地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月15日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ファストアズライト 母父(Hennessy) ラストライト 鹿毛 セン4 小林勝 有限会社吉田ファーム |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-2-1-14 0-0-0-8 1-2-1-6 0-0-0-6 |
川崎20.03.03 9 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:19.6 稍 42.7 3.3 56.0町田直7人 14ト 6ワク 459 11-10-10-9 タイムファクター |
川崎20.01.28 4 C3六 七 八 1400m 左 1:34.8 不 41.3 1.2 56.0町田直8人 12ト 3ワク 467 9-10-10-9 ミスティネイル |
川崎20.01.03 8 C3四 五 六特選 1400m 左 1:34.1 良 39.7 1.2 56.0五十冬9人 12ト 6ワク 467 10-8-8-8 ブルベアベージュ |
川崎19.12.16 4 3歳4 1400m 左 1:33.0 良 39.9 1.4 56.0町田直10人 12ト 10ワク 471 9-7-9-6 ファルネーゼブルー |
川崎19.11.17 7 どくろ怪獣 レッド 1400m 左 1:34.3 良 42.1 3.0 56.0町田直5人 8ト 6ワク 464 5-6-3-5 ゴーザハーモニー |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) スマートブランコ 栗毛 牝4 吉田喜代司 有限会社松田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-2 林正人(船橋) |
0-0-1-10 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.04.01 9 C3五 六 1200m 左 1:18.2 不 40.4 1.6 54.0山口達5人 12ト 9ワク 443 7-4-4 ゴールドパラダイス |
船橋20.03.11 3 C3七 八 1200m 左 1:18.4 重 40.9 1.7 54.0山口達7人 10ト 9ワク 435 2-2-2 リュウノユタカ |
船橋19.09.26 9 3歳六 1200m 左 1:18.8 稍 41.3 2.7 54.0山口達8人 12ト 11ワク 439 7-4-5 レディペレグリン |
J新潟19.08.10 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.0 良 33.9 1.5 54.0嘉藤貴17人 18ト 4ワク 408 マロリン |
J東京19.06.08 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.4 稍 35.4 1.6 53.0☆菊澤一18人 18ト 15ワク 404 17-17 ガロシェ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) エンチャントメント 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-3-13 村田順(川崎) |
0-0-4-24 0-0-4-19 0-0-0-0 0-0-2-17 |
浦和20.03.24 7 C3六 七 1400m 左 1:33.4 良 39.8 1.4 54.0拜原靖9人 12ト 5ワク 422 9-10-10-9 ゴールドサミット |
川崎20.03.05 11 C3四 五 六 1500m 左 1:40.9 稍 42.6 2.7 54.0拜原靖9人 12ト 8ワク 422 9-9-11-11 ヒズライフ |
川崎20.01.28 4 C3六 七 八 1500m 左 1:40.3 不 42.4 1.0 54.0町田直7人 11ト 2ワク 422 7-7-5-6 ユラニュス |
川崎20.01.03 9 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.6 良 40.9 1.4 54.0拜原靖11人 14ト 4ワク 419 9-9-9-10 オッドアイ |
川崎19.12.17 6 ゼファー賞C3選定 1500m 左 1:40.0 稍 40.8 1.9 54.0拜原靖6人 11ト 11ワク 421 4-4-7-7 トッププライズ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母シゲルアサヒダケ 母父(ネオユニヴァース) シゲルハートダイヤ 栗毛 牝4 森中蕃 前田牧場 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
4-1-0-4 0-1-0-2 4-0-0-2 0-1-0-2 |
川崎20.03.05 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.1 稍 41.7 1.0 54.0山崎誠3人 12ト 9ワク 437 2-2-2-4 ニューエクスプレス |
川崎20.01.29 8 C3三 四 五 1400m 左 1:35.5 不 43.7 1.4 54.0山崎誠1人 11ト 3ワク 438 5-3-4-4 レッツゴームーチョ |
川崎20.01.01 2 C3七 八 九特選 1400m 左 1:32.9 良 40.6 0.0 54.0山崎誠3人 12ト 12ワク 424 1-1-1-1 ランニングクラウド |
佐賀19.08.24 1 スターマイン特選3 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.2 54.0山下裕4人 10ト 7ワク 437 1-1-1-1 タイガーティナ |
