地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月06日 (月曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母サンマルジュエリー 母父(ブライアンズタイム) サンマルジュエル 栗毛 牝4 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-1 花本正(笠松) |
3-7-2-5 0-0-0-0 3-7-2-3 3-7-2-2 |
笠松20.03.19 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.2 54.0筒井勇1人 10ト 3ワク 452 4-4-4-3 シェアザプレジャー |
笠松20.03.06 6 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:29.5 良 38.6 1.2 54.0岡部誠3人 12ト 7ワク 450 9-10-9-8 ゴールデンサイクル |
笠松20.02.18 1 サラ系C14組 1600m 右 1:44.3 重 39.6 0.5 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 449 4-4-3-3 ミニマルプラン |
笠松20.02.04 2 如月特別C15(ロ 1400m 右 1:28.7 良 38.0 0.3 54.0筒井勇2人 9ト 2ワク 447 4-6-6-5 ゴールデンサイクル |
笠松20.01.22 1 サラ系C22組 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.0 54.0筒井勇2人 8ト 5ワク 441 4-5-4-3 ララオーロ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 2-4-2-4 水野善(笠松) |
2-6-3-24 0-0-0-0 2-6-3-18 2-4-2-5 |
笠松20.03.19 7 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.7 56.0森島貴1人 10ト 7ワク 478 3-3-5-6 ペインゴーアウェイ |
笠松20.02.21 取消 第40回安田ろろ誕 1400m 右 良 56.0森島貴 7ト 2ワク - |
笠松20.02.07 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.0 良 38.2 1.1 56.0森島貴3人 8ト 6ワク 483 4-4-3-3 プラピルーン |
笠松20.01.23 3 サラ系C6組 1600m 右 1:45.0 不 38.1 0.9 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 483 3-3-2-2 アレグレユミティー |
笠松20.01.10 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.6 良 38.7 0.2 56.0森島貴4人 8ト 4ワク 477 1-1-1-1 オルオル |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡4 戸部弘 ハクツ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-2-2-9 水野善(笠松) |
4-3-2-12 0-0-0-0 4-3-2-12 4-3-2-10 |
笠松20.03.19 3 第1回O・Yメモリ 1400m 右 1:28.9 良 39.3 0.3 56.0大原浩1人 10ト 4ワク 463 1-1-1-1 ニューヨークキャプ |
笠松20.03.06 6 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:44.2 良 41.4 1.6 56.0大原浩4人 10ト 7ワク 462 1-1-1-1 シャドウアロング |
笠松20.02.19 1 サラ系C12組 1400m 右 1:28.4 良 39.3 0.3 56.0大原浩1人 8ト 4ワク 465 1-1-1-1 キチロクアユノ |
笠松20.02.07 2 かまくら賞C2特選 1400m 右 1:28.3 良 39.4 0.3 56.0大原浩3人 9ト 4ワク 466 1-1-1-1 ペイシャラメント |
笠松20.01.21 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.4 良 40.5 0.2 56.0大原浩1人 8ト 1ワク 469 1-1-1-1 シンソク |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) トリウンファラ 鹿毛 牝4 花井栄治 佐々木恵一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-2-0-4 栗本陽(笠松) |
3-5-2-11 0-0-0-0 3-5-2-10 3-5-2-9 |
笠松20.03.19 4 第1回O・Yメモリ 1400m 右 1:29.1 良 38.2 0.5 54.0池田敏4人 10ト 3ワク 494 7-7-6-6 ニューヨークキャプ |
笠松20.03.06 4 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.7 良 39.9 1.1 54.0池田敏5人 10ト 4ワク 494 9-8-6-5 シャドウアロング |
笠松20.02.19 1 サラ系C13組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.9 54.0池田敏2人 9ト 4ワク 496 6-4-4-3 レパルスベイ |
笠松20.02.04 2 サラ系C13組 1600m 右 1:44.7 良 38.5 0.1 54.0池田敏1人 8ト 6ワク 493 5-6-3-2 アンクルロイヤル |
笠松20.01.21 2 雪見賞C16特選( 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.3 54.0岡部誠3人 9ト 7ワク 500 5-5-4-4 シェアザプレジャー |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ダンツバーゴ 母父(マンハッタンカフェ) マッチデース 青鹿毛 牡4 谷謙介 岡田牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-10-4-20 0-0-0-0 3-10-4-20 3-10-4-18 |
笠松20.03.19 5 第1回O・Yメモリ 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.6 56.0水野翔3人 10ト 10ワク 449 3-3-3-3 ニューヨークキャプ |
笠松20.03.06 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 41.3 0.7 56.0水野翔1人 9ト 1ワク 447 1-1-1-1 トーセンダイヤ |
