地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月23日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
幸手権現堂桜堤賞C1九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母セプドール 母父(ストラヴィンスキー) カミノユリコ 栗毛 牝5 岡本育枝 秋田育成牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
3-2-0-42 3-1-0-19 0-1-0-23 3-1-0-12 |
船橋20.03.10 13 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:46.5 不 40.7 3.7 54.0酒井忍11人 13ト 5ワク 422 13-13-13-13 タイセイグリード |
浦和20.02.17 8 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:31.7 稍 39.3 2.5 54.0酒井忍8人 12ト 10ワク 424 12-12-11-10 カレリア |
船橋20.02.10 8 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:46.5 良 39.4 1.2 54.5伊藤裕11人 14ト 14ワク 422 14-14-14-14 フリッツァー |
浦和20.01.16 8 JAくまがや賞C1 1400m 左 1:31.8 重 39.3 2.5 54.0酒井忍2人 12ト 9ワク 424 11-11-11-11 ドクターワイ |
浦和19.12.24 1 ポインセチア特別C 1500m 左 1:37.4 重 38.5 0.1 54.0酒井忍3人 11ト 5ワク 424 9-9-5-3 ジョーキーパーソン |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 下河辺牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-3-1-39 4-3-0-30 0-0-1-4 0-2-0-4 |
船橋20.03.10 14 C1五 六 七ア 1600m 左 1:47.0 稍 43.8 4.8 56.0笠野雄10人 14ト 4ワク 446 8-8-9-11 ヒルノバーゼル |
浦和20.02.17 2 フェブラリー特別C 1600m 左 1:43.0 稍 39.3 0.3 56.0山本聡4人 11ト 1ワク 445 5-3-4-3 ダノンレジーナ |
船橋20.02.10 13 久留里特別C2一 1600m 左 1:48.2 良 44.3 4.0 56.5笠野雄12人 14ト 14ワク 442 4-4-5-9 ワンポイント |
浦和20.01.15 4 ガーネット特別C2 1400m 左 1:30.0 重 39.2 1.0 56.0五十冬6人 12ト 4ワク 445 4-3-4-3 ロシアンブルー |
浦和19.12.25 10 クリスマス特別C1 1400m 左 1:31.6 重 40.5 2.1 56.0藤江渉4人 11ト 11ワク 447 5-6-9-9 ビギナーズラック |
3 | 3 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-4-1 高月賢(川崎) |
12-15-12-28 3-6-6-8 9-9-6-19 0-0-1-0 |
川崎19.08.21 10 C1三 1400m 左 1:32.9 良 40.3 1.3 56.0山崎誠2人 10ト 5ワク 478 8-8-6-7 ミヤビフレッチャ |
川崎19.08.02 2 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.4 良 39.9 0.2 56.0山崎誠3人 11ト 4ワク 468 8-8-6-5 トゥンバドーラ |
川崎19.07.19 3 みうら夜市特別C2 1600m 左 1:46.5 重 39.9 1.3 56.0山崎誠5人 14ト 5ワク 475 12-12-13-11 ブルベアダイズ |
川崎19.07.04 3 アルタイル特別C2 1600m 左 1:47.7 不 41.2 1.0 56.0山崎誠3人 9ト 8ワク 473 5-6-5-5 ハードパンチャー |
川崎19.06.10 2 馬主デビューゆうい 1500m 左 1:38.3 不 41.6 1.9 56.0山崎誠1人 10ト 6ワク 476 5-5-5-4 ブルベアダイズ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ノリオサン 鹿毛 牡4 矢野琢也 スマイルファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-2-0-12 1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 |
川崎20.03.02 9 C1五 六 1500m 左 1:38.0 重 40.6 1.0 56.0真島大2人 12ト 8ワク 522 3-3-2-1 ブルベアカーキ |
川崎20.01.28 4 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.4 不 41.7 0.7 56.0ルメー1人 14ト 13ワク 528 4-5-3-4 シゲルルビー |
川崎20.01.02 1 C2三 四特選 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.3 56.0真島大1人 14ト 11ワク 525 3-4-1-1 ファルネーゼブルー |
川崎19.12.20 2 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:44.6 良 40.4 0.1 55.0☆櫻井光3人 11ト 9ワク 521 1-4-1-1 ダブルクラッチ |
