地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月30日 (水曜日) 大井競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
2歳265万円以下 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 10:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母アームズトウショウ 母父(コロナドズクエスト) ジャングルファング 鹿毛 牡2 和田博美 明治牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-2 |
大井20.12.11 9 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:45.7 良 40.7 1.0 55.0西啓太10人 14ト 1ワク 465 1-1-1-1 タンジロー |
大井20.11.20 9 2歳290万円以下 1600m 右 1:47.6 良 44.5 2.9 55.0西啓太7人 14ト 14ワク 463 4-4-4-3 ノートウォージー |
門別20.09.30 4 アイオライト特別2 1500m 右 1:39.7 良 40.1 1.6 55.0岩橋勇4人 5ト 2ワク 466 3-5-3-3 テイクアターン |
門別20.09.08 7 サファイア特別2歳 1200m 右 1:15.4 稍 40.1 1.5 54.0阪野学9人 10ト 10ワク 464 3-2 トゥルスウィー |
門別20.08.11 7 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 1.6 54.0阪野学6人 8ト 5ワク 462 6-6 ハッピーホンコン |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ハヴィティペイ 鹿毛 牡2 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-2-0 橋本馬(大井) |
0-1-2-0 0-0-0-0 0-1-2-0 0-1-2-0 |
大井20.11.20 3 2歳290万円以下 1200m 右 1:14.9 良 37.4 0.5 55.0森泰斗5人 14ト 8ワク 466 13-13 マロカオブジャガー |
大井20.09.20 2 2歳145万円以下 1200m 右 1:15.4 良 39.0 0.3 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 464 2-2 スマイルキューティ |
大井20.08.21 3 2歳新馬 1200m 右 1:15.7 良 37.6 1.0 54.0森泰斗1人 10ト 6ワク 472 3-3 チームロックス |
||
3 | 3 | 父フリオーソ 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) イチマンボルト 鹿毛 牡2 村山忠弘 門別敏朗 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 立花伸(大井) |
0-1-2-1 0-0-0-0 0-1-2-1 0-1-2-1 |
大井20.12.11 11 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:46.3 良 40.9 1.6 55.0本橋孝7人 14ト 13ワク 502 8-8-9-11 タンジロー |
大井20.07.08 3 2歳45万円以上 1400m 右 1:29.8 重 39.4 1.0 54.0本田重3人 9ト 1ワク 484 4-4-4 セイカメテオポリス |
大井20.06.26 3 2歳45万円以上 1400m 右 1:29.7 不 38.4 1.3 54.0本田重3人 5ト 3ワク 488 3-2-3 ソウマトウ |
大井20.06.04 2 2歳新馬 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.8 54.0本田重1人 5ト 4ワク 482 2-2-2 アルシャイン |
|
3 | 4 | 父レッドスパーダ 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) セレーネカグラ 栗毛 牝2 曽根正 浦河小林牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-1-1-0 市村誠(大井) |
1-1-2-4 0-0-0-0 1-1-2-4 0-1-1-0 |
大井20.12.11 3 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:45.0 良 39.8 0.3 54.0安藤洋5人 14ト 10ワク 456 6-6-7-6 タンジロー |
大井20.11.18 2 2歳155万円以下 1600m 右 1:44.2 良 39.9 0.2 54.0安藤洋8人 11ト 10ワク 464 5-5-6-5 オルトスラッガー |
門別20.10.07 6 2歳 3組 1600m 右 1:44.0 重 41.4 1.5 54.0小野楓5人 10ト 11ワク 456 4-4-5-7 ソウヤミサキ |
門別20.08.26 6 2歳 3組 1200m 右 1:18.2 良 42.1 2.2 54.0石川倭3人 8ト 7ワク 452 1-2 ニヨドスマイル |
門別20.08.13 4 2歳 3組 1200m 右 1:17.1 良 40.4 0.2 54.0桑村真3人 7ト 2ワク 468 3-3 サウスインザダーク |
4 | 5 | 父ベルシャザール 母クロタカ 母父(シーキングザダイヤ) ティアラキング 黒鹿毛 セン2 藤本栄史 槇本牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 宗形竹(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井20.12.11 13 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:46.8 良 41.0 2.1 55.0和田譲9人 14ト 8ワク 564 11-12-12-12 タンジロー |
大井20.11.16 1 2歳40万円以下 1400m 右 1:30.7 良 40.4 0.8 55.0和田譲1人 10ト 5ワク 568 2-3-2 シンユンベイビー |
