 11ト 4ワク 463 2-2-2-1 コウユーカゼニノリ |
佐賀20.03.28 1 C2-8組 1300m 右 1:24.7 不 39.4 0.1 56.0倉富隆1人 9ト 4ワク 474 3-4-3-3 スペシャルトゥミー |
佐賀20.02.29 1 C2-25組 900m 右 0:54.1 不 35.3 1.0 56.0倉富隆1人 10ト 8ワク 469 2-1 ネコザル |
佐賀20.02.22 1 C2-23組 1300m 右 1:24.7 不 38.9 0.1 56.0倉富隆1人 9ト 8ワク 473 2-1-1-1 シーイズアレディ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母アルーア 母父(ディープインパクト) タガノアルタイル 鹿毛 牡5 組)ForceEquus 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-8 九日光(佐賀) |
0-1-5-32 0-0-0-2 0-1-5-30 0-0-1-24 |
佐賀20.04.18 10 麗春賞C1-6組 1400m 右 1:31.6 不 38.9 1.6 56.0竹吉徹10人 11ト 2ワク 474 11-11-11-10 ワンダーボーイ |
佐賀20.04.04 8 清明賞C1-6組 1400m 右 1:30.3 良 38.0 1.9 56.0村松翔10人 11ト 1ワク 473 9-9-9-8 ルノートル |
佐賀20.03.26 8 C1-7組 1300m 右 1:25.1 良 38.7 2.5 56.0川島拓9人 9ト 3ワク 470 9-9-9-7 リーダーズ |
佐賀20.03.12 7 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:26.3 良 39.2 3.3 56.0田中純6人 9ト 4ワク 466 8-8-8-7 レッドアルビオン |
佐賀20.02.11 5 地方競馬共同場外発 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.9 56.0武藤雅4人 9ト 10ワク 478 7-7-6-5 パトロナ |
4 | 4 | 父Scat Daddy 母Antepova 母父(Stravinsky) マディディ 鹿毛 セン7 太田雅貴 PetalumaBl |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-2-1-3 池田忠(佐賀) |
9-9-11-21 0-0-0-1 7-8-10-10 3-3-1-3 |
佐賀20.04.18 3 鳥来月賞C1-8組 1400m 右 1:30.0 不 39.1 0.7 56.0山下裕5人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 スカイファルコン |
佐賀20.04.05 10 C1-7組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 2.5 56.0山下裕4人 10ト 7ワク 472 2-2-2-7 クライベイビー |
佐賀20.03.21 6 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:31.7 良 40.3 2.2 56.0山下裕2人 10ト 7ワク 465 1-1-1-2 ゲットワイルド |
佐賀20.03.08 2 2020南関東・佐 1400m 右 1:30.9 不 38.6 0.4 56.0藤本現1人 10ト 7ワク 474 1-1-1-2 イリスマカニ |
佐賀20.02.23 2 木芽月賞C1-10 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.1 56.0山下裕1人 9ト 7ワク 466 2-2-2-2 リッカウィンドウ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ハーフムーン2 母父(Duke of Marmalade) ロードブルームーン 鹿毛 セン4 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-3-3-12 0-1-2-5 0-2-1-2 0-2-1-1 |
佐賀20.04.25 8 ダイヤモンド特選C 1750m 右 1:58.0 良 39.4 2.3 56.0山口勲3人 11ト 3ワク 467 6-7-7-7 ゲットワイルド |
佐賀20.04.04 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:22.3 良 37.7 0.7 56.0山口勲3人 11ト 1ワク 459 4-3-3-3 ノーズオブゴールド |
佐賀20.03.20 2 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.6 56.0山口勲1人 12ト 6ワク 455 4-4-6-4 ウインライジン |
佐賀20.03.08 3 C1-11組 1300m 右 1:22.7 不 37.9 1.4 56.0山口勲2人 9ト 3ワク 456 7-5-5-4 リーダーズ |
船橋20.02.13 4 C2七 八 1500m 左 1:39.0 稍 40.7 1.0 56.5吉原寛8人 12ト 8ワク 450 12-12-12-12 タイセイフィクサー |
6 | 6 | 父ベーカバド 母エフエロッチ 母父(スペシャルウィーク) カシノレガーメ 黒鹿毛 牡5 柏木務 野島牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-5-5-8 東美義(佐賀) |
1-6-13-34 0-0-0-1 1-6-13-19 1-6-13-16 |
佐賀20.04.19 9 春爛漫賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 重 40.7 2.7 56.0石川慎5人 11ト 9ワク 481 4-3-4-8 コウユーハレワタル |
佐賀20.04.04 4 清明賞C1-6組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 1.0 56.0石川慎7人 11ト 11ワク 482 4-4-5-5 ルノートル |
佐賀20.03.26 6 C1-7組 1300m 右 1:24.9 良 38.5 2.3 56.0石川慎7人 9ト 7ワク 488 7-8-8-8 リーダーズ |