佐賀19.08.12 1 3歳-3組 1400m 右 1:31.2 良 40.6 0.2 54.0山下裕1人 10ト 4ワク 436 1-1-1-1 シーアイリス |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ドリーボンズレガシー 母父(Proud Citizen) ロジレガシー 鹿毛 牡8 ハリガンアダム 追分ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-4-6 平田正(川崎) |
8-7-8-23 8-7-8-23 0-0-0-0 8-7-8-16 |
浦和20.03.24 4 C3六 七 1400m 左 1:32.4 良 40.0 0.4 56.0町田直3人 12ト 7ワク 470 5-4-4-3 ゴールドサミット |
川崎20.03.04 3 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 稍 42.0 0.8 56.0町田直5人 12ト 12ワク 471 3-3-1-1 シュメッターリング |
川崎20.01.28 6 C3六 七 八 1400m 左 1:34.1 不 40.7 1.8 56.0町田直5人 12ト 10ワク 470 2-2-1-1 ルフレシャンス |
川崎20.01.01 3 C3七 八 九特選 1400m 左 1:33.4 良 42.0 0.4 56.0町田直3人 11ト 12ワク 467 1-1-1-1 コントロヴェント |
川崎19.12.16 2 C3二 三 1400m 左 1:32.7 良 41.2 0.2 56.0町田直2人 12ト 5ワク 463 3-3-3-4 ランニングクラウド |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) ディセントファミリ 青鹿毛 牡5 (有)和田牧場 八木明広 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-0-6 吉橋淳(川崎) |
2-1-0-16 2-1-0-8 0-0-0-5 2-1-0-8 |
川崎20.03.05 9 C3四 五 六 1400m 左 1:35.0 稍 43.9 2.8 56.0山崎誠4人 12ト 3ワク 482 1-1-3-4 モモコ |
川崎19.11.22 7 C2六 七 八 1400m 左 1:34.4 不 42.3 1.8 56.0山崎誠4人 12ト 7ワク 480 2-2-2-2 アカマ |
川崎19.10.24 2 C3一 二 1400m 左 1:33.9 重 41.5 0.4 56.0町田直3人 6ト 2ワク 473 1-1-1-1 ウイニングリバーブ |
川崎19.07.22 11 C3一 二 1400m 左 1:35.6 稍 44.7 3.1 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 481 1-1-1-2 レオディーセ |
川崎19.07.04 11 C3一 二 1500m 左 1:42.6 不 44.7 3.2 56.0笹川翼4人 11ト 9ワク 481 3-3-3-5 ニューエクスプレス |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝4 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-4 加藤誠(川崎) |
2-1-2-12 0-0-0-5 2-1-2-3 0-0-0-4 |
川崎20.03.05 7 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 稍 43.1 2.0 54.0笹川翼3人 12ト 10ワク 456 2-2-1-2 モモコ |
船橋20.02.11 5 C3選抜馬 1000m 左 1:03.5 良 38.3 1.0 54.5笹川翼4人 13ト 6ワク 444 9-9 マラン |
川崎20.01.03 4 C3四 五 六特選 1400m 左 1:32.3 良 41.3 1.2 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 438 4-4-3-3 フエ |
川崎19.12.18 4 3歳5イ 1400m 左 1:33.1 稍 40.7 0.6 54.0笹川翼1人 8ト 5ワク 438 3-3-5-5 コンステレーション |
川崎19.11.17 8 友好珍獣 ピグモン 1400m 左 1:33.1 良 42.2 1.4 54.0森泰斗1人 10ト 9ワク 435 3-3-3-3 フロンターレ |
6 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母スウィートマフィン 母父(ダンスインザダーク) フユロック 青毛 牝4 柏原勝也 三村卓也 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 安池成(川崎) |
0-0-3-13 0-0-3-13 0-0-0-0 0-0-3-12 |
川崎20.03.05 12 C3四 五 六 1400m 左 1:36.9 稍 45.0 4.7 54.0増田充12人 12ト 2ワク 412 5-5-9-9 モモコ |
川崎19.11.21 8 グラビティ賞3歳2 1500m 左 1:40.5 良 42.3 2.8 54.0増田充9人 9ト 7ワク 401 9-7-7-8 スイートウィスパー |
浦和19.11.06 11 3歳二 1400m 左 1:34.8 稍 41.7 4.6 54.0今野忠10人 12ト 5ワク 399 11-11-11-10 タケショウダイヤ |
川崎19.10.20 9 三浦半島 for 1400m 左 1:36.1 重 44.3 6.0 54.0今野忠8人 9ト 3ワク 401 6-5-6-6 ロードオヒア |
