地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月08日 (水曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)99,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
クレマチス特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートボーイ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) トリマゴラッキ 栗毛 牝4 森哲 グランド牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 7-4-6-5 竹下直(愛知) |
7-4-6-5 0-0-0-0 7-4-6-5 7-4-6-5 |
名古屋20.02.14 3 紅梅特別A2 1400m 右 1:30.9 稍 38.5 1.3 54.0村上弘2人 9ト 1ワク 420 3-3-4-4 アセイラント |
名古屋20.01.29 3 A4組 1600m 右 1:44.5 重 39.8 0.9 54.0村上弘2人 8ト 2ワク 425 1-1-1-1 マコトネネキリマル |
名古屋20.01.02 4 スイセン特別A3 1400m 右 1:30.6 重 38.7 0.7 54.0村上弘2人 10ト 7ワク 426 6-7-7-6 ヴェアリアスサマー |
名古屋19.12.18 1 A4組 1400m 右 1:30.9 重 38.2 0.5 54.0村上弘1人 9ト 2ワク 423 8-8-6-2 プローチダ |
名古屋19.12.10 1 射手座特別B1 1600m 右 1:46.1 良 39.5 0.3 55.0村上弘1人 10ト 2ワク 422 6-5-5-5 トーホウウノ |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーパール 芦毛 牝4 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 8-3-5-8 塚田隆(愛知) |
8-3-6-8 0-0-0-0 8-3-6-8 8-3-5-7 |
名古屋20.03.23 4 A4組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.4 54.0友森翔4人 11ト 5ワク 433 2-2-2-4 モニュメントキング |
名古屋20.02.26 5 A4組 1600m 右 1:44.8 稍 39.6 2.2 54.0友森翔1人 8ト 3ワク 435 3-3-4-5 ウエスタンラムール |
名古屋20.02.10 1 立春特別B2 1600m 右 1:43.1 良 39.2 1.2 54.0友森翔2人 10ト 1ワク 436 1-1-1-1 ラッキーモンキー |
名古屋20.01.27 6 水瓶座特別B1 1600m 右 1:46.2 稍 41.1 2.5 54.0友森翔2人 7ト 8ワク 442 5-6-4-6 モニュメントキング |
名古屋20.01.01 1 ハッピーサンライズ 1600m 右 1:43.3 重 38.8 1.6 54.0友森翔3人 9ト 6ワク 439 1-1-1-1 エストレラブランコ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母マイネマキアージュ 母父(アグネスデジタル) コスモポルベーラ 青毛 牡4 玉田博志 ビッグレッドファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-3 藤ケ人(愛知) |
6-5-6-12 0-0-0-0 6-5-6-8 6-5-6-8 |
名古屋20.03.23 1 弥生特別B2 1400m 右 1:31.6 良 38.3 0.3 56.0岡部誠2人 10ト 6ワク 435 8-3-4-3 フォーアネーム |
名古屋20.03.10 3 うお座特別B1 1800m 右 1:57.8 不 37.9 1.4 56.0水野翔4人 11ト 2ワク 433 10-8-8-3 キクノゼファー |
名古屋20.02.26 1 寒肥賞B4 1600m 右 1:45.4 稍 39.9 0.2 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 435 7-7-7-2 エルミニョンヌ |
名古屋20.02.11 2 B4組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.8 56.0岡部誠2人 10ト 8ワク 432 4-4-4-3 トーホウフレーテ |
名古屋20.01.15 2 B5組 1600m 右 1:45.5 良 38.8 0.2 56.0岡部誠1人 9ト 7ワク 434 7-7-4-3 スガノインディ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) マイネルカピターノ 鹿毛 牡4 錦見日出雄 ビッグレッドファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 4-5-1-8 錦見勇(愛知) |
6-6-1-18 0-0-0-0 6-6-1-15 6-6-1-15 |
名古屋20.03.23 6 A4組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.6 54.0△木之葵5人 11ト 6ワク 499 5-5-4-3 モニュメントキング |
名古屋20.03.10 3 A4組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 1.6 54.0△木之葵1人 9ト 9ワク 499 7-7-6-4 パパドプロス |
名古屋20.02.24 1 如月特別B2 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.2 54.0△木之葵4人 11ト 5ワク 499 6-5-4-2 ビービーバーレスク |
名古屋20.02.11 5 B3組 1600m 右 1:45.1 良 40.7 2.1 54.0△木之葵2人 10ト 10ワク 501 8-8-7-4 キッズジョリー |
名古屋20.01.27 2 水瓶座特別B1 1600m 右 1:44.0 稍 38.8 0.3 54.0△木之葵6人 7ト 2ワク 493 7-7-6-2 モニュメントキング |
5 | 5 | 父バトルプラン 母エアファーギー 母父(エアシャカール) ヤコウレッシャ 黒鹿毛 牡6 道地房男 下河辺牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
12-9-8-51 2-2-3-5 10-7-5-42 4-2-2-22 |
笠松20.03.19 5 春分特別A3 1400m 右 1:27.7 良 38.5 1.6 56.0加藤聡4人 9ト 5ワク 497 6-6-7-6 サウスリバティー |
