地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月30日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)3,000,000 (3着)1,320,000 (4着)720,000 (5着)360,000 |
||
農林水産大臣賞典第29回 オグリキャップ記念4歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート2500m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡5 辻祐二 森永睦夫 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
8-11-4-29 0-0-0-1 8-11-4-27 6-6-4-21 |
笠松20.04.16 6 東海クラウンA1特 1400m 右 1:28.6 良 37.8 1.8 56.0高木健5人 6ト 6ワク 477 6-6-6-6 ミトノアミーゴ |
笠松20.04.03 4 笠置特別A2 1400m 右 1:27.9 良 37.3 0.5 56.0高木健4人 7ト 4ワク 483 5-5-5-4 チェゴ |
笠松20.03.19 9 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:05.3 良 38.7 3.1 57.0水野翔8人 12ト 8ワク 480 7-8-12-10 ニューホープ |
笠松20.03.05 4 弥生特別A2 1600m 右 1:42.7 良 40.1 1.4 56.0藤原幹2人 6ト 4ワク 483 6-6-6-5 ドリームアロー |
笠松20.02.20 8 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.9 良 37.5 0.8 56.0藤原幹7人 9ト 8ワク 478 9-9-7-7 メモリートニック |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母アルカネット 母父(ダンスインザダーク) ウインリコルド 青鹿毛 牡5 三峰誠植 コスモヴューファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-1-3-3 栗本陽(笠松) |
6-4-5-18 1-0-0-4 5-4-5-13 5-4-5-8 |
笠松20.04.15 3 サラ系B6組 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.7 56.0筒井勇2人 10ト 4ワク 494 9-8-6-6 ヤマニンシレーナ |
笠松20.03.17 6 つくし賞B2特選 1600m 右 1:43.5 良 39.4 1.0 56.0吉井友5人 9ト 9ワク 499 3-3-3-4 シャドウアロング |
笠松20.03.06 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 良 39.1 0.0 56.0筒井勇4人 10ト 5ワク 496 2-2-2-2 メイショウメイカ |
笠松20.02.21 3 第40回安田ろろ誕 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.6 56.0吉井友3人 7ト 1ワク 503 3-3-4-4 ナラ |
笠松20.02.07 3 ミスミソウ特別C1 1600m 右 1:43.3 良 39.5 1.0 56.0吉井友3人 7ト 4ワク 497 2-2-2-2 オルオル |
3 | 3 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡5 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-2-3-5 尾島徹(笠松) |
9-9-10-23 0-0-0-0 9-9-10-23 7-7-7-15 |
笠松20.04.14 7 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.8 56.0佐藤友3人 8ト 6ワク 535 7-5-6-6 ゴールデンサイクル |
笠松20.04.01 2 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:42.8 稍 38.3 1.0 56.0高木健2人 8ト 8ワク 531 4-4-3-3 ベルフォルテ |
笠松20.03.19 6 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:03.9 良 37.8 1.7 57.0高木健11人 12ト 2ワク 534 9-9-10-8 ニューホープ |
笠松20.03.05 3 桃花特別A3 1800m 右 1:57.5 良 39.4 0.7 56.0高木健4人 7ト 5ワク 536 5-5-3-3 シーザワールド |
笠松20.02.19 3 サラ系A4組特選 1600m 右 1:42.4 良 39.4 1.2 56.0高木健5人 8ト 7ワク 533 7-7-6-5 ヤマニンフレッチェ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ヴィフォルテ 母父(デヒア) マイフォルテ 黒鹿毛 牡6 窪田康志 千代田牧場 |
56.0kg 大山真(兵庫) 3-0-0-0 田中一(兵庫) |
12-3-1-10 0-0-0-0 12-3-1-10 0-0-1-0 |
園田20.03.19 1 京都府産たまご特別 2400m 右 2:39.4 稍 37.2 0.0 56.0大山真1人 8ト 3ワク 488 4-4-2-2 マコトタリスマン |
園田20.02.26 1 A1 4歳以上特別 1870m 右 1:57.7 不 36.1 0.3 54.0大山真3人 6ト 4ワク 491 3-3-3-3 ジンギ |
姫路20.01.30 1 デイジー賞B1B2 2000m 右 2:15.1 稍 38.1 0.2 57.0大山真2人 10ト 9ワク 487 6-5-3-1 バンローズキングス |
園田20.01.08 取止 福寿草賞B1B2 1870m 右 不 57.0大山真 0ト 7ワク - |
