地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月14日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母カンタトリーチェ 母父(ブライアンズタイム) ウォルプタス 青鹿毛 牝6 山内昇 本間牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-2-0-3 平田正(川崎) |
1-4-1-22 0-4-1-12 1-0-0-5 0-4-1-8 |
川崎20.04.17 5 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:31.6 稍 40.4 0.7 53.0☆櫻井光4人 12ト 3ワク 466 4-3-4-3 サコウイッパク |
船橋20.04.01 10 C2五 六 1500m 左 1:38.6 不 42.4 2.3 53.0☆櫻井光3人 12ト 2ワク 462 1-1-1-1 ランドスケープ |
川崎19.10.23 2 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:31.4 重 40.4 0.0 53.0☆櫻井光4人 12ト 7ワク 462 1-1-1-1 タツミアンダルシア |
川崎19.09.04 7 ワルキューレ賞C1 1500m 左 1:37.6 不 41.0 1.6 53.0☆櫻井光6人 9ト 3ワク 458 5-6-1-3 エスケイエンジェル |
川崎19.08.22 2 時計修理クイックリ 1500m 左 1:36.7 良 41.0 0.2 53.0☆櫻井光9人 12ト 12ワク 458 4-4-4-4 バトルオサンナ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母チューブラーベルズ 母父(Kingmambo) アニマート 黒鹿毛 セン4 松谷翔太 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-1-9 1-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-3 |
浦和20.04.24 12 C2十三 十四 十 1400m 左 1:33.8 良 41.2 2.6 56.0本橋孝9人 12ト 6ワク 484 11-11-12-12 クワイエット |
川崎20.04.17 7 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:39.0 稍 42.4 2.0 56.0本橋孝3人 12ト 11ワク 488 4-6-8-8 プリズムアーク |
川崎20.03.06 7 祝!定年退職!渡辺 1500m 左 1:37.5 良 41.3 1.5 55.0☆福原杏6人 12ト 6ワク 500 7-8-4-5 ポップアップレーヌ |
船橋20.02.11 1 船橋飯塚海苔店賞C 1500m 左 1:40.2 良 40.0 0.1 54.5△ミシェ5人 12ト 10ワク 490 2-2-2-2 コパノカーニバル |
川崎20.01.27 3 C3九 十 1400m 左 1:33.6 重 40.9 0.9 54.0△ミシェ1人 12ト 7ワク 489 2-2-2-2 ダイレクトフライト |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母シンボルスカ 母父(ティンバーカントリー) シントーキング 栗毛 セン4 中野辰三 上水牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-0-7 1-1-0-5 0-0-0-2 1-1-0-1 |
川崎20.04.17 12 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:39.6 稍 44.0 2.6 56.0岡村裕1人 12ト 12ワク 515 1-3-3-5 プリズムアーク |
川崎20.03.06 2 萩原ちゃんちゃんこ 1500m 左 1:37.4 良 41.5 0.0 56.0岡村裕1人 12ト 12ワク 515 1-1-1-1 タカラビート |
川崎20.01.27 1 C3九 十 1400m 左 1:32.0 重 40.2 1.4 56.0岡村裕1人 12ト 2ワク 524 1-1-1-1 モエレレジェンド |
J新潟19.08.17 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 稍 39.9 1.3 56.0江田照11人 15ト 5ワク 504 13-13-14-14 サウスブルーグラス |
船橋19.07.16 4 J交 ファビィブー 1600m 左 1:43.7 不 40.4 0.9 56.0江田照3人 11ト 2ワク 512 7-7-6-6 キャッスルワンダー |
4 | 4 | 父ローエングリン 母パーフェクトブルー 母父(サンデーサイレンス) ジャンティオム 栗毛 牡6 江原明 チャンピオンズファー |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
3-4-4-11 3-4-4-8 0-0-0-0 0-1-3-1 |
浦和20.04.23 2 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.1 稍 40.1 0.1 56.0酒井忍3人 10ト 5ワク 508 1-1-1-1 ガイディングスター |
浦和19.11.06 5 大井競馬特別C1下 2000m 左 2:13.3 稍 41.5 1.6 57.0繁田健2人 12ト 2ワク 500 1-1-1-2 メイクロード |
川崎19.10.21 3 サザンクロス賞C1 2000m 左 2:16.8 重 43.0 2.0 57.0繁田健5人 11ト 1ワク 498 1-1-1-2 ヴァリアブル |
浦和19.10.10 10 秩父の森林を元気に 1400m 左 1:30.6 良 40.8 2.0 56.0繁田健8人 12ト 11ワク 502 3-3-3-6 イデアドーター |
