地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月10日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)56,000 (4着)28,000 (5着)21,000 |
||
薫風特選C2-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝4 吉田稔 笠松牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-1-5 平山宏(佐賀) |
1-0-4-11 0-0-0-1 1-0-4-9 1-0-3-8 |
佐賀20.04.26 6 おとめ座特選C2- 1750m 右 1:58.0 良 39.2 0.9 54.0田中純12人 12ト 11ワク 426 12-12-11-10 コウユーカゼニノリ |
佐賀20.04.12 7 C2-3組 1300m 右 1:25.3 不 38.8 1.3 54.0田中純7人 12ト 8ワク 427 9-10-9-9 クリノベイクイーン |
佐賀20.03.21 5 C1-12組 1300m 右 1:24.6 良 38.8 1.4 54.0田中純10人 11ト 10ワク 419 7-8-6-6 クライベイビー |
佐賀20.03.07 5 C1-13組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 2.3 54.0田中純5人 9ト 2ワク 421 8-8-7-5 ゲットワイルド |
佐賀20.02.23 3 C1-12組 1300m 右 1:24.7 不 37.5 0.2 54.0田中純7人 8ト 5ワク 421 6-6-6-5 コウユーハレワタル |
2 | 2 | 父サムライハート 母ペリドット 母父(Green Desert) オモウツボ 鹿毛 牝5 門脇竜一 能登浩 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
0-1-2-31 0-1-0-8 0-0-1-15 0-0-1-2 |
佐賀20.04.25 3 C2-3組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.1 54.0倉富隆7人 10ト 6ワク 517 6-4-3-5 ルーヴルヴォイス |
佐賀20.04.11 6 C2-4組 1300m 右 1:25.0 良 38.8 1.3 54.0田中純8人 11ト 8ワク 519 3-3-3-6 カンタオール |
佐賀20.03.21 10 C1-12組 1300m 右 1:26.1 良 40.6 2.9 53.0☆出水拓7人 11ト 2ワク 510 4-4-5-8 クライベイビー |
大井20.02.07 11 C3一 二 1200m 右 1:16.5 良 39.4 1.4 54.0中村尚13人 14ト 10ワク 502 10-10 エルラティオ |
大井20.01.23 14 C3一 二 三 1400m 右 1:33.0 重 42.4 2.0 54.0中村尚11人 16ト 14ワク 496 7-6-7 ゴールドジャイアン |
3 | 3 | 父グランプリボス 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) カシノグランプリ 栗毛 牡4 柏木務 柏木務 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-7-1-11 東美義(佐賀) |
2-8-1-19 0-0-0-0 2-8-1-17 2-8-1-16 |
佐賀20.04.25 2 C2-3組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.1 56.0石川慎1人 10ト 5ワク 502 5-6-5-3 ルーヴルヴォイス |
佐賀20.04.11 4 C2-4組 1300m 右 1:24.2 良 37.8 0.5 56.0石川慎4人 11ト 6ワク 502 6-6-6-4 カンタオール |
佐賀20.03.29 1 C2-7組 1400m 右 1:31.6 重 38.2 0.1 56.0石川慎4人 8ト 7ワク 499 7-7-7-1 シーイズアレディ |
佐賀20.03.15 4 C2-7組 1400m 右 1:31.9 良 41.8 0.7 56.0石川慎2人 8ト 8ワク 500 1-1-1-1 スーリーズ |
佐賀20.03.01 3 C2-8組 1300m 右 1:24.3 不 39.0 0.2 56.0石川慎2人 8ト 3ワク 505 1-1-1-1 エバーパッション |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母ファイヤーフレンチ 母父(フレンチデピュティ) サイモンルチアーノ 栗毛 牡5 北原大史 今川満良 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 2-5-0-0 三小幸(佐賀) |
5-6-2-20 0-0-0-4 5-6-2-10 2-5-0-0 |
佐賀20.04.26 2 C2-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.6 55.0☆出水拓3人 9ト 1ワク 512 1-1-1-2 ムーンシュトラール |
佐賀20.04.11 2 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:23.9 良 39.0 0.0 55.0☆出水拓1人 10ト 7ワク 513 4-4-4-3 ドラゴンダナ |
佐賀20.03.28 2 C2-4組 1400m 右 1:31.1 不 38.7 1.1 55.0☆出水拓1人 10ト 10ワク 517 3-4-4-4 マイネルオリエンス |
佐賀20.03.15 2 C2-6組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.7 55.0☆出水拓1人 9ト 9ワク 514 3-4-3-5 プルマブランカ |
