地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月06日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳5組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母マリーシア 母父(クロフネ) フアレフェケ 黒鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) 荒谷牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-1-1-14 0-0-0-7 0-1-1-6 0-0-1-3 |
笠松20.03.18 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.6 良 39.0 1.6 56.0吉井友9人 10ト 3ワク 416 9-9-9-7 デイトナビーム |
笠松20.03.06 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 2.3 56.0藤原幹8人 10ト 3ワク 416 10-10-10-10 ディーエスラジカル |
笠松20.02.18 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.1 重 39.4 0.9 56.0吉井友8人 8ト 3ワク 416 6-6-7-6 タイセイバイタル |
笠松20.02.06 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 3.1 56.0佐藤友4人 7ト 5ワク 418 6-6-6-6 プロローグナンバー |
水沢20.01.06 7 3歳C1一組 1300m 右 1:27.3 不 41.4 1.4 53.0△塚本涼5人 9ト 8ワク 418 6-7-7-7 ローレルミヤマ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝3 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
0-2-2-10 0-0-0-0 0-2-2-10 0-2-2-10 |
笠松20.03.18 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 2.1 54.0島崎和7人 10ト 2ワク 415 8-5-8-8 デイトナビーム |
笠松20.01.21 取消 サラ系3歳3組 1400m 右 良 54.0池田敏 7ト 8ワク - |
笠松20.01.08 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 不 40.3 1.9 54.0池田敏4人 7ト 2ワク 417 6-6-6-5 オーシャンスカイ |
笠松19.12.31 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:30.5 重 39.5 1.4 54.0池田敏4人 9ト 2ワク 418 3-3-3-2 ドリームレイ |
笠松19.12.06 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.8 良 36.2 2.2 54.0池田敏4人 10ト 7ワク 420 10-7 ガンバギフ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母カフェショコラ 母父(Caerleon) ユラ 黒鹿毛 牝3 三岡有香 瀬戸牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-1-4 法理勝(笠松) |
0-1-1-9 0-0-0-2 0-1-1-6 0-1-1-4 |
笠松20.03.18 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.4 54.0大原浩2人 10ト 7ワク 455 7-5-5-5 ズイーガー |
笠松20.03.06 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.2 良 40.1 1.0 54.0大原浩9人 9ト 8ワク 457 7-7-7-6 ホウオウシーダー |
笠松20.02.18 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.4 重 40.9 1.2 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 463 5-4-6-7 フレンドワールド |
笠松20.02.07 4 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 2.0 54.0大原浩5人 7ト 6ワク 460 4-4-4-4 トゥーヤング |
笠松20.01.24 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.5 稍 40.7 1.9 54.0大原浩7人 8ト 3ワク 462 7-6-7-6 リネンフリー |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡3 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-1-1-0 法理勝(笠松) |
0-1-1-6 0-0-0-1 0-1-1-5 0-1-1-5 |
笠松20.03.18 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.5 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 497 6-7-7-9 デイトナビーム |
笠松20.03.06 3 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 1.2 56.0吉井友4人 9ト 2ワク 496 9-9-9-9 ホウオウシーダー |
笠松20.02.18 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.3 重 39.5 0.1 56.0吉井友6人 8ト 2ワク 502 8-8-7-6 フレンドワールド |
笠松20.02.06 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 0.8 56.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 500 6-7-5-6 サノレオン |
笠松20.01.21 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 1.1 56.0渡邊竜5人 8ト 8ワク 505 5-5-3-6 トウキョウガール |
5 | 5 | 父ハタノヴァンクール 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ハタノシュバルツ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 有限会社グッドラック |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
0-0-3-12 0-0-0-0 0-0-3-12 0-0-0-2 |
笠松20.03.18 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.8 54.0森島貴5人 10ト 4ワク 406 3-3-5-5 デイトナビーム |
笠松20.03.06 10 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 2.7 54.0森島貴5人 10ト 4ワク 411 7-7-9-9 ディーエスラジカル |
園田20.02.11 12 3歳C1 1230m 右 1:24.0 良 41.8 3.1 54.0鴨宮祥11人 12ト 10ワク 415 4-4-5-9 トロンビーノ |
園田20.01.02 6 3歳未勝利一3歳一 1230m 右 1:20.3 重 39.8 0.5 54.0笹田知7人 10ト 4ワク 418 1-1-1-1 パイロセーラ |
園田19.12.13 6 2歳200万円以下 1230m 右 1:22.7 良 40.8 1.5 54.0吉村智5人 10ト 7ワク 415 1-1-3-3 ヘヴンリージェガー |
5 | 6 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアシオン 鹿毛 牝3 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-1 |
笠松20.03.06 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.8 良 41.8 2.4 54.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 461 5-3-4-4 ディーエスラジカル |
笠松20.02.18 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.6 重 40.3 0.4 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 462 2-2-2-1 タイセイバイタル |