園田19.08.23 2 チャオ特別A2 3 1700m 右 1:48.3 不 38.0 0.1 56.0廣瀬航3人 10ト 4ワク 479 7-6-3-3 ナリタミニスター |
5 | 5 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡10 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-1-13 栗本陽(笠松) |
9-11-9-49 2-2-1-16 7-9-8-29 1-1-1-15 |
笠松20.04.16 6 スノーフレーク特別 1600m 右 1:43.6 良 39.0 1.0 56.0山下雅6人 7ト 6ワク 514 6-6-4-5 エビスリアン |
笠松20.04.03 8 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.5 良 38.2 2.7 51.0★深澤杏8人 8ト 8ワク 509 7-7-7-7 サウスリバティー |
笠松20.03.19 11 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:05.4 良 39.7 3.2 57.0池田敏12人 12ト 5ワク 507 12-12-8-9 ニューホープ |
船橋20.03.11 13 ダイオライト記念J 2400m 左 2:44.3 重 43.3 7.7 56.0池田敏13人 14ト 12ワク 506 13-12-12-13 アナザートゥルース |
川崎20.01.29 12 川崎記念JpnI 2100m 左 2:26.0 不 46.8 11.9 57.0竹村達11人 12ト 5ワク 499 12-12-12-12 チュウワウィザード |
5 | 6 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡7 山本将司 前川正美 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-0 笹野博(笠松) |
6-6-7-36 1-3-3-11 5-3-4-24 0-1-2-1 |
笠松20.04.03 4 マグノリアOPA1 1600m 右 1:40.4 良 37.5 0.6 55.0大畑雅4人 8ト 1ワク 472 6-6-6-4 サウスリバティー |
笠松20.03.19 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.4 良 37.1 0.2 57.0渡邊竜6人 12ト 4ワク 471 8-7-4-4 ニューホープ |
笠松20.02.19 3 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:26.9 良 37.7 0.6 57.0渡邊竜7人 9ト 2ワク 479 5-4-5-4 スペシャルボス |
姫路20.01.22 6 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.6 良 38.2 1.2 56.0山田雄7人 7ト 6ワク 477 6-6-6-6 ナリタミニスター |
園田20.01.03 10 新春賞4歳以上登録 1870m 右 1:59.7 重 37.9 1.7 54.0川原正10人 12ト 5ワク 480 9-9-9-10 エイシンニシパ |
6 | 7 | 父ベーカバド 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) バレンティーノ 鹿毛 牝5 吉田勝利 須崎牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-5-6-3 尾島徹(笠松) |
5-10-10-20 0-0-0-0 5-10-10-11 4-9-10-5 |
笠松20.04.15 2 つつじ特別A3B3 1400m 右 1:28.7 良 39.6 1.3 55.0向山牧2人 9ト 6ワク 420 7-7-4-5 ニホンピロヘンソン |
笠松20.04.02 3 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.5 稍 39.2 1.6 55.0向山牧5人 8ト 4ワク 415 7-7-6-5 トーホウシーマ |
笠松20.03.19 3 春分特別A3 1400m 右 1:27.5 良 37.8 1.4 54.0向山牧3人 9ト 3ワク 419 9-9-5-5 サウスリバティー |
笠松20.03.05 2 桃花特別A3 1800m 右 1:57.2 良 39.6 0.4 54.0向山牧1人 7ト 6ワク 410 4-4-2-2 シーザワールド |
笠松20.02.19 7 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:28.5 良 37.8 2.2 55.0向山牧6人 9ト 6ワク 405 8-8-7-8 スペシャルボス |
6 | 8 | 父パイロ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) ラッキーモンキー 黒鹿毛 牡6 稲垣隆治 オリエント牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-3 今津博(愛知) |
6-3-1-35 1-0-1-6 5-3-0-29 0-0-0-2 |
名古屋20.04.07 1 おひつじ座特別B1 1800m 右 1:58.8 良 38.8 0.4 56.0加藤聡6人 9ト 9ワク 487 3-3-3-1 キクノゼファー |
名古屋20.03.23 6 弥生特別B2 1400m 右 1:32.9 良 38.4 1.3 56.0加藤聡7人 10ト 9ワク 489 5-7-8-7 コスモポルベーラ |
名古屋20.03.10 5 春暖特別B2 1600m 右 1:46.6 不 42.4 1.4 56.0加藤聡4人 10ト 10ワク 490 4-5-5-6 ハービーボンズ |
名古屋20.02.24 6 如月特別B2 1400m 右 1:32.1 良 38.7 1.8 56.0加藤聡3人 11ト 7ワク 490 8-8-9-9 マイネルカピターノ |
名古屋20.02.10 2 立春特別B2 1600m 右 1:44.3 良 39.5 1.2 56.0加藤聡5人 10ト 2ワク 496 4-5-4-2 メモリーパール |