名古屋20.03.13 6 里桜特別A2 1400m 右 1:30.2 稍 38.8 1.3 56.0大畑雅7人 9ト 6ワク 504 6-5-6-8 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.26 2 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:29.9 稍 38.3 0.4 56.0大畑雅7人 8ト 7ワク 507 1-1-1-1 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.14 5 紅梅特別A2 1400m 右 1:31.3 稍 38.8 1.7 56.0渡邊竜8人 9ト 9ワク 503 5-4-6-6 アセイラント |
名古屋20.01.29 7 A4組 1600m 右 1:46.1 重 40.8 2.5 56.0大畑雅4人 8ト 6ワク 501 5-5-6-8 マコトネネキリマル |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母センノメグミ 母父(キングカメハメハ) ルビーロマン 鹿毛 牡5 大島栄一 中神牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-2-2-3 竹下直(愛知) |
9-10-9-15 0-0-0-0 9-10-9-10 9-10-9-10 |
名古屋20.03.11 2 ムスカリー特別A3 1800m 右 2:00.9 重 38.2 0.5 56.0山田祥5人 10ト 3ワク 491 4-4-4-4 ブライトロージー |
名古屋20.02.26 3 A4組 1600m 右 1:44.6 稍 39.2 2.0 56.0山田祥3人 8ト 5ワク 495 6-6-5-3 ウエスタンラムール |
名古屋20.02.11 3 クロッカス特別A3 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.0 56.0山田祥6人 9ト 7ワク 496 8-8-8-3 リョーシンヒナタ |
名古屋20.01.29 2 A4組 1600m 右 1:44.5 重 39.1 0.9 56.0山田祥3人 8ト 4ワク 502 8-8-7-4 マコトネネキリマル |
名古屋19.12.23 4 もみの木特別A2 1600m 右 1:43.6 重 38.5 1.2 56.0柿原翔6人 7ト 4ワク 483 4-4-4-4 モズオラクル |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ギガドルマ 鹿毛 牡5 稲葉光昭 タガミファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-1-0 倉地学(愛知) |
6-6-4-17 2-1-1-7 4-5-3-10 4-5-3-8 |
名古屋20.03.25 3 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.1 良 38.8 0.6 56.0大畑雅6人 9ト 9ワク 492 3-3-3-3 ウエスタンラムール |
名古屋20.03.13 5 里桜特別A2 1400m 右 1:30.1 稍 38.1 1.2 56.0藤原幹8人 9ト 2ワク 492 9-9-8-7 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.26 5 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.9 稍 38.8 1.4 56.0藤原幹5人 8ト 2ワク 491 8-7-5-4 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.14 7 紅梅特別A2 1400m 右 1:32.1 稍 38.8 2.5 56.0藤原幹6人 9ト 6ワク 489 9-8-8-7 アセイラント |
名古屋19.12.11 2 くず湯賞A4 1400m 右 1:29.7 良 37.7 1.0 56.0藤原幹7人 10ト 2ワク 484 10-9-9-7 ゴールドリング |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母キッズスター 母父(Saint Ballado) キッズジョリー 栗毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-2-2-0 安部幸(愛知) |
6-5-3-5 0-0-1-2 6-5-2-3 4-3-2-1 |
名古屋20.03.23 2 A4組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.7 56.0岡部誠1人 11ト 9ワク 500 3-3-3-2 モニュメントキング |
名古屋20.03.10 2 うお座特別B1 1800m 右 1:57.1 不 38.8 0.7 56.0岡部誠2人 11ト 7ワク 495 1-1-1-1 キクノゼファー |
名古屋20.02.11 1 B3組 1600m 右 1:43.0 良 39.7 1.4 56.0岡部誠1人 10ト 8ワク 494 1-1-1-1 ビービーバーレスク |
名古屋20.01.28 2 B3組 1400m 右 1:30.4 稍 40.0 0.5 56.0丸野勝1人 10ト 8ワク 502 2-2-2-1 ネイビーフラッグ |
名古屋20.01.14 3 孔雀座特別B1 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.4 56.0岡部誠2人 7ト 8ワク 498 2-2-2-3 ヴェル |
8 | 9 | 父ハードスパン 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) ウォーターレラ 黒鹿毛 牝5 山岡良一 社台ファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 塚田隆(愛知) |
6-6-2-15 0-1-0-0 6-5-2-15 6-4-2-9 |
名古屋20.03.25 6 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.6 良 38.8 1.1 54.0友森翔7人 9ト 6ワク 480 7-7-7-7 ウエスタンラムール |
名古屋20.02.26 7 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:32.2 稍 40.1 2.7 54.0友森翔6人 8ト 6ワク 475 6-6-6-8 ミトノアミーゴ |
名古屋20.01.29 9 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.4 重 41.1 3.1 55.0友森翔7人 10ト 7ワク 473 9-10-10-9 オンワードマリー |
名古屋19.12.19 11 あいちの豚肉応援A 1600m 右 1:46.1 稍 41.0 2.9 52.0△宮下瞳6人 11ト 11ワク 459 5-5-5-8 トーホウリーガル |
名古屋19.11.14 10 昇竜戦A 1600m 右 1:46.4 良 41.1 3.0 54.0友森翔5人 10ト 1ワク 479 8-8-9-10 ベルリラ |
[PR] |
---|