地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月21日 (火曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)142,000 (3着)71,000 (4着)51,000 (5着)40,000 |
||
見附島特別3歳A1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1700m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母オオブタイ 母父(クロフネ) エムティエーレ 黒鹿毛 牝3 大山良彦 門別牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 4-0-0-3 佐藤茂(金沢) |
4-0-1-7 0-0-0-0 4-0-1-7 4-0-0-3 |
金沢20.04.07 4 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:39.5 良 40.8 1.0 54.0栗原大2人 8ト 1ワク 457 3-3-5-3 キングワールド |
金沢20.03.24 6 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:39.8 稍 40.2 1.1 55.0栗原大2人 9ト 5ワク 457 2-2-2-2 ストロングフーヴス |
金沢19.12.27 1 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:37.5 不 39.6 1.1 54.0栗原大1人 9ト 7ワク 453 1-1-1-1 ヤマミルーラ |
金沢19.11.24 1 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:51.1 稍 38.2 0.0 54.0栗原大3人 11ト 11ワク 452 4-4-4-1 ストロングフーヴス |
金沢19.11.12 6 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:38.6 稍 40.2 1.2 54.0栗原大8人 11ト 6ワク 454 6-6-6-6 ミステリーベルン |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母クールオボロ 母父(バゴ) エクメディアリオン 黒鹿毛 牡3 橋本慎太郎 久井牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-0-0 加藤義(金沢) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-2 |
金沢20.03.24 8 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:42.4 稍 41.5 3.7 57.0堀場裕7人 9ト 2ワク 416 7-7-8-8 ストロングフーヴス |
金沢20.03.16 5 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:39.5 不 41.2 2.3 56.0堀場裕7人 9ト 4ワク 419 1-1-2-4 ストロングフーヴス |
笠松20.01.23 8 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:44.0 不 41.8 2.9 56.0堀場裕8人 10ト 2ワク 424 4-3-4-5 ガミラスジャクソン |
金沢19.09.01 2 J認 サファイア賞 1400m 右 1:33.0 稍 41.0 0.2 56.0吉原寛1人 10ト 4ワク 411 2-1-1-1 ドンナフォルテ |
金沢19.08.18 1 J認 サードニクス 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.3 55.0吉原寛3人 8ト 3ワク 415 1-1-1-1 フジヤマブシ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母オクリモノ 母父(ゴールドアリュール) ユーアーマイソウル 鹿毛 牡3 (有)ミルファーム ミルファーム |
56.0kg 田知弘(金沢) 1-1-0-0 金田一(金沢) |
1-2-1-7 0-0-0-3 1-2-1-2 1-2-0-0 |
金沢20.04.14 2 3歳B二走1 1400m 右 1:30.7 不 38.1 0.0 56.0田知弘1人 6ト 5ワク 485 1-1-1-1 ナックライオン |
金沢20.04.07 2 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:38.6 良 40.5 0.1 56.0畑中信5人 8ト 5ワク 485 1-1-1-1 キングワールド |
金沢20.03.24 1 3歳A3 1500m 右 1:40.9 稍 42.6 0.2 56.0田知弘1人 8ト 1ワク 485 1-1-1-1 アナハ |
J東京20.02.22 10 3歳未勝利 2100m 左 2:18.0 良 40.7 1.3 56.0嘉藤貴13人 16ト 5ワク 486 1-1-1-2 リュードマン |
J東京20.02.02 12 3歳未勝利 2100m 左 2:19.8 良 41.7 3.2 56.0嘉藤貴8人 16ト 2ワク 488 1-1-1-1 ヤマノマタカ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母コチョウサン 母父(クロフネ) ベルウッドコチョウ 黒鹿毛 牡3 小林勝 本田土寿 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 加藤義(金沢) |
1-1-0-7 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-1 |
金沢20.04.07 8 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:41.9 良 43.7 3.4 56.0堀場裕8人 8ト 3ワク 472 2-2-1-7 キングワールド |
佐賀20.02.27 7 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:35.0 重 44.0 4.3 56.0真島正4人 11ト 9ワク 465 2-2-2-6 トキノノゾミ |
J小倉20.01.19 7 ネモフィラ賞3歳1 1700m 右 1:53.2 重 44.7 7.8 56.0丹内祐7人 7ト 7ワク 472 3-3-7-7 ミヤジコクオウ |
