地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月19日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡6 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-0-6 新田守(岩手) |
8-5-4-26 7-2-3-15 1-3-1-8 1-3-1-8 |
水沢20.04.06 8 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.8 稍 40.1 1.4 54.0△塚本涼8人 11ト 4ワク 493 5-5-5-5 ヤマトタケル |
水沢20.03.21 10 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.8 良 42.6 2.3 54.0△塚本涼5人 12ト 4ワク 499 6-6-7-8 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 2 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.2 不 40.0 1.5 56.0阿部英6人 12ト 8ワク 496 2-2-2-2 エンドゲーム |
水沢19.12.24 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.4 不 40.3 0.1 56.0山本政1人 11ト 7ワク 491 4-4-4-3 ヴェリイブライト |
水沢19.12.07 6 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:57.4 不 38.8 2.1 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 499 3-3-2-5 エンドゲーム |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン7 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 4-2-2-12 櫻田康(岩手) |
11-6-7-26 1-2-3-9 10-4-3-14 8-1-2-8 |
水沢20.04.07 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.7 重 42.5 1.3 56.0鈴木祐4人 12ト 3ワク 530 5-4-5-4 ワタリセイユウ |
水沢20.03.20 2 B1二組 1600m 右 1:46.5 稍 41.1 0.5 56.0鈴木祐3人 12ト 6ワク 525 11-11-4-5 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 1 B2一組 1600m 右 1:43.4 不 40.2 0.2 56.0村上忍2人 11ト 5ワク 525 6-4-3-3 ワンダフルキングス |
水沢19.12.22 1 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:45.1 重 38.5 0.4 56.0村上忍2人 12ト 3ワク 523 7-7-7-6 フォルシュナイト |
水沢19.12.07 1 B2一組 1600m 右 1:41.5 不 38.6 0.5 56.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 521 5-4-4-3 ブライトンテソーロ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡9 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-3-8 小林俊(岩手) |
32-24-6-45 4-5-1-24 28-19-5-15 2-1-2-8 |
水沢20.04.06 2 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.9 稍 39.3 0.5 56.0高橋悠5人 11ト 3ワク 472 4-4-4-3 ヤマトタケル |
水沢20.03.22 8 B1 1300m 右 1:23.8 稍 38.8 0.8 56.0高橋悠9人 11ト 9ワク 479 10-11-11-11 ボナテスタ |
盛岡19.10.27 1 B1三組 1600m 左 1:39.3 稍 37.4 0.2 56.0高橋悠4人 9ト 6ワク 471 8-3 ソーグレア |
盛岡19.10.14 1 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:40.9 良 38.3 0.0 56.0高橋悠6人 11ト 11ワク 472 8-10 アポロノホウリン |
盛岡19.09.28 5 B2二組 1600m 左 1:42.8 良 38.4 1.2 56.0高橋悠6人 9ト 3ワク 475 8-7 ヴォレグラース |
4 | 4 | 父アサクサデンエン 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) クラバウターマン 栗毛 牡9 男澤喜惠子 内藤牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-0-0-2 三野通(岩手) |
15-8-8-53 1-0-0-6 14-8-8-41 3-0-0-2 |
水沢20.04.06 1 B1三組 1600m 右 1:45.4 稍 39.7 0.0 56.0岩本怜3人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 ニシノゲンキマル |
水沢20.03.21 1 B2三組 1600m 右 1:45.1 良 41.4 0.5 56.0岩本怜7人 12ト 12ワク 500 1-1-1-1 ジーパワー |
水沢20.01.02 1 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:44.9 不 40.5 0.0 56.0岩本怜4人 10ト 5ワク 511 3-3-3-3 サンドファースト |
水沢19.12.24 11 B2四組 1600m 右 1:49.4 不 43.9 2.8 56.0岩本怜1人 11ト 1ワク 506 3-3-3-5 グルース |
水沢19.12.09 8 B2五組 1600m 右 1:45.2 不 40.2 1.3 56.0岩本怜1人 12ト 12ワク 515 11-9-5-4 ユメノタビ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
1-1-0-13 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢20.04.07 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.3 重 41.3 0.9 54.0山本政3人 12ト 1ワク 480 10-10-11-6 ワタリセイユウ |
J中京19.11.30 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.9 良 39.3 3.0 54.0☆西村淳6人 11ト 6ワク 474 10-11-11-10 ラージヒル |
J福島19.11.02 6 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 38.2 1.0 55.0丸山元8人 10ト 8ワク 474 10-10-10-9 ファステンバーグ |
J小倉19.09.01 12 若戸大橋特別3歳上 1800m 芝右 1:51.8 重 37.9 2.5 55.0幸英明12人 16ト 2ワク 476 4-4-4-6 ミヤビパーフェクト |
J小倉19.08.18 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.3 良 36.1 1.5 55.0松山弘8人 14ト 7ワク 476 10-10-8-6 シーリア |
6 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡10 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-3-6 櫻田樹(岩手) |
7-5-9-57 5-1-4-13 2-4-5-40 1-1-0-4 |
