地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月29日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
フジテレビ賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカフェニックス 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ジュニエーブル 鹿毛 牡6 柴田洋一 鎌田正嗣 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
2-2-0-33 1-0-0-7 0-0-0-8 0-0-0-0 |
J阪神20.11.08 13 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.1 良 37.0 2.4 57.0柴山雄14人 14ト 7ワク 460 14-14 ファシネートゼット |
J東京20.10.24 15 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.3 稍 38.0 2.6 57.0大野拓14人 16ト 1ワク 462 7-12 スマッシングハーツ |
J新潟20.09.05 13 弥彦特別3歳上2勝 2000m 芝左 2:02.9 良 35.1 2.2 57.0柴田善13人 13ト 12ワク 450 12-13 パルティアーモ |
J新潟20.08.22 14 瀬波温泉特別3歳上 1800m 左 1:54.3 良 38.3 2.6 57.0柴田善15人 15ト 15ワク 444 13-13-14-14 アスターマリンバ |
J東京20.04.26 13 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.3 良 37.8 1.0 57.0横山和15人 16ト 16ワク 434 12-12 ブランクエンド |
1 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラシゲコ 母父(エンドスウィープ) ナムラシンウチ 鹿毛 牡6 鶴谷厚子 いとう牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
4-2-0-26 1-2-0-5 3-0-0-18 0-0-0-6 |
大井20.12.09 12 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:43.9 良 41.6 2.8 56.0町田直11人 16ト 5ワク 517 9-8-10-10 トーセンレビュー |
大井20.11.16 7 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.4 良 39.1 1.6 56.0町田直8人 14ト 1ワク 512 9-8-11-11 トドビエン |
大井20.11.02 11 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.0 良 41.6 1.4 57.0矢野貴5人 16ト 2ワク 524 1-1-1-1 ゴールドカラー |
大井20.10.07 11 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:27.6 良 39.3 1.1 55.0石崎駿9人 16ト 2ワク 514 7-9-8 スーラリュンヌ |
大井20.09.19 5 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:56.1 良 39.7 0.7 56.0石崎駿3人 13ト 2ワク 520 12-12-12-11 キングバイデン |
2 | 3 | 父エスケンデレヤ 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) ゲンキチボン 栗毛 牡3 荒井元明 スマイルファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 2-1-0-0 三坂盛(大井) |
2-2-0-12 0-0-0-8 2-2-0-4 2-1-0-0 |
大井20.12.11 1 「わ!」がいっぱい 1800m 右 1:55.6 良 38.9 0.0 56.0御神訓2人 16ト 8ワク 492 1-1-1-1 グリーンハイパワー |
大井20.11.20 1 ガッチリポイント貯 1800m 右 1:55.6 良 39.2 0.1 56.0御神訓4人 15ト 13ワク 493 13-12-7-6 クローストゥミー |
大井20.11.02 2 C1十一 十二 1600m 右 1:43.1 良 40.2 0.1 56.0御神訓3人 14ト 6ワク 488 11-9-11-10 ヒルノコルドバ |
J新潟20.09.05 7 3歳未勝利 1800m 左 1:54.1 良 39.3 1.9 53.0▲小林大11人 15ト 12ワク 492 9-9-11-11 スズカゴウケツ |
J札幌20.08.30 7 3歳未勝利 2400m 右 2:35.3 不 39.2 1.4 56.0石川裕8人 12ト 4ワク 488 8-8-7-7 セイウンクルーズ |
2 | 4 | 父ベルシャザール 母レディサマンサ 母父(ディープインパクト) ボヘミアラプソディ 鹿毛 牡4 三岡陽 グランド牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-1-4-22 1-1-2-11 0-0-2-8 0-0-0-1 |
大井20.12.07 12 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:56.6 良 39.4 2.3 55.0森泰斗5人 15ト 13ワク 510 15-15-15-14 ニッポンテイオー |
J東京20.10.24 8 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:13.4 稍 38.3 1.8 57.0内田博9人 10ト 7ワク 494 10-10-9-9 ジャッジ |
J中山20.09.21 8 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.3 良 41.2 1.8 55.0△菅原明9人 11ト 8ワク 482 10-10-2-3 リュードマン |
J札幌20.08.23 5 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:37.1 良 39.9 1.7 57.0大野拓5人 10ト 8ワク 480 10-10-10-8 クロカドッグ |
