地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月29日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エバーローズ 母父(ウインクリューガー) ブロッケンリング 鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
1-1-3-19 1-0-3-10 0-1-0-5 0-1-0-5 |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 5ワク - |
水沢20.12.14 4 C2五組 1400m 右 1:31.3 重 39.0 1.2 54.0木村暁5人 8ト 5ワク 425 3-3-3-4 ベッサラビア |
水沢20.12.07 6 C2五組 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.8 54.0木村暁7人 10ト 9ワク 425 6-6-6-6 フィアレススマイル |
水沢20.11.30 4 C2五組 1400m 右 1:31.5 重 40.1 0.3 54.0木村暁5人 9ト 2ワク 424 7-7-7-6 ブライティアフジ |
盛岡20.11.23 7 C2六組 1400m 左 1:28.8 不 39.1 2.2 54.0木村暁8人 8ト 6ワク 423 7-7 ツルマルオーソ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母コスモリリー 母父(オペラハウス) マイネルサイプレス 栗毛 牡3 松野真一 タツヤファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-1-4 晴山厚(岩手) |
2-0-1-9 0-0-1-3 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 56.0関本淳 0ト 7ワク - |
水沢20.12.06 1 C2九組 1300m 右 1:25.0 稍 40.2 0.2 56.0関本淳5人 11ト 10ワク 455 2-2-2-1 ボンテンマル |
盛岡20.11.23 7 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:01.8 不 37.1 1.2 56.0関本淳6人 9ト 7ワク 460 5-7 アルソミトラ |
盛岡20.11.15 8 C2 1000m 左 1:03.0 良 38.3 2.9 56.0関本淳5人 10ト 6ワク 460 5-7 エメラルディ |
盛岡20.11.02 6 C2 1000m 左 1:02.4 稍 37.6 2.0 56.0関本淳6人 12ト 6ワク 460 4-5 カネショウイケメン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母シーズインクルーデッド 母父(Include) オーサムゲイル 鹿毛 牝3 横田一男 ノーザンファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-3-4 佐藤祐(岩手) |
1-1-3-8 1-1-3-2 0-0-0-5 0-0-0-2 |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 54.0菅原辰 0ト 9ワク - |
水沢20.12.07 5 C2五組 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 0.5 54.0陶文峰6人 10ト 8ワク 423 2-2-2-3 フィアレススマイル |
水沢20.11.30 6 C2四組 1400m 右 1:31.2 重 40.8 1.6 54.0陶文峰6人 9ト 4ワク 428 5-6-6-6 エルスネル |
盛岡20.11.23 3 C2六組 1400m 左 1:27.4 不 39.8 0.8 54.0陶文峰5人 8ト 5ワク 427 2-2 ツルマルオーソ |
盛岡20.11.08 3 C2六組 1200m 左 1:14.6 不 37.5 1.7 54.0陶文峰3人 7ト 2ワク 440 5-3 フッカツノノロシ |
4 | 4 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝3 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-2-10 0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢20.12.20 取止 C2五組 1400m 右 54.0高橋悠 0ト 6ワク - |
盛岡20.10.26 6 C2二組 1400m 左 1:27.3 重 38.6 2.0 54.0高松亮4人 10ト 10ワク 406 5-6 パンディーロ |
盛岡20.10.19 3 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 40.1 3.0 54.0岩本怜3人 8ト 4ワク 410 1-3 イチジン |
盛岡20.10.05 5 C2 1000m 左 1:01.0 良 36.0 2.0 54.0高松亮3人 9ト 3ワク 415 8-8 ローダンテ |
門別20.09.02 8 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:16.2 稍 39.9 2.4 54.0石川倭6人 9ト 2ワク 402 6-9 サンライズミリオン |