大井20.11.01 取消 2歳未受賞 1200m 右 良 55.0和田譲 13ト 13ワク - |
大井20.10.08 8 2歳新馬 1200m 右 1:18.5 不 39.4 2.8 55.0和田譲6人 13ト 2ワク 568 11-10 タイムリーブリーズ |
|
4 | 6 | 父パイロ 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) リックマーベル 栗毛 牡2 宮崎俊也 谷川牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 須田和(大井) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
大井20.11.18 6 2歳155万円以下 1200m 右 1:15.6 良 37.4 2.1 55.0本橋孝6人 13ト 7ワク 464 12-12 ブラックストーム |
大井20.11.04 4 2歳160万円以下 1400m 右 1:30.3 良 38.7 1.4 55.0本橋孝6人 11ト 10ワク 463 11-11-11 ラルムオブダリア |
大井20.09.20 7 2歳145万円以下 1400m 右 1:32.4 良 39.8 2.3 54.0矢野貴3人 9ト 6ワク 452 8-9-9 グロリアスシティ |
大井20.06.26 4 2歳45万円以上 1400m 右 1:30.0 不 38.5 1.6 54.0矢野貴5人 5ト 2ワク 451 5-5-5 ソウマトウ |
大井20.06.04 3 2歳新馬 1400m 右 1:30.8 良 39.4 2.0 54.0矢野貴3人 5ト 1ワク 451 5-5-5 アルシャイン |
5 | 7 | 父トランセンド 母フェスティブシャン 母父(サニーブライアン) ティーズアレディー 鹿毛 牝2 立山伸二 カタオカフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-0 嶋田幸(大井) |
1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-5 0-1-0-0 |
大井20.12.09 2 2歳160万円以下 1600m 右 1:44.8 良 39.8 0.6 54.0達城龍2人 11ト 8ワク 456 6-6-6-5 オークハンプトン |
門別20.11.03 8 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:50.3 不 39.3 1.1 54.0小野楓7人 11ト 9ワク 454 6-5-5-8 モリノオーシャン |
門別20.10.07 3 J認 ウィナーズチ 1800m 右 1:55.9 重 41.2 1.1 54.0小野楓3人 9ト 2ワク 456 3-5-5-4 オタクインパクト |
門別20.09.17 8 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.3 重 41.4 2.0 54.0小野楓7人 10ト 7ワク 450 3-3-4-7 ブルーカルセドニー |
門別20.08.27 4 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.7 良 39.4 1.8 54.0小野楓10人 12ト 12ワク 448 5-4 ソロユニット |
5 | 8 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡2 中村吉隆 旭牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 納谷和(大井) |
1-7-1-1 0-0-0-0 1-7-1-1 0-0-0-1 |
大井20.12.09 4 2歳160万円以下 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.1 55.0矢野貴3人 11ト 9ワク 455 7-8-7-7 オークハンプトン |
門別20.11.05 2 2歳 3組 1700m 右 1:51.0 重 37.4 0.0 55.0桑村真1人 9ト 3ワク 470 4-5-4-2 モリデンワールド |
門別20.10.20 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.6 稍 39.5 0.4 55.0桑村真1人 11ト 7ワク 474 3-3-3-1 カツゲキニンニン |
門別20.09.30 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 良 39.4 0.2 55.0阿部龍1人 7ト 3ワク 470 5-5-4-5 エイノスケ |
門別20.09.16 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:50.9 重 40.6 0.0 55.0阿部龍1人 8ト 8ワク 466 4-4-5-3 シャノンアーサー |
6 | 9 | 父フリオーソ 母セラミスト 母父(パイロ) サンドアラバスタ 黒鹿毛 牡2 星加浩一 宝寄山拓樹 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-3-2 吉井竜(大井) |
0-0-3-2 0-0-0-0 0-0-3-2 0-0-3-2 |
大井20.11.20 3 2歳290万円以下 1600m 右 1:45.7 良 42.2 1.0 54.0☆吉井章9人 14ト 9ワク 463 8-7-7-9 ノートウォージー |
大井20.11.04 3 2歳160万円以下 1400m 右 1:29.8 良 39.3 0.9 54.0☆吉井章8人 11ト 8ワク 463 4-4-4 ラルムオブダリア |
大井20.10.07 5 ウマい馬券賞2歳1 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.8 54.0☆吉井章8人 14ト 3ワク 460 9-9 シンギングハピネス |
大井20.09.09 3 2歳70万円以下 1200m 右 1:16.3 稍 39.7 0.5 53.0☆吉井章7人 11ト 11ワク 451 6-6 ウォーバックス |
大井20.08.21 6 2歳新馬 1400m 右 1:32.4 良 42.3 4.8 53.0☆吉井章7人 10ト 9ワク 455 5-5-4 ファルキート |