佐賀20.02.09 1 今日もしゃべりずき 1300m 右 1:23.3 良 39.0 0.0 55.0☆出水拓1人 10ト 6ワク 515 2-2-1-1 フォーエロ |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母レオティアラ 母父(マリエンバード) トモジャック 青鹿毛 牡4 吉冨学 谷口牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
3-1-1-11 0-0-0-2 3-1-1-9 3-1-1-9 |
佐賀20.04.26 11 おとめ座特選C2- 1750m 右 1:58.9 良 40.2 1.8 56.0川島拓10人 12ト 10ワク 509 11-11-12-12 コウユーカゼニノリ |
佐賀20.04.12 4 C2-3組 1300m 右 1:24.8 不 39.0 0.8 56.0川島拓4人 12ト 2ワク 510 7-6-5-4 クリノベイクイーン |
佐賀20.03.21 7 C1-12組 1300m 右 1:25.1 良 38.6 1.9 56.0川島拓5人 11ト 7ワク 507 11-10-9-7 クライベイビー |
佐賀20.03.07 3 C1-13組 1400m 右 1:30.5 良 37.9 1.3 56.0川島拓8人 9ト 3ワク 513 5-5-5-3 ゲットワイルド |
佐賀20.02.23 6 C1-11組 1300m 右 1:24.7 重 38.3 2.3 56.0川島拓8人 9ト 7ワク 514 9-9-9-6 ジャックナイフ |
5 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) マイネルオリエンス 栗毛 牡4 廣松金次 大北牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-1-3 池田忠(佐賀) |
3-2-1-14 0-0-0-2 3-1-1-8 1-0-1-7 |
佐賀20.04.12 10 花まつり特選C2- 1400m 右 1:32.0 不 41.1 2.8 56.0鮫島克1人 12ト 3ワク 497 2-2-2-10 ロージズレイ |
佐賀20.03.28 1 C2-4組 1400m 右 1:30.0 不 38.2 1.1 56.0鮫島克2人 10ト 2ワク 499 1-1-1-1 サイモンルチアーノ |
佐賀20.03.14 3 C2-4組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.7 56.0鮫島克4人 9ト 3ワク 500 4-3-3-3 カシノアンビション |
佐賀20.02.29 4 C2-5組 1400m 右 1:31.0 不 41.0 1.0 56.0鮫島克5人 11ト 11ワク 502 3-3-3-2 カヤク |
佐賀20.02.15 4 C2-6組 1400m 右 1:31.3 重 39.8 0.9 56.0鮫島克5人 9ト 7ワク 499 1-1-1-2 オノーレペスカ |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝5 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
4-5-11-25 0-1-4-1 4-3-6-12 1-1-4-7 |
佐賀20.04.26 3 C2-4組 1400m 右 1:30.7 良 37.0 0.8 51.0▲金山昇4人 9ト 4ワク 400 8-8-8-5 ムーンシュトラール |
佐賀20.04.12 2 C2-5組 1300m 右 1:24.0 不 38.0 0.2 54.0鮫島克3人 10ト 1ワク 403 9-9-7-6 オオシマテティス |
佐賀20.03.29 5 春風特選C2-1組 1750m 右 1:57.8 重 38.6 0.9 54.0田中純2人 10ト 4ワク 403 9-9-9-8 マリヒメ |
佐賀20.03.12 3 こいぬ座特選C2- 1800m 右 2:00.2 良 39.1 1.2 54.0鮫島克3人 11ト 7ワク 396 10-10-10-7 ジャッジオブナイツ |
佐賀20.02.29 4 SAGAジョッキー 1300m 右 1:24.4 不 37.3 0.2 54.0田中純4人 10ト 6ワク 398 10-10-9-9 ハーバーコメット |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母モンタナ 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャモンタナ 黒鹿毛 牝6 谷謙介 高村伸一 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 武藤敏(佐賀) |
2-4-2-30 0-0-0-4 2-4-2-26 0-0-0-1 |
佐賀20.04.25 4 端午特選C2-1組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.9 54.0小松丈10人 11ト 5ワク 457 11-11-10-10 シーイズアレディ |
笠松20.04.02 10 サラ系C11組 1400m 右 1:33.6 重 40.7 3.7 51.0▲東川慎8人 10ト 6ワク 458 10-10-10-10 キスオブライフ |
笠松20.03.19 8 サラ系C9組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 2.2 54.0村上弘9人 12ト 7ワク 456 11-12-11-11 ピースラヴィング |
笠松20.03.05 6 サラ系C9組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 2.9 54.0水野翔5人 10ト 1ワク 452 5-4-7-7 セイクリッドキング |
