地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月18日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
花嵐賞B3一 二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母サツマフラワー 母父(フジキセキ) ブラックベアー 青鹿毛 牡4 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
2-3-1-14 0-0-0-0 2-3-1-14 2-3-1-14 |
大井20.02.24 13 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:30.3 良 38.5 2.5 56.0藤本現8人 13ト 3ワク 486 12-13-13 デルマブンザエモン |
大井20.02.05 5 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.0 56.0藤本現10人 11ト 1ワク 488 7-10-10 タイムロード |
大井20.01.22 16 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:32.0 重 41.5 3.3 56.0張田昂16人 16ト 3ワク 497 3-9-11 リコーアルバトロス |
大井19.12.30 16 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:47.0 稍 42.8 4.9 56.0保園翔12人 16ト 1ワク 496 7-7-9-11 スクワールプリンス |
大井19.12.02 15 カノープス賞B3三 1400m 右 1:31.5 不 42.4 3.5 55.0☆吉井章14人 16ト 1ワク 508 2-4-4 マトラッセ |
1 | 2 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝6 由利一郎 荻伏服部牧場 |
54.0kg 山本聡(船橋) 9-2-1-1 渡邉和(大井) |
13-2-3-20 5-1-0-2 8-1-3-17 4-1-3-17 |
大井20.02.24 3 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:28.6 良 38.9 0.8 54.0山本聡5人 13ト 5ワク 452 1-1-1 デルマブンザエモン |
大井20.02.06 12 B3一 二 三 1400m 右 1:30.5 良 42.2 1.6 53.0☆吉井章3人 13ト 1ワク 451 1-1-2 ムルシェラゴ |
大井20.01.22 4 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.2 重 39.3 0.5 53.0☆吉井章5人 16ト 2ワク 453 2-5-5 リコーアルバトロス |
大井19.12.30 5 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:43.4 稍 38.6 1.3 53.0☆吉井章7人 16ト 11ワク 455 11-11-11-10 スクワールプリンス |
大井19.12.05 5 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:43.7 重 39.5 1.8 53.0☆吉井章14人 15ト 7ワク 451 5-6-10-9 サンシャイアン |
2 | 3 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝4 中山博 広富牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-2-0-7 0-0-0-1 2-2-0-6 2-1-0-5 |
大井20.02.26 13 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:47.1 良 45.2 4.8 54.0藤本現8人 13ト 1ワク 469 6-5-7-6 アルバストラーダ |
川崎19.10.23 11 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:18.5 重 45.5 5.3 54.0藤本現3人 13ト 7ワク 470 6-8-12-12 サツマキリコ |
水沢19.08.25 4 ビューチフルドリー 1900m 右 2:03.2 稍 40.2 1.4 53.0藤本現5人 11ト 2ワク 474 4-3-3-4 クレイジーアクセル |
大井19.08.01 4 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:56.9 良 39.8 0.5 53.0藤本現2人 12ト 2ワク 489 8-8-8-7 カタヨクノテンシ |
園田19.05.16 2 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:52.1 良 41.7 0.2 54.0藤本現3人 12ト 10ワク 483 2-2-1-1 チャービル |
2 | 4 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡4 金山政信 岡田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-0-1-1 藤田輝(大井) |
3-1-2-8 0-0-0-1 3-1-2-7 3-0-1-2 |
大井20.02.28 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.6 良 39.3 0.4 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 515 7-7-6-5 キングリーフィスト |
大井20.02.03 6 ひいらぎ特別C1C 1700m 右 1:50.6 良 39.5 0.7 57.0本橋孝2人 16ト 1ワク 513 4-4-7-7 ムゲンノカノウセイ |
大井19.12.31 12 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:46.3 稍 42.0 1.3 56.0矢野貴2人 16ト 16ワク 511 4-5-5-5 ライトニングボルト |
