地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月11日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)114,000 (3着)61,000 (4着)30,000 (5着)23,000 |
||
新緑賞B-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) マイネルベレーロ 栗毛 牡6 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-0 土井道(佐賀) |
1-3-4-28 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-0 |
佐賀20.03.26 3 染色月賞B-3組 1300m 右 1:23.0 稍 37.6 0.1 56.0川島拓4人 12ト 2ワク 503 10-8-7-6 スマイルヴィオラ |
J京都20.02.22 中止 障害4歳未勝利 2910m 芝右 良 60.0山本康12人 14ト 4ワク 502 |
J中山20.01.18 11 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:25.9 稍 非計測 8.2 60.0草野太11人 14ト 5ワク 516 9-8-8-10 セイウンフォーカス |
J福島19.11.03 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:00.9 良 36.7 1.1 57.0伴啓太14人 14ト 6ワク 494 6-3-4-5 マルシュロレーヌ |
J新潟19.10.20 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.9 稍 37.1 2.0 54.0▲小林大10人 10ト 9ワク 492 4-4 ハンターバレー |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母シンメイフジ 母父(フジキセキ) ロードザナドゥ 黒鹿毛 セン5 光安了 ケイアイファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
1-2-2-13 0-0-0-2 0-1-1-7 0-1-1-2 |
佐賀20.03.28 2 春暖賞B-4組 1400m 右 1:29.3 不 37.9 0.4 56.0吉本隆4人 9ト 5ワク 469 8-8-5-5 マイネルスカイ |
佐賀20.03.14 8 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.4 56.0吉本隆7人 11ト 6ワク 470 5-7-5-5 サンライズタキオン |
佐賀20.02.29 3 B-4組 1300m 右 1:23.3 不 38.7 0.7 56.0吉本隆6人 10ト 3ワク 464 10-10-9-9 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.08 9 如月賞B-1組 1800m 右 2:02.2 良 43.1 3.8 56.0松井伸4人 10ト 9ワク 474 3-4-4-8 スウィフトハート |
J中山20.01.06 9 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:40.1 良 41.4 2.9 57.0木幡巧11人 11ト 6ワク 472 9-9-9-8 アルデエンブレム |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) ベストドリーム 鹿毛 牡9 堀口晴男 日西牧場 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-3-3-45 0-0-0-1 0-1-0-13 0-0-0-10 |
佐賀20.03.26 11 染色月賞B-3組 1300m 右 1:24.6 稍 38.9 1.7 53.0▲仲原大12人 12ト 11ワク 470 9-10-9-11 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.14 7 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 1.3 54.0△岩永千11人 11ト 3ワク 469 10-10-11-11 サンライズタキオン |
佐賀20.02.27 8 恵風賞B-3組 1300m 右 1:24.5 重 38.4 1.4 56.0吉本隆9人 9ト 2ワク 473 9-9-9-9 エスワンノホシ |
佐賀20.02.15 7 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:30.8 重 38.3 1.4 56.0吉本隆10人 10ト 10ワク 469 10-10-10-10 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 6 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:29.9 重 38.4 1.6 53.0▲仲原大10人 10ト 1ワク 477 8-5-6-4 ジャングルキッド |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ロトヴィーナス 栗毛 牝5 國武佳博 タガミファーム |
51.0kg 仲原大(佐賀) 1-0-0-1 真島元(佐賀) |
9-7-3-17 0-0-0-4 9-7-3-13 9-7-3-11 |
佐賀20.03.29 1 桜月賞B・C1 1400m 右 1:29.4 重 38.5 0.3 51.0▲仲原大3人 9ト 4ワク 527 4-4-4-4 サカダッシュ |