川崎19.09.05 9 3歳4 1400m 左 1:35.1 重 42.8 1.6 54.0今野忠7人 10ト 1ワク 399 6-6-7-6 ピカレスクスマイル |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母エメラルドミスト 母父(ダンスインザダーク) フラワーリース 鹿毛 牝4 鈴木昌四郎 桑田フアーム |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-2-0-10 0-0-0-3 2-2-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.03.31 10 C3七 八 1500m 左 1:40.6 重 42.0 2.1 54.0小杉亮3人 12ト 5ワク 472 4-4-6-4 モエレレジェンド |
船橋20.03.11 5 C3七 八 1200m 左 1:18.5 重 40.9 1.8 54.0小杉亮5人 10ト 1ワク 473 3-3-3 リュウノユタカ |
佐賀19.09.08 2 3歳-4組 1400m 右 1:29.8 良 39.6 0.3 54.0兒島真4人 10ト 5ワク 450 6-5-4-3 ブルベアカーキ |
佐賀19.08.24 2 3歳-4組 1400m 右 1:30.6 不 39.1 0.1 54.0兒島真2人 11ト 6ワク 445 4-4-2-2 リネンペペ |
佐賀19.08.11 1 3歳-6組 1300m 右 1:24.1 良 38.9 0.3 54.0兒島真1人 6ト 3ワク 449 1-1-1-1 バイラール |
7 | 10 | 父Pivotal 母Sea The Bloom 母父(Sea The Stars) プリンシパル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 CheveleyPa |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
2-2-1-9 1-2-1-2 1-0-0-5 0-1-0-1 |
川崎20.03.04 2 C3七 八 九 1400m 左 1:32.9 稍 41.2 0.4 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 508 4-5-4-4 シュメッターリング |
川崎20.01.28 5 C3六 七 八 1500m 左 1:40.3 不 42.9 1.0 56.0岡村裕2人 11ト 10ワク 508 3-3-3-2 ユラニュス |
水沢19.12.24 1 C2九組 1400m 右 1:32.3 不 41.1 0.6 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 507 1-1-1-1 イエローナイフ |
水沢19.12.16 4 C2九組 1300m 右 1:25.7 不 41.1 1.6 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 521 2-2-2-3 エリーピクシー |
盛岡19.11.10 2 C2九組 1200m 左 1:14.0 良 38.3 0.1 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 500 1-1 ミズサンタイム |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母モンクール 母父(ディープインパクト) レイナプルーマ 鹿毛 牝4 水上ふじ子 笠松牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-4 山田信(船橋) |
3-3-0-10 0-0-0-5 3-3-0-3 0-0-0-0 |
船橋20.04.01 4 C3五 六 1500m 左 1:38.1 不 40.6 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 476 2-2-3-3 ワイルドヒートボム |
船橋20.03.12 5 C3五 六 1200m 左 1:17.3 稍 40.0 1.3 54.0矢野貴4人 12ト 10ワク 480 3-3-3 ドミノハート |
船橋20.02.11 7 船橋飯塚海苔店賞C 1500m 左 1:41.1 良 41.0 0.9 54.5矢野貴1人 12ト 11ワク 470 1-1-1-1 アニマート |
船橋20.01.08 4 船橋市場の案内所 1500m 左 1:38.6 重 39.3 0.2 54.5矢野貴3人 12ト 8ワク 470 1-1-1-1 ヨウコウ |
金沢19.12.10 1 ビオラ賞C1七以下 1500m 右 1:38.1 重 38.8 0.8 54.0平瀬城1人 9ト 6ワク 464 1-1-1-1 エールジョリー |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母キョウエイピュア 母父(ジェイドロバリー) マサノファントム 栗毛 牡4 神田成二 寺井文秀 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-6 稲葉道(浦和) |
2-2-1-16 0-0-0-13 2-2-1-2 0-0-0-1 |
浦和20.03.25 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.3 良 39.3 2.0 56.0高橋哲9人 11ト 9ワク 514 10-10-10-11 ユメノハジマリ |
浦和20.02.18 9 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.1 稍 41.4 3.2 56.0高橋哲10人 12ト 10ワク 511 11-11-11-9 トウケイピン |
浦和20.01.15 8 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:32.4 重 40.3 3.0 56.0高橋哲9人 12ト 3ワク 513 12-12-12-10 アルバス |
浦和19.12.24 4 3歳三 1500m 左 1:38.9 重 40.0 2.5 56.0高橋哲9人 12ト 7ワク 510 8-8-7-7 ダノンレジーナ |
浦和19.11.25 6 3歳三 1400m 左 1:31.3 不 38.8 1.6 56.0酒井忍9人 12ト 11ワク 523 10-10-9-8 ロードトゥドラゴン |
[PR] |
---|