大井19.12.04 1 C1五 六 1600m 右 1:44.1 重 40.8 0.0 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 513 8-9-7-7 ガーラサンダー |
大井19.11.14 3 都電とバラの街あら 1600m 右 1:42.9 良 40.1 0.3 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 521 2-2-2-2 ムゲンノカノウセイ |
3 | 5 | 父タイキシャトル 母キモンオレンジ 母父(ダンスインザダーク) ラブミーピンク 鹿毛 牝4 小林祥晃 へいはた牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-10 堀千亜(大井) |
2-2-2-16 0-0-0-2 2-2-2-14 1-1-1-11 |
大井20.02.24 7 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:29.1 良 37.9 1.3 54.0西啓太12人 13ト 11ワク 431 9-12-12 デルマブンザエモン |
大井20.02.05 6 梅花賞B3四 五選 1400m 右 1:29.8 良 38.8 1.2 54.0西啓太7人 11ト 10ワク 432 11-11-11 タイムロード |
大井20.01.22 8 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.9 重 39.2 1.2 54.0西啓太15人 16ト 4ワク 422 9-11-10 リコーアルバトロス |
大井19.12.27 11 ラストトゥインクル 1400m 右 1:30.0 重 39.3 1.5 54.0西啓太5人 16ト 8ワク 426 13-13-12 ゴーマイウェイ |
大井19.12.05 5 初氷賞B3一 二 1400m 右 1:30.0 重 39.7 2.0 54.0西啓太9人 10ト 5ワク 424 10-10-9 レイナブローニュ |
3 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) モンサンフィエール 栗毛 牡5 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-4-2-14 0-1-1-2 1-3-0-11 0-1-0-7 |
大井20.02.26 4 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:42.9 良 41.2 0.6 56.0安藤洋11人 13ト 11ワク 468 4-6-5-5 アルバストラーダ |
大井19.10.15 9 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:44.7 重 41.1 2.8 56.0佐藤友14人 14ト 12ワク 458 11-8-14-13 サンロアノーク |
大井19.10.02 15 ニュートラック松山 1600m 右 1:44.1 良 40.9 1.7 56.0赤岡修9人 15ト 5ワク 458 5-5-8-10 リセット |
大井19.09.17 12 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:46.0 重 43.8 3.8 55.0矢野貴7人 12ト 6ワク 457 4-4-6-7 シビックヴァーゴ |
大井19.08.28 2 B2四B3三 1600m 右 1:43.4 重 39.3 0.2 57.0赤岡修4人 11ト 2ワク 456 4-4-4-4 リセット |
4 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハッピーラベンダー 母父(バブルガムフェロー) スウィートボックス 黒鹿毛 牝4 宮本昌彦 石原牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 藤村和(大井) |
3-2-0-5 0-0-0-0 3-2-0-5 3-2-0-5 |
大井20.02.25 16 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:16.6 良 41.2 3.0 53.0☆吉井章9人 16ト 1ワク 458 3-4 タイムゴールド |
大井20.01.22 14 春駒賞B3三 四選 1200m 右 1:18.1 重 41.9 4.5 54.0高野誠3人 14ト 5ワク 457 6-6 セレノグラフィー |
大井19.09.16 1 閃光特別C1C2選 1000m 右 1:00.6 不 37.3 0.2 54.0真島大1人 9ト 9ワク 449 1-1 ミラクルダマスク |
大井19.08.28 4 C1一 二 三 1400m 右 1:29.8 重 40.7 1.3 53.0的場文2人 11ト 1ワク 462 1-1-1 マンボスカイ |
大井19.07.08 2 夕凪特別C1C2選 1400m 右 1:29.0 重 40.5 0.1 54.0的場文3人 16ト 12ワク 462 3-2-1 ブルーアワー |
4 | 8 | 父ダンカーク 母マイソールラブ 母父(エルコンドルパサー) スターリット 芦毛 牝4 (有)フジワラ・フ フジワラフアーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-1-1 佐宗応(大井) |
3-7-3-5 0-0-0-0 3-7-3-5 2-5-3-1 |
大井20.02.26 7 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:43.2 良 42.0 0.9 54.0吉原寛2人 13ト 7ワク 451 2-2-2-1 アルバストラーダ |
大井20.01.24 3 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:43.0 重 39.5 1.0 54.0吉原寛2人 12ト 11ワク 446 4-4-4-3 サンシャイアン |
大井19.12.30 2 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:42.3 稍 39.0 0.2 54.0吉原寛4人 16ト 6ワク 447 1-2-2-2 スクワールプリンス |
大井19.11.15 1 品川かえで賞C1一 1600m 右 1:43.3 良 40.7 0.0 54.0坂井英3人 16ト 4ワク 438 2-3-3-2 ライトニングボルト |
