地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月07日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) ブラボーフェスタ 栗毛 セン4 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-0-2-2 福永敏(大井) |
2-0-4-11 0-0-0-0 2-0-2-7 2-0-2-4 |
大井20.08.18 1 C2四 五 1200m 右 1:13.6 良 38.2 0.2 56.0藤田凌5人 13ト 8ワク 462 4-3 バブリーダンス |
大井20.07.29 3 C2六 七 1200m 右 1:14.9 稍 38.4 0.9 56.0藤田凌5人 14ト 2ワク 463 8-7 ナイトレイン |
大井20.07.07 9 C2五 六 七 1400m 右 1:32.8 不 42.5 2.4 56.0森泰斗1人 13ト 4ワク 454 4-6-5 タニオブスカイ |
大井20.06.23 1 C2七 八 1200m 右 1:15.0 不 39.0 0.1 56.0藤田凌3人 12ト 3ワク 459 2-3 ファーストペガサス |
大井20.06.02 7 C2五 六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.8 0.7 56.0藤田凌2人 13ト 5ワク 463 6-3 ナンシーファミリー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン7 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
17-9-9-24 0-1-0-4 17-8-9-19 0-3-4-9 |
大井20.11.16 4 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.2 56.0的場文4人 13ト 4ワク 497 6-5 リーズナブルダウト |
大井20.11.06 3 C2一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.2 56.0的場文4人 14ト 1ワク 497 6-6 ブルーリヴァー |
大井20.10.08 2 住めば、北区東京。 1200m 右 1:15.7 不 38.8 0.6 56.0的場文3人 13ト 10ワク 497 7-7 スノートレイン |
大井20.09.24 8 C2一 二 1200m 右 1:14.5 重 39.4 1.2 56.0的場文2人 11ト 3ワク 495 2-2 アントルメ |
大井20.09.11 7 C2一 二 三 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 0.9 56.0的場文3人 16ト 11ワク 494 6-6 チェインドレディー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) セイソ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 前谷武志 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
14-10-5-37 0-0-0-5 14-10-5-20 0-0-0-3 |
大井20.11.16 13 C1九 十 十一 1200m 右 1:16.3 良 39.1 2.5 54.0本村直13人 13ト 5ワク 439 11-11 リーズナブルダウト |
大井20.07.06 8 彦星賞C1九 十 1200m 右 1:16.9 不 40.1 3.4 54.0本村直9人 9ト 4ワク 438 7-6 カンタベリーマイン |
大井20.06.23 12 C1七 八 1200m 右 1:15.9 不 38.6 1.8 54.0本村直12人 15ト 14ワク 441 15-15 マイネルロッシュ |
浦和20.05.26 9 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:31.6 良 39.8 2.0 50.0★北島希12人 12ト 9ワク 435 8-10-10-10 ヴォルターウルフ |
川崎20.05.13 14 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:39.1 良 41.1 2.8 50.0★北島希14人 14ト 10ワク 424 11-12-14-14 クロヴァージョ |
4 | 4 | 父ダノンバラード 母メイショウハルゴマ 母父(メイショウボーラー) コスモカンツォーネ 黒鹿毛 牡3 組)ウィル 槇本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-2-0 宗形竹(大井) |
2-0-2-8 0-0-0-0 2-0-2-0 2-0-2-0 |
大井20.11.19 3 C2一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.0 56.0和田譲1人 14ト 3ワク 464 5-6 プログレッシブ |
大井20.11.03 1 名馬はここから生ま 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.0 56.0和田譲1人 16ト 4ワク 463 5-5 リンケージ |
大井20.10.06 3 C2九 十 1200m 右 1:15.1 良 38.8 0.4 56.0和田譲2人 16ト 13ワク 455 7-5 モンガータ |
大井20.09.19 1 3歳130万円以下 1200m 右 1:15.3 良 39.3 1.3 56.0和田譲1人 14ト 13ワク 451 3-3 グリムスヴォトン |
J新潟20.08.08 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.8 稍 38.8 2.8 56.0柴田大15人 18ト 14ワク 438 5-6 ヴェルザスカ |
4 | 5 | 父トゥザグローリー 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) ブレイヴスピリット 青毛 牡4 坪井隼人 松栄牧場 |
56.0kg 本村直(大井) 1-0-0-14 高岩孝(大井) |
