地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月22日 (土曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)75,000 (3着)25,000 (4着)15,000 (5着)10,000 |
||
C2-23組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) メイプルウッド 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 ミルファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
0-2-3-90 0-0-0-2 0-2-3-88 0-0-0-0 |
金沢19.12.18 8 C2七 1500m 右 1:42.1 不 40.7 3.0 54.0松戸政9人 10ト 8ワク 437 9-9-9-9 ハーモニーソード |
金沢19.12.01 5 ポインセチア賞C2 1500m 右 1:42.4 不 42.6 3.4 54.0服部大7人 8ト 3ワク 430 6-7-7-6 ゴールドレン |
金沢19.11.19 9 C2七 1500m 右 1:43.9 不 42.5 3.7 54.0松戸政8人 10ト 1ワク 438 9-8-9-9 レッドルーナ |
門別19.10.29 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.1 良 40.7 3.6 54.0馬渕繁6人 7ト 1ワク 442 6-5 トミケンプロズバ |
門別19.10.23 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.4 良 39.5 1.9 54.0黒澤愛10人 12ト 9ワク 446 7-7 レオポルド |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母スイートアスペン 母父(シンボリルドルフ) クリノセッシュウ 青鹿毛 牡5 (株)アプエンテ シンボリ牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
1-4-5-33 0-0-0-1 1-4-5-27 0-0-0-0 |
高知20.01.21 5 C3-10 1400m 右 1:35.6 重 42.3 1.9 56.0西森将6人 9ト 9ワク 437 6-6-6-6 ビーサプライズド |
高知20.01.14 取消 C3-12 1600m 右 重 56.0西森将 7ト 2ワク - |
高知19.12.31 11 2019ファイナル 1400m 右 1:36.4 不 43.1 3.8 55.0☆塚本雄12人 12ト 1ワク 437 7-7-9-9 エンジェルアイズ |
高知19.12.21 11 トラセ結成5周年特 1300m 右 1:31.7 重 43.2 4.0 56.0西森将10人 11ト 4ワク 430 11-11-11-11 タイムファクター |
高知19.12.08 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.9 重 41.7 0.6 53.0▲妹尾将3人 12ト 12ワク 438 11-11-12-9 ミコノホマレ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母レディフェアリー 母父(Fairy King) フェアリーソング 鹿毛 牝5 酒井孝敏 市川牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-2-17 土井道(佐賀) |
2-0-4-46 0-0-0-0 2-0-4-42 1-0-4-27 |
佐賀20.02.15 3 C2-28組 900m 右 0:56.4 重 37.0 1.2 54.0川島拓5人 9ト 6ワク 431 4-3 モンテクローネ |
佐賀20.02.08 6 C2-24組 1300m 右 1:26.9 良 38.7 1.2 54.0川島拓8人 8ト 2ワク 426 6-6-6-6 カゼノシッポ |
佐賀20.02.02 8 C2-35組 900m 右 0:57.7 重 37.6 2.3 54.0川島拓9人 11ト 1ワク 430 10-10 フォーエロ |
佐賀20.01.19 10 C2-24組 1300m 右 1:28.6 稍 40.3 2.7 54.0川島拓10人 10ト 10ワク 430 6-8-9-10 アドマイヤクロス |
佐賀20.01.12 8 C2-31組 1300m 右 1:28.6 稍 39.8 3.1 54.0山下裕4人 9ト 6ワク 437 9-9-9-9 シュヴァルミニョン |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ユウサンポリッシュ 母父(エルセニョール) キノカワ 栗毛 牝5 三岡有香 ガーベラパークスタツ |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-3 矢野久(佐賀) |
1-0-3-32 0-0-0-0 1-0-3-30 0-0-1-7 |
佐賀20.02.15 5 C2-28組 900m 右 0:57.4 重 37.8 2.2 52.0△岩永千3人 9ト 5ワク 414 5-5 モンテクローネ |
佐賀20.02.08 5 ウーマんチャンスC 1300m 右 1:27.7 良 41.6 3.0 52.0△岩永千5人 12ト 9ワク 419 1-1-3-4 ロージズレイ |
佐賀20.02.02 6 C2-35組 900m 右 0:57.0 重 37.8 1.6 52.0△岩永千3人 11ト 6ワク 423 4-5 フォーエロ |
佐賀20.01.19 5 C2-24組 1300m 右 1:26.9 稍 40.5 1.0 54.0岩橋勇5人 10ト 3ワク 419 1-1-1-1 アドマイヤクロス |
佐賀20.01.12 9 C2-31組 1300m 右 1:29.7 稍 44.9 4.2 54.0小松丈3人 9ト 1ワク 417 1-1-1-5 シュヴァルミニョン |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ミヤジレイナ 母父(キングカメハメハ) ソルヴィクトリア 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 丸幸小林牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
0-1-0-13 0-0-0-0 0-1-0-11 0-0-0-3 |
佐賀20.02.15 4 C2-27組 900m 右 0:56.5 重 37.5 1.8 54.0竹吉徹5人 7ト 1ワク 390 4-4 クリノベイクイーン |
