地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月24日 (火曜日) 金沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)35,000 (4着)25,000 (5着)20,000 |
||
C2三 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ホクセツクィーン 母父(サンデーサイレンス) エーブゴールドマン 鹿毛 牡9 小柳猛 宮内牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-1-2-21 井樋一(金沢) |
5-17-17-83 0-0-0-0 5-17-17-80 1-1-3-38 |
金沢20.03.15 4 ほくりくの、おいし 1400m 右 1:36.3 稍 41.2 1.2 56.0沖静男9人 10ト 5ワク 461 8-8-8-7 フォースキャリア |
金沢19.12.24 5 C1七 1500m 右 1:41.6 不 40.9 1.1 56.0服部大6人 10ト 6ワク 468 8-7-5-5 サンビリングス |
金沢19.12.10 5 C1八 1500m 右 1:40.4 重 40.5 0.9 56.0服部大5人 9ト 6ワク 467 6-5-5-6 シロボシ |
金沢19.11.24 5 C1七 1500m 右 1:40.9 稍 40.1 2.7 56.0服部大9人 10ト 3ワク 469 6-6-7-5 スコッチフラワー |
金沢19.11.11 7 C1七 1500m 右 1:42.4 良 41.2 2.2 56.0服部大8人 10ト 6ワク 467 9-10-10-10 ゴーオンハート |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) エイシンローハス 栗毛 牝4 矢内卓人 栄進牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-0-5 加藤義(金沢) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-8 |
金沢20.03.15 5 ほくりくの、おいし 1400m 右 1:36.3 稍 42.0 1.2 54.0吉原寛5人 10ト 7ワク 401 7-7-5-5 フォースキャリア |
金沢19.12.17 1 C2十二 1500m 右 1:41.6 重 39.7 0.4 54.0吉原寛2人 10ト 5ワク 428 4-4-5-1 リンガスハット |
金沢19.12.01 4 C2十一 1500m 右 1:41.2 不 41.8 1.6 54.0吉原寛3人 8ト 6ワク 423 4-5-5-6 クリアセーリング |
金沢19.11.18 4 C2十三 1400m 右 1:34.8 重 40.6 3.0 54.0鈴木太7人 10ト 2ワク 419 5-5-4-4 ルナエスメラルダ |
金沢19.11.10 12 C2二走四 1400m 右 1:38.6 稍 42.5 3.5 54.0吉原寛10人 12ト 6ワク 417 9-9-10-12 シンモエ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母ウインドスイープ 母父(ニホンピロウイナー) ウインドエルドール 栗毛 牡5 福原正博 雅牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-2 野田幸(金沢) |
1-1-1-36 0-0-0-0 1-1-1-33 1-1-1-33 |
金沢20.03.15 10 ほくりくの、おいし 1400m 右 1:39.6 稍 43.7 4.5 56.0甲賀弘10人 10ト 8ワク 449 9-9-9-10 フォースキャリア |
金沢19.12.18 7 C2六 1500m 右 1:44.0 不 42.4 5.7 56.0塚本弘10人 10ト 8ワク 454 9-9-9-9 ウラカワノオト |
金沢19.12.01 8 どうする☆理吉 己 1400m 右 1:36.6 不 41.0 5.3 56.0沖静男8人 9ト 2ワク 450 8-8-8-8 ハーモニービート |
金沢19.11.18 7 C2六 1400m 右 1:35.5 稍 41.1 3.4 56.0栗原大10人 10ト 9ワク 451 9-9-9-9 レイナプルーマ |
金沢19.11.05 10 C2三 1400m 右 1:37.9 良 41.9 5.5 53.0▲兼子千8人 10ト 4ワク 449 10-10-10-10 オートルフィーユ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母リバラン 母父(アグネスタキオン) ウインコンダクター 黒鹿毛 セン4 栗嶋豊明 ディアレストクラブ |
56.0kg 畑中信(金沢) 1-1-1-3 吉井敏(金沢) |
1-1-1-23 0-0-0-0 1-1-1-20 1-1-1-19 |
金沢20.03.15 9 ほくりくの、おいし 1400m 右 1:39.5 稍 43.5 4.4 56.0畑中信8人 10ト 2ワク 454 10-10-9-9 フォースキャリア |
金沢19.12.18 9 C2四 1500m 右 1:44.5 不 42.1 6.5 56.0柴田勇10人 10ト 9ワク 462 3-7-7-8 ルナエスメラルダ |
金沢19.12.03 9 C2二 1500m 右 1:43.8 不 42.5 5.4 56.0柴田勇9人 10ト 5ワク 457 8-9-9-10 ハウル |
金沢19.11.18 9 C2四 1500m 右 1:43.4 稍 41.9 4.3 56.0柴田勇7人 10ト 5ワク 453 8-8-8-9 エールベローチェ |
金沢19.11.05 5 シトリン賞C2二 1500m 右 1:43.8 良 41.8 3.6 56.0柴田勇6人 8ト 7ワク 456 2-2-3-5 デルマアンバリッド |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ストームイメージ 母父(ダンスインザダーク) サルース 鹿毛 牝4 組)KIZUNA組合 松浦牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-1 加藤義(金沢) |
0-2-1-16 0-0-0-0 0-2-1-8 0-2-1-7 |
