地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月06日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)111,000 (3着)48,000 (4着)34,000 (5着)24,000 |
||
初花月特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) カティサンダ 鹿毛 牡7 吉田勝利 猿倉牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
7-6-15-65 2-3-5-32 5-3-10-31 2-1-5-3 |
笠松20.01.22 9 J交 葉牡丹特別A 1800m 右 2:00.4 良 41.3 5.5 57.0山下雅8人 9ト 4ワク 464 9-9-9-9 チャーチタウン |
水沢19.12.08 11 B1三組 1600m 右 1:45.2 不 39.6 3.8 56.0菅原辰11人 11ト 5ワク 463 11-11-11-11 アドマイヤテン |
盛岡19.09.29 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 稍 39.7 2.3 56.0高松亮7人 11ト 8ワク 454 9-10 ノッキングオン |
盛岡19.09.16 5 B1一組 1800m 左 1:58.5 良 40.7 0.9 56.0高松亮7人 8ト 1ワク 453 5-4-4-3 ブラックリバイバル |
盛岡19.09.02 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.9 56.0高松亮7人 11ト 10ワク 452 6-4 ラブヴィサージュ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン8 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-1-0-5 井上孝(笠松) |
10-9-8-54 0-0-0-7 10-9-8-47 9-8-7-43 |
笠松20.01.24 5 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.8 稍 40.2 2.0 56.0池田敏3人 6ト 4ワク 458 6-6-6-6 ボルドープラージュ |
笠松20.01.09 4 福寿草特別A3 1400m 右 1:28.9 良 38.5 1.6 56.0松本剛5人 8ト 1ワク 458 4-3-5-5 アセイラント |
笠松19.12.29 5 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.5 56.0大塚研4人 9ト 2ワク 458 7-5-6-6 デルマジン |
笠松19.12.06 2 師走特別A2 1400m 右 1:28.1 良 37.7 0.6 56.0大塚研8人 10ト 8ワク 460 6-6-4-4 シャドウチェイサー |
笠松19.11.21 5 古太尽特別A3 1400m 右 1:29.3 良 39.4 1.4 56.0池田敏5人 7ト 1ワク 460 5-4-6-6 ストロベリーキング |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) デルマジン 芦毛 セン5 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
9-3-3-21 0-0-0-0 9-3-3-21 7-2-2-7 |
笠松20.01.22 5 J交 葉牡丹特別A 1800m 右 1:57.0 良 39.8 2.1 57.0渡邊竜7人 9ト 5ワク 456 6-6-7-7 チャーチタウン |
笠松20.01.09 4 千両特別A2 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.9 55.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 455 2-2-2-2 ドリームスイーブル |
笠松19.12.29 1 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:41.7 良 38.9 0.0 56.0水野翔2人 9ト 1ワク 460 1-1-1-1 シャイニングアロー |
笠松19.12.06 5 師走特別A2 1400m 右 1:28.7 良 38.9 1.2 56.0村上弘4人 10ト 4ワク 456 2-2-2-2 シャドウチェイサー |
笠松19.11.18 1 磨墨特別B1 1400m 右 1:29.7 稍 38.7 0.0 56.0水野翔8人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 ライトリー |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝5 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 5-2-1-1 笹野博(笠松) |
7-2-1-7 0-0-0-1 7-2-1-6 4-2-1-0 |
笠松20.01.09 2 福寿草特別A3 1400m 右 1:27.4 良 37.4 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 466 2-2-2-2 アセイラント |
笠松19.12.06 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.9 良 39.3 1.4 53.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 473 1-1-1-1 メモリージルバ |
園田19.11.08 7 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.1 良 39.3 1.1 55.0渡邊竜3人 12ト 10ワク 466 3-3-5-5 ヤマミダンス |
名古屋19.10.02 1 AGI名古屋城カッ 1800m 右 1:58.9 良 38.2 1.0 54.0渡邊竜1人 11ト 9ワク 478 2-2-2-2 プローチダ |
笠松19.08.28 1 処暑特別B1 1400m 右 1:27.7 不 37.5 0.4 54.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 484 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