J東京20.06.27 13 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:15.5 稍 37.9 3.1 55.0△菅原明7人 16ト 1ワク 484 16-16-16-16 ヴィアメント |
3 | 5 | 父ディープスカイ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) マイネルリノセロス 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 西村和夫 |
57.0kg 張田昂(船橋) 3-3-1-8 阪本一(大井) |
9-9-4-35 0-0-0-1 9-9-4-34 5-5-3-29 |
大井20.12.10 5 TOKYO MEG 1600m 右 1:42.8 良 39.3 0.7 57.0張田昂8人 16ト 3ワク 472 10-10-12-10 モリノブレイク |
大井20.11.17 7 門別グランシャリオ 1800m 右 1:57.8 良 41.1 2.3 57.0張田昂8人 10ト 7ワク 465 3-3-4-3 コウエイスーシェフ |
大井20.11.02 15 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:57.5 良 41.9 2.9 57.0張田昂8人 16ト 13ワク 473 7-8-8-9 ゴールドカラー |
大井20.10.06 2 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:42.7 良 39.7 0.6 56.0張田昂12人 16ト 15ワク 463 9-9-9-8 ルノワール |
大井20.09.19 9 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:56.9 良 41.9 1.5 56.0張田昂6人 13ト 3ワク 462 6-6-6-5 キングバイデン |
3 | 6 | 父プリサイスエンド 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) エアースピーダー 黒鹿毛 牡4 定蛇邦宏 伏木田牧場 |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
4-2-4-12 0-0-0-0 4-2-4-11 3-2-3-9 |
大井20.12.07 8 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:55.4 良 39.2 1.1 55.0服部茂12人 15ト 14ワク 530 6-7-7-8 ニッポンテイオー |
大井20.09.08 3 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:55.9 重 39.1 0.8 56.0矢野貴5人 11ト 11ワク 508 8-9-10-9 チェリーシャクナゲ |
大井20.07.28 5 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:56.6 稍 39.9 2.9 56.0矢野貴4人 10ト 2ワク 503 9-9-9-9 ウインハピネス |
大井20.07.06 5 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:56.2 不 38.3 1.5 56.0矢野貴6人 16ト 6ワク 507 11-10-13-12 ウインハピネス |
大井20.06.04 11 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:13.7 良 44.6 6.1 55.0矢野貴6人 12ト 5ワク 502 6-6-7-7 ネコワシ |
4 | 7 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡4 井門敏雄 坂牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
3-2-5-25 0-0-0-3 3-2-5-21 3-2-5-20 |
大井20.12.07 3 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:54.7 良 38.3 0.4 55.0藤田凌13人 15ト 2ワク 465 8-8-10-9 ニッポンテイオー |
大井20.11.18 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 良 38.6 1.4 57.0藤田凌8人 8ト 7ワク 465 4-4-4-4 オンワードセルフ |
大井20.11.02 12 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.1 良 41.0 1.5 57.0藤田凌16人 16ト 14ワク 462 5-5-5-5 ゴールドカラー |
大井20.10.06 12 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:43.3 良 40.5 1.2 56.0藤田凌15人 16ト 16ワク 461 7-7-7-7 ルノワール |
大井20.09.08 8 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:57.0 重 40.3 1.9 56.0藤田凌9人 11ト 7ワク 462 10-10-9-10 チェリーシャクナゲ |
4 | 8 | 父ロードカナロア 母シンコウローズ 母父(ブライアンズタイム) マトラッセ 鹿毛 牡5 嶋田賢 岡田牧場 |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 須田和(大井) |
3-4-5-14 0-1-1-1 3-3-4-13 3-2-4-8 |
大井20.12.07 11 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:56.0 良 39.6 1.7 55.0笹川翼6人 15ト 10ワク 481 10-11-9-10 ニッポンテイオー |
大井20.07.28 1 春日通り賞B2五 1800m 右 1:55.6 稍 38.4 0.3 56.0笹川翼2人 10ト 8ワク 479 4-6-4-4 マイネルリノセロス |
大井20.07.09 2 B1三B2五 1400m 右 1:28.1 重 38.3 1.2 55.0笹川翼4人 12ト 4ワク 478 11-9-9 サマルカンドブルー |