5 | 5 | 父トランセンド 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) ミューズ 黒鹿毛 牝3 (株)パニオロ 村上欽哉 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-1-1 千博次(岩手) |
1-2-2-6 1-1-2-3 0-1-0-3 0-1-0-0 |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 54.0山本聡 0ト 8ワク - |
水沢20.11.30 2 C2六組 1300m 右 1:23.3 重 39.1 0.0 54.0山本聡1人 9ト 7ワク 476 5-4-2-2 ヘラクレスバローズ |
盛岡20.11.15 3 C2六組 1400m 左 1:27.1 良 38.7 0.4 54.0山本聡3人 10ト 10ワク 480 3-2 サージェントバッジ |
盛岡20.10.25 4 C2五組 1400m 左 1:26.4 不 38.0 1.9 54.0山本聡2人 11ト 9ワク 478 3-4 タイガ |
盛岡20.10.10 1 C2八組 1200m 左 1:14.0 良 37.1 0.5 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 480 3-2 ダージリンクーラー |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡6 大黒富美子 槇本牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-1 飯田弘(岩手) |
8-11-2-46 0-1-0-5 8-10-2-41 0-2-0-3 |
水沢20.12.20 取止 C2五組 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 2ワク - |
水沢20.12.14 7 C2四組 1400m 右 1:30.2 不 39.8 0.4 56.0菅原辰5人 8ト 3ワク 510 1-1-1-2 キールカーディナル |
水沢20.12.08 8 C2四組 1400m 右 1:31.9 稍 40.3 2.1 56.0菅原辰5人 9ト 6ワク 510 7-7-7-7 ヤマニンガラッシア |
水沢20.11.30 2 C2五組 1400m 右 1:31.2 重 40.7 0.0 56.0大坪慎3人 9ト 6ワク 503 3-3-3-1 ブライティアフジ |
盛岡20.11.23 2 C2七組 1400m 左 1:27.5 不 39.2 0.2 56.0大坪慎4人 8ト 4ワク 506 3-3 シャイニーブリッジ |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母スパーブクィーン 母父(グラスワンダー) サニージューク 鹿毛 牝5 結城喜一 フジワラフアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-7 工藤裕(岩手) |
1-6-4-57 0-1-1-28 1-5-3-24 1-5-3-22 |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 54.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
水沢20.12.14 7 C2五組 1400m 右 1:32.3 重 39.7 2.2 53.0☆塚本涼8人 8ト 7ワク 456 7-7-5-7 ベッサラビア |
水沢20.12.07 10 C2五組 1400m 右 1:33.8 稍 41.2 2.3 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 458 9-9-9-9 フィアレススマイル |
水沢20.11.30 9 C2四組 1400m 右 1:35.0 重 43.4 5.4 53.0☆塚本涼9人 9ト 1ワク 456 7-7-9-9 エルスネル |
盛岡20.11.24 8 C2五組 1400m 左 1:29.4 稍 40.1 3.0 53.0☆塚本涼8人 8ト 2ワク 460 6-6 スタイル |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母スギノピクシー 母父(キングカメハメハ) スピードボンバー 鹿毛 牡4 谷謙介 明治牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
0-1-3-36 0-0-2-5 0-1-0-27 0-0-0-3 |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢20.12.14 6 C2五組 1400m 右 1:31.5 重 38.6 1.4 56.0高橋悠3人 8ト 3ワク 433 6-6-7-6 ベッサラビア |
水沢20.12.07 4 C2六組 1400m 右 1:31.8 稍 38.4 1.8 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 433 8-9-9-8 パーセプトロン |
水沢20.11.30 5 C2六組 1300m 右 1:23.9 重 38.7 0.6 56.0高橋悠6人 9ト 2ワク 437 8-8-8-8 ヘラクレスバローズ |
盛岡20.11.23 3 C2七組 1400m 左 1:27.5 不 37.8 0.2 56.0菅原辰5人 8ト 7ワク 438 7-6 シャイニーブリッジ |
7 | 9 | 父パイロ 母マチカネユウビ 母父(ブライアンズタイム) バジガクブレイズ 青鹿毛 牡6 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-3 櫻田康(岩手) |