門別19.11.05 1 アロエ特別C3-3 1700m 右 1:52.1 良 39.5 0.6 56.0桑村真1人 8ト 3ワク 526 7-7-5-3 ジャッジオブナイツ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母マッキーロイヤル 母父(フジキセキ) イマジンラヴ 鹿毛 牡4 薪浦亨 吉田三郎 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-2-1-13 1-1-1-6 0-1-0-7 1-0-1-0 |
川崎20.03.02 4 C1五 六 1500m 左 1:37.4 重 39.6 0.4 56.0今野忠6人 12ト 4ワク 490 8-8-7-6 ブルベアカーキ |
浦和20.02.17 1 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.0 稍 38.9 0.2 56.0今野忠5人 12ト 6ワク 488 10-10-4-2 ラストマンボ |
川崎20.01.28 2 C2四 五 六 1500m 左 1:38.6 不 41.0 0.8 56.0本橋孝5人 12ト 11ワク 487 7-7-7-4 ブルベアカーキ |
川崎20.01.02 4 C2三 四特選 1500m 左 1:37.4 良 38.9 1.0 56.0本橋孝7人 14ト 3ワク 488 12-11-10-9 ノリオサン |
川崎19.12.16 7 奇跡の名馬2~Fタ 2000m 左 2:15.8 良 43.4 1.3 56.0伊藤裕5人 10ト 6ワク 487 5-6-5-4 コスモキリュウ |
5 | 6 | 父メイショウサムソン 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) デンコウイッセン 鹿毛 牡7 森田徹 三石川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-5-0-10 海馬司(浦和) |
3-7-4-34 3-6-4-29 0-1-0-4 1-3-2-17 |
浦和20.02.17 4 フェブラリー特別C 1600m 左 1:43.5 稍 40.2 0.8 56.0橋本直8人 11ト 7ワク 508 2-2-2-4 ダノンレジーナ |
浦和20.01.14 6 初茜特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 40.1 0.6 56.0笠野雄7人 12ト 10ワク 507 2-2-3-4 サプライズレター |
浦和19.12.25 11 ファイナルドリーム 1500m 左 1:40.3 重 41.6 3.3 55.0笠野雄7人 11ト 10ワク 510 2-2-8-10 トーセンモナルカ |
浦和19.11.29 8 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:47.0 稍 41.2 3.1 55.0笠野雄9人 11ト 7ワク 514 9-8-9-9 ローズピルグリム |
浦和19.04.30 12 ありがとう平成特別 1500m 左 1:40.1 不 41.8 5.0 56.0藤江渉9人 12ト 9ワク 499 6-7-11-12 ナスノフラッシュ |
6 | 7 | 父クロフネ 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) ビーアマルフィ 芦毛 牝5 馬場祥晃 日高大洋牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-4-0-10 1-4-0-6 0-0-0-2 1-2-0-5 |
川崎20.03.02 11 C1五 六 1500m 左 1:38.7 重 41.7 1.7 54.0張田昂7人 12ト 10ワク 432 1-1-1-2 ブルベアカーキ |
浦和19.11.25 9 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:31.2 不 40.4 2.5 54.0左海誠2人 12ト 4ワク 447 4-5-9-9 オフザロック |
浦和19.10.07 12 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.4 稍 41.9 2.7 54.0笹川翼1人 12ト 12ワク 456 3-2-4-8 テンエイアース |
浦和19.09.09 2 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:28.8 重 39.1 0.6 54.0笹川翼1人 9ト 3ワク 461 1-1-1-1 メイクロード |
浦和19.08.19 2 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:29.6 良 39.4 0.0 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 455 3-3-2-1 ヨシケンモンロー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝4 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-1-5-9 1-1-5-9 0-0-0-0 0-0-1-2 |
川崎20.03.04 5 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:15.4 稍 41.2 0.5 55.0楢崎功7人 12ト 6ワク 413 7-6-6-8 ダミアンバローズ |
浦和20.02.17 6 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:31.4 稍 39.6 2.2 54.0岡田大7人 12ト 9ワク 425 8-9-8-7 カレリア |
川崎20.01.27 3 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:46.8 重 42.3 0.1 54.0楢崎功9人 13ト 11ワク 415 7-7-5-5 ラキエストバイオ |
浦和20.01.17 4 水仙特別C2三 1600m 左 1:45.0 稍 40.4 0.6 54.0楢崎功7人 11ト 1ワク 419 9-8-8-6 ウインカーマイン |