大井20.06.25 4 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:28.1 不 38.0 0.5 56.0笹川翼4人 16ト 10ワク 480 15-12-12 ウリボー |
大井20.06.02 4 B1二B2六 1400m 右 1:27.1 良 37.7 1.0 55.0笹川翼8人 10ト 7ワク 474 10-9-8 シートン |
5 | 9 | 父スマートファルコン 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーシーウルフ 鹿毛 牡3 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 藤田凌(大井) 2-3-0-2 荒山勝(大井) |
4-7-0-7 0-0-0-0 4-7-0-7 2-6-0-4 |
大井20.12.10 2 TOKYO MEG 1600m 右 1:42.2 良 39.4 0.1 57.0藤田凌1人 16ト 6ワク 502 6-5-5-4 モリノブレイク |
大井20.11.01 6 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:41.8 良 39.9 1.3 55.0藤田凌1人 12ト 8ワク 498 4-3-3-4 ネスター |
大井20.08.19 1 カツアール賞B3二 1600m 右 1:40.6 良 39.1 0.0 55.0藤田凌1人 11ト 3ワク 494 2-2-2-1 ルノワール |
大井20.08.01 1 C1一 二 三 1600m 右 1:41.8 稍 38.6 1.0 55.0藤田凌1人 16ト 10ワク 496 2-2-2-1 レイナデルビエント |
大井20.07.08 10 ジャパンダートダー 2000m 右 2:09.1 重 41.0 3.2 56.0真島大10人 13ト 6ワク 490 9-9-9-9 ダノンファラオ |
5 | 10 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡5 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 笹川翼(大井) 6-3-3-4 上杉昌(大井) |
6-4-4-10 0-0-0-0 6-4-3-5 6-4-3-5 |
大井20.12.09 5 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:42.6 良 40.3 1.5 56.0御神訓6人 16ト 9ワク 453 13-13-7-7 トーセンレビュー |
大井20.04.07 取消 東風賞B1二選抜特 1600m 右 良 56.0御神訓 14ト 2ワク - |
大井20.03.16 5 花月賞B1二B2一 1600m 右 1:44.3 重 41.3 0.9 57.0笹川翼3人 14ト 7ワク 459 10-10-11-11 サンシャイアン |
大井20.02.03 3 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:54.6 良 38.1 0.6 57.0笹川翼4人 16ト 1ワク 456 9-9-9-6 フィアットルクス |
大井20.01.20 7 ウェルカム2020 2000m 右 2:11.5 重 42.4 2.0 55.0笹川翼5人 14ト 11ワク 462 3-2-1-2 ストーンリバー |
6 | 11 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡5 田部井孝夫 佐藤静子 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
3-0-8-40 0-0-0-0 3-0-8-40 3-0-8-40 |
大井20.12.10 13 TOKYO MEG 1600m 右 1:43.9 良 40.6 1.8 57.0福原杏12人 16ト 8ワク 482 14-14-15-15 モリノブレイク |
大井20.11.17 10 門別グランシャリオ 1800m 右 1:59.1 良 42.6 3.6 57.0的場文7人 10ト 10ワク 489 2-2-2-4 コウエイスーシェフ |
大井20.11.02 8 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:55.6 良 39.7 1.0 57.0的場文6人 16ト 5ワク 484 12-11-11-10 ゴールドカラー |
大井20.10.05 6 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.5 良 38.4 1.0 55.0的場文8人 12ト 4ワク 479 9-9-10-9 マイネルアーリー |
大井20.09.19 4 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:55.9 良 40.7 0.5 56.0的場文10人 13ト 7ワク 481 8-8-9-8 キングバイデン |
6 | 12 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドプリンス 鹿毛 牡4 国田正忠 高岸順一 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
3-0-1-13 0-0-0-0 3-0-1-13 3-0-1-13 |
大井20.12.10 3 TOKYO MEG 1600m 右 1:42.2 良 39.2 0.1 57.0笹川翼4人 16ト 10ワク 532 9-8-8-7 モリノブレイク |
大井20.11.16 4 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.2 良 39.2 1.4 56.0笹川翼5人 14ト 4ワク 532 7-7-7-5 トドビエン |
大井20.11.02 9 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:55.7 良 40.7 1.1 57.0笹川翼1人 16ト 12ワク 538 4-4-4-2 ゴールドカラー |
大井20.10.09 1 VISIT・MIN 1800m 右 1:55.1 不 39.1 2.0 56.0笹川翼2人 11ト 5ワク 532 3-3-2-2 チェリーレッド |
大井20.09.24 5 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:43.5 重 40.1 1.9 56.0藤本現3人 9ト 2ワク 535 8-9-7-6 サブノアカゾナエ |