船橋19.09.23 11 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:47.2 稍 44.1 2.4 56.0繁田健1人 14ト 8ワク 498 1-1-1-2 アブソルートクイン |
5 | 5 | 父Lilbourne Lad 母Paris Glory 母父(Honour and Glory) ワールドプリンス 鹿毛 牡7 密山根成 PeterGrime |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-2-0 小久智(浦和) |
6-9-6-52 4-5-5-28 2-4-1-22 0-1-0-4 |
浦和20.04.23 3 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.2 稍 40.1 0.2 56.0張田昂2人 10ト 4ワク 495 2-2-2-2 ガイディングスター |
船橋20.03.13 3 C2六 七 1200m 左 1:16.4 稍 40.0 0.1 56.0張田昂4人 12ト 4ワク 497 2-2-3 カツコノユメ |
浦和20.02.21 4 埼玉県牛群検定組合 1500m 左 1:38.2 良 40.4 0.5 56.0笹川翼6人 12ト 12ワク 506 2-2-2-3 キタサンツバキ |
浦和20.01.17 5 C2十 1400m 左 1:31.3 稍 40.5 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 7ワク 508 2-2-3-3 モリトフラッシュ |
川崎20.01.04 2 C2五特選 1500m 左 1:37.6 良 41.5 0.1 56.0笹川翼10人 14ト 10ワク 504 2-2-1-1 クロヴァージョ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母モガミヒメ 母父(カコイーシーズ) トキノステラ 黒鹿毛 牝5 田中準市 村田牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
1-0-5-9 1-0-4-8 0-0-1-1 1-0-4-6 |
川崎20.04.17 9 ハコフグ記念C2九 1400m 左 1:32.2 稍 39.9 1.3 54.0増田充11人 12ト 6ワク 478 12-12-12-11 サコウイッパク |
川崎19.10.24 8 ジュエルミネーショ 1600m 左 1:47.4 重 40.6 0.9 53.0☆櫻井光8人 8ト 3ワク 464 7-6-8-8 サンゲーリー |
浦和19.10.07 10 C2四 五 1500m 左 1:39.5 稍 40.9 1.8 53.0☆櫻井光8人 12ト 10ワク 475 10-11-11-12 クールスパート |
川崎19.09.06 8 川崎ジャズプレイヤ 1500m 左 1:38.3 稍 39.7 1.6 53.0☆櫻井光4人 11ト 9ワク 464 10-10-9-9 ニードアフレンド |
川崎19.08.23 8 二瓶さん定年記念! 1500m 左 1:39.6 重 41.1 1.2 53.0☆櫻井光2人 9ト 8ワク 467 4-4-6-9 ジョンドゥ |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母ニシノフジムスメ 母父(キングヘイロー) ニシノプログレス 青毛 牡5 石井智 村上欽哉 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-1-0-8 阿井正(船橋) |
0-1-3-18 0-1-1-12 0-0-0-1 0-0-1-2 |
船橋20.05.08 5 C2十 十一 1200m 左 1:17.2 稍 39.4 1.5 56.0高橋利10人 12ト 2ワク 447 9-10-10 ゴールドパラダイス |
船橋20.04.03 5 C3特選一 1600m 左 1:45.6 稍 40.3 1.4 56.0高橋利7人 14ト 6ワク 465 3-4-3-3 インナーブル |
浦和20.03.27 2 特選C3一 1500m 左 1:38.8 良 40.4 0.6 56.0高橋利9人 12ト 11ワク 467 6-4-4-4 ニューエクスプレス |
船橋20.03.14 6 江戸前ちば海苔認定 1600m 左 1:45.0 不 41.8 0.5 56.0高橋利11人 14ト 14ワク 457 2-1-1-1 サンデーストリート |
船橋20.02.14 13 ホテル旅館洗剤専門 1600m 左 1:48.6 稍 43.5 4.0 56.5高橋利4人 14ト 3ワク 462 5-7-7-7 ミスティネイル |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母サクラキューティ 母父(サクラローレル) モチモチ 青毛 牝4 木村恵理 坂本健一 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-1-3-1 安池成(川崎) |
1-1-3-1 1-1-3-1 0-0-0-0 1-1-3-1 |
川崎20.04.15 1 C3四 五 六 1400m 左 1:33.8 稍 39.7 0.2 54.0今野忠4人 12ト 8ワク 482 12-11-9-8 ドルドルエイト |
川崎20.03.04 4 C3七 八 九 1400m 左 1:32.7 稍 40.0 1.3 54.0今野忠4人 12ト 1ワク 475 5-4-5-4 リュウノフリック |
川崎20.01.27 3 C3九 十 1400m 左 1:34.0 重 41.4 2.0 54.0今野忠8人 12ト 8ワク 467 4-5-6-4 シントーキング |
川崎19.12.18 3 3歳6ロ 1400m 左 1:35.0 稍 39.7 1.1 54.0今野忠2人 7ト 2ワク 469 4-4-3-3 プロース |