佐賀20.03.12 6 C1-8組 1300m 右 1:24.0 稍 38.5 0.9 56.0石川慎6人 7ト 4ワク 479 4-5-5-5 シチテンハッキ |
佐賀20.02.22 8 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:32.0 不 41.7 2.1 54.0△ミシェ4人 10ト 1ワク 483 2-3-5-5 カガプラナス |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母キュートエンブレム 母父(ウォーエンブレム) エバーパッション 青鹿毛 牝7 (株)本城 社台ファーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 3-0-1-3 北村欣(佐賀) |
5-3-2-34 0-3-0-19 5-0-2-11 4-0-1-4 |
佐賀20.04.18 4 麗春賞C1-6組 1400m 右 1:30.3 不 38.1 0.3 53.0☆出水拓2人 11ト 3ワク 463 9-7-9-7 ワンダーボーイ |
佐賀20.04.04 3 清明賞C1-6組 1400m 右 1:28.8 良 38.0 0.4 54.0吉田順4人 11ト 2ワク 470 6-5-4-3 ルノートル |
佐賀20.03.26 5 C1-7組 1300m 右 1:24.4 良 38.8 1.8 54.0吉田順3人 9ト 2ワク 469 5-5-6-6 リーダーズ |
佐賀20.03.14 1 サンライズ特選C2 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.1 54.0吉田順1人 11ト 9ワク 470 10-11-10-5 ルノートル |
佐賀20.03.01 1 C2-8組 1300m 右 1:24.1 不 38.3 0.0 54.0吉田順1人 8ト 5ワク 464 5-5-5-4 ベストフィックス |
7 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母ドクターマリ 母父(Refuse To Bend) ファーストペンギン 鹿毛 セン5 濱崎洋 びらとり牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-1 東眞市(佐賀) |
5-4-3-17 0-0-0-0 5-4-3-16 0-1-0-1 |
佐賀20.04.19 6 春爛漫賞C1-7組 1400m 右 1:29.8 重 39.3 1.3 56.0真島正3人 11ト 3ワク 517 2-2-2-3 コウユーハレワタル |
佐賀20.04.05 2 C1-7組 1400m 右 1:29.9 良 38.2 0.7 56.0真島正3人 10ト 3ワク 516 8-8-6-1 クライベイビー |
金沢20.03.15 6 金沢けいば開幕!楽 1700m 右 1:55.9 重 42.9 2.7 53.0▲兼子千8人 11ト 3ワク 516 6-3-2-2 ノーブルステップ |
金沢19.12.17 7 B1三 1500m 右 1:39.6 重 40.8 1.1 56.0吉原寛3人 10ト 2ワク 512 5-4-8-6 マナツノヨノユメ |
大井19.09.16 10 C2七 八 九 1600m 右 1:46.6 不 42.9 1.7 56.0西啓太3人 14ト 4ワク 521 1-1-1-1 ガーラサンダー |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母カツラドライバー 母父(ニホンピロウイナー) ビップナディア 鹿毛 牝4 三岡陽 坂東牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
1-1-0-19 0-0-0-0 1-1-0-15 1-0-0-2 |
佐賀20.04.18 7 麗春賞C1-6組 1400m 右 1:30.9 不 38.9 0.9 51.0▲仲原大7人 11ト 7ワク 407 8-8-7-5 ワンダーボーイ |
佐賀20.04.11 1 おおぐま座特選C2 1750m 右 1:57.4 良 39.1 0.1 51.0▲仲原大7人 11ト 9ワク 408 4-5-4-3 アーダルベルト |
佐賀20.03.21 8 花月賞C1-10組 1300m 右 1:25.2 良 37.8 1.7 54.0石川慎7人 12ト 3ワク 406 11-10-10-9 マースルマン |
大井20.02.24 13 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:17.1 良 38.4 2.2 51.0▲大木天10人 16ト 9ワク 419 16-16 ファーストステップ |
大井20.02.03 10 C2十一 十二 1600m 右 1:45.4 稍 40.6 0.8 54.0岡村健14人 14ト 8ワク 415 9-9-9-9 カフジマーキュリー |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) プルマブランカ 芦毛 牝6 松本英泰 協和牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
7-3-5-14 0-0-0-0 7-3-5-13 3-0-1-2 |
佐賀20.04.19 3 春爛漫賞C1-7組 1400m 右 1:29.4 重 38.4 0.9 54.0田中純2人 11ト 1ワク 504 5-5-5-4 コウユーハレワタル |
佐賀20.04.04 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:22.8 良 37.9 1.2 54.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 496 5-5-5-4 ノーズオブゴールド |
佐賀20.03.20 1 C1-13組 1300m 右 1:23.6 良 37.6 0.5 54.0竹吉徹1人 10ト 2ワク 489 4-3-3-2 サムライレジェンド |
佐賀20.03.15 1 C2-6組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.7 54.0竹吉徹2人 9ト 6ワク 492 5-5-5-2 サイモンルチアーノ |
佐賀20.03.01 8 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.1 不 41.6 1.4 54.0山下裕1人 10ト 6ワク 492 2-2-1-1 ドルメロ |
[PR] |
---|