7 | 13 | 父エンパイアメーカー 母ベッロカリーノ 母父(キングカメハメハ) コハクノユメ 鹿毛 牡5 橋本忠雄 大道牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-1 辻野豊(大井) |
2-6-4-22 0-2-0-3 2-4-4-18 1-2-1-14 |
大井20.11.17 2 門別グランシャリオ 1800m 右 1:55.6 良 38.7 0.1 57.0川島正3人 10ト 3ワク 538 7-7-7-6 コウエイスーシェフ |
大井20.11.02 4 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:55.3 良 39.0 0.7 57.0川島正13人 16ト 9ワク 530 15-15-15-15 ゴールドカラー |
大井20.10.05 11 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:57.5 良 38.6 2.0 55.0張田昂11人 12ト 9ワク 540 12-12-12-12 マイネルアーリー |
大井20.07.06 12 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:57.3 不 39.5 2.6 56.0張田昂13人 16ト 15ワク 538 12-12-11-11 ウインハピネス |
大井20.06.22 9 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:57.1 不 39.4 2.7 55.0本田重10人 15ト 2ワク 540 14-14-14-14 フィアットルクス |
7 | 14 | 父プリサイスエンド 母イシノドリーム 母父(ウォーニング) エンドウォーニング 栗毛 牡5 井上久光 石田牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 1-2-2-11 櫻木英(大井) |
2-5-4-33 0-0-0-3 2-5-4-29 2-4-4-21 |
大井20.12.07 13 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:57.1 良 41.2 2.8 55.0加藤和9人 15ト 15ワク 505 2-3-3-5 ニッポンテイオー |
大井20.11.17 5 門別グランシャリオ 1800m 右 1:56.8 良 40.2 1.3 57.0加藤和2人 10ト 6ワク 501 4-5-3-2 コウエイスーシェフ |
大井20.11.02 5 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:55.3 良 39.5 0.7 57.0加藤和10人 16ト 15ワク 499 10-10-10-11 ゴールドカラー |
大井20.10.05 5 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:56.3 良 39.3 0.8 55.0加藤和9人 12ト 1ワク 496 4-4-5-4 マイネルアーリー |
大井20.09.10 1 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:55.9 稍 39.4 0.1 56.0加藤和8人 13ト 12ワク 498 3-3-2-2 スセソール |
8 | 15 | 父クロフネ 母マルカフレンドリー 母父(サンデーサイレンス) トークフレンドリー 芦毛 牡5 福原聡 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
2-2-1-11 2-2-1-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.09.05 13 両津湾特別3歳上2 1800m 左 1:55.1 良 40.1 4.2 57.0嘉藤貴13人 15ト 15ワク 492 15-15-13-13 ギャラクシーソウル |
J東京20.05.30 中止 4歳上2勝クラス 1600m 左 良 57.0北村友7人 16ト 8ワク 490 |
J東京20.04.26 10 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.0 良 38.6 0.7 57.0ヒュー5人 16ト 4ワク 492 2-1 ブランクエンド |
J東京19.11.23 6 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:36.1 不 38.4 0.8 57.0デット1人 16ト 16ワク 494 3-3 フィールザファラオ |
J東京19.10.06 2 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.8 稍 36.1 0.0 57.0松岡正10人 16ト 12ワク 488 11-10 バトルスピリッツ |
8 | 16 | 父Frankel 母More Than Sotka 母父(Dutch Art) スティーン 鹿毛 牡4 松嶋良治 ZalimBifov |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
1-2-2-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京20.09.27 11 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.3 良 36.9 1.7 57.0藤井勘13人 14ト 3ワク 492 6-7-10-12 ディアスティマ |
J阪神20.07.19 14 3歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:17.3 良 40.0 3.3 57.0藤井勘13人 16ト 6ワク 486 12-12-14-13 ペプチドオーキッド |
J阪神20.07.04 7 生田特別3歳上1勝 2000m 芝右 2:05.3 重 38.4 2.1 57.0藤井勘5人 10ト 8ワク 488 8-8-8-8 ポタジェ |
J福島20.04.18 8 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:05.4 稍 38.7 1.5 56.0☆川又賢2人 14ト 6ワク 476 2-2-2-2 ウレキサイト |
J中京20.03.28 2 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.6 稍 34.8 0.1 56.0☆川又賢4人 13ト 6ワク 478 3-3-3-3 シーリアスラブ |
[PR] |
---|