3-3-1-24 0-0-1-0 3-3-0-24 2-1-0-20 |
大井20.11.16 13 C1九 十 十一 1400m 右 1:31.4 良 40.3 4.1 56.0本村直13人 14ト 6ワク 442 14-14-13 エスプリバナナ |
大井20.06.24 14 C1五 六 1600m 右 1:46.7 不 41.9 3.8 56.0本村直14人 14ト 8ワク 450 14-14-14-14 カンバンムスメ |
大井20.06.04 13 C1四 五 六 1400m 右 1:30.5 良 38.6 2.4 56.0本村直13人 14ト 11ワク 452 13-12-12 キセキノオクリモノ |
大井20.05.20 12 C1七 八 九 1600m 右 1:46.8 不 41.3 2.2 56.0本村直11人 13ト 10ワク 453 13-13-13-12 トップデンティスト |
大井20.04.29 4 C1七 八 1600m 右 1:43.2 稍 39.3 0.9 56.0本村直11人 12ト 1ワク 450 10-10-11-11 ピースフルダンス |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) スカイポート 鹿毛 牝4 (有)富士ファーム 富田恭司 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
1-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.11.16 12 C1九 十 十一 1200m 右 1:15.9 良 38.7 2.1 54.0西啓太10人 13ト 6ワク 452 12-12 リーズナブルダウト |
大井20.11.01 10 C1十三 十四 1200m 右 1:16.2 良 39.3 1.9 54.0和田譲7人 11ト 9ワク 460 4-8 ナチュラルフィーバ |
J新潟20.09.06 10 雷光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:56.2 良 33.7 1.2 55.0野中悠15人 18ト 16ワク 452 クイックレス |
J新潟20.08.01 11 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.6 良 34.5 0.8 55.0野中悠14人 18ト 14ワク 452 ヤマニンベリンダ |
J新潟20.05.17 16 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:58.5 良 35.7 2.5 55.0菱田裕15人 16ト 2ワク 448 コンピレーション |
5 | 7 | 父カジノドライヴ 母トーアセンヒメ 母父(フジキセキ) トーアバカラ 栗毛 牡6 酒井孝敏 トーア牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-6 栗田裕(大井) |
11-6-4-77 0-0-0-1 11-6-4-74 0-0-0-6 |
大井20.11.16 12 C1九 十 十一 1400m 右 1:31.0 良 40.4 3.7 56.0安藤洋14人 14ト 7ワク 471 6-11-14 エスプリバナナ |
大井20.11.01 9 C1十三 十四 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.2 56.0安藤洋10人 11ト 4ワク 472 5-5 ナチュラルフィーバ |
浦和20.10.23 12 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:31.5 重 39.6 1.7 56.0安藤洋10人 12ト 4ワク 477 6-6-9-12 コウシ |
大井20.10.05 13 C1九 十 十一 1200m 右 1:16.8 良 40.1 2.7 56.0安藤洋13人 14ト 14ワク 484 10-11 チェインドレディー |
大井20.09.19 9 秋口の大井もSPA 1200m 右 1:15.7 良 39.2 1.9 56.0安藤洋10人 10ト 8ワク 473 8-8 ミスアニバーサリー |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母シェーンフレール 母父(Smart Strike) プレザンス 栗毛 牡3 (有)谷川牧場 谷川牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 2-0-0-6 嶋田幸(大井) |
2-0-0-6 0-0-0-0 2-0-0-6 2-0-0-6 |
大井20.11.19 4 C2一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 37.7 0.7 56.0千田洋4人 14ト 8ワク 525 10-10-10 エンゼルキッズ |
大井20.11.06 5 C2一 二 三 1400m 右 1:28.4 良 38.1 0.7 56.0千田洋7人 14ト 4ワク 520 13-13-12 グレートリープ |
大井20.10.07 9 夢と誇りあるふるC 1200m 右 1:15.3 良 38.4 1.2 55.0千田洋8人 12ト 5ワク 525 9-11 クグロフ |
大井20.09.25 5 エキサイティングリ 1600m 右 1:45.4 重 40.5 0.7 56.0千田洋4人 10ト 3ワク 528 7-7-7-7 シュゼット |
大井20.09.11 8 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.8 稍 40.8 1.1 56.0千田洋5人 13ト 3ワク 535 12-12-11-11 イアオラナ |
6 | 9 | 父ディープブリランテ 母メイレディ 母父(ジェニュイン) ノーブルブリザード 鹿毛 牝4 吉木伸彦 村下清志 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 佐野謙(大井) |
2-5-0-11 0-0-0-0 2-5-0-11 2-5-0-11 |
大井20.11.16 6 C1九 十 十一 1200m 右 1:14.5 良 39.7 0.7 54.0森泰斗1人 13ト 2ワク 497 1-1 リーズナブルダウト |
