地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月21日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
スノードロップ特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母マンハッタン 母父(アフリート) フィーユドトネール 栗毛 牝6 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
6-8-3-8 5-7-3-7 1-1-0-1 2-2-0-2 |
川崎20.01.27 3 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:45.1 重 41.1 0.3 52.0△ミシェ3人 14ト 8ワク 493 5-5-2-3 クルーズラミレス |
川崎19.12.20 3 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:43.1 良 39.0 0.3 53.0今野忠2人 9ト 2ワク 484 3-3-4-4 リュウノセンター |
浦和19.11.25 2 寒椿特別B2三B3 1500m 左 1:35.7 不 38.0 0.5 53.0今野忠1人 12ト 6ワク 485 3-3-4-3 ゴーフォワード |
浦和19.11.05 2 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:35.6 稍 38.4 0.2 54.0今野忠3人 12ト 4ワク 477 4-4-4-4 ウインドブロウン |
川崎19.10.25 2 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:37.2 不 42.3 0.2 52.0△福原杏1人 13ト 3ワク 481 2-2-2-2 エクセレンワールド |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝5 柏木一則 柏木一則 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 4-2-1-3 宇野博(浦和) |
9-3-3-13 6-2-2-6 3-1-1-5 5-1-0-3 |
川崎20.01.31 3 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:54.8 重 37.9 0.6 54.0酒井忍9人 12ト 2ワク 415 1-1-2 ミルトシャトル |
浦和20.01.15 2 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:47.0 重 35.1 0.4 54.0酒井忍1人 11ト 7ワク 420 2-2 ジェームス |
浦和19.12.24 6 聖夜特別B3二 1400m 左 1:29.9 重 40.0 1.1 54.0酒井忍3人 12ト 9ワク 426 1-1-1-1 タマモカプチーノ |
浦和19.09.12 4 秋桜特別B3三 1600m 左 1:43.6 稍 39.3 1.9 54.0酒井忍1人 11ト 8ワク 424 4-7-5-4 ファウスト |
浦和19.08.19 1 兵庫のお肉を食べよ 800m 左 0:47.2 良 35.2 0.2 55.0酒井忍3人 11ト 5ワク 424 2-1 ケイティマーヤ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡6 島川隆哉 千代田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-0-22 2-0-0-10 0-0-0-2 1-0-0-7 |
浦和20.01.14 10 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:30.3 良 38.3 1.0 55.0落合玄10人 12ト 8ワク 473 11-11-11-9 ティースワロ |
川崎20.01.03 11 千客万来特別B3一 1600m 左 1:45.0 良 40.8 1.6 56.0左海誠6人 13ト 12ワク 471 10-10-8-13 イージーナウ |
大井19.12.27 9 春支度賞B2六 1400m 右 1:29.5 重 39.9 1.3 56.0西啓太5人 14ト 13ワク 475 12-11-10 アルゴセイコウ |
浦和19.11.29 6 初霜特別B2二 1400m 左 1:29.2 稍 38.1 0.8 56.0橋本直7人 9ト 4ワク 467 7-8-6-6 グラッブユアダイヤ |
浦和19.11.05 9 神楽月特別B2一 1400m 左 1:30.0 稍 39.7 1.4 56.0左海誠7人 12ト 3ワク 461 11-11-11-10 ツルマルキングオー |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡6 田中博之 浜口牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 7-6-0-15 渡邊貴(船橋) |
11-8-1-24 11-7-1-18 0-1-0-6 2-2-0-1 |
浦和20.01.16 2 福寿草特別B3二 1600m 左 1:43.0 重 39.3 1.4 56.0張田昂3人 11ト 7ワク 517 6-7-2-2 ヴィーダ |
大井19.12.27 4 春支度賞B2六 1400m 右 1:29.2 重 38.4 1.0 56.0張田昂7人 14ト 10ワク 511 13-13-13 アルゴセイコウ |
船橋19.12.11 6 香取特別B2三B3 1600m 左 1:44.0 稍 40.4 2.0 57.0張田昂11人 14ト 6ワク 515 14-13-8-4 マコトハインケル |
川崎19.11.17 5 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.1 良 39.3 0.7 56.0張田昂9人 10ト 9ワク 506 10-10-5-8 イリオン |