5 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母ニシオマジョリック 母父(Danehill) ハドウホウ 黒鹿毛 セン8 山上和良 笹地牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 7-7-3-5 笹野博(笠松) |
9-10-5-24 1-0-0-0 8-10-5-22 8-8-4-8 |
笠松20.01.08 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.0 重 42.0 5.1 57.0水野翔4人 9ト 8ワク 496 5-5-4-4 キタノナシラ |
笠松19.10.11 7 絵馬特別A2 1400m 右 1:29.8 良 39.9 2.1 56.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 501 3-3-4-4 ストロベリーキング |
笠松19.09.26 8 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.7 良 40.1 2.7 55.0渡邊竜6人 8ト 1ワク 501 4-4-3-3 スムーズジャズ |
笠松19.08.30 5 晩夏特別A2 1400m 右 1:27.9 不 40.0 1.5 55.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 503 1-1-1-1 ウインハピネス |
金沢19.07.23 5 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:28.9 重 39.2 2.0 57.0渡邊竜6人 10ト 1ワク 502 5-5-3-5 ストーミーワンダー |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) バレンティーノ 鹿毛 牝5 吉田勝利 須崎牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-2-4-2 尾島徹(笠松) |
5-7-8-19 0-0-0-0 5-7-8-10 4-6-8-4 |
笠松20.01.09 3 福寿草特別A3 1400m 右 1:28.3 良 37.7 1.0 54.0向山牧2人 8ト 3ワク 416 6-5-4-4 アセイラント |
笠松19.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.4 稍 40.6 1.1 54.0向山牧6人 10ト 4ワク 420 4-4-8-8 ニューホープ |
笠松19.12.04 4 J交 初雪特別A3 1400m 右 1:27.1 稍 37.4 0.6 55.0向山牧2人 10ト 7ワク 424 7-7-6-4 タイセイビルダー |
笠松19.11.21 2 古太尽特別A3 1400m 右 1:27.9 良 37.8 0.0 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 424 6-6-4-4 ストロベリーキング |
笠松19.11.08 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:28.6 良 38.4 1.7 53.0向山牧2人 8ト 5ワク 425 6-5-4-4 スムーズジャズ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母オーサムチャーム 母父(Awesome Again) ナポレオンズワード 黒鹿毛 セン7 根田喜久雄 岩見牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 6-2-2-3 今津博(愛知) |
6-6-5-15 0-1-2-6 6-5-3-8 1-0-1-0 |
笠松19.12.31 3 大晦日特別A2 1800m 右 1:56.5 重 39.8 0.9 56.0大畑雅2人 6ト 3ワク 490 4-4-3-3 シャドウチェイサー |
名古屋19.12.10 1 初霜特別B2 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.0 56.0大畑雅1人 10ト 1ワク 489 4-4-4-4 バジガクアリア |
名古屋19.11.27 1 B4組 1600m 右 1:45.8 良 40.4 1.1 56.0大畑雅1人 10ト 5ワク 491 4-4-3-1 ハナノバンジョウ |
名古屋19.11.12 3 さそり座特別B1 1600m 右 1:45.1 良 39.6 0.8 53.0▲浅野皓6人 10ト 10ワク 490 2-2-2-4 トリマゴラッキ |
名古屋19.10.18 1 B5組 1400m 右 1:30.8 不 39.3 0.6 56.0大畑雅1人 10ト 9ワク 496 3-3-3-1 サウスシュネル |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-1-1-10 加藤幸(笠松) |
6-5-11-37 0-0-1-2 6-5-9-31 5-3-5-18 |
笠松20.01.22 5 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:28.2 良 37.4 1.2 57.0松本剛7人 9ト 3ワク 506 8-8-8-7 サウスリバティー |
笠松20.01.09 7 福寿草特別A3 1400m 右 1:29.6 良 38.9 2.3 56.0藤原幹7人 8ト 5ワク 507 7-7-6-6 アセイラント |
笠松19.12.29 7 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.9 良 39.3 1.2 56.0松本剛6人 9ト 4ワク 504 6-6-7-7 デルマジン |
笠松19.12.06 6 師走特別A2 1400m 右 1:28.9 良 38.0 1.4 56.0松本剛7人 10ト 2ワク 504 8-7-9-9 シャドウチェイサー |
笠松19.11.21 4 古太尽特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.8 56.0松本剛4人 7ト 4ワク 501 4-5-5-5 ストロベリーキング |
[PR] |
---|