地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月14日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) ディセントファミリ 青鹿毛 牡5 (有)和田牧場 八木明広 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
2-1-0-17 2-1-0-9 0-0-0-5 2-1-0-9 |
川崎20.04.15 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 稍 42.2 1.1 56.0山崎誠8人 12ト 6ワク 488 6-6-7-6 シゲルハートダイヤ |
川崎20.03.05 9 C3四 五 六 1400m 左 1:35.0 稍 43.9 2.8 56.0山崎誠4人 12ト 3ワク 482 1-1-3-4 モモコ |
川崎19.11.22 7 C2六 七 八 1400m 左 1:34.4 不 42.3 1.8 56.0山崎誠4人 12ト 7ワク 480 2-2-2-2 アカマ |
川崎19.10.24 2 C3一 二 1400m 左 1:33.9 重 41.5 0.4 56.0町田直3人 6ト 2ワク 473 1-1-1-1 ウイニングリバーブ |
川崎19.07.22 11 C3一 二 1400m 左 1:35.6 稍 44.7 3.1 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 481 1-1-1-2 レオディーセ |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母ニットウコメット 母父(ミホノブルボン) ニットウナナ 黒鹿毛 牝5 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-1 林隆之(川崎) |
3-3-2-3 1-2-1-2 2-1-1-1 1-1-1-1 |
川崎20.04.15 4 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 稍 40.1 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 5ワク 478 9-8-8-7 モチモチ |
川崎20.01.28 3 C3六 七 八 1400m 左 1:33.5 不 39.9 1.2 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 453 5-6-3-5 ルフレシャンス |
川崎20.01.01 2 C3七 八 九特選 1400m 左 1:33.1 良 41.0 0.1 54.0山崎誠1人 11ト 2ワク 458 2-3-4-2 コントロヴェント |
川崎19.12.16 1 C3二 三 1400m 左 1:33.1 良 40.3 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 5ワク 462 1-1-1-1 セラフィーナ |
浦和19.01.10 2 C3 4歳オ 1400m 左 1:32.9 良 39.7 0.4 54.0川島正2人 10ト 11ワク 455 6-5-4-4 ボナリー |
3 | 3 | 父セイントアレックス 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) バジガクルージュ 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 大川牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 1-0-0-13 山中尊(船橋) |
1-1-2-46 1-0-0-16 0-1-2-30 0-0-0-2 |
船橋20.05.05 8 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.8 2.0 54.0臼井健10人 11ト 3ワク 413 5-4-6-7 ジーアンドゴー |
船橋20.04.02 11 C3三 四 1500m 左 1:41.0 重 41.2 2.4 51.0▲篠谷葵9人 12ト 1ワク 408 6-6-7-7 イチザテイオー |
浦和20.03.25 8 C3四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.7 2.4 52.0△臼井健10人 12ト 1ワク 408 5-6-7-6 ランニングクラウド |
船橋20.03.13 11 C3三 四 1500m 左 1:41.4 稍 41.9 2.8 52.0△臼井健9人 11ト 7ワク 409 6-6-10-10 リュウノフリック |
船橋20.02.12 8 C3五 六 1500m 左 1:40.3 良 42.1 1.6 52.5△臼井健6人 12ト 5ワク 408 2-2-2-3 ランランコハク |
4 | 4 | 父カリズマティック 母グラールホーリー 母父(アフリート) ラペルドゥリデュ 栗毛 セン6 町田勉宗 庄野牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-1-1-30 1-1-1-29 1-0-0-1 1-0-0-5 |
浦和20.04.23 9 C3三 四 五 1400m 左 1:34.0 重 40.6 2.8 56.0山本紀10人 10ト 7ワク 529 10-10-9-10 スリースピナーズ |
浦和20.03.25 11 C3四 五 1500m 左 1:39.7 良 40.2 3.0 56.0山本紀11人 12ト 8ワク 525 12-12-12-12 ランニングクラウド |
浦和20.02.20 12 C3三 四 1400m 左 1:32.7 良 39.6 1.8 56.0山本紀12人 12ト 9ワク 510 12-12-12-12 サクラブチャン |