笠松20.02.20 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜1人 7ト 8ワク 444 2-2-2-2 スギノアルテミス |
笠松20.02.06 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.0 良 39.3 0.1 56.0水野翔2人 8ト 3ワク 444 2-2-2-2 パークス |
笠松20.01.23 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.3 不 39.6 0.6 56.0水野翔1人 7ト 4ワク 447 1-1-1-1 パルスレート |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-1 山際孝(笠松) |
1-5-5-30 0-0-0-14 1-5-4-10 1-5-4-10 |
笠松20.03.19 5 竜二、はるか結婚お 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.7 54.0大塚研4人 10ト 2ワク 447 8-8-7-6 ヒルノアルゲーロ |
笠松20.03.06 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.0 良 40.6 0.2 54.0東川公4人 9ト 8ワク 445 2-2-2-2 トーセンダイヤ |
笠松20.02.20 3 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:45.0 良 39.7 0.7 54.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 446 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松20.02.06 3 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:44.0 良 39.4 1.0 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 444 2-2-2-2 トゥラヴユーモア |
笠松20.01.23 8 サラ系C8組 1400m 右 1:30.8 不 41.7 1.6 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 445 1-1-1-1 ウインリコルド |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡5 藤井孝治 広富牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-1 田口輝(笠松) |
2-1-0-12 0-0-0-5 2-1-0-7 1-1-0-1 |
笠松20.03.19 2 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:28.5 良 37.5 0.2 56.0筒井勇3人 10ト 6ワク 523 5-6-5-4 ゴールデンサイクル |
笠松20.03.05 1 春一番特別C13( 1400m 右 1:29.0 良 39.7 0.4 56.0筒井勇4人 9ト 9ワク 523 2-2-2-2 ユキノディライト |
笠松20.02.18 5 ふきのとう賞C17 1400m 右 1:31.9 重 41.0 2.7 56.0筒井勇1人 8ト 9ワク 536 4-5-3-4 ヴィクトワールメイ |
J中山20.01.05 15 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.7 良 41.9 3.4 57.0菅原隆15人 15ト 12ワク 542 9-9-11-15 サクラルーフェン |
J福島19.11.09 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.7 良 39.4 3.2 57.0藤井勘14人 14ト 5ワク 526 13-11-14-13 メラン |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝4 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-2-1-3 後藤正(笠松) |
4-3-1-7 0-0-0-0 4-3-1-6 4-3-1-4 |
笠松20.03.19 10 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.5 54.0藤原幹9人 10ト 9ワク 418 7-7-7-6 ゴールデンサイクル |
笠松20.03.05 1 サラ系C11組 1400m 右 1:31.8 稍 39.0 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 424 9-9-8-6 シルフィーナ |
笠松20.02.21 8 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 42.0 1.6 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 424 2-3-3-3 ニューヨークキャプ |
笠松20.02.04 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.3 54.0藤原幹1人 7ト 1ワク 422 1-1-1-1 キングリキュール |
笠松20.01.21 4 サラ系C19組 1400m 右 1:29.7 良 39.8 0.3 54.0藤原幹4人 8ト 3ワク 420 4-5-4-4 イキザマ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-1-3-8 川嶋弘(笠松) |
5-2-6-17 0-0-0-0 5-2-6-13 5-2-6-13 |
笠松20.03.19 8 第1回O・Yメモリ 1400m 右 1:30.7 良 40.2 2.1 54.0向山牧8人 10ト 9ワク 475 5-6-5-5 ニューヨークキャプ |
笠松20.03.06 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.8 54.0藤原幹6人 10ト 3ワク 472 8-8-8-6 ペイシャラメント |
笠松20.02.21 6 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:30.0 良 38.0 1.5 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 480 10-10-10-9 ベルフォルテ |
笠松20.02.05 1 サラ系C11組 1600m 右 1:43.7 良 39.4 0.3 54.0山下雅3人 8ト 1ワク 476 4-3-1-1 サノリュウ |
笠松20.01.24 8 流氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.9 稍 40.1 2.0 54.0渡邊竜7人 9ト 8ワク 475 6-6-6-6 マサノビジョン |
[PR] |
---|