地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月15日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母オーベルゲイド 母父(Kaldoun) トゥンバドーラ 鹿毛 牝5 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-5 山崎裕(川崎) |
2-3-5-15 2-3-5-9 0-0-0-5 1-1-4-6 |
川崎20.04.16 11 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:38.3 稍 40.5 1.7 54.0保園翔10人 13ト 1ワク 459 9-9-10-9 アカリダイヤモンド |
浦和20.03.26 8 彼岸桜特別C1二 1600m 左 1:45.1 良 38.9 1.3 52.0△ミシェ4人 11ト 6ワク 460 3-3-5-4 マイアミヒーロー |
浦和20.02.17 5 春告草特別C1三 1500m 左 1:37.4 稍 39.1 0.8 54.0保園翔6人 10ト 7ワク 465 4-4-7-6 ヨシケンモンロー |
浦和20.01.14 2 初夢特別C1三 1600m 左 1:43.0 良 39.9 0.7 54.0保園翔6人 11ト 4ワク 468 3-3-4-3 スミトアンドチャー |
川崎19.12.18 7 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:32.0 稍 39.6 1.8 54.0保園翔7人 12ト 2ワク 476 10-11-12-10 ノートゥルレーヴ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ナムラフェアリ 母父(タヤスツヨシ) ディアライゼ 栗毛 セン6 山下繁美 小島牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-0 武井和(川崎) |
3-2-1-8 3-2-1-4 0-0-0-3 2-0-1-0 |
川崎19.12.17 3 J交 ディセンバー 1600m 左 1:43.0 稍 40.5 0.8 55.0森泰斗1人 14ト 14ワク 530 2-2-2-2 イリオン |
川崎19.11.22 1 祝!よみうりランド 1600m 左 1:42.9 不 39.9 2.2 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 533 1-1-1-1 ニヨドハンター |
川崎19.10.24 1 C1四 五 1500m 左 1:34.9 重 38.8 1.6 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 540 1-1-1-1 クラウンミリオン |
J東京19.05.05 13 4歳上 1600m 左 1:38.5 重 37.9 3.2 57.0三浦皇8人 15ト 11ワク 522 13-12 サンチェサピーク |
J東京18.05.06 4 4歳上 1600m 左 1:38.6 良 37.3 0.9 57.0岩田康6人 16ト 1ワク 522 12-12 ポルトドレーヴ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母クイーンブルー 母父(アドマイヤベガ) サンダーキング 鹿毛 牡4 村山忠弘 鹿戸美明 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 河津裕(川崎) |
1-6-8-21 0-4-6-10 1-2-2-11 0-3-3-9 |
川崎20.04.14 7 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.5 1.2 56.0本田重7人 10ト 6ワク 481 7-9-7 ワイメアバレイ |
川崎20.03.06 10 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:44.6 良 40.8 1.6 56.0伊藤裕10人 14ト 10ワク 470 10-10-5-9 シックザール |
浦和20.02.19 3 蝋梅特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 38.6 0.2 56.0本田重9人 12ト 7ワク 478 9-7-9-6 ロイヤルオペラ |
川崎20.01.04 9 招き猫特別C1一 1600m 左 1:45.9 良 41.3 1.4 56.0楢崎功9人 14ト 12ワク 470 8-8-9-12 ダイチャン |
川崎19.12.18 4 大雪特別C1二 1600m 左 1:45.8 稍 39.9 0.8 56.0楢崎功4人 9ト 8ワク 466 2-2-2-2 アンダンテバイオ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡4 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-13 安池成(川崎) |
1-0-4-13 1-0-4-12 0-0-0-1 1-0-4-11 |
船橋20.05.08 8 新緑賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 38.6 1.9 56.0今野忠9人 11ト 1ワク 457 8-8-9 マイシップ |
川崎20.04.16 9 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 1.1 56.0今野忠8人 13ト 5ワク 452 11-10-7-7 アカリダイヤモンド |
川崎20.03.06 11 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:44.7 良 40.5 1.7 56.0今野忠11人 14ト 8ワク 455 14-14-11-10 シックザール |
川崎20.01.31 6 東急不動産杯C1一 1500m 左 1:37.5 重 40.9 1.6 56.0今野忠8人 13ト 11ワク 456 12-11-8-4 ノワールムーティエ |