佐賀19.12.17 1 J交 ノカイドウ特 1400m 右 1:30.4 重 39.9 0.4 55.0山口勲1人 10ト 3ワク 473 1-1-1-1 ブーシェガール |
J福島19.11.16 9 2歳未勝利 1150m 右 1:11.4 良 39.2 1.1 55.0荻野極7人 16ト 6ワク 472 2-2 プレジールドビブル |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) ウォールフラワー 栗毛 牝3 (同)JPN技研 グランド牧場 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-4-5-7 0-0-0-0 1-4-5-7 0-0-0-1 |
金沢20.04.07 7 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:40.3 良 41.3 1.8 54.0田知弘6人 8ト 6ワク 407 6-6-7-8 キングワールド |
園田20.03.18 4 3歳AB特別 1700m 右 1:53.1 稍 39.1 1.8 54.0田中学3人 5ト 2ワク 398 1-1-3-3 イチライジン |
園田20.03.05 5 3歳A特別 1870m 右 2:01.6 不 40.2 1.9 54.0笹田知3人 7ト 5ワク 401 2-2-3-4 トライバルキング |
園田20.02.14 2 DASH福山駅前・ 1700m 右 1:52.2 重 37.8 0.3 54.0笹田知5人 10ト 1ワク 395 3-3-4-3 イチライジン |
姫路20.01.29 3 3歳AB特別 1500m 右 1:39.4 重 39.0 0.3 54.0下原理5人 9ト 6ワク 389 2-2-1-2 カトゥール |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母キョウコマチ 母父(Aptitude) フジヤマブシ 栃栗毛 牡3 中田了也 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 4-4-0-1 黒木豊(金沢) |
4-5-0-1 0-0-0-0 4-5-0-1 4-5-0-1 |
金沢20.03.24 2 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:39.1 稍 39.0 0.4 56.0平瀬城3人 9ト 1ワク 522 3-3-4-3 ストロングフーヴス |
金沢20.03.16 2 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:38.0 不 39.6 0.8 56.0甲賀弘4人 9ト 5ワク 519 4-5-2-2 ストロングフーヴス |
金沢19.12.27 2 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:38.0 不 39.2 0.2 56.0平瀬城3人 10ト 4ワク 524 1-1-2-2 カガノホマレ |
金沢19.11.24 5 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:52.3 稍 39.1 1.2 55.0平瀬城1人 11ト 1ワク 518 5-4-5-2 エムティエーレ |
金沢19.11.11 1 トパーズ特別2歳1 1500m 右 1:39.2 稍 39.4 0.3 56.0平瀬城1人 7ト 4ワク 520 3-3-3-3 リザード |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) キングワールド 鹿毛 牡3 西森鶴 田渕牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 2-1-0-2 金田一(金沢) |
2-3-2-6 0-0-0-0 2-3-2-6 2-1-0-2 |
金沢20.04.07 1 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:38.5 良 40.1 0.1 56.0松戸政7人 8ト 7ワク 453 3-3-3-2 ユーアーマイソウル |
金沢20.03.24 5 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:39.8 稍 40.3 1.1 56.0松戸政6人 9ト 9ワク 453 1-1-1-3 ストロングフーヴス |
金沢20.03.16 6 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:40.1 不 41.1 2.9 56.0松戸政6人 9ト 2ワク 458 4-5-7-7 ストロングフーヴス |
金沢19.12.27 2 2歳3 1500m 右 1:39.5 不 41.1 0.5 55.0松戸政2人 7ト 6ワク 458 1-1-1-1 ストロングフーヴス |
金沢19.12.10 1 2歳4 1400m 右 1:31.4 重 40.4 0.1 55.0松戸政1人 8ト 1ワク 458 1-1-1-1 レッドルーシッド |
8 | 8 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝3 清水龍 本桐牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 3-1-2-2 金田一(金沢) |
4-1-3-3 0-0-0-0 4-1-3-3 4-1-3-3 |
金沢20.04.07 5 卯月特別3歳A1 1500m 右 1:39.6 良 41.0 1.1 54.0吉原寛1人 8ト 4ワク 446 5-5-5-5 キングワールド |
金沢20.03.16 3 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:38.7 不 40.3 1.5 54.0藤田弘3人 9ト 6ワク 440 3-3-2-3 ストロングフーヴス |
金沢19.12.27 3 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:38.2 不 39.3 0.4 55.0吉原寛1人 10ト 6ワク 452 2-2-1-2 カガノホマレ |
金沢19.12.09 1 令和元年台風第19 1500m 右 1:36.5 不 38.1 0.2 55.0吉原寛2人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 カガノホマレ |
金沢19.11.24 6 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:52.5 稍 39.9 1.4 54.0藤田弘4人 11ト 4ワク 452 2-2-1-3 エムティエーレ |
[PR] |
---|