大井19.10.18 2 門別グランシャリオ 1600m 右 1:44.4 重 40.3 0.1 55.0坂井英2人 13ト 11ワク 438 2-2-2-2 スイートレモネード |
5 | 9 | 父オネストジョン 母オフザリップ 母父(フジキセキ) ライトニングボルト 青鹿毛 牡4 三浦良三 藤本直弘 |
56.0kg 的場文(大井) 3-2-1-5 井上弘(大井) |
4-3-4-17 0-0-0-0 4-3-4-17 3-3-1-10 |
大井20.02.26 5 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:43.0 良 39.5 0.7 56.0的場文5人 13ト 6ワク 471 13-13-12-11 アルバストラーダ |
大井20.01.24 7 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:44.8 重 41.1 2.8 56.0的場文4人 12ト 5ワク 477 6-6-5-5 サンシャイアン |
大井19.12.31 1 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:45.0 稍 40.9 0.1 56.0的場文3人 16ト 12ワク 472 2-2-2-2 バトードラムール |
大井19.12.06 2 リョーマの休日賞C 1600m 右 1:43.4 重 40.7 0.1 56.0的場文4人 14ト 13ワク 469 1-1-1-1 イッチョウ |
大井19.11.15 2 品川かえで賞C1一 1600m 右 1:43.3 良 40.4 0.0 56.0的場文10人 16ト 3ワク 467 5-4-5-5 スターリット |
5 | 10 | 父サウスヴィグラス 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) ニシノフルバンク 栗毛 牡4 和氣竜彦 藤巻則弘 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
1-1-0-11 1-0-0-2 0-1-0-9 0-0-0-4 |
大井20.02.26 14 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:58.8 良 41.6 3.8 56.0石崎駿15人 16ト 3ワク 501 6-7-15-16 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 9 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:45.5 良 41.0 2.9 56.0石崎駿10人 11ト 4ワク 494 6-6-8-10 ハナレイ |
大井20.01.22 13 春駒賞B3三 四選 1200m 右 1:16.9 重 40.5 3.3 56.0矢野貴8人 14ト 15ワク 496 8-10 セレノグラフィー |
大井19.12.27 12 2019YJSファ 1200m 右 1:16.9 重 40.3 3.1 56.0岩田望3人 14ト 2ワク 500 10-10 チチブリュウセイ |
J新潟19.08.10 9 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.2 良 38.9 1.3 52.0△木幡育12人 15ト 10ワク 494 1-1-1-1 フーズサイド |
6 | 11 | 父カジノドライヴ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークボス 栗毛 牡5 小関勝紀 中村俊紀 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-2 藤田輝(大井) |
4-2-2-9 4-0-0-1 0-2-2-7 0-2-2-3 |
大井20.02.26 3 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:42.8 良 41.0 0.5 56.0森泰斗3人 13ト 2ワク 447 7-7-4-4 アルバストラーダ |
川崎19.11.18 1 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:36.1 良 39.9 0.7 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 451 2-2-2-2 ヤマジュンハナビ |
川崎19.10.20 1 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:36.1 重 41.1 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 442 4-3-3-2 ヤマジュンハナビ |
川崎19.09.03 1 法師蝉特別C2一 1500m 左 1:36.2 不 39.7 0.7 56.0森泰斗1人 9ト 2ワク 436 3-3-3-2 トキノヴァンクール |
大井19.07.28 6 C2一 二 三 1600m 右 1:43.1 不 41.1 1.3 56.0森泰斗2人 14ト 2ワク 443 2-2-2-3 マイネルアーリー |
6 | 12 | 父ゴールドアリュール 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーソッピース 鹿毛 牡6 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 真島大(大井) 4-1-0-0 荒山勝(大井) |
7-1-2-2 0-0-0-0 7-1-2-2 5-1-1-0 |
大井18.05.07 3 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:54.5 不 38.8 0.3 53.0御神訓2人 14ト 14ワク 526 5-7-9-8 ペイシャゴンジセ |
大井18.03.27 1 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:41.9 良 39.1 0.1 56.0御神訓1人 13ト 4ワク 536 8-9-10-11 ウインプライズ |
大井17.11.30 2 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:56.7 稍 39.3 0.1 56.0真島大1人 16ト 12ワク 547 8-8-6-6 スギノグローアップ |