1-2-10-67 0-0-0-8 1-2-10-59 0-0-2-0 |
水沢20.12.14 3 C2六組 1300m 右 1:23.8 重 39.7 0.6 56.0村上忍3人 8ト 8ワク 402 3-3-1-2 ヤマニンバデル |
水沢20.11.30 3 C2六組 1300m 右 1:23.5 重 39.1 0.2 56.0鈴木祐5人 9ト 1ワク 402 3-3-4-3 ヘラクレスバローズ |
盛岡20.11.15 6 C2六組 1400m 左 1:28.6 良 39.6 1.9 56.0村上忍7人 10ト 5ワク 405 5-5 サージェントバッジ |
盛岡20.11.01 4 C2七組 1200m 左 1:14.6 良 38.2 1.4 56.0村上忍4人 7ト 3ワク 401 4-4 アバディーン |
盛岡20.10.18 4 C2六組 1200m 左 1:15.0 良 38.6 1.5 56.0村上忍4人 8ト 7ワク 406 3-3 アドラツィオーネ |
7 | 10 | 父アーネストリー 母ファイヤーオパール 母父(アグネスタキオン) ゼンダンスネーク 青鹿毛 牝3 大黒富美子 様似堀牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-0-1-15 1-0-1-1 0-0-0-10 0-0-0-0 |
盛岡20.09.13 1 C2六組 1400m 左 1:28.4 良 38.4 1.8 54.0木村暁2人 6ト 1ワク 449 1-1 バイオレットモーヴ |
盛岡20.09.05 3 C2六組 1200m 左 1:15.1 良 37.9 0.8 54.0木村暁8人 9ト 8ワク 448 2-2 ラストダンス |
門別20.08.20 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 良 39.7 2.5 54.0石川倭4人 7ト 7ワク 460 3-3 エランヴィタール |
門別20.08.04 7 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:46.7 稍 41.4 2.0 52.0△仲原大6人 7ト 1ワク 458 4-7-7-7 ウインクランベリー |
門別20.07.23 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.0 稍 40.0 1.7 52.0△仲原大7人 10ト 5ワク 462 6-5 スカッターガン |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母デュプレ 母父(Singspiel) シュバリエサージュ 青毛 牡3 八嶋長久 富田恭司 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-4-1-14 0-0-0-0 0-4-1-9 0-2-0-0 |
水沢20.12.20 取止 C2五組 1400m 右 56.0南郷家 0ト 4ワク - |
水沢20.12.07 2 C2六組 1400m 右 1:30.0 稍 38.8 0.0 56.0南郷家2人 9ト 7ワク 483 2-2-2-1 パーセプトロン |
水沢20.11.30 2 C2七組 1300m 右 1:23.2 重 39.3 0.4 56.0南郷家2人 8ト 8ワク 487 4-3-3-3 モーニングレイン |
門別20.11.05 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.2 重 38.4 2.0 56.0阪野学9人 12ト 3ワク 490 11-11 ペイシャタイム |
門別20.10.21 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 1.1 56.0阿部龍7人 11ト 6ワク 494 8-7 タイキスピネル |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母ルージュバンブー 母父(マリエンバード) ゴチソウサン 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 バンブー牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-0 及川良(岩手) |
1-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-10 0-1-0-0 |
水沢20.12.20 取止 C2六組 1400m 右 56.0木村暁 0ト 1ワク - |
水沢20.12.14 2 C2六組 1300m 右 1:23.7 重 39.2 0.5 56.0木村暁2人 8ト 1ワク 550 6-6-7-5 ヤマニンバデル |
門別20.11.05 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 重 38.4 1.2 56.0小野楓7人 12ト 12ワク 554 6-5 ペイシャタイム |
門別20.10.15 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.4 重 38.8 1.0 56.0小野楓4人 11ト 4ワク 542 6-3 シーブックカフェ |
門別20.10.08 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.6 重 38.9 1.1 56.0小野楓6人 11ト 7ワク 544 4-4-4-3 ウインクランベリー |
[PR] |
---|