浦和19.10.07 7 錦秋特別B2三B3 1500m 左 1:36.2 稍 39.1 1.0 57.0張田昂4人 12ト 2ワク 517 9-9-6-6 グリズリダンス |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝5 杉浦和也 鵜木唯義 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 4-0-0-15 平山真(浦和) |
4-1-0-22 4-0-0-20 0-0-0-1 4-0-0-11 |
川崎20.01.29 12 猛虎特別B3三 1500m 左 1:39.3 不 42.8 2.2 54.0吉留孝12人 14ト 8ワク 422 5-5-6-8 コスモルシオ |
浦和20.01.17 11 初春特別B3三 1400m 左 1:31.5 稍 40.0 2.2 54.0吉留孝11人 12ト 6ワク 427 8-8-8-11 アノマリー |
浦和19.12.23 10 師走特別B2二B3 1500m 左 1:39.6 不 42.1 3.5 53.0山崎誠8人 12ト 3ワク 423 4-4-4-10 ツーエムカイザー |
川崎19.12.16 11 梅の宴特別B3二 1600m 左 1:49.4 良 45.7 5.9 54.0吉留孝9人 12ト 9ワク 423 4-6-11-11 ウインポプリ |
浦和19.11.29 1 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:43.9 稍 39.4 0.2 53.0吉留孝3人 11ト 4ワク 426 1-1-1-1 テイクトゥモロー |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母スカイウェー 母父(Trans Island) ブラックミーティア 黒鹿毛 牡4 高橋文男 栄進牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-4-0-10 0-2-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.29 4 猛虎特別B3三 1500m 左 1:38.3 不 41.6 1.2 56.0酒井忍3人 14ト 7ワク 453 9-9-7-2 コスモルシオ |
川崎20.01.04 2 招き猫特別C1一 1600m 左 1:44.6 良 40.6 0.1 56.0酒井忍1人 14ト 6ワク 453 4-3-2-2 ダイチャン |
川崎19.12.18 2 大雪特別C1二 1600m 左 1:45.1 稍 39.3 0.1 56.0酒井忍2人 9ト 4ワク 456 1-1-1-1 アンダンテバイオ |
J新潟19.08.25 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 38.3 1.6 56.0田中勝8人 18ト 12ワク 432 2-2 マーヴェラスクイン |
J新潟19.08.10 5 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.4 良 33.9 0.9 56.0丸田恭1人 18ト 3ワク 444 マロリン |
6 | 7 | 父バンブーエール 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) ピコタン 鹿毛 牝5 グリーンウッド(株 山田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-1 工藤伸(浦和) |
5-2-4-27 3-1-3-23 2-1-1-4 3-1-2-16 |
浦和20.01.14 8 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:30.2 良 38.7 0.9 53.0五十冬9人 12ト 11ワク 425 9-9-8-7 ティースワロ |
大井19.12.27 12 春支度賞B2六 1400m 右 1:30.2 重 40.2 2.0 54.0酒井忍6人 14ト 1ワク 427 10-12-12 アルゴセイコウ |
浦和19.11.26 6 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.4 重 38.9 2.2 55.0五十冬9人 12ト 1ワク 423 12-11-9-6 レナータ |
浦和19.11.08 6 菊日和特別B2二 1500m 左 1:36.2 良 37.8 0.9 54.0本橋孝8人 12ト 1ワク 423 12-11-9-8 サバンナロード |
浦和19.10.11 11 オパール特別B2二 1400m 左 1:29.6 重 39.9 2.4 54.0酒井忍4人 12ト 11ワク 433 9-10-6-10 グローリアスペルレ |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ニシノアップルパイ 鹿毛 牡6 和氣竜彦 棚川光男 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
2-0-1-30 0-0-0-3 0-0-0-17 0-0-0-1 |
浦和20.01.16 8 福寿草特別B3二 1600m 左 1:45.1 重 41.4 3.5 56.0加藤和9人 11ト 3ワク 502 4-4-5-6 ヴィーダ |
大井19.12.29 14 東京メガイルミスペ 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 2.3 56.0高野誠14人 14ト 4ワク 494 14-14-14 マムティキング |
川崎19.12.20 6 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:44.6 良 39.5 1.8 56.0☆櫻井光9人 9ト 3ワク 490 8-8-8-8 リュウノセンター |
大井19.12.06 16 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:31.4 重 41.2 3.5 56.0高野誠16人 16ト 8ワク 498 10-9-10 ウリボー |