大井17.10.30 1 池月・磨墨賞C1一 1600m 右 1:43.5 不 40.7 0.3 56.0真島大1人 14ト 5ワク 542 9-8-4-4 センプレフォール |
大井17.10.03 1 C1七 八 九 1600m 右 1:43.1 稍 39.9 0.5 56.0真島大1人 14ト 6ワク 539 8-8-1-1 アーディ |
7 | 13 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡5 山下勇 大島牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-0-1 堀千亜(大井) |
10-5-0-17 4-0-0-2 6-5-0-14 5-4-0-10 |
大井19.10.15 6 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:44.4 重 41.5 2.5 55.0☆藤田凌12人 14ト 16ワク 541 8-9-7-7 サンロアノーク |
大井19.10.03 13 B2六 1400m 右 1:30.6 良 40.6 3.0 55.0☆藤田凌7人 13ト 12ワク 541 6-7-10 ペネトラーレ |
大井19.09.18 11 ミザール賞B2四 1400m 右 1:30.0 不 41.6 2.8 56.0赤岡修6人 16ト 15ワク 540 6-5-7 グランデミノル |
大井19.08.27 16 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.5 良 40.1 2.2 56.0西啓太9人 16ト 7ワク 541 12-13-16-16 サンチャゴボラーレ |
大井19.08.14 1 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:27.4 重 38.3 0.8 56.0赤岡修2人 12ト 4ワク 540 3-5-4 オーシャンティ |
7 | 14 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡6 深井隆 下河辺牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
6-2-3-34 2-1-0-4 4-1-3-27 4-1-3-25 |
大井20.02.26 16 春光賞B3一 二選 1800m 右 2:00.8 良 44.7 5.8 55.0☆吉井章11人 16ト 15ワク 503 8-8-8-13 ケンシュナウザー |
大井20.02.06 10 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:46.3 良 42.6 3.7 55.0☆櫻井光3人 11ト 10ワク 506 5-5-5-6 ハナレイ |
大井19.10.03 1 光のローズガーデン 1600m 右 1:42.5 良 39.6 0.3 56.0達城龍8人 11ト 10ワク 498 7-3-1-1 サングラスポテト |
大井19.09.20 8 B2六B3四 1800m 右 1:59.5 重 40.8 1.9 55.0達城龍7人 11ト 2ワク 498 5-5-8-8 ウインアーカイヴス |
大井19.08.28 3 ファンタスティック 1800m 右 1:56.9 重 40.2 1.1 56.0達城龍11人 12ト 11ワク 496 3-3-3-3 サンルイビル |
8 | 15 | 父コマンズ 母イブニングアフェア 母父(Kingmambo) ルミナスコマンダー 鹿毛 牡8 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-1-0-5 荒井朋(大井) |
7-10-6-29 5-7-3-5 2-3-3-24 2-3-3-24 |
大井20.02.26 6 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:43.0 良 40.2 0.7 56.0楢崎功12人 13ト 8ワク 512 8-9-9-10 アルバストラーダ |
大井20.02.06 7 梅見月賞B3一 二 1600m 右 1:45.4 良 42.4 2.8 56.0楢崎功11人 11ト 9ワク 512 3-3-4-4 ハナレイ |
大井20.01.24 12 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:46.6 重 42.3 4.6 56.0楢崎功12人 12ト 9ワク 515 9-9-10-11 サンシャイアン |
大井19.12.30 9 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.4 稍 39.4 2.3 56.0繁田健11人 16ト 2ワク 509 12-12-14-13 スクワールプリンス |
大井19.12.05 9 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:45.4 重 41.1 3.5 56.0五十冬10人 15ト 1ワク 507 12-11-13-11 サンシャイアン |
8 | 16 | 父ロードカナロア 母ドルチェリモーネ 母父(サンデーサイレンス) スイートレモネード 鹿毛 牝5 永野雄介 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-1-2 田中人(大井) |
2-4-4-15 0-0-0-0 2-4-4-11 1-1-1-8 |
大井20.02.26 12 余寒賞B3一 二選 1600m 右 1:45.2 良 43.6 2.9 53.0☆藤田凌6人 13ト 4ワク 442 3-2-6-7 アルバストラーダ |
大井19.10.18 1 門別グランシャリオ 1600m 右 1:44.3 重 40.2 0.1 54.0☆藤田凌3人 13ト 12ワク 444 1-1-1-1 スターリット |
大井19.10.02 4 C1四 五 六 1600m 右 1:43.5 良 41.4 0.3 53.0☆藤田凌5人 12ト 12ワク 444 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
大井19.09.19 14 C1四 五 六 1600m 右 1:46.4 重 42.0 1.8 54.0西啓太2人 14ト 10ワク 448 1-1-1-1 タイニークイーン |
大井19.08.27 3 C1四 五 六 1600m 右 1:43.6 良 40.2 0.4 53.0☆藤田凌3人 12ト 6ワク 445 1-1-1-1 サングラスポテト |
[PR] |
---|