川崎20.01.04 6 招き猫特別C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.5 0.6 56.0今野忠10人 14ト 3ワク 450 12-12-10-7 ダイチャン |
5 | 5 | 父エーシンフォワード 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイビーナス 栗毛 牝7 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-2-2-12 佐々仁(川崎) |
2-9-7-46 2-9-7-45 0-0-0-1 2-6-6-37 |
川崎20.04.14 9 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 重 37.5 1.4 54.0川島正6人 10ト 3ワク 463 7-10-10 ワイメアバレイ |
船橋20.04.01 5 C1二 三 1200m 左 1:15.7 不 39.0 0.9 54.0川島正6人 12ト 11ワク 463 8-6-5 マラニーノ |
川崎20.03.03 9 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:37.9 稍 42.4 2.4 54.0川島正5人 13ト 2ワク 458 4-3-4-3 ファインスティール |
船橋20.02.11 2 遊園地ならよみうり 1200m 左 1:15.7 良 38.9 0.2 54.5川島正5人 12ト 1ワク 455 5-3-3 ハクユウラッキー |
川崎20.01.27 9 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 36.9 1.3 54.0川島正9人 12ト 5ワク 457 11-11-10 ロジセンス |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母サクラスウィープ 母父(グラスワンダー) ジェットストリーム 鹿毛 牝4 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 増田充(川崎) 2-0-1-0 山崎尋(川崎) |
4-2-3-7 3-1-3-2 1-1-0-5 3-1-3-2 |
川崎20.04.17 1 C1三 四 五 1400m 左 1:29.7 稍 39.3 0.3 54.0増田充3人 10ト 4ワク 445 3-3-3-2 シゲルネコメイシ |
川崎20.03.02 1 C1五 六 1400m 左 1:30.7 重 39.8 0.5 54.0増田充2人 12ト 6ワク 440 2-2-2-1 ハウマーナ |
川崎20.01.27 3 三武孝尚退職記念C 1400m 左 1:32.3 重 40.0 0.3 54.0増田充8人 11ト 8ワク 437 4-5-5-3 エメラルドスピアー |
川崎19.07.03 4 菖蒲特別3歳1 1600m 左 1:48.6 重 39.4 1.5 54.0町田直3人 10ト 3ワク 439 5-5-5-5 ケンゴッド |
川崎19.06.12 3 J交 ムーンストー 1400m 左 1:32.7 重 41.0 0.2 54.0町田直3人 12ト 6ワク 436 4-4-4-3 クイーンブロッサム |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) サミット 鹿毛 牝6 (有)武田興業 北島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 3-0-1-10 平田正(川崎) |
6-4-3-22 6-4-3-21 0-0-0-1 5-4-3-18 |
川崎20.04.16 4 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.2 稍 40.3 0.6 54.0町田直7人 13ト 10ワク 464 2-2-2-1 アカリダイヤモンド |
船橋20.04.02 7 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.6 重 41.8 1.5 54.0町田直4人 11ト 10ワク 456 5-5-6-6 ナナルテア |
川崎20.03.06 7 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:44.3 良 41.0 1.3 54.0町田直8人 14ト 14ワク 455 2-2-2-2 シックザール |
川崎19.10.22 6 腰越特別B2四B3 1500m 左 1:38.2 不 41.7 1.6 53.0町田直8人 14ト 2ワク 460 8-7-9-8 ヤマニンウリエル |
船橋19.09.23 8 遊びを、まん中に。 1500m 左 1:38.9 稍 42.4 2.5 54.0町田直6人 10ト 10ワク 466 3-3-3-3 ボーダレスガール |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母バービーライヒ 母父(スキーキャプテン) ミヤビフレッチャ 栗毛 牡4 村上義勝 静内山田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 久保勇(川崎) |
1-2-5-18 1-2-5-18 0-0-0-0 1-2-5-14 |
船橋20.05.08 9 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:45.6 稍 40.0 2.2 56.0町田直11人 14ト 5ワク 486 12-12-13-12 ヒルノバーゼル |
川崎20.04.16 10 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:38.1 稍 40.5 1.5 56.0西啓太11人 13ト 7ワク 487 5-5-9-9 アカリダイヤモンド |
船橋20.03.13 4 よみうりランドジュ 1600m 左 1:44.3 稍 39.2 0.9 56.0西啓太8人 11ト 8ワク 479 8-8-11-11 スズノチェルシー |
川崎20.03.06 12 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:44.9 良 40.8 1.9 56.0西啓太13人 14ト 9ワク 482 13-13-10-12 シックザール |