浦和19.09.12 9 高知の乳製品で笑顔 1500m 左 1:39.9 稍 39.7 2.8 56.0山本紀10人 11ト 6ワク 511 10-10-10-10 サマーボーイ |
浦和19.08.20 10 兵庫グルメでお腹い 1500m 左 1:41.4 重 42.4 5.6 56.0山本紀11人 12ト 10ワク 504 12-12-12-12 チョリータ |
5 | 5 | 父サムライハート 母マイベッピン 母父(ジェイドロバリー) ブラウンスビト 黒鹿毛 牡6 鈴木昌四郎 元茂義一 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-2-8 矢内博(船橋) |
3-1-7-48 3-1-6-38 0-0-1-9 1-0-2-8 |
船橋20.05.06 3 C3二 三 1500m 左 1:38.8 良 40.1 0.7 56.0小杉亮11人 12ト 8ワク 463 5-5-5-4 マウナケアシチー |
船橋20.04.02 7 C3三 四 1500m 左 1:40.1 重 40.9 1.5 56.0小杉亮7人 12ト 2ワク 465 2-3-3-5 イチザテイオー |
浦和20.03.25 6 C3四 五 1400m 左 1:31.5 良 38.7 1.3 56.0小杉亮10人 12ト 4ワク 467 6-7-8-6 ポートオブコール |
船橋20.03.13 8 C3三 四 1200m 左 1:17.8 稍 39.1 2.2 56.0小杉亮12人 12ト 5ワク 473 10-11-11 ウェディングフォト |
船橋20.01.09 9 C3四 五 1500m 左 1:41.5 重 41.6 3.4 56.5山口達9人 12ト 1ワク 472 10-10-11-11 タイセイフィクサー |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-10 原三男(川崎) |
1-0-4-27 1-0-4-27 0-0-0-0 1-0-2-23 |
川崎20.04.17 6 フローラ賞C3選定 2000m 左 2:16.2 稍 39.9 1.1 56.0町田直9人 11ト 6ワク 442 8-7-8-8 ズラリ |
浦和20.03.25 9 C3四 五 1400m 左 1:32.1 良 38.9 1.9 56.0町田直4人 12ト 2ワク 438 8-9-10-11 ポートオブコール |
川崎20.03.05 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.2 稍 41.1 1.0 56.0町田直5人 12ト 7ワク 440 8-8-7-6 ヒズライフ |
川崎20.01.28 3 C3六 七 八 1500m 左 1:39.8 不 41.5 0.5 55.0☆櫻井光9人 11ト 1ワク 440 8-8-5-4 ユラニュス |
川崎20.01.03 11 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.7 良 40.9 1.5 56.0増田充13人 14ト 9ワク 440 11-12-12-12 オッドアイ |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ニチドウルチル 母父(ファルブラヴ) サーストンニケ 鹿毛 牝6 太田幸作 大平牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 2-0-1-0 平山真(浦和) |
4-2-2-20 3-1-1-1 1-1-1-19 0-0-0-0 |
浦和20.04.23 3 C3三 四 五 1400m 左 1:31.6 重 40.0 0.4 54.0橋本直1人 10ト 8ワク 468 1-1-1-1 スリースピナーズ |
浦和19.11.25 8 C2三 四 1500m 左 1:38.7 不 40.7 2.2 54.0保園翔3人 12ト 9ワク 458 8-9-8-9 ミッキーバラード |
浦和19.11.08 1 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.5 54.0保園翔1人 12ト 2ワク 462 4-4-4-2 ゴールドパイロ |
浦和19.10.09 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.2 稍 40.8 0.0 54.0塚本涼1人 12ト 3ワク 467 7-5-6-3 ウインストロベリー |
浦和19.09.12 1 C3四 五 1400m 左 1:30.5 稍 38.6 1.7 54.0橋本直1人 12ト 3ワク 464 1-1-1-1 ハイオンザリスト |
6 | 8 | 父ローエングリン 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) ラリュール 鹿毛 牝6 杉浦和也 下河辺牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-3-1-23 3-3-1-18 0-0-0-1 0-0-1-2 |
船橋20.05.06 2 C3二 三 1200m 左 1:16.1 良 39.5 1.3 53.0☆福原杏11人 12ト 12ワク 459 6-3-3 グランデルーニー |
浦和19.09.09 8 C2五 1400m 左 1:31.8 不 40.3 2.3 54.0橋本直8人 8ト 5ワク 454 6-4-7-8 マウントレーニア |
船橋19.08.30 11 じゃんけんに勝って 1500m 左 1:39.9 不 41.2 3.0 54.0橋本直12人 12ト 8ワク 450 12-12-12-12 モダンブラック |
船橋19.08.09 11 C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 40.6 1.9 54.0橋本直12人 12ト 7ワク 449 10-10-12-12 タカラビート |
川崎19.07.22 12 ライオンズクラブ杯 1500m 左 1:40.7 稍 42.4 2.7 54.0橋本直12人 14ト 3ワク 448 14-14-14-13 マイシップ |