笠松20.02.07 1 サラ系3歳9組 800m 右 0:50.3 良 37.4 0.2 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 471 1-1 ルリーナ |
門別19.10.31 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.5 1.9 54.0井上幹8人 8ト 6ワク 452 8-7 ブラッドクロス |
門別19.10.17 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 39.9 2.1 54.0井上幹5人 8ト 1ワク 452 3-1 アンズビジン |
6 | 7 | 父コメート 母スカイジュエル 母父(タイキシャトル) ビオレソリエス 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-2-0-15 0-0-0-0 0-2-0-15 0-2-0-11 |
笠松20.03.18 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.2 54.0大塚研4人 10ト 5ワク 464 1-1-1-1 デイトナビーム |
笠松20.03.06 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.2 良 42.3 2.0 54.0大塚研5人 9ト 9ワク 464 2-2-2-3 ホウオウシーダー |
笠松20.02.18 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 重 41.7 1.6 54.0大塚研4人 8ト 1ワク 467 1-1-1-2 タイセイバイタル |
笠松20.02.06 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.3 良 40.3 0.0 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 467 1-1-1-1 サノレオン |
笠松20.01.21 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.3 良 42.2 2.8 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 469 3-3-6-7 ポジティブ |
6 | 8 | 父キングズベスト 母テスラー 母父(Fayruz) ワショウ 鹿毛 牡3 廣瀬普 杵臼牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-6 大橋敬(笠松) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 1-0-1-9 |
笠松20.03.18 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.4 56.0藤原幹6人 10ト 6ワク 465 5-6-6-4 デイトナビーム |
笠松20.02.18 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.7 重 40.9 3.0 56.0藤原幹5人 8ト 5ワク 470 6-5-6-8 バーブル |
笠松20.01.24 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.7 稍 40.2 0.1 56.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 476 3-4-2-2 フレッシュライン |
笠松20.01.10 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 1.2 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 477 5-4-5-5 ノーシークレッツ |
笠松19.12.31 取消 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 重 55.0渡邊竜 9ト 7ワク - |
7 | 9 | 父エピファネイア 母ウィルダネスストーム 母父(Storm Cat) ガイスラー 青鹿毛 牡3 四本昭弘 北田剛 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山20.02.29 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.0 良 36.8 1.9 56.0森泰斗7人 16ト 7ワク 450 7-7-9 ラパンセソバージュ |
J東京19.11.10 5 2歳新馬 1600m 芝左 1:36.7 良 35.8 1.1 55.0三浦皇4人 11ト 7ワク 458 8-4 ダイワクンナナ |
|||
7 | 10 | 父ベルシャザール 母ティティカカ 母父(クロフネ) ミスターコクオウ 黒鹿毛 牡3 花井栄治 鮫川啓一 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-2-1-5 0-0-0-2 0-2-1-3 0-2-1-3 |
笠松20.03.18 10 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 2.1 56.0池田敏2人 10ト 1ワク 555 10-10-4-6 デイトナビーム |
笠松20.02.18 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.5 重 39.2 1.8 56.0池田敏4人 8ト 3ワク 549 7-7-7-5 バーブル |
笠松20.02.06 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.5 56.0村上弘3人 7ト 2ワク 551 4-4-4-2 プロローグナンバー |
笠松20.01.21 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.5 56.0池田敏1人 8ト 8ワク 551 6-6-4-4 ポジティブ |
笠松20.01.10 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.7 良 40.3 2.6 56.0村上弘2人 8ト 3ワク 553 7-8-3-3 スカイガーデン |
8 | 11 | 父グランプリボス 母レッドアナベル 母父(King’s Best) バーナム 栗毛 牡3 松谷翔太 信岡牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 法理勝(笠松) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-6 |
笠松20.03.18 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜7人 10ト 9ワク 450 8-8-8-6 ズイーガー |
笠松20.03.06 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.7 良 41.5 2.5 56.0渡邊竜7人 9ト 1ワク 452 8-8-8-7 ホウオウシーダー |
笠松20.02.18 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.4 重 41.6 1.2 56.0向山牧7人 8ト 4ワク 448 6-5-3-5 フレンドワールド |
笠松20.02.06 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 1.7 56.0渡邊竜5人 7ト 3ワク 453 3-3-3-4 プロローグナンバー |
笠松20.01.21 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.1 56.0渡邊竜7人 8ト 4ワク 453 8-7-7-6 ポジティブ |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母メイルストローム 母父(シンボリクリスエス) ヴィルベル 栗毛 牝3 福永實 社台ファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 湯前良(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-1 |
笠松20.03.18 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 0.5 54.0池田敏4人 10ト 3ワク 419 1-1-1-1 ズイーガー |
笠松20.03.06 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:32.4 良 41.8 1.5 54.0池田敏3人 12ト 7ワク 425 3-3-2-2 モズジャイキリ |
J中山20.01.25 14 3歳未勝利 1800m 右 2:01.2 稍 43.0 4.3 54.0武士友9人 14ト 4ワク 426 3-3-4-7 ナリノクリスティー |
J中山20.01.12 除外 3歳未勝利 1800m 右 良 54.0武藤雅 15ト 15ワク 426 |
J中山19.09.14 12 2歳未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 41.7 4.0 53.0☆武藤雅8人 12ト 3ワク 414 5-8 デビルスダンサー |
[PR] |
---|