6 | 10 | 父リアルインパクト 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) リヤルサイレンス 鹿毛 牡2 山田武雄 ワールドファーム |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-2 辻野豊(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井20.12.11 12 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:46.4 良 40.4 1.7 55.0酒井忍13人 14ト 5ワク 462 10-10-14-14 タンジロー |
大井20.11.20 13 2歳290万円以下 1200m 右 1:18.5 良 42.6 4.1 55.0藤田凌13人 14ト 4ワク 465 4-6 マロカオブジャガー |
大井20.10.05 1 2歳50万円以下 1200m 右 1:16.5 良 39.4 0.7 55.0藤田凌1人 14ト 2ワク 453 1-1 トーセンライザ |
大井20.09.07 6 2歳新馬 1200m 右 1:17.9 不 41.4 3.5 54.0藤田凌7人 10ト 7ワク 448 6-6 オルディネール |
|
7 | 11 | 父パイロ 母アスクザリーズン 母父(キングカメハメハ) プレストハンター 黒鹿毛 牡2 市村義和 大道牧場 |
55.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.11.30 6 2歳二 1500m 左 1:37.7 良 39.4 2.0 55.0川島正5人 8ト 2ワク 401 3-4-4-4 ミスティックライツ |
船橋20.10.27 1 2歳五 1200m 左 1:17.9 稍 39.5 0.5 55.0川島正5人 12ト 4ワク 401 3-4-4 レインボーバベル |
船橋20.10.01 4 アマリネデビュー2 1000m 左 1:03.8 稍 39.5 2.1 54.0川島正4人 5ト 2ワク 397 3-4 シントーネネ |
||
7 | 12 | 父ディープスカイ 母インピッシュハート 母父(クロフネ) スカイミント 黒鹿毛 牝2 井上久光 一倉牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 櫻木英(大井) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
大井20.12.11 10 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:45.9 良 39.8 1.2 54.0達城龍12人 14ト 2ワク 464 14-14-13-13 タンジロー |
大井20.11.19 9 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:51.9 良 40.4 3.6 54.0加藤和10人 10ト 6ワク 464 8-7-8-8 トーセンクロード |
大井20.11.01 1 2歳未受賞 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.3 54.0本田重2人 8ト 1ワク 463 7-4-4 ノーブルウェーブ |
大井20.10.05 6 2歳50万円以下 1400m 右 1:32.1 良 40.9 2.3 54.0藤田凌6人 13ト 6ワク 463 12-12-12 フルークツォイク |
大井20.09.07 6 2歳新馬 1600m 右 1:50.0 不 44.0 7.1 54.0藤田凌5人 6ト 6ワク 465 6-6-6-6 トゥースパークル |
8 | 13 | 父ネオユニヴァース 母トーヨーサンバ 母父(ティンバーカントリー) ゼンニン 鹿毛 牡2 和田博美 川上牧場 |
55.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-5 0-0-2-2 |
大井20.12.09 3 2歳160万円以下 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.1 55.0桑村真8人 11ト 5ワク 517 5-5-4-5 オークハンプトン |
大井20.11.18 7 2歳155万円以下 1600m 右 1:45.6 良 41.2 1.6 55.0桑村真5人 11ト 11ワク 516 9-9-7-8 オルトスラッガー |
大井20.11.04 7 2歳160万円以下 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.9 55.0矢野貴1人 11ト 2ワク 518 6-10-10 ラルムオブダリア |
大井20.10.07 3 ウマい馬券賞2歳1 1200m 右 1:15.9 良 39.2 0.6 55.0矢野貴5人 14ト 11ワク 511 11-11 シンギングハピネス |
門別20.08.25 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.0 0.0 54.0阪野学4人 9ト 2ワク 508 2-2 モリデンワールド |
8 | 14 | 父クリエイター2 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) プナヘレ 芦毛 牡2 林田憲次 佐々木恵一 |
55.0kg 桑村真(大井) 1-2-0-3 的場直(大井) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 0-1-0-0 |
大井20.12.08 2 2歳100万円以下 1400m 右 1:29.2 良 39.2 0.2 55.0桑村真1人 13ト 7ワク 462 4-2-2 ムーンライトキッス |
門別20.10.15 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:37.4 重 39.9 0.5 55.0桑村真3人 8ト 7ワク 452 1-1-2-1 フォルベルール |
門別20.10.01 4 レジェンド折茂賞2 1500m 右 1:39.3 稍 41.0 0.4 55.0桑村真3人 7ト 1ワク 454 3-3-3-3 ディンゴ |
門別20.09.16 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.0 重 40.4 0.0 55.0桑村真6人 8ト 6ワク 456 7-6-4-3 ハクシンアカイバラ |
門別20.09.02 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.1 稍 38.3 1.3 54.0桑村真10人 12ト 9ワク 452 10-8 エーストビーズ |
[PR] |
---|