佐賀20.02.08 4 ウーマんチャンスC 1300m 右 1:27.1 良 40.4 2.4 54.0小松丈3人 12ト 4ワク 401 7-6-4-5 ロージズレイ |
佐賀20.01.19 7 C2-24組 1300m 右 1:27.1 稍 38.4 1.2 54.0小松丈4人 10ト 2ワク 394 9-9-10-9 アドマイヤクロス |
金沢19.12.17 5 C2十二 1500m 右 1:42.8 重 41.0 1.2 54.0栗原大7人 10ト 10ワク 384 5-6-4-5 エイシンローハス |
金沢19.12.03 8 C2十 1400m 右 1:35.3 不 42.1 1.8 54.0栗原大4人 9ト 8ワク 388 3-3-5-6 ビービーステルス |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) シーイズアレディ 黒鹿毛 牝6 瀬戸竜男 本間牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
4-1-5-36 0-0-0-0 4-1-5-36 0-0-0-0 |
笠松20.01.24 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.6 稍 39.6 2.8 54.0大原浩7人 7ト 3ワク 469 7-7-7-7 ペイシャスター |
笠松20.01.10 8 真冬日賞C2特選( 1400m 右 1:31.3 良 38.8 2.1 54.0森島貴8人 9ト 8ワク 466 8-9-9-9 タイセイプロスパー |
笠松19.12.31 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.7 重 40.0 3.5 54.0森島貴6人 10ト 4ワク 486 6-6-9-10 メモリージュネス |
笠松19.12.06 6 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.8 54.0森島貴4人 8ト 2ワク 479 2-2-1-6 オルオル |
門別19.10.30 10 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.4 54.0宮崎光7人 11ト 10ワク 458 5-6 アレグロ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母メイショウマンテン 母父(サンダーガルチ) アマノガワ 黒鹿毛 牝6 谷謙介 三嶋牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
4-2-2-26 0-0-1-6 3-1-1-10 0-0-0-0 |
名古屋20.01.30 5 C10組 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 2.5 54.0大畑雅4人 8ト 9ワク 432 3-3-3-3 チケットトゥライド |
名古屋20.01.16 8 C9組 1400m 右 1:33.8 良 41.0 2.4 54.0大畑雅3人 11ト 4ワク 431 8-8-8-8 ボンヤリ |
名古屋20.01.03 6 C6組 1400m 右 1:33.5 稍 40.0 1.6 54.0加藤誓7人 10ト 5ワク 432 10-10-10-9 ブラックエヴァン |
名古屋19.12.23 8 B10組 1600m 右 1:49.4 重 44.9 6.3 51.0▲浅野皓6人 8ト 1ワク 433 5-5-4-6 キッズジョリー |
名古屋19.12.13 7 ワタリ賞B10 1400m 右 1:32.8 良 39.5 1.7 51.0▲浅野皓7人 10ト 10ワク 433 6-6-4-4 フィップル |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母バイラオーラ 母父(トワイニング) カンタオール 黒鹿毛 セン7 豊島愛子 ノーザンファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
2-1-3-27 1-1-2-8 1-0-1-18 0-0-0-0 |
大井20.01.23 13 C3一 二 三 1400m 右 1:32.9 重 40.6 1.9 56.0松崎正14人 16ト 10ワク 474 16-16-16 ゴールドジャイアン |
大井19.12.31 12 C2一 二 三 1600m 右 1:46.8 稍 41.8 2.6 56.0東原悠14人 14ト 11ワク 471 14-14-14-14 メテオールシャワー |
大井19.12.06 12 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:17.0 重 38.8 1.8 55.0東原悠14人 14ト 7ワク 475 12-13 ララメンテ |
大井19.11.15 11 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:17.0 良 38.6 2.1 56.0松崎正16人 16ト 5ワク 478 16-16 ノーブルアトラス |
大井19.10.18 12 C2一 二 三 1600m 右 1:47.2 重 43.6 2.9 56.0的場文10人 14ト 11ワク 479 7-8-7-7 ルノワール |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母マッキーマドンナ 母父(メジロマックイーン) エレモフィラ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 城地牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-1-17 中川竜(佐賀) |
0-2-1-29 0-0-0-0 0-2-1-25 0-2-1-24 |
佐賀20.02.15 7 C2-27組 900m 右 0:57.4 重 37.6 2.7 53.0☆出水拓6人 7ト 3ワク 383 7-6 クリノベイクイーン |
佐賀20.02.08 8 C2-23組 1300m 右 1:29.0 良 41.1 3.7 53.0☆出水拓8人 8ト 8ワク 385 8-8-8-7 メイショウラスカル |
佐賀20.02.01 11 C2-34組 1300m 右 1:28.2 重 41.3 3.3 54.0吉本隆11人 11ト 7ワク 393 11-11-11-10 マリノシンガ |
佐賀20.01.19 10 C2-23組 1300m 右 1:28.6 稍 39.5 4.5 54.0川島拓9人 10ト 9ワク 391 10-10-10-10 サイモンルチアーノ |
佐賀20.01.12 9 C2-30組 1300m 右 1:27.7 稍 40.1 3.7 53.0☆出水拓10人 10ト 1ワク 392 10-8-8-8 リーダーズ |
[PR] |
---|