地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月28日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
3歳C2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) カフジリブラ 鹿毛 牡3 酒井孝敏 ヒダカフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神20.03.21 16 3歳未勝利 1200m 右 1:18.4 良 39.0 4.3 56.0荻野極13人 16ト 2ワク 448 16-16 バルボア |
J中京20.03.08 17 3歳未勝利 2200m 芝左 2:26.3 不 39.9 4.6 56.0荻野極8人 17ト 14ワク 450 14-15-17-17 コスモクウ |
J京都20.01.05 10 3歳新馬 1800m 芝右 1:53.4 良 36.2 1.0 56.0國分恭13人 16ト 14ワク 448 15-14 ルビーカサブランカ |
||
2 | 2 | 父アルデバラン2 母キタバランス 母父(ケイムホーム) キタウイナー 鹿毛 牝3 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.03.30 8 3歳C2 1300m 右 1:32.0 良 45.1 8.0 54.0鈴木祐8人 9ト 7ワク 450 9-9-8-8 チャンピオンフジ |
盛岡19.10.05 7 2歳C2 1000m 左 1:04.8 稍 39.1 1.6 54.0鈴木祐8人 8ト 8ワク 448 6-7 レイヴィーナス |
盛岡19.09.21 8 2歳 1200m 左 1:19.7 良 40.6 2.9 54.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 461 10-9 アンビートンレイン |
盛岡19.09.08 7 ファーストステップ 1000m 左 1:05.9 良 38.8 5.2 54.0鈴木祐7人 7ト 6ワク 462 7-7 サンエイキングダム |
|
3 | 3 | 父サウンドボルケーノ 母カネトシリベルテ 母父(スペシャルウィーク) キーナッツ 黒鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 小泉牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢20.04.13 8 3歳C2 1300m 右 1:28.5 良 43.4 3.6 54.0岩本怜5人 8ト 3ワク 440 7-7-5-8 ジーランディア |
園田20.02.26 12 J交 鉢伏山特別3 1400m 右 1:32.0 重 42.4 4.4 54.0下原理3人 12ト 12ワク 432 3-4-5-10 サンビースト |
J中山20.01.26 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 38.0 1.9 54.0武士友12人 16ト 13ワク 442 13-13 キョシンタンカイ |
J中山20.01.12 15 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.9 良 36.5 1.9 54.0嘉藤貴16人 16ト 16ワク 444 10-10-10 ピーエムピンコ |
J新潟19.10.26 9 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.9 重 37.8 2.1 54.0嘉藤貴11人 14ト 7ワク 446 9-9 プリンスチャーム |
4 | 4 | 父エピファネイア 母プレノタート 母父(ジャングルポケット) ノーブルブレイド 栗毛 牝3 吉木伸彦 松田牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神20.03.22 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.9 良 35.8 1.0 54.0畑端省8人 13ト 1ワク 428 13-13-12-13 プリマヴィスタ |
J阪神20.03.14 9 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.6 稍 35.7 0.8 54.0畑端省12人 16ト 9ワク 434 16-16 アーニングフェイム |
J京都20.01.05 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 稍 37.8 2.7 54.0高倉稜10人 16ト 3ワク 448 14-14 アウトウッズ |
J阪神19.12.07 7 2歳新馬 1400m 芝右 1:23.1 良 35.4 0.8 54.0池添謙13人 15ト 8ワク 448 9-9 マテンロウディーバ |
|
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京20.03.15 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.9 稍 37.9 2.5 56.0丹内祐12人 12ト 2ワク 468 11-11 アーマーバローズ |
J中山20.03.08 13 3歳未勝利 1800m 右 2:00.9 稍 41.5 4.4 53.0▲原優介14人 14ト 8ワク 478 9-10-12-13 シゲルタイタン |
浦和20.02.20 11 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:33.1 良 40.7 3.6 56.0丹内祐6人 12ト 5ワク 478 10-8-8-8 アントニウス |
J東京19.11.17 18 2歳未勝利 1600m 芝左 1:37.5 良 35.2 1.9 55.0大野拓15人 18ト 7ワク 462 18-18 チュウワジョーダン |
J新潟19.10.27 14 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.8 稍 36.7 2.0 55.0黛弘人17人 18ト 8ワク 464 15-15 ザイラ |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母ニコマル 母父(ローエングリン) ジツリキニコマル 鹿毛 牝3 山下繁美 大矢牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京20.02.02 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.9 良 35.4 2.6 54.0武士友15人 16ト 15ワク 440 14-14-14 マイネルブラシウス |
J中山19.12.15 13 2歳新馬 1800m 芝右 1:54.8 良 35.8 1.6 54.0武士友16人 16ト 10ワク 454 10-11-12-11 クリスタルブラック |
[PR] |
---|