7 | 9 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトネネキリマル 鹿毛 牡4 尾田左知子 出口繁夫 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-3-0-1 角田輝(愛知) |
8-3-0-3 0-0-0-0 8-3-0-2 0-1-0-0 |
笠松20.04.03 2 マグノリアOPA1 1600m 右 1:40.1 良 37.7 0.3 55.0岡部誠1人 8ト 4ワク 456 5-5-4-3 サウスリバティー |
名古屋20.03.12 6 名古屋大賞典Jpn 1900m 右 2:03.7 重 37.4 1.7 54.0岡部誠6人 12ト 9ワク 465 10-10-8-6 ロードゴラッソ |
名古屋20.02.27 1 黄梅特別A2 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 463 3-3-3-1 カレドヴルフ |
名古屋20.01.29 1 A4組 1600m 右 1:43.6 重 38.6 0.9 56.0岡部誠1人 8ト 1ワク 466 4-3-4-2 ルビーロマン |
名古屋20.01.02 2 新春盃BB 1800m 右 1:59.5 重 39.0 0.5 56.0岡部誠1人 11ト 6ワク 464 6-5-5-2 トライゲッター |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) ニューホープ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-0 田口輝(笠松) |
7-5-4-5 1-1-1-1 6-4-3-3 3-1-1-0 |
笠松20.03.19 1 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.2 良 36.1 0.1 57.0丸野勝3人 12ト 10ワク 437 11-11-5-5 メモリージルバ |
笠松20.02.06 3 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:54.8 良 37.7 0.7 57.0筒井勇4人 9ト 5ワク 437 7-7-7-7 キタノナシラ |
笠松19.12.31 1 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:02.3 稍 39.8 0.1 56.0丸野勝2人 10ト 9ワク 434 5-5-4-1 リーガルマインド |
J阪神19.12.08 12 堺S3歳上3勝クラ 1800m 右 1:55.9 良 39.1 3.2 56.0岡部誠12人 12ト 11ワク 430 11-11-12-12 ビルジキール |
盛岡19.10.06 5 ダービーグランプリ 2000m 左 2:09.3 稍 39.4 2.3 56.0山本聡7人 10ト 10ワク 428 4-4-3-4 リンノレジェンド |
8 | 11 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡6 城市公 城市公 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-6-7-49 2-3-6-35 1-2-1-11 0-0-0-0 |
大井20.04.09 9 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:57.0 良 40.0 1.9 55.0水野翔8人 16ト 14ワク 460 13-14-13-13 ジョーストリクトリ |
船橋20.03.12 8 早春賞A2B1一 1700m 左 1:50.1 稍 40.6 2.1 57.0張田昂7人 14ト 4ワク 463 13-11-5-6 グリードパルフェ |
浦和20.02.18 9 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:12.2 稍 39.0 1.4 57.0繁田健2人 12ト 8ワク 463 7-9-9-10 サーヒューストン |
船橋20.01.09 5 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:49.4 重 40.1 1.6 55.5張田昂4人 8ト 1ワク 461 7-8-6-5 ベンテンコゾウ |
川崎20.01.02 5 大師OP4上 1600m 左 1:41.2 良 38.1 1.1 55.0繁田健5人 12ト 2ワク 458 8-7-6-6 マイネルバサラ |
8 | 12 | 父ケイムホーム 母フラウアントゥーム 母父(トニービン) イッツガナハプン 栗毛 牡11 田中良輝 室田千秋 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
16-5-5-28 1-2-0-7 15-3-4-16 0-0-1-1 |
笠松20.04.03 7 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.0 良 37.1 2.2 57.0藤原幹7人 8ト 2ワク 498 8-8-8-8 サウスリバティー |
高知20.02.16 8 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.6 不 39.3 2.0 57.0郷間勇11人 11ト 9ワク 499 11-11-11-10 ウォーターマーズ |
高知19.12.07 6 A-2 1600m 右 1:47.7 重 41.0 1.9 56.0郷間勇4人 9ト 1ワク 510 8-8-8-6 モルトベーネ |
高知19.11.10 9 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:49.6 良 42.2 2.6 57.0郷間勇8人 10ト 4ワク 506 10-10-10-10 ウォーターマーズ |
高知19.09.22 5 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:05.9 不 39.9 1.8 57.0郷間勇7人 11ト 5ワク 496 7-7-9-5 ケイマ |
[PR] |
---|