水沢20.04.06 6 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.6 稍 39.7 1.2 56.0関本淳4人 11ト 8ワク 456 7-7-8-8 ヤマトタケル |
水沢20.03.22 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.1 稍 40.5 0.4 56.0関本淳6人 8ト 2ワク 463 4-4-1-1 アドマイヤツルギ |
水沢20.01.06 5 B1一組 1600m 右 1:45.0 不 40.4 0.1 56.0坂口裕9人 12ト 6ワク 456 9-9-8-7 サンエイムサシ |
水沢19.12.23 10 銀嶺賞B1 1600m 右 1:46.8 重 41.6 3.5 56.0坂口裕7人 12ト 11ワク 465 9-10-9-10 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 6 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.0 良 38.2 0.5 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 459 7-6-8-5 マリーグレイス |
7 | 7 | 父セイントアレックス 母コージネット 母父(Affirmed) サンシャンペーン 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大川牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-3-1-24 3-3-0-10 1-0-1-13 1-0-0-3 |
水沢20.04.07 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.6 重 42.2 2.2 56.0高橋悠12人 12ト 7ワク 483 11-12-12-11 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 8 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.6 良 41.3 2.1 56.0高橋悠10人 12ト 7ワク 486 12-12-11-11 アドマイヤホルン |
水沢19.12.07 5 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:57.4 不 37.8 2.1 56.0菅原辰6人 9ト 2ワク 498 9-9-7-6 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 7 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.7 良 39.2 1.2 56.0阿部英2人 11ト 3ワク 482 5-5-4-7 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 4 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:39.1 良 36.8 1.5 56.0岩本怜2人 12ト 3ワク 482 9-4 ドヒョウギワ |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母スフィーダ 母父(マーベラスサンデー) ハグラー 栗毛 セン7 谷謙介 鮫川啓一 |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-0-0-4 佐々由(岩手) |
7-2-3-41 2-1-3-27 5-1-0-14 4-0-0-5 |
水沢20.04.06 11 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:47.6 稍 40.8 3.2 56.0木村暁11人 11ト 9ワク 496 9-11-11-11 ヤマトタケル |
水沢20.03.20 11 B1二組 1600m 右 1:49.1 稍 42.7 3.1 56.0木村暁12人 12ト 7ワク 496 12-12-12-12 エイシンニトロ |
盛岡19.10.12 11 B1三組 1600m 左 1:42.5 不 38.9 3.7 56.0阿部英8人 11ト 7ワク 485 10-11 エバートロピカル |
盛岡19.09.29 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.5 稍 39.5 2.8 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 481 11-11 ノッキングオン |
盛岡19.09.16 8 B1一組 1800m 左 1:59.8 良 41.6 2.2 56.0阿部英8人 8ト 5ワク 479 8-8-8-8 ブラックリバイバル |
8 | 9 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡10 欠畑圭一 浜本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-0-1 小林俊(岩手) |
11-22-15-43 5-7-7-14 6-15-8-26 1-3-2-10 |
水沢20.04.06 4 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.1 稍 39.1 0.7 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 495 6-6-7-6 ヤマトタケル |
水沢20.03.21 11 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:47.6 良 43.7 3.1 56.0高松亮7人 12ト 12ワク 495 3-4-5-10 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 3 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.3 不 39.3 1.6 56.0山本政3人 12ト 11ワク 498 10-10-9-8 エンドゲーム |
水沢19.12.24 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.3 不 40.6 0.1 56.0高松亮3人 11ト 8ワク 493 3-3-3-4 マイネルバローネ |
水沢19.12.08 2 B1二組 1600m 右 1:42.6 不 39.2 0.2 56.0高松亮2人 12ト 3ワク 489 7-7-4-3 アーリーバード |
8 | 10 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
9-3-5-51 1-0-1-11 8-3-4-39 0-1-0-5 |
水沢20.04.06 9 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.9 稍 39.3 1.5 56.0山本政6人 11ト 1ワク 498 11-10-10-9 ヤマトタケル |
水沢20.03.21 12 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:48.1 良 42.6 3.6 56.0村上忍4人 12ト 11ワク 509 7-11-12-12 アドマイヤホルン |
大井20.02.28 12 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:44.8 良 40.9 3.3 56.0中村尚13人 13ト 11ワク 488 9-11-11-12 メンターモード |
大井20.02.07 8 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:30.0 良 40.0 2.6 56.0中村尚11人 11ト 9ワク 492 9-9-9 マムティキング |
大井20.01.21 10 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:30.1 重 39.7 1.3 56.0中村尚13人 14ト 5ワク 488 7-10-10 フォルベルス |
[PR] |
---|