地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月10日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)72,000 (4着)36,000 (5着)27,000 |
||
長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) タイセイドライヴ 栗毛 牡7 谷謙介 滝本健二 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
12-22-14-53 0-0-0-3 12-22-14-47 3-8-6-14 |
佐賀20.04.26 2 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.8 56.0石川慎2人 12ト 12ワク 441 1-1-1-2 ナンゴクユメネット |
佐賀20.04.12 2 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:54.1 不 37.8 0.1 56.0石川慎7人 9ト 2ワク 437 4-3-3-2 レッドラスター |
佐賀20.03.29 4 C1-3組 1300m 右 1:22.8 重 37.7 0.7 56.0石川慎1人 10ト 5ワク 441 4-4-3-4 サウスカントリー |
佐賀20.03.15 2 C1-4組 1300m 右 1:22.6 良 38.3 0.2 56.0石川慎1人 8ト 6ワク 446 3-3-3-2 カラリラ |
佐賀20.03.01 5 B・C1 1300m 右 1:23.1 不 38.9 0.5 55.0石川慎1人 12ト 3ワク 443 3-3-2-2 オモイサイフ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ビレッジキング 黒鹿毛 セン5 村山輝雄 三石川上牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-2-3-7 濱田一(佐賀) |
1-2-5-20 1-0-0-5 0-2-4-11 0-2-4-8 |
佐賀20.04.26 7 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.5 良 38.6 1.4 56.0吉田順9人 12ト 4ワク 439 5-6-7-7 ナンゴクユメネット |
佐賀20.04.11 9 エイプリル特選C1 1400m 右 1:31.3 良 41.1 1.8 56.0吉田順7人 12ト 2ワク 446 1-1-2-5 アワオーラ |
佐賀20.03.28 8 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.6 不 39.8 2.0 56.0吉田順3人 10ト 7ワク 446 5-4-4-7 ダイメイギンナン |
佐賀20.03.15 3 コーラル特選C1- 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.9 56.0吉田順7人 10ト 4ワク 447 3-3-4-5 ザブルグ |
佐賀20.02.29 2 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.0 不 35.8 0.4 56.0吉田順4人 10ト 10ワク 453 2-2 サカダッシュ |
3 | 3 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡9 楠田雅文 神垣道弘 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-1-2-19 三小幸(佐賀) |
18-16-13-75 0-0-0-2 18-16-13-73 17-14-13-63 |
佐賀20.04.25 6 ダイヤモンド特選C 1750m 右 1:57.8 良 39.2 2.1 55.0☆出水拓7人 11ト 1ワク 514 8-8-6-5 ゲットワイルド |
佐賀20.04.11 1 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.5 良 36.6 0.0 54.0☆出水拓8人 10ト 1ワク 511 6-6-4-3 カガプラナス |
佐賀20.03.29 6 C1-3組 1300m 右 1:23.6 重 37.5 1.5 55.0☆出水拓9人 10ト 9ワク 507 7-8-7-7 サウスカントリー |
佐賀20.03.14 6 C1-3組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 1.4 54.0△岩永千9人 10ト 10ワク 507 3-4-4-6 マイネルハレオ |
佐賀20.03.01 12 B・C1 1300m 右 1:26.3 不 42.3 3.7 55.0吉田順10人 12ト 12ワク 511 1-2-5-10 オモイサイフ |
4 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母マザーズウィッシュ 母父(タイキシャトル) マキナガラージュ 栗毛 牡5 三岡有香 中村弘昭 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-1-0 手島勝(佐賀) |
4-3-2-21 0-0-0-1 4-2-2-15 1-1-2-4 |
佐賀20.04.25 4 ダイヤモンド特選C 1750m 右 1:57.5 良 37.2 1.8 56.0田中純6人 11ト 8ワク 427 11-11-11-11 ゲットワイルド |
佐賀20.04.11 3 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.7 良 36.7 0.2 55.0山口勲2人 10ト 3ワク 432 7-7-6-1 ゴールドパール |
佐賀20.03.28 2 C1-4組 1400m 右 1:29.8 不 38.2 0.5 56.0真島正3人 10ト 9ワク 433 10-9-9-5 マエガミ |
佐賀20.03.15 7 C1-4組 1300m 右 1:23.7 良 38.0 1.3 56.0山口勲6人 8ト 5ワク 432 8-8-8-8 カラリラ |