金沢20.03.15 10 つばき賞C2四以下 1500m 右 1:45.8 稍 46.0 2.6 54.0堀場裕7人 10ト 1ワク 440 3-4-5-6 セラールネイジュ |
金沢19.12.17 7 C2八 1400m 右 1:34.8 重 40.7 1.2 54.0中島龍7人 10ト 3ワク 427 6-7-6-6 プレミアムコマチ |
金沢19.12.01 7 ポインセチア賞C2 1500m 右 1:45.6 不 46.7 6.6 54.0吉原寛3人 8ト 5ワク 430 1-1-5-7 ゴールドレン |
金沢19.11.19 4 C2七 1500m 右 1:41.1 不 41.3 0.9 54.0中島龍4人 10ト 6ワク 430 3-3-2-3 レッドルーナ |
金沢19.11.05 4 C2六 1400m 右 1:34.3 良 41.6 2.6 54.0吉原寛3人 10ト 4ワク 429 2-2-2-4 ミスティネイル |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母テクニカルラン 母父(アグネスタキオン) ルガノスター 鹿毛 牝7 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-2-4 奥高平(金沢) |
3-4-11-61 0-0-0-0 3-4-11-59 3-4-11-49 |
金沢19.12.18 3 C2三 1500m 右 1:42.2 不 40.8 1.8 54.0葛山晃4人 8ト 3ワク 426 3-4-3-3 バリエンテドンナ |
金沢19.12.03 3 タンザナイト特別C 1500m 右 1:41.4 不 40.9 1.8 54.0藤田弘5人 10ト 2ワク 428 6-4-4-4 ホットスタンプ |
金沢19.11.18 4 C2四 1500m 右 1:41.7 稍 42.5 2.6 54.0葛山晃5人 10ト 9ワク 428 5-5-4-4 エールベローチェ |
金沢19.11.05 6 片山津特別C2一 1500m 右 1:42.8 良 41.4 2.9 54.0葛山晃9人 9ト 6ワク 428 7-6-4-5 アポロノワキザシ |
金沢19.10.22 8 のぶっちょ生誕祭C 1400m 右 1:34.7 稍 40.8 0.9 54.0藤田弘8人 11ト 1ワク 422 2-2-6-5 ピヨピヨッコ |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) クリキンツバ 栗毛 牝4 田頭勇貴 原田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 1-1-2-10 川添明(金沢) |
1-1-2-17 0-0-0-2 1-1-2-15 1-1-2-11 |
金沢20.03.15 7 つばき賞C2四以下 1500m 右 1:45.7 稍 43.7 2.5 54.0沖静男2人 10ト 10ワク 455 9-9-9-8 セラールネイジュ |
金沢19.12.18 3 C2五 1500m 右 1:40.0 不 39.1 1.2 54.0沖静男4人 9ト 1ワク 463 8-8-7-3 ソルカマル |
金沢19.12.03 4 C2三 1500m 右 1:39.4 不 39.7 0.5 54.0沖静男6人 10ト 5ワク 462 9-9-8-3 ヒロノアンビシャス |
金沢19.11.18 2 C2六 1400m 右 1:32.2 稍 39.2 0.1 54.0沖静男5人 10ト 3ワク 452 8-8-4-2 レイナプルーマ |
金沢19.11.12 6 C2二走二 1400m 右 1:33.5 稍 39.6 1.3 54.0沖静男6人 12ト 4ワク 452 10-8-8-4 ルフレシャンス |
8 | 8 | 父シルポート 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンラピッド 鹿毛 牝5 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-1-0 加藤義(金沢) |
1-3-5-28 0-0-0-18 1-3-5-10 1-3-5-9 |
金沢20.03.15 3 ほくりくの、おいし 1400m 右 1:35.9 稍 43.1 0.8 54.0鈴木太4人 10ト 10ワク 450 1-1-1-1 フォースキャリア |
金沢19.12.27 10 B2四 1500m 右 1:43.8 不 42.7 4.1 54.0堀場裕8人 10ト 4ワク 446 6-6-6-8 スマートフェイス |
金沢19.12.08 3 B2六 1400m 右 1:32.4 不 39.2 0.8 54.0鈴木太5人 8ト 5ワク 443 4-4-4-4 ティエンラン |
金沢19.11.24 10 善兵衛 金沢競馬B 1500m 右 1:43.0 稍 43.3 3.8 54.0鈴木太6人 10ト 10ワク 442 6-9-9-10 デルママオタイ |
金沢19.11.10 取消 オッズパーク杯B2 1500m 右 良 54.0鈴木太 9ト 6ワク - |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ビーウインド 母父(スピニングワールド) ベルウインド 栗毛 牡4 子安裕樹 杵臼牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
1-3-2-3 0-0-0-1 1-3-2-1 1-3-2-1 |
金沢20.03.15 7 ほくりくの、おいし 1400m 右 1:37.5 稍 43.8 2.4 56.0柴田勇2人 10ト 6ワク 492 2-2-2-4 フォースキャリア |
金沢19.11.10 1 C2二走三 1500m 右 1:41.2 稍 41.1 0.0 56.0藤田弘1人 9ト 6ワク 502 1-1-1-1 ライデン |
金沢19.11.03 2 C2八 1400m 右 1:34.3 良 40.5 0.7 56.0藤田弘1人 8ト 2ワク 496 1-1-1-2 エールジョリー |
金沢19.10.22 2 C2十一 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 1.6 56.0藤田弘3人 9ト 4ワク 510 2-2-2-2 スマートフェイス |
金沢19.10.08 3 C2十三 1500m 右 1:39.4 不 41.2 0.9 56.0藤田弘2人 9ト 6ワク 514 1-2-1-2 ファルネーゼブルー |
[PR] |
---|