浦和19.12.25 3 大豆の特産地 鳩山 1500m 左 1:38.6 重 40.6 1.1 54.0吉原寛2人 12ト 10ワク 426 3-4-4-3 アンカーマン |
7 | 9 | 父イーグルカフェ 母ナッシュビル 母父(スペシャルウィーク) クレアーフォンテン 黒鹿毛 牝8 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 玉井昇(船橋) |
6-13-11-54 6-12-11-42 0-1-0-9 1-1-2-5 |
船橋20.03.10 12 C1五 六 七イ 1200m 左 1:17.3 稍 40.0 2.7 54.0山中悠11人 12ト 1ワク 527 9-10-9 チェンジバイオ |
浦和20.02.17 9 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:31.8 稍 39.2 2.6 54.0山中悠11人 12ト 6ワク 518 11-11-12-11 カレリア |
船橋20.02.11 9 遊園地ならよみうり 1200m 左 1:17.0 良 39.1 1.5 54.5西村栄12人 12ト 2ワク 524 9-9-10 ハクユウラッキー |
船橋20.01.10 6 船橋競馬場前飲み喰 1200m 左 1:16.9 稍 39.1 1.4 54.5西村栄10人 12ト 6ワク 518 5-4-5 ライゴッド |
川崎20.01.03 8 C1三 四特選 1400m 左 1:32.4 良 39.3 1.0 54.0西村栄10人 10ト 7ワク 513 8-9-9-10 ロイヤルオペラ |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母マルタカキララ 母父(バゴ) プルメリア 青鹿毛 牝8 稲原雄二 若林牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-8 横山保(浦和) |
7-13-6-36 7-12-6-33 0-1-0-3 6-11-3-20 |
船橋20.03.10 9 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.1 不 41.9 2.3 54.0秋元耕6人 13ト 14ワク 478 3-3-3-5 タイセイグリード |
浦和20.02.17 7 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:31.4 稍 40.3 2.2 54.0秋元耕5人 12ト 11ワク 484 5-7-6-6 カレリア |
浦和20.01.14 2 初茜特別C2一 1500m 左 1:37.9 良 39.6 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 8ワク 484 1-1-1-1 サプライズレター |
浦和19.12.23 2 ディセンバー特別C 1400m 左 1:31.0 不 39.1 1.2 55.0秋元耕3人 12ト 4ワク 488 3-2-2-2 ヴィテスミット |
浦和19.06.27 5 霞草特別C1六C2 1400m 左 1:29.9 良 38.9 0.9 53.0秋元耕4人 12ト 12ワク 479 9-9-8-6 デュークトレジャー |
8 | 11 | 父チチカステナンゴ 母トーアトワイライト 母父(ボストンハーバー) トーアチチカカ 鹿毛 牡8 山本茂 トーア牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
5-5-4-50 5-5-4-45 0-0-0-5 1-0-0-4 |
船橋20.03.10 12 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.7 不 42.1 2.9 56.0川島正9人 13ト 8ワク 504 8-8-8-7 タイセイグリード |
船橋20.02.11 9 たまご王国千葉のた 1600m 左 1:45.9 良 39.3 1.3 56.5川島正10人 12ト 6ワク 508 12-12-12-11 ロードトゥドラゴン |
船橋20.01.07 13 招福賞C1五 六 1600m 左 1:46.3 稍 41.1 3.4 56.5川島正14人 14ト 11ワク 504 13-13-14-13 シュヴァルダムール |
船橋19.06.18 4 エフケイバ成田 新 1600m 左 1:46.0 稍 40.0 1.8 56.0張田昂2人 8ト 3ワク 498 7-6-3-4 レインボーシャトル |
浦和19.05.29 8 行田市観光協会会長 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.9 56.0張田昂2人 12ト 7ワク 497 10-9-6-7 オカゲサマ |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) ドリームキャンパス 鹿毛 牡6 堀口晴男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
8-6-5-26 5-4-5-19 3-2-0-7 4-2-3-10 |
船橋20.03.10 2 舞浜特別C2一 1600m 左 1:43.4 不 39.2 0.3 56.0山本聡11人 14ト 7ワク 500 13-13-13-13 トーキョーサバク |
浦和20.02.18 8 仲春特別C2二 1400m 左 1:31.2 稍 38.9 2.0 56.0橋本直9人 12ト 7ワク 503 11-12-12-10 アルチレイロ |
浦和20.01.14 8 初茜特別C2一 1500m 左 1:39.3 良 40.2 1.5 56.0落合玄8人 12ト 4ワク 501 5-6-7-9 サプライズレター |
浦和19.11.28 12 銀杏特別C1二 1400m 左 1:32.6 重 39.5 3.2 56.0赤岡修7人 12ト 1ワク 485 12-12-12-12 イージーナウ |
浦和19.07.26 9 文月特別C1二 1500m 左 1:37.8 良 39.0 2.1 53.0▲福原杏4人 12ト 8ワク 502 8-9-10-11 パフュームクラスタ |
[PR] |
---|