佐賀20.03.15 6 桃月賞B-4組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 1.7 51.0▲仲原大5人 11ト 5ワク 520 3-3-4-5 シゲルレンコン |
佐賀20.03.01 4 B・C1 1300m 右 1:23.0 不 39.2 0.4 54.0鮫島克4人 12ト 11ワク 520 2-1-1-1 オモイサイフ |
佐賀20.02.16 5 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.2 不 38.9 1.9 54.0鮫島克7人 11ト 4ワク 520 3-3-4-4 テイエムテツジン |
佐賀20.01.26 11 ガーネット特選C1 1400m 右 1:31.5 不 40.7 1.8 54.0鮫島克4人 11ト 11ワク 519 3-4-4-8 エスワンノホシ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ドストライク 黒鹿毛 牡5 (有)門脇 白井牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
2-3-1-16 0-0-0-0 2-3-1-15 2-1-0-6 |
佐賀20.03.26 10 染色月賞B-3組 1300m 右 1:24.5 稍 39.7 1.6 56.0倉富隆7人 12ト 12ワク 516 2-2-2-5 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.14 11 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:31.6 良 41.4 2.4 55.0☆出水拓6人 11ト 1ワク 515 1-1-2-6 サンライズタキオン |
佐賀20.02.29 2 B-4組 1300m 右 1:23.1 不 39.2 0.5 56.0山下裕5人 10ト 7ワク 512 6-3-3-3 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.15 9 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:31.2 重 40.2 1.8 56.0山下裕4人 10ト 2ワク 510 1-1-1-2 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 9 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:31.3 重 40.6 3.0 56.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 512 1-1-2-7 ジャングルキッド |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡7 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
10-20-9-59 0-0-0-3 10-20-9-56 4-13-5-20 |
佐賀20.03.26 9 染色月賞B-3組 1300m 右 1:24.0 稍 38.4 1.1 56.0山下裕9人 12ト 6ワク 455 7-4-8-8 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.15 4 桃月賞B-4組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.1 56.0川島拓6人 11ト 4ワク 449 11-11-9-4 シゲルレンコン |
佐賀20.02.27 7 恵風賞B-3組 1300m 右 1:24.1 重 38.8 1.0 56.0川島拓5人 9ト 10ワク 458 4-5-5-6 エスワンノホシ |
佐賀20.02.15 3 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:29.9 重 37.9 0.5 55.0☆出水拓7人 10ト 1ワク 454 7-6-7-4 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 4 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:29.4 重 38.0 1.1 55.0☆出水拓9人 10ト 3ワク 453 7-6-7-5 ジャングルキッド |
6 | 7 | 父ダンスインザダーク 母ワンダードレッシー 母父(ストラヴィンスキー) ワンダーリアス 鹿毛 牝6 山本能成 グラストレーニングセ |
54.0kg 山口勲(佐賀) 7-1-2-1 九日光(佐賀) |
7-1-3-10 0-0-0-2 7-1-3-6 7-1-2-1 |
佐賀20.03.14 5 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.7 54.0山口勲1人 11ト 5ワク 449 4-3-4-4 サンライズタキオン |
佐賀20.02.16 1 スパークル賞B-5 1400m 右 1:29.4 不 38.8 0.1 54.0山口勲2人 11ト 5ワク 442 4-4-4-4 メイショウミツタダ |
佐賀20.01.12 3 祝月賞B-4組 1400m 右 1:28.7 良 38.3 0.2 54.0山口勲1人 9ト 7ワク 450 4-4-2-3 ショーシンイ |
佐賀19.12.21 2 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.0 54.0山口勲2人 10ト 6ワク 454 5-5-2-3 センコーハーバ |
佐賀19.11.30 3 ノベンバー特選C1 1800m 右 1:59.8 稍 40.1 1.2 54.0山口勲1人 10ト 1ワク 460 7-7-4-3 センコーハーバ |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) オモイサイフ 栗毛 牡6 小田切光 荻伏三好フアーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