大井20.09.21 1 C2三 四 五 1200m 右 1:13.8 良 38.2 0.5 54.0森泰斗2人 13ト 5ワク 504 1-1 ラブアバンティ |
大井20.09.08 5 C2四 五 1200m 右 1:15.0 重 37.8 0.8 54.0江里裕2人 15ト 5ワク 500 9-8 アントルメ |
大井20.08.17 2 C2六 七 1200m 右 1:14.2 良 39.2 0.3 54.0江里裕1人 14ト 6ワク 499 1-1 グランツシチー |
大井20.08.01 1 C3一 二 1200m 右 1:13.8 稍 38.5 0.5 54.0江里裕2人 14ト 14ワク 497 1-1 フィデース |
7 | 10 | 父Camelot 母Asawer 母父(Darshaan) ファーストカム 黒鹿毛 牝3 西村健 Barronstow |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
4-1-1-8 0-0-0-0 4-1-1-6 1-0-0-3 |
大井20.11.20 15 ガッチリポイント貯 1800m 右 2:00.2 良 44.2 4.6 54.0町田直14人 15ト 7ワク 492 1-1-1-3 ゲンキチボン |
大井20.11.02 9 C1十一 十二 1600m 右 1:45.2 良 42.9 2.2 54.0町田直10人 14ト 8ワク 491 10-11-5-4 ヒルノコルドバ |
大井20.10.05 7 せたがや馬術競技C 1600m 右 1:44.6 良 40.8 0.8 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 481 2-2-1-1 アラゴネス |
大井20.09.24 1 エキサイティングリ 1600m 右 1:42.9 重 38.4 0.8 54.0笹川翼1人 10ト 11ワク 488 1-1-1-1 ユアオーダー |
金沢20.07.28 10 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:09.5 不 45.0 5.3 54.0宮下瞳10人 10ト 5ワク 480 2-2-8-10 フジヤマブシ |
7 | 11 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ウマダユウサク 栗毛 牡4 伊藤温 カナイシスタッド |
56.0kg 石川駿(大井) 5-0-0-3 阪本一(大井) |
5-0-0-4 0-0-0-0 5-0-0-4 5-0-0-4 |
大井20.11.17 1 C2六 七 八 1200m 右 1:14.3 良 38.7 0.4 56.0石川駿2人 14ト 5ワク 474 3-4 ホウオウファースト |
大井20.11.01 1 JBCカウントダC 1200m 右 1:14.1 良 37.3 0.2 56.0石川駿1人 12ト 5ワク 473 3-3 シズカマナカ |
大井20.10.07 1 C3三 四 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.8 56.0石川駿1人 14ト 5ワク 473 4-4 ボイセンベリー |
大井20.09.19 1 C3四 五 1200m 右 1:15.5 良 39.8 0.0 56.0石川駿7人 16ト 4ワク 466 2-2 プルミエールアンパ |
大井20.09.08 8 C3五 六 1200m 右 1:16.7 重 38.9 1.9 56.0石川駿4人 16ト 1ワク 465 8-9 シズカマナカ |
8 | 12 | 父ブレイクランアウト 母ヴァルホーリング 母父(Halling) コモンブレイク 鹿毛 牡8 堂守貴志 オリオンファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-4 米田英(大井) |
13-8-12-25 0-0-0-0 13-8-12-25 5-4-5-11 |
大井20.11.06 2 C2一 二 三 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.1 56.0本橋孝6人 14ト 8ワク 458 7-7 ブルーリヴァー |
大井20.10.07 6 夢と誇りあるふるC 1200m 右 1:14.8 良 37.7 0.7 55.0本橋孝7人 12ト 9ワク 461 11-10 クグロフ |
大井20.07.09 9 C2一 二 1200m 右 1:15.4 重 38.0 1.5 56.0本橋孝8人 16ト 12ワク 453 12-11 コスモアモル |
大井20.06.25 8 C2二 三 四 1200m 右 1:16.2 不 38.6 1.0 56.0本橋孝4人 14ト 1ワク 454 12-12 ブルーリヴァー |
大井20.05.21 1 C2五 六 1200m 右 1:15.3 不 38.6 0.2 56.0本橋孝5人 16ト 8ワク 459 9-9 ロジフェーヴル |
8 | 13 | 父シルバーチャーム 母ケンエンデバー 母父(マーベラスサンデー) ノーブルアトラス 鹿毛 牡5 乙訓史樹 町屋勝幸 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-2-2-9 高岩孝(大井) |
2-5-3-44 0-0-0-2 2-5-3-42 2-5-3-42 |
大井20.11.19 2 C2一 二 三 1200m 右 1:13.5 良 37.3 0.0 56.0山中悠5人 14ト 2ワク 499 3-3 プログレッシブ |
大井20.11.06 5 C2一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 38.1 0.3 56.0山中悠2人 14ト 6ワク 493 4-4 ブルーリヴァー |
大井20.10.07 2 ハレザ池袋賞C2五 1200m 右 1:14.1 良 38.3 0.6 56.0山中悠5人 16ト 7ワク 489 6-5 スズカシニック |
大井20.09.21 3 C2三 四 五 1200m 右 1:14.6 良 38.2 0.8 56.0山中悠3人 13ト 8ワク 490 6-6 ノーブルブリザード |
大井20.09.08 4 C2四 五 1200m 右 1:14.9 重 38.0 0.7 56.0瀬川将8人 15ト 13ワク 487 8-9 アントルメ |
[PR] |
---|