川崎19.11.19 2 3歳6 1400m 左 1:33.7 稍 41.9 0.0 54.0今野忠3人 11ト 5ワク 473 2-2-2-1 ケイサンブリッツ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモタウルス 青鹿毛 牡7 小林裕典 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-1-1 酒井一(浦和) |
14-3-7-54 7-2-5-36 6-1-2-16 2-0-1-4 |
浦和20.04.24 2 さいたま市岩C2十 1500m 左 1:38.3 良 40.7 0.1 56.0藤江渉9人 12ト 10ワク 447 2-2-1-1 ジーガープリンス |
浦和20.03.27 3 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.1 良 38.8 0.5 56.0藤江渉6人 12ト 6ワク 445 7-7-8-6 ヒズライフ |
川崎20.03.06 1 C3一 二 三 1400m 左 1:31.8 良 39.2 0.0 56.0藤江渉4人 12ト 7ワク 443 7-6-6-5 ジーガープリンス |
浦和20.02.20 4 C3三 四 1500m 左 1:39.1 良 40.3 0.7 56.0藤江渉8人 12ト 12ワク 446 3-3-3-4 ゴールドハンター |
浦和20.01.17 11 特選C3一 二 1500m 左 1:39.9 稍 41.5 2.1 56.0見越彬5人 12ト 12ワク 446 3-3-3-7 シェナノブチ |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母セイウンヒメラギ 母父(コマンダーインチーフ) キョウエイレガード 鹿毛 牝5 丸田剛徳 川上牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-11 岡田一(浦和) |
0-3-4-40 0-2-4-39 0-1-0-1 0-0-0-14 |
浦和20.04.22 8 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:32.7 重 41.1 2.5 54.0橋本直8人 12ト 3ワク 466 5-6-7-7 コスモアリエス |
浦和20.03.26 3 C2九 十 1500m 左 1:38.5 良 40.5 0.5 54.0橋本直4人 12ト 5ワク 467 8-5-6-4 フロンターレ |
川崎20.03.06 4 祝☆ゴリラ田中大裕 1400m 左 1:31.9 良 40.2 0.5 54.0橋本直9人 12ト 3ワク 460 10-9-9-8 プラネットブルー |
浦和20.02.21 4 特選C3一 二 1400m 左 1:31.6 良 39.5 0.6 54.0橋本直12人 12ト 1ワク 464 7-6-8-6 グラーティア |
浦和20.01.17 7 特選C3一 二 1400m 左 1:33.3 稍 40.7 2.3 54.0橋本直10人 12ト 5ワク 465 10-10-10-9 デンコウメジャー |
8 | 11 | 父グランプリボス 母ビッグクロワッサン 母父(プリサイスエンド) スタークィーン 黒鹿毛 牝4 簗詰貴彦 森田芳男 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-2-1-14 1-0-0-1 2-2-1-13 1-0-0-1 |
川崎19.11.22 4 C2六 七 八 1400m 左 1:33.3 不 40.8 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 483 7-6-6-5 アカマ |
川崎19.10.25 1 C2九 十 十一 1400m 左 1:32.8 不 40.5 0.5 54.0矢野貴5人 8ト 4ワク 475 2-2-2-2 ヤーラシカ |
金沢19.08.25 8 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.1 稍 39.6 2.0 54.0米倉知8人 12ト 1ワク 489 10-9-8-6 ロンギングルック |
金沢19.08.12 4 ゼラニウム賞3歳A 1500m 右 1:39.2 良 40.9 1.1 54.0畑中信4人 8ト 8ワク 489 3-5-3-3 ジャストワンルック |
金沢19.07.30 10 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:07.6 良 40.9 2.2 54.0吉原寛10人 12ト 7ワク 489 11-11-11-10 テツ |
8 | 12 | 父フリオーソ 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) フレンドリークロス 鹿毛 セン6 増山武志 筒井征文 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-6-4-33 3-6-4-32 0-0-0-1 0-0-1-7 |
浦和20.04.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.0 1.0 56.0半澤慶7人 11ト 3ワク 420 9-9 ノブローズ |
浦和19.11.25 6 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:30.7 不 40.1 2.0 56.0半澤慶11人 12ト 12ワク 436 10-10-7-7 オフザロック |
浦和19.11.06 8 深秋特別C1四 1400m 左 1:30.3 稍 39.6 1.4 56.0半澤慶7人 12ト 10ワク 432 8-5-7-6 サンエイロード |
船橋19.10.30 8 C1三 四 1200m 左 1:16.9 不 38.4 1.2 56.0本田重7人 9ト 9ワク 433 9-9-9 チャナ |
浦和19.10.08 2 興雲閣 幸運賞C1 1400m 左 1:29.6 稍 38.6 1.0 56.0半澤慶10人 12ト 10ワク 431 7-6-4-4 マグナスエフェクト |
[PR] |
---|