大井19.11.13 14 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:46.2 良 44.1 5.1 56.0高野誠14人 14ト 9ワク 498 13-13-12-14 サンロアノーク |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) レジェンドセプター 黒鹿毛 牡8 山口圭子 グランド牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 2-1-1-3 川村守(浦和) |
7-9-8-20 6-8-8-20 1-1-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.01.08 3 ふなばしセレクショ 1600m 左 1:43.3 重 非計測 0.3 56.5田中力7人 11ト 1ワク 483 3-2-2-1 キングバイデン |
船橋19.12.10 5 春待月特別B3二 1600m 左 1:43.1 稍 40.9 0.2 56.0田中力9人 14ト 6ワク 475 4-4-3-2 ダブルミステリー |
川崎19.11.21 10 清川村宮ヶ瀬クリス 1500m 左 1:36.9 良 41.2 1.3 56.0伊藤裕8人 12ト 10ワク 476 6-7-5-5 ヒガシウィザード |
船橋19.10.30 8 立冬特別B2三以下 1600m 左 1:44.8 不 42.6 5.0 55.0伊藤裕8人 8ト 1ワク 477 4-4-4-4 カジノフォンテン |
浦和19.10.09 4 陽月特別B3二 1400m 左 1:29.2 良 39.7 0.7 56.0伊藤裕8人 12ト 12ワク 476 6-5-4-5 マイコート |
7 | 10 | 父アポロキングダム 母キタノオペラ 母父(グランドオペラ) ブルベアブロンゾ 栗毛 牡4 森中蕃 三輪幸子 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-0-1-0 鈴木義(川崎) |
3-1-2-11 3-0-1-3 0-1-1-8 0-0-0-0 |
川崎20.01.28 1 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:45.0 不 42.2 0.4 56.0山崎誠4人 14ト 14ワク 562 3-3-2-1 シェナフウジン |
川崎20.01.01 3 17thゴールデン 1500m 左 1:36.4 良 40.0 0.6 57.0山崎誠4人 11ト 7ワク 564 2-2-2-2 シントーゴールド |
川崎19.12.17 1 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:45.3 稍 41.3 0.0 56.0山崎誠1人 14ト 7ワク 571 1-1-1-1 リュウノロック |
川崎19.11.19 1 C2四 五 1500m 左 1:37.2 稍 40.2 0.0 56.0山崎誠1人 11ト 1ワク 573 1-1-1-1 メイショウシラカバ |
佐賀19.08.14 3 J交 サマーカップ 1400m 右 1:30.1 稍 39.4 0.8 56.0松若風3人 12ト 6ワク 555 3-4-4-3 グーテンモルゲン |
8 | 11 | 父ベーカバド 母スズノエミー 母父(クロフネ) ジェイチャレンジ 黒鹿毛 牡5 飯沼賢児 アラキフアーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
3-2-5-13 3-2-5-13 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎19.05.17 2 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.3 良 38.9 0.2 57.0石崎駿4人 14ト 4ワク 523 14-14-10-5 アイルオブワンダー |
川崎19.04.03 3 春爛漫特別B3C1 2000m 左 2:12.6 良 39.2 1.3 57.0石崎駿4人 12ト 7ワク 526 12-12-12-11 コパノメンデス |
川崎19.02.27 3 初音特別B3二 1600m 左 1:44.9 良 38.8 0.6 56.0石崎駿7人 14ト 14ワク 523 11-10-9-10 サウスアメリカン |
浦和19.02.11 3 春告鳥特別B3二 1600m 左 1:43.1 重 39.6 0.5 56.0石崎駿4人 9ト 2ワク 527 7-7-5-5 ナムラアヴィ |
川崎19.01.04 1 万両特別C1一 1600m 左 1:44.1 良 38.9 0.0 56.0石崎駿7人 9ト 4ワク 523 8-7-7-6 フロリダロス |
8 | 12 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-4-0-7 小久智(浦和) |
7-6-2-13 4-5-0-11 3-1-2-2 2-3-0-6 |
川崎20.01.27 9 あつぎ飯山桜まつり 1600m 左 1:46.1 重 41.5 1.3 56.0左海誠8人 14ト 2ワク 501 8-7-10-7 クルーズラミレス |
川崎19.12.20 8 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:44.7 良 40.8 1.9 55.0左海誠3人 9ト 8ワク 504 2-2-2-3 リュウノセンター |
浦和19.11.29 4 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.5 稍 40.0 0.5 57.0左海誠2人 12ト 8ワク 510 7-7-6-4 ドンゲイボルグ |
川崎19.11.20 1 馬糞堆肥の八肥の会 1500m 左 1:36.7 良 40.7 0.0 56.0左海誠2人 10ト 2ワク 500 2-2-1-1 サンエイロード |
浦和19.11.05 7 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:36.9 稍 39.3 1.5 56.0左海誠4人 12ト 9ワク 503 7-7-5-5 ウインドブロウン |
[PR] |
---|