笠松20.02.19 取消 寒桜賞C11 1600m 右 良 54.0筒井勇 8ト 1ワク - |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ヴイプラド 母父(El Prado) ヴィアプライド 鹿毛 牡5 生杉学 岡田スタツド |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-2-0-3 大島静(佐賀) |
3-7-2-30 0-0-0-0 3-7-2-25 3-7-2-24 |
佐賀20.04.26 9 おとめ座特選C2- 1750m 右 1:58.5 良 41.2 1.4 53.0▲金山昇3人 12ト 2ワク 531 3-3-5-4 コウユーカゼニノリ |
佐賀20.04.11 7 おおぐま座特選C2 1750m 右 1:58.3 良 40.4 0.9 56.0鮫島克1人 11ト 4ワク 527 2-2-2-4 ビップナディア |
佐賀20.03.29 2 春風特選C2-1組 1750m 右 1:57.4 重 39.7 0.5 56.0鮫島克4人 10ト 10ワク 531 1-1-1-1 マリヒメ |
佐賀20.03.14 1 C2-8組 1300m 右 1:23.9 稍 39.4 0.5 56.0鮫島克2人 8ト 8ワク 529 3-3-1-1 モンテクローネ |
佐賀20.03.01 3 C2-9組 1300m 右 1:25.5 不 39.3 0.4 56.0鮫島克5人 9ト 6ワク 530 6-5-5-4 マリノオードリー |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ミラクルガール 母父(ロックオブジブラルタル) ミラクルパレット 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 千代田牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-1-0-0 山田義(佐賀) |
6-2-0-8 0-0-0-3 6-2-0-2 3-1-0-0 |
佐賀20.04.25 1 C2-10組 1300m 右 1:23.9 良 38.6 0.6 54.0竹吉徹1人 9ト 4ワク 455 1-1-1-1 シャイナ |
佐賀20.04.04 1 C2-18組 1400m 右 1:30.1 稍 38.1 0.3 54.0竹吉徹1人 9ト 8ワク 456 3-3-3-1 オトメザミッキー |
佐賀20.03.20 1 ドリームシリーズC 900m 右 0:55.1 良 36.3 0.5 54.0竹吉徹1人 12ト 5ワク 462 1-1 ベレット |
佐賀20.03.07 2 C2-22組 1300m 右 1:23.6 良 38.0 0.0 54.0竹吉徹3人 8ト 7ワク 463 3-3-3-2 ムーンシュトラール |
J京都20.02.08 11 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:39.9 良 非計測 20.6 58.0小坂忠11人 12ト 6ワク 454 12-12-12-11 タガノグルナ |
8 | 11 | 父パイロ 母オンリーユー 母父(ディアブロ) アビラウンケン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 ミルファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 2-2-1-5 土井道(佐賀) |
4-4-6-37 0-0-0-2 4-4-5-27 2-3-2-5 |
佐賀20.04.25 1 C2-9組 1300m 右 1:23.9 良 38.6 0.0 56.0川島拓4人 9ト 9ワク 504 3-3-3-2 ブラックソーン |
佐賀20.04.11 3 C2-10組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.6 56.0川島拓4人 10ト 10ワク 498 4-4-4-4 ディアアルム |
佐賀20.03.21 1 C2-14組 1300m 右 1:24.7 良 38.1 0.1 56.0川島拓3人 9ト 1ワク 497 4-4-3-2 リッカシップ |
佐賀20.03.08 2 2020南関東・佐 1400m 右 1:32.0 不 39.1 0.1 56.0藤本現7人 10ト 6ワク 501 8-8-6-6 ネコザル |
佐賀20.02.23 4 C2-18組 1300m 右 1:27.3 不 40.2 0.9 56.0川島拓3人 9ト 9ワク 501 8-7-7-6 グレイスベルン |
8 | 12 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡6 山田裕二 静内山田牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-5-5-43 0-2-0-9 4-3-5-34 4-3-5-25 |
佐賀20.04.25 8 端午特選C2-1組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 1.7 56.0真島正3人 11ト 9ワク 482 6-6-5-5 シーイズアレディ |
佐賀20.03.20 2 C1-13組 1300m 右 1:24.1 良 38.8 0.5 56.0真島正4人 10ト 9ワク 472 2-2-2-1 プルマブランカ |
佐賀20.03.07 4 C1-14組 1400m 右 1:32.1 良 40.6 0.8 56.0真島正4人 9ト 6ワク 478 4-4-2-2 マロンクルール |
佐賀20.03.01 3 オリオン座特選C2 1400m 右 1:31.0 不 39.8 0.5 56.0真島正4人 12ト 8ワク 473 8-7-6-5 ナムラガンバロー |
佐賀20.02.01 1 C2-7組 1400m 右 1:30.3 重 40.4 0.0 56.0真島正3人 11ト 2ワク 474 5-3-1-1 オノーレペスカ |
[PR] |
---|