佐賀20.03.01 4 C1-3組 1300m 右 1:24.1 不 38.4 1.0 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 433 6-8-6-6 ダイメイギンナン |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母スカイアライアンス 母父(Sky Classic) クライベイビー 栗毛 牝6 (株)本城 (有)社台コーポレー |
54.0kg 石川慎(佐賀) 5-1-0-0 山田徹(佐賀) |
7-1-0-18 0-0-0-2 6-1-0-2 6-1-0-0 |
佐賀20.04.26 1 C1-4組 1300m 右 1:23.0 良 37.8 0.3 54.0石川慎1人 11ト 9ワク 486 6-7-5-1 ルノートル |
佐賀20.04.05 1 C1-7組 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.7 54.0大山真1人 10ト 6ワク 489 3-4-3-2 ファーストペンギン |
佐賀20.03.21 1 C1-12組 1300m 右 1:23.2 良 38.2 0.8 54.0石川慎1人 11ト 1ワク 491 3-3-1-1 カヤク |
佐賀20.03.12 2 こいぬ座特選C2- 1800m 右 1:59.6 良 40.2 0.6 54.0石川慎1人 11ト 6ワク 500 6-6-6-3 ジャッジオブナイツ |
佐賀20.02.16 1 C2-9組 1400m 右 1:30.9 不 38.9 0.4 54.0石川慎1人 9ト 6ワク 492 2-2-2-1 ゴールドブリオン |
5 | 6 | 父リーチザクラウン 母ショワサージュ 母父(クロフネ) ヒロノオウカン 青鹿毛 牡5 成富直行 小野瀬竜馬 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-2-2-4 山田義(佐賀) |
8-3-2-23 0-0-0-1 8-3-2-9 3-2-2-4 |
佐賀20.04.26 4 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.9 56.0竹吉徹6人 12ト 11ワク 467 4-5-6-6 ナンゴクユメネット |
佐賀20.04.12 6 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:55.7 不 39.7 1.7 56.0竹吉徹6人 9ト 5ワク 464 2-2-2-5 レッドラスター |
佐賀20.03.28 3 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:29.5 不 38.3 0.9 56.0竹吉徹2人 10ト 1ワク 466 6-7-7-4 ダイメイギンナン |
佐賀20.03.15 5 コーラル特選C1- 1400m 右 1:29.5 良 38.8 1.1 56.0竹吉徹2人 10ト 2ワク 461 5-5-5-4 ザブルグ |
佐賀20.02.29 4 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.4 不 35.8 0.8 56.0竹吉徹1人 10ト 7ワク 462 8-8 サカダッシュ |
6 | 7 | 父タイキシャトル 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) サングリアロッサ 黒鹿毛 牝5 山下壽 高昭牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
8-3-4-17 0-0-0-1 8-3-4-13 8-3-4-13 |
佐賀20.04.26 6 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.2 良 38.9 1.1 51.0▲仲原大10人 12ト 8ワク 460 6-7-3-5 ナンゴクユメネット |
佐賀20.04.11 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.0 良 37.1 0.5 53.0石川慎4人 10ト 4ワク 457 4-5-5-6 ゴールドパール |
佐賀20.03.29 6 桜月賞B・C1 1400m 右 1:30.2 重 39.4 0.8 53.0石川慎4人 9ト 3ワク 457 2-2-2-3 ロトヴィーナス |
佐賀20.03.15 6 コーラル特選C1- 1400m 右 1:29.6 良 38.5 1.2 54.0石川慎10人 10ト 7ワク 455 9-9-9-8 ザブルグ |
佐賀20.02.16 11 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.6 不 38.6 3.3 54.0石川慎10人 11ト 3ワク 454 7-8-9-9 テイエムテツジン |
6 | 8 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーレジーナ 黒鹿毛 牝5 眞保榮稔 賀張三浦牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-5 手島勝(佐賀) |
6-3-6-29 1-0-0-5 5-3-6-24 0-0-0-7 |
佐賀20.04.26 8 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.5 良 38.6 1.4 54.0田中直5人 12ト 2ワク 468 9-9-8-9 ナンゴクユメネット |
佐賀20.04.11 5 エイプリル特選C1 1400m 右 1:30.5 良 38.8 1.0 53.0☆出水拓8人 12ト 11ワク 472 10-11-10-2 アワオーラ |
佐賀20.03.29 4 桜月賞B・C1 1400m 右 1:29.9 重 38.4 0.5 52.0☆出水拓6人 9ト 2ワク 466 7-7-6-7 ロトヴィーナス |
佐賀20.03.14 7 C1-3組 1400m 右 1:31.3 良 38.2 1.4 54.0田中直3人 10ト 3ワク 475 10-8-7-7 マイネルハレオ |
佐賀20.02.29 9 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.8 不 35.4 1.2 54.0田中直7人 10ト 6ワク 471 10-10 サカダッシュ |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母オーガストウェイ 母父(アグネスタキオン) トミケンリディカ 鹿毛 牝6 佐藤浩二 スカイビーチステーブ |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-2 柳井宏(佐賀) |