浦和20.02.19 7 蝋梅特別C1二 1400m 左 1:31.2 良 39.5 1.0 56.0伊藤裕10人 12ト 1ワク 488 12-12-8-11 ロイヤルオペラ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ハセハインドマーチ 母父(マヤノトップガン) クラウンミリオン 鹿毛 牡5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-3-5-16 2-2-5-14 0-1-0-2 1-1-5-8 |
川崎20.04.16 6 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.3 稍 39.7 0.7 56.0酒井忍3人 13ト 8ワク 504 10-11-7-7 アカリダイヤモンド |
浦和20.03.25 6 春陽特別B3四C1 1400m 左 1:29.9 良 39.4 1.3 54.0☆福原杏8人 12ト 3ワク 499 11-11-8-8 ヘルニーニョアキラ |
川崎20.03.06 8 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:44.4 良 40.0 1.4 56.0増田充9人 14ト 12ワク 500 11-11-14-12 シックザール |
川崎20.01.28 3 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:45.5 不 41.8 0.5 56.0町田直6人 14ト 9ワク 498 8-8-7-6 ブルベアブロンゾ |
川崎20.01.04 8 招き猫特別C1一 1600m 左 1:45.5 良 40.9 1.0 56.0町田直4人 14ト 9ワク 499 10-11-10-4 ダイチャン |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝5 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-1-6 田邊陽(川崎) |
0-5-4-20 0-5-3-16 0-0-1-4 0-5-3-11 |
川崎20.04.17 2 C1三 四 五 1400m 左 1:30.0 稍 38.8 0.3 54.0酒井忍6人 9ト 8ワク 458 2-2-2-2 アドバイザー |
浦和20.03.23 7 桃月特別C1三 1400m 左 1:30.0 良 39.2 0.8 53.0☆福原杏6人 12ト 1ワク 447 7-7-6-5 バトルチャンプ |
川崎20.03.03 6 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:37.2 稍 40.5 1.7 54.0酒井忍6人 13ト 7ワク 449 9-9-10-9 ファインスティール |
浦和20.02.17 除外 春告草特別C1三 1500m 左 稍 53.0☆福原杏 10ト 2ワク 438 |
川崎20.01.29 4 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:32.8 不 40.6 1.4 54.0町田直6人 12ト 1ワク 443 9-8-7-6 アルファフレイム |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ラヴァリーズーム 母父(スキャン) オーラベガス 鹿毛 牡5 高橋徳昭 静内山田牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-3-0-6 八木仁(川崎) |
2-4-2-18 2-4-2-18 0-0-0-0 2-4-2-18 |
川崎20.04.16 7 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.5 稍 40.4 0.9 56.0左海誠5人 13ト 2ワク 487 5-4-4-5 アカリダイヤモンド |
川崎20.03.06 13 川崎競馬令和元年度 1600m 左 1:45.3 良 41.9 2.3 55.0☆櫻井光12人 14ト 4ワク 488 5-6-6-7 シックザール |
川崎20.01.31 10 東急不動産杯C1一 1500m 左 1:39.1 重 42.3 3.2 56.0山口達12人 13ト 8ワク 487 10-10-9-10 ノワールムーティエ |
川崎20.01.04 7 招き猫特別C1一 1600m 左 1:45.4 良 41.0 0.9 56.0藤本現6人 14ト 2ワク 496 6-6-5-4 ダイチャン |
川崎19.12.19 11 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:37.9 稍 41.0 2.3 56.0左海誠9人 12ト 10ワク 494 6-6-9-10 アイオロス |
8 | 12 | 父マーベラスサンデー 母リコピン 母父(ブロッコ) リコーマッカリー 青鹿毛 セン9 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 真島大(大井) 8-3-9-10 久保秀(川崎) |
13-9-9-25 13-9-9-25 0-0-0-0 12-9-8-20 |
川崎20.04.16 3 蓬賞C1一 二 1500m 左 1:37.0 稍 40.3 0.4 56.0真島大6人 13ト 4ワク 477 1-1-1-1 アカリダイヤモンド |
川崎20.03.03 14 足柄山杯C1二 1500m 左 1:39.6 稍 43.8 3.4 56.0真島大7人 14ト 14ワク 476 3-3-6-13 ミスターシーバス |
船橋20.02.14 7 風来特別C1一 1600m 左 1:46.3 稍 42.8 4.2 56.5藤本現8人 9ト 9ワク 478 4-5-5-8 アドマイヤプリヴ |
川崎20.01.29 2 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:31.6 不 40.6 0.2 56.0真島大7人 12ト 10ワク 480 2-2-2-2 アルファフレイム |
川崎20.01.02 5 初詣特別C1二 1500m 左 1:36.7 良 40.3 1.2 56.0真島大5人 14ト 3ワク 480 4-5-6-4 ノワールムーティエ |
[PR] |
---|