4-2-6-38 0-0-0-3 4-2-6-34 3-2-4-21 |
佐賀20.03.26 5 染色月賞B-3組 1300m 右 1:23.3 稍 38.2 0.4 56.0吉本隆2人 12ト 10ワク 514 6-7-5-3 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.14 3 早花咲月賞B-3組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.3 56.0長田進8人 11ト 8ワク 512 9-9-8-3 サンライズタキオン |
佐賀20.03.01 1 B・C1 1300m 右 1:22.6 不 38.3 0.3 56.0長田進5人 12ト 6ワク 513 6-4-3-3 ヤンキーイズム |
佐賀20.02.16 5 スパークル賞B-5 1400m 右 1:30.0 不 39.1 0.6 56.0長田進6人 11ト 6ワク 513 7-6-5-6 ワンダーリアス |
佐賀20.02.01 3 花春賞C1-3組 1400m 右 1:29.3 重 38.2 1.4 56.0長田進5人 11ト 9ワク 518 4-5-5-3 シゲルレンコン |
7 | 9 | 父シビルウォー 母インカブレイブ 母父(アメリカンボス) ダイメイギンナン 鹿毛 牡4 宮本孝一 池本久志 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-0-0-2 東眞市(佐賀) |
7-1-1-11 0-0-0-0 7-1-1-11 6-1-1-5 |
佐賀20.03.28 1 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:28.6 不 38.2 0.5 56.0山下裕5人 10ト 5ワク 453 1-1-1-1 サンレイレッカー |
佐賀20.03.15 7 コーラル特選C1- 1400m 右 1:29.8 良 39.9 1.4 56.0山下裕4人 10ト 1ワク 451 1-1-1-3 ザブルグ |
佐賀20.03.01 1 C1-3組 1300m 右 1:23.1 不 37.7 0.1 56.0山下裕2人 10ト 9ワク 452 2-2-2-1 マエガミ |
佐賀20.02.16 4 C1-4組 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.7 56.0山下裕5人 10ト 6ワク 455 1-1-1-1 ワンダーグロウス |
佐賀20.02.01 7 花春賞C1-3組 1400m 右 1:30.4 重 39.8 2.5 56.0小松丈2人 11ト 7ワク 458 2-2-3-4 シゲルレンコン |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母デンコウブルー 母父(キングカメハメハ) ウインヴォルケーノ 黒鹿毛 牡7 成富直行 本田土寿 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 14-5-3-20 大島静(佐賀) |
17-6-3-37 0-0-0-0 17-6-3-34 17-6-3-33 |
佐賀20.03.26 8 染色月賞B-3組 1300m 右 1:23.8 稍 38.6 0.9 56.0鮫島克8人 12ト 7ワク 521 3-5-10-9 スマイルヴィオラ |
佐賀20.03.12 9 ファンタスティック 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.3 55.0鮫島克8人 12ト 2ワク 519 4-4-4-7 コスモハーキュリー |
佐賀20.02.23 9 向春特別B-1組 1400m 右 1:31.0 重 39.3 2.3 56.0鮫島克6人 12ト 3ワク 518 10-7-7-8 ウインクレド |
佐賀20.02.11 11 梅花特別B-2組 1400m 右 1:31.0 良 37.7 1.7 56.0松井伸4人 12ト 10ワク 519 11-12-12-11 シャインメルシー |
佐賀20.01.04 7 門松特別B-2組 1750m 右 1:55.7 良 38.5 1.3 56.0松井伸5人 10ト 8ワク 518 6-8-6-7 スウィフトハート |
8 | 11 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡5 森中蕃 スウィングフィールド |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-0-2 九日光(佐賀) |
5-4-2-10 0-0-1-3 5-4-1-4 5-4-1-4 |
佐賀20.03.26 7 染色月賞B-3組 1300m 右 1:23.7 稍 37.4 0.8 56.0田中純3人 12ト 9ワク 471 11-11-4-10 スマイルヴィオラ |
佐賀20.02.15 6 雁帰月賞B-4組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 0.9 56.0田中純6人 10ト 8ワク 466 5-5-5-8 ショーシンイ |
佐賀20.02.01 5 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:29.7 重 38.2 1.4 56.0松井伸4人 10ト 10ワク 474 5-7-8-6 ジャングルキッド |
佐賀20.01.12 2 祝月賞B-4組 1400m 右 1:28.7 良 37.9 0.2 56.0田中純4人 9ト 3ワク 468 5-5-5-2 ショーシンイ |
佐賀19.12.22 1 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:29.3 不 39.0 0.4 56.0山口勲2人 12ト 2ワク 476 5-3-2-2 サングリアロッサ |
[PR] |
---|