7 | 9 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-22 冨田敏(浦和) |
1-3-3-61 0-1-3-42 0-1-0-11 0-0-0-6 |
浦和20.04.22 9 C3六 七 八 1500m 左 1:40.9 重 40.3 1.4 56.0秋元耕10人 12ト 4ワク 497 11-11-11-10 アリオス |
船橋20.04.03 10 C3特選一 1600m 左 1:46.7 稍 40.4 2.5 56.0秋元耕13人 14ト 12ワク 492 12-10-8-9 インナーブル |
浦和20.03.25 10 C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 39.0 2.2 56.0秋元耕9人 12ト 1ワク 496 11-11-11-10 ポートオブコール |
浦和20.02.19 5 C3五 六 七 1500m 左 1:39.1 良 40.3 1.4 52.0★中島良11人 12ト 8ワク 499 8-7-7-5 カシノスイープ |
船橋20.02.13 11 C3三 四 1500m 左 1:42.2 稍 41.8 2.4 56.5秋元耕11人 11ト 7ワク 495 8-9-9-9 リュウノオサ |
7 | 10 | 父ショウナンカンプ 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) コパノオーロ 鹿毛 牝5 石井智 登別上水牧場 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-1-0-1 阿井正(船橋) |
2-4-2-14 1-3-1-10 1-1-0-3 0-0-0-2 |
船橋20.05.04 2 C3六 七 八ウ 1200m 左 1:16.8 稍 39.7 0.9 54.0高橋利2人 10ト 2ワク 466 1-1-1 コングラツィア |
船橋19.08.31 10 不動産仲介はホーム 1200m 左 1:19.5 重 42.5 3.8 54.0山崎誠4人 11ト 4ワク 461 2-2-2 アンシャンテシチー |
船橋19.08.07 1 C3五 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.6 54.0左海誠1人 12ト 6ワク 463 1-1-1 キャルフ |
船橋19.07.14 3 ふわふわバブルフェ 1200m 左 1:18.5 不 41.2 0.4 54.0仲野光2人 12ト 2ワク 460 1-1-1 ホープフロムノース |
船橋19.06.20 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 38.7 0.5 54.0横川尚7人 10ト 10ワク 465 1-1 マウントレーニア |
8 | 11 | 父クロフネ 母ステイトリーデイズ 母父(スペシャルウィーク) ジュントップゴール 栗毛 牡6 豊原辰京 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-2-1 酒井一(浦和) |
1-3-10-23 1-1-6-13 0-2-4-10 0-1-1-5 |
浦和20.04.21 1 C3九 十 1400m 左 1:32.1 不 40.3 0.0 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 494 7-4-3-2 ビューティ |
浦和20.03.24 3 C3六 七 1400m 左 1:31.9 良 39.4 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 492 9-8-4-3 トーセンウインク |
川崎20.03.04 3 C3七 八 九 1500m 左 1:39.0 稍 41.8 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 486 6-5-3-1 メイショウミナモト |
浦和20.02.18 3 C3八 九 1400m 左 1:31.9 稍 39.5 0.5 56.0森泰斗3人 12ト 12ワク 489 4-4-3-2 ゴールドサミット |
浦和20.01.15 4 C3五 六 七 1400m 左 1:31.7 重 40.5 1.2 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 490 7-6-2-3 マスオ |
8 | 12 | 父ワークフォース 母ブーケティアラ 母父(アグネスタキオン) オキミヤゲ 鹿毛 牝4 田中準市 日高大洋牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-3 八木喜(川崎) |
0-1-1-12 0-1-1-11 0-0-0-1 0-1-1-4 |
川崎20.04.15 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.8 稍 41.7 1.5 54.0藤江渉3人 11ト 7ワク 461 5-5-5-6 マッシブアプローズ |
川崎20.03.05 3 C3四 五 六 1500m 左 1:39.2 稍 41.6 1.0 54.0藤江渉7人 12ト 12ワク 451 7-7-5-4 ヒズライフ |
船橋20.02.12 7 宝石色の輝きを☆よ 1200m 左 1:17.6 良 40.1 2.3 54.5藤江渉7人 12ト 5ワク 451 10-10-10 クードゥシャポー |
川崎20.01.27 2 C3九 十 1400m 左 1:33.3 重 40.3 0.6 54.0藤江渉7人 12ト 9ワク 449 5-5-5-5 ダイレクトフライト |
川崎20.01.02 11 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:19.2 稍 40.0 2.1 53.0☆櫻井光8人 14ト 1ワク 444 12-12-14-14 コウジンホウオウ |
[PR] |
---|