10-6-10-31 0-0-0-0 10-6-10-26 7-2-6-17 |
佐賀20.04.25 10 ダイヤモンド特選C 1750m 右 1:58.5 良 39.7 2.8 54.0吉田順9人 11ト 9ワク 406 5-5-8-8 ゲットワイルド |
佐賀20.04.11 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.0 良 37.5 0.5 53.0吉田順5人 10ト 9ワク 406 3-3-3-5 ゴールドパール |
佐賀20.03.29 8 桜月賞B・C1 1400m 右 1:30.8 重 39.3 1.4 53.0吉田順5人 9ト 8ワク 405 6-6-8-8 ロトヴィーナス |
佐賀20.03.14 3 C1-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.3 54.0吉田順7人 10ト 6ワク 405 5-5-5-4 マイネルハレオ |
佐賀20.02.29 6 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.6 不 35.9 1.0 51.0▲仲原大10人 10ト 1ワク 405 7-4 サカダッシュ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) リーダーズ 鹿毛 牡8 平井裕 グランド牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 5-1-0-0 真島元(佐賀) |
12-7-1-16 0-0-0-6 12-7-1-10 7-3-0-1 |
佐賀20.04.25 1 君子蘭賞C1-3組 1300m 右 1:22.9 良 38.2 0.5 56.0鮫島克1人 12ト 6ワク 525 3-3-2-1 キーフォーサクセス |
佐賀20.03.26 1 C1-7組 1300m 右 1:22.6 良 38.2 1.0 56.0鮫島克1人 9ト 5ワク 519 1-1-1-1 シゲルアマゾナイト |
佐賀20.03.08 1 C1-11組 1300m 右 1:21.3 不 37.8 1.4 56.0鮫島克1人 9ト 6ワク 520 2-2-2-1 ウインライジン |
佐賀20.02.23 2 C1-11組 1300m 右 1:22.6 重 38.0 0.2 56.0鮫島克2人 9ト 4ワク 519 2-2-2-1 ジャックナイフ |
佐賀20.02.16 2 仲春特選C2-1組 1750m 右 1:56.6 不 40.4 1.1 56.0松井伸1人 10ト 1ワク 523 5-5-3-2 アワオーラ |
8 | 11 | 父カンパニー 母スーパーマルトク 母父(アドマイヤボス) ジャックナイフ 鹿毛 牡6 岡浩二 竹中牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
6-2-3-10 0-0-2-3 6-2-1-7 3-0-0-1 |
佐賀20.04.12 4 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:54.4 不 37.9 0.4 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 480 8-8-6-3 レッドラスター |
佐賀20.03.29 1 C1-5組 1300m 右 1:22.7 重 37.7 0.1 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 480 5-4-2-2 エリーアワード |
佐賀20.03.08 1 C1-9組 1400m 右 1:29.7 不 38.5 0.0 56.0山口勲1人 10ト 5ワク 479 5-4-2-1 コウユーハレワタル |
佐賀20.02.23 1 C1-11組 1300m 右 1:22.4 重 37.6 0.2 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 480 6-6-3-2 リーダーズ |
J京都20.01.05 7 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.6 稍 37.6 1.1 57.0岩田康10人 16ト 3ワク 474 15-14 メイショウドウドウ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母カリスマブラック 母父(ブラックタキシード) アンシンカブル 栗毛 牝5 林由真 白井牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
10-1-2-13 0-0-0-3 10-1-2-10 4-1-2-6 |
佐賀20.04.26 5 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.2 良 38.3 1.1 54.0山下裕4人 12ト 3ワク 433 10-10-9-8 ナンゴクユメネット |
佐賀20.04.11 4 エイプリル特選C1 1400m 右 1:29.9 良 38.9 0.4 54.0山口勲2人 12ト 1ワク 433 7-7-8-4 アワオーラ |
佐賀20.03.28 4 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:29.7 不 38.5 1.1 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 426 7-6-6-5 ダイメイギンナン |
佐賀20.03.14 2 C1-3組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.0 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 427 4-3-3-2 マイネルハレオ |
佐賀20.03.01 3 B・C1 1300m 右 1:22.9 不 37.9 0.3 53.0山口勲2人 12ト 7ワク 429 7-7-6-